MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 23«12456782223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    katya79Дата: Суббота, 09.07.2011, 15:43 | Сообщение # 76
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

моя подружка платила за роды- кесарево+ палата 4 дня- 4 000 песо, ладно мы в провинции, но это платная клиника, не думаю, что в БА в 2 раза дороже и все равно дешевле, чем в Москве или Питере...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-1039-20148

anna_zДата: Четверг, 14.07.2011, 17:52 | Сообщение # 77
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Дальше делюсь информацией про роды в Буэнос Айресе.

Были в Госпитале Италиано http://www.hospitalitaliano.org.ar/

Старое здание, не очень приветливый персонал, как-то все мрачно. И очень дорого.
    Роды (неважно, нормальные или кесарево) стоят 12 000 песо. Сюда не входят такие расходы, как:
    - гонорар анестезиологу (1300 - 1800 песо)
    - гонорар неонатологу (600 песо)
    - гонорар акушерке(1500 песо).

Причем тетя в офисе сказала, что все цены - примерные, то есть нет никакого четкого прайс-листа, и быть уверенным, что роды обойдутся конкретно в какую-то конечную сумму - невозможно. Это меня очень смущает - судя по всему, такой порядок во многих лечебных учреждениях в Буэнос Айресе.

Пока самая прозрачная система и хорошая цена была у госпиталя Алеман. Однако и про него поступила противоречивая информация: знакомой наших друзей там сделали кесарево, и вместо обещанных 6 800 песо выставили при выписке счет на 17 000 песо. Как избежать таких ситуаций - пока неясно...

Посещает мысль: а не поехать ли рожать куда-то в провинцию, там цены явно будут меньше.

66-1039-20426

irmaniДата: Четверг, 14.07.2011, 18:02 | Сообщение # 78
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Посещает мысль: а не поехать ли рожать куда-то в провинцию, там цены явно будут меньше.

Да....интересный вариаент)))))
    Анна.....однозначно очень многим будет интересен ВАШ ОПЫТ))))
    СПАСИБО что делитесь)))

Может спросить у нашей Даниэлы... wink Как ЭТО происходит в Кордоба или Карлос Пас...или у Лилиан....или....

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-1039-20427

rasamajaДата: Четверг, 14.07.2011, 18:03 | Сообщение # 79
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Пока самая прозрачная система и хорошая цена была у госпиталя Алеман. Однако и про него поступила противоречивая информация: знакомой наших друзей там сделали кесарево, и вместо обещанных 6 800 песо выставили при выписке счет на 17 000 песо. Как избежать таких ситуаций - пока неясно

Внимательно ЧИТАТь контракт, если что не ясно, попросить разъяснить, если, что не устраивает, не надо подписывать, конечно же надо хорошо знать язык.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-1039-20428

katya79Дата: Пятница, 15.07.2011, 03:41 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

конечно от провинции зависит, у нас- можно и отель от 1000 песо за неделю и род дом около 5000 песо со всеми делами...
    Разговаривала с девочкой из Питера- она платила 80 000 руб. по станд. контракту в совковом род доме и после родов никто к ней не подходил и она упала в туалете в обморок и разбила голову... Если хотите другого отношения и плата другая...

66-1039-20430

drachДата: Пятница, 15.07.2011, 07:25 | Сообщение # 81
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Были в Госпитале Италиано
    - в прежние годы сталкивался, по работе, с многими госпиталями, Госпиталь Итальяьно - не так давно вообще стоял вопрос о банкротстве...
    Quote (anna_z)
    - я бы не советовал спешить с этим... все таки столица, это столица... Возможностей больше, вариантов для выбора тоже...
    Quote (anna_z)
    неонатологу
    - так случилось, что одна из наших самых старых друзей здесь - в бывшем заведующая отделением неонатологии, уже лет 10 как защитилась в Аргентине и работает, по той же специальности... ее супруг - детский хирург... Попробую получить у них консультацию, по Вашим вопросам...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      66-1039-20434

irmaniДата: Пятница, 15.07.2011, 12:37 | Сообщение # 82
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Питера- она платила 80 000 руб. по станд. контракту в совковом род доме и после родов никто к ней не подходил и она упала в туалете в обморок и разбила голову... Если хотите другого отношения и плата другая...

wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko
    Я наверно живу на другой планете..... cool

Т.е в России вообще "не возможно" родить БЕСПЛАТНО или за стоимость равную благодарности? НЕ ВЕРЮ)))))
    Похоже...на байки из склепа.....
    Как в России,так и в Украине рожают как бесплатно,так и платно))))
    Совковый род дом или нет...РОЖАЮТ...РОЖАЛИ и РОЖАТЬ БУДУТ)))))
    РОДЫ-это РАДОСТЬ...а не муки...Это рождение нового человека...В некоторым вещах согласна с Анатолием, хоть он и не рожал и наврят когда либо родит happy ))))

Quote (drach)
    одна из наших самых старых друзей здесь - в бывшем заведующая отделением неонатологии, уже лет 10 как защитилась в Аргентине и работает, по той же специальности... ее супруг - детский хирург... Попробую получить у них консультацию, по Вашим вопросам...

Анатолий подключайтесь....видно без вас не справится... wink
    Интересно а есть в Аргентине русские доктора, которые могут принять роды у русской женщины?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-1039-20436

irmaniДата: Пятница, 15.07.2011, 13:24 | Сообщение # 83
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    НЕ ВЕРЮ)))))

Хочу пояснить своё "не верю"....
    Сегодня выезжаю в Санкт-Петербург...Катяяяя wink ...Моя подруга родила дочку...я крёстная (причина поездки))))))
    Вот....Она цены сложить не могла процессу родов)))) поэтому рожала в Лондоне за 20.000 евро....И это её ВЫБОР))))
    Вторая подруга в Москве (заеду и к ней)...родила 6 месяцев назад...Всё было договорено...свой врач...обговоренная приличная сумма...т.к "НАШ" человек когда ПЛАТИТ...он чувствует себя "человеком".... wink Казалось бы всё...НО...форсмажорная ситуация...у врача случились проблемы с родителями,он уехала в другой город...но у подруги ещё было время до родов (по словам врача)...НО...ребёночку лучше знать когда появиться на свет...Схватки раньше срока установленного врачём...отошли воды...врача нет...Вызвали скорую...На скорой её доставили в род дом по месту жительства...за 3 часа родила...БЕСПЛАТНО...ели впихнули врачу 100 у.е...
    Два случая....две женщины...с достатком...результат ОДИН...На Земле новый человек...только пути разные...

66-1039-20437

DanielaДата: Пятница, 15.07.2011, 14:29 | Сообщение # 84
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Причем тетя в офисе сказала, что все цены - примерные, то есть нет никакого четкого прайс-листа, и быть уверенным, что роды обойдутся конкретно в какую-то конечную сумму - невозможно.

Так говорят потому, что никто не знает, как у вас пойдут дела...например в процессе родов неожиданно потребуется консультация еще какого нибудь специалиста ( кардиолога, педиатра и т.д. кто знает ...всякие неожиданности происходят). Основная причина, что вам не хотят говорить четкие цены, так как рожать вам не завтра , а через несколько месяцев. За это время цены на все услуги и медикаменты могут повыситься, а если вам дадут какие то четкие цифры сейчас, то потом эти цифры здорово изменятся.
    Как правило можно говорить о конкретных цифрах например на стоимость вашего пребывания в больнице за 2-3 дня, но только в том случае если вам составляют "пресупуэсто", на следующую неделю...но никак не на несколько месяцев вперед. Так же за несколько дней до родов вам точно скажут сколько будет стоить услуги специалистов (гинеколога, акушера, анастазиолога и т.д.). А вот сколько вам будет стоить все медикаменты вам опять не скажут в точности. Только примерные цифры, потому что это будет зависеть от того как вы и ваш организм будет себя вести...

В деревушках (типа Карлос Паса) не вздумайте рожать, берегите себя! У нас были разные случаи, когда например в больнице не оказалось какого то специфического препарата, так как роды пошли не та к как планировались, Врач гинеколог оказался не в зоне досягаемости и пришлось вызывать любого другого, который толком ничего про пациентку не знал (укол вколол не тот который был нужен и какие то проблемы возникли), в крупных клиниках центральных городов все намного современнее и централизованнее.
    В Кордобе, к примеру, все дешевле и обслуживание не хуже чем в Б.А.
    А вообще мое личное мнение - если у вас нет никаких патологий , то рожать можно дешево, хоть где, например дома с бабкой повитухой. По моему у нас была одна такая девушка которая предлагала услуги родов на дому.... (Лично я не никогда не поддерживала такую идею, но женщины все разные, у каждой свое представление о жизни)
    Если у вас есть проблемы со здоровьем или ребеночек не правильно развивается или вам просто хочется чтобы все вокруг было шикарно и удобно, то конечно нужно заплатить чуть больше и получить удовлетворяющее вашим запросам, обслуживание.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-20442

katya79Дата: Пятница, 15.07.2011, 17:07 | Сообщение # 85
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

irmani, Да я бы в Питере бесплатно рожала, не проблема, вот только палату бы хотелось все- таки отдельную, в первый раз мне повезло, были места в боксах и мне дали отдельный))) Про подружку- я просто о том, что деньги дерут, а сервиса 0!!! wink

66-1039-20451

drachДата: Пятница, 15.07.2011, 21:09 | Сообщение # 86
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Анатолий подключайтесь....видно без вас не справится...
    - я бил немного занят... покупал квартиру, купил, теперь будет немного свободного времени.
    Quote (irmani)
    Интересно а есть в Аргентине русские доктора, которые могут принять роды у русской женщины?
    - принять роды... да нет, моя знакомая слишком большой спец, она тяжелых детей выхаживает. Думаю завтра отвечу на счет родов, буду звонить друзьям. Вообще моя идея - а может до родов оформить обру социаль, стоимость небольшая, порядка 200-300 песо в месяц, зато гарантировано примут и обслужат... Есть обры социаль привадо, частные, которые примут и оформят.

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      66-1039-20465

anna_zДата: Среда, 14.09.2011, 21:32 | Сообщение # 87
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Еще хочу поделиться для интересующихся контрактом на роды. Мы в итоге таки выбрали госпиталь Алеман. По всем параметрам он подходил лучше других.
    Заключение контракта с госпиталем заняло ОЧЕНЬ много времени.

Процедура следующая: необходимо подписать два документа, которые свидетельствуют о ваших намерениях "вступить в официальные отношения" с госпиталем. После этого выписывают направление на базовые анализы (инфекции, СПИД, все типы гепатитов, биохимия крови, резус фактор и группа крови) и УЗИ. Все эти анализы у меня были привезены из России, но их не взяли - сказали, что они обязательно должны быть сданы в госпитале.

Все это заняло удивительно много времени! Анализы делали дней 10-12, на УЗИ ближайший свободный день был только через 3 с половиной недели от даты, когда я записывалась. Это очень непривычно, потому что в Москве на УЗИ можно легко попасть в день обращения (но, возможно, это не касается популярных или редких специалистов).
    В общем, пока мы ждали результатов, успели съездить в Патагонию и посмотреть китов.

Анализы эти нужно оплатить самостоятельно, но это не очень дорого по сравнению с Москвой- УЗИ, например, в Алемане стоит 80 песо (в Мск от 1500 до 2500 в самой обычной больнице, если "светила" или крутой госпиталь - сильно дороже). Анализы крови - около 300 песо за все.

Потом, после получения результатов, все это сдается в контрактный отдел и специальные люди рассматривают ваше обращение и решают, стоит ли с вами связываться)) Думаю, какие-то проблемные случаи они просто не берут. Тут меня попросили сдать дополнительно еще какой-то анализ. Меня это уже начало нервировать, ибо у меня наступил 8 месяц беременности. Пока ждали готовность этого анализа, успели съездить попутешествовать в северные провинции.

Анализ делали опять же долго, и я написала в контрактный отдел ругательное письмо, что некрасиво с их стороны мучать меня сомнениями и вообще, пойду тогда искать другу клинику. На следующий же день мой контракт был подписан)))

После этого я заплатила деньги - регистрационный сбор 891 песо (платится один раз), стоимость страховки за месяц - 891 песо и сами роды - 6 858 песо.

В страховку входит неограниченное количество посещений всех специалистов, которые необходимы, все анализы, которые необходимы, скидка в размере от 40 до 60 процентов на все выписываемые препараты