MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 23«12345672223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    katya79Дата: Четверг, 07.07.2011, 05:36 | Сообщение # 61
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Я тоже в бесплатный бы не пошла, в Питере в Бесплатной рожала, мне и отдельный бокс дали, а в Аргентине мне сказали, что много человек будет в палате и 1 туалет на всех... Что-то я побрезговала, все же в России люди почище, а в Аргентине можете попасть с Боливийцами и тд.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-1039-19957

drachДата: Четверг, 07.07.2011, 08:06 | Сообщение # 62
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Да, если искать врача говорящего на английском... А почему они собственно должны здесь говорить на чужом для них языке? В Аргентине говорят на аргентинском испанском - castellano, в том числе и в госпиталях, независимо от названия госпиталя. Если начинать искать отталкиваясь от того факта, что врач должен говорить на английском - это как повесить на грудь здоровенную табличку, с надписью - Я иностранец, у меня много лишних долларов, попользуйтесь моим незнанием языка, заработайте на мне по полной... Акушерки, медсестры и нянечки не говорят на английском... ах какое горе... Брюзжание о чистоте, сравнение и аналогичными ситуациями с других странах, опыт России, в конце концов - здесь не корректно применять... Да и за оставшиеся до родов месяцы можно просто заговорить на castellano! Глухонемые рожают? В поле, в самолёте, тоже рожают? Я не сторонник экстремальных ситуаций, но мне просто немного жаль Ваших тысяч, или даже десятков тысяч денег, которые тратить таким образом совсем не обязательно... Поступайте как считаете нужным, я лишь поделился информацией, решать Вам.
    Quote (anna_z)
    Или нужен испаноязычный человек, который ходил бы с нами и переводил, но у нас такого человека нет.
    - ну и кто Вам доктор? Найдите, начинайте учить язык, всех слов и фраз на castellano, что могут понадобиться в госпитале, не так уж и много. Беглого разговорного от Вас и не потребуется, для предродовой деятельности, а фразу: "Дышите глубже и тужьтесь" - можно заучить за 5 минут и задолго до родов, что бы понимать, что Вам говорят.
    Дорого или за деньги - еще не значит хорошо и без проблем! Врача (англоговорящего) может вдруг не оказаться, в момент Ваших родов, в госпитале может быть карантин, в момент Ваших родов, и Вас просто отвезут в дежурный муниципальный госпиталь, Вы можете вообще не доехать до госпиталя и не исключено, что будете рожать с аргентинской акушеркой говорящей лишь на хорошем местном castellano, и в палате, где будут другие женщины, может быть даже из Боливии (не понимаю, что Вам katya79, так в них не нравится?). Все это - не факт, что все будет хуже, чем в оплаченном госпитале... Не знаю, могу лишь повторить - не заморачивайтесь так, с этим всем.
    Quote (katya79)
    все же в России люди почище, а в Аргентине можете попасть...
    - Катя, я Вас уважаю, но то, что Вы пишете, это или национализм, или предубеждения. В Аргентине - в подавляющей, а абсолютной массе - очень чистоплотные люди, не нужно сравнивать с русскими! Здесь очень много внимания уделяют личной гигиене и чистоте en general! До ненормального много! Они здесь просто помешаны на чистоте, на стирке, уборке, на белизне и подобном. Возможно в провинциях, это не так бросается в глаза, и да - есть вижи и есть грязь - но Вы не преувеличивайте. Конечно, когда встречаешься с людьми из глухих провинций, да еще из других стран - всякое можно увидеть, как и на территории России наверное, но не надо всех под одну гребенку...
    Я раньше работал здесь в многих госпиталях - здесь очень чисто! И не только в госпиталях...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      66-1039-19959

rasamajaДата: Четверг, 07.07.2011, 18:14 | Сообщение # 63
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    не заморачивайтесь так, с этим всем

Уважаемый Drach, вы специалист во многих вопросах, но я сомневаюсь, что вы когда нибудь рожали детей. Катя абсолютна права, в бесплатном госпитале ОДИН туалет на несколько ( 4 и больше) человек, и тут какими бы чистоплотными не были бы ваши соседи, это очень неприятно и негигиенично, особенно после родов, пользоваться этим туалетом.

"ВСЁ ХОРОШО."

Сообщение отредактировал rasamaja - Четверг, 07.07.2011, 18:19

66-1039-19980

katya79Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:30 | Сообщение # 64
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    что Вы пишете, это или национализм, или предубеждения.

Мне об этом сами местные сказали и еще нос поморщили, я бы может и поехала в госпиталь, но роды- это не кашель, кто в поле может родить, тому и в госпитале понравится, у нас тоже друзья в госпиталях работают, не советуют там с детьми маленькими появляться, чтоб не подхватить чего... Здесь род дома не обособлены, здесь и мужчины могут находиться рядом больные, так, что я бы здоровьем новорожденного не рисковала. Анатолий, не надо в этом вопросе проявлять патриотизм, пусть каждый выбирает по возможности. Можно и недорого найти, но быть одной в палате, и никто шляться из многочисленных родственников соседок по палате не будет (без сменной обуви и в куртках) Я рожала, знаю, где и как лучше... cool

66-1039-19983

rasamajaДата: Четверг, 07.07.2011, 18:35 | Сообщение # 65
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    многочисленных родственников

Это тоже правда, посещения новорожденного и матери, здесь совершенно свободные, и правда все "прутся" в верхней одежде и норовят потрогать маленького. Представте, если ваш малыш, в этой же самой палате, они и вашего будут трогать и рассматривать, у аргентинцев это просто. sad

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1039-19984

katya79Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:37 | Сообщение # 66
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

И вообще могу вас впечатлить- когда я ночью встала часа 4 после родов и еле до туалета добралась, то с утра муж в шоке был... Вся палата и туалет были мною нечаянно испачканы, извиняюсь 1-2 литра крови, а вы говорите 4 человека, да какая к черту гигиена. А если бы со мной еще такие же находились, это как фильм ужасов((( Я бы, наверное чувствовала себя неловко перед однопалатницами :'(

66-1039-19985

LilianДата: Четверг, 07.07.2011, 18:40 | Сообщение # 67
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

моя знакомая рожала в госпитале, все бесплатно. Врачи, отношение все отличное, не думаю, что есть разница. Роды прошли отлично.
    Но, одна палата и 6 женщин, никаких кроватей для мужа и ко всем 6 женщинам свободное посещение родственников...Вам это надо после родов наблюдать толпу чужих людей у себя в палате? Посмотреть на ребенка приходят все родственники, а их у аргентинцев очень много, все в одежде, в обуви...
    Если есть деньги, конечно рожайте в платном. Будете лежать вместе с мужем одни в палате и никто мешать не будет.

Сообщение отредактировал Lilian - Четверг, 07.07.2011, 18:43

66-1039-19986

rossamaxaДата: Пятница, 08.07.2011, 12:30 | Сообщение # 68
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Цены из больницы,которые написала Анна,это дешевле,чем у нас России родить "бесплатно".Так как всё наше "бесплатно",означает "дать на лапу",так что наша бесплатная медицина уже давно небесплатная.
      66-1039-20037

irmaniДата: Пятница, 08.07.2011, 19:47 | Сообщение # 69
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rossamaxa)
    Так как всё наше "бесплатно",означает "дать на лапу",так что наша бесплатная медицина уже давно небесплатная.

Не знаю,ГДЕ как....
    Моя невестка...вот вот на сносях....максимум её роды+++++ все расходы...свой врач.... обойдуться 500 долларов США.
    А вообще платные роды примерно 250-300 у.е....
    Чем больше читаю эту тему, тем больше страхов ростёт...и цены с тремя и более НУЛЯМИ.... wacko

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-1039-20050

anna_zДата: Пятница, 08.07.2011, 20:17 | Сообщение # 70
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

irmani, это потому что вы в Харькове. В Москве цены на роды начинаются от 2200 долларов, это контракт на дежурную бригаду в старом совковом роддоме, максимум, на что вы за такие деньги можете рассчитывать - это палата не на 10 человек, а на 2 или 4. Индивидуальные палаты и отдельный родзал в Москве стоят начиная от 3 000 долларов. И это тоже не частная клиника, а просто немного обновленное отделение обычного совкового роддома.

Так что для меня цена на роды в Буэнос Айресе однозначно ниже, чем на роды на родине.

66-1039-20051

drachДата: Суббота, 09.07.2011, 05:19 | Сообщение # 71
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Так что для меня цена на роды в Буэнос Айресе однозначно ниже, чем на роды на родине.
    - в итоге, возможно все будет даже дешевле... Здесь не крахоборничают... Я как то попробовал дать взятку из благодарности, в виде подарка, своему хирургу - окончилось это тем, что он не только отказался взять, но и отдал мне, кем то другим принесенную бутылку коньяка, в жестяной коробке, и в пакете самого дорогого магазина по продаже спиртного... Цену, я ей сложить не смог... Но что то очень приличное... Пишу вполне серьёзно, мне мой лечащий врач сделал подарок... А до этого, сделал бесплатно для меня, операцию стоимостью под 100.000 U$... По обре социаль... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      66-1039-20119

rasamajaДата: Суббота, 09.07.2011, 09:05 | Сообщение # 72
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Я как то попробовал дать взятку из благодарности, в виде подарка, своему хирургу - окончилось это тем, что он не только отказался взять, но и отдал мне, кем то другим принесенную

Не знаю как ваш хирург, а вот мед.сестры с удовольствием принимают подарки, сладости и другие благодарности. smile smile

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1039-20134

DanielaДата: Суббота, 09.07.2011, 11:48 | Сообщение # 73
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Не знаю как ваш хирург, а вот мед.сестры с удовольствием принимают подарки, сладости и другие благодарности.

А у меня когда мужа оперировали я медсестрам по 100 песо раздала. Они были очень довольны и всячески ему помогали, когда меня не было.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-20140

rossamaxaДата: Суббота, 09.07.2011, 14:22 | Сообщение # 74
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

У меня маме в России (Самара) делали операцию на колено,так сумма "благодарности" хирургу была в 5 раз больше,чем сумма этой операции по "прайсу",оплаченному в кассу больницы.
    Так что взятка в 100 песо или шоколадка,это ерунда,у нас врачи уже обнаглели.

66-1039-20144

rasamajaДата: Суббота, 09.07.2011, 14:55 | Сообщение # 75
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Здесь такого нет, врачам конечно тоже дарят подарки, но это просто благодарность, и дальше красивого галстука или бутылки виски это не заходит. Так же и мед.сестрам, коробка конфет или тортик, кот.тут же разделяется на всех и съедается, говорит всего лишь о хороших отношениях, и не значит что пациент, кот. ничего не принес будет обслужен хуже, ведь за работу платит работадатель, а не пациент.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1039-20145

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 5 из 23«12345672223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru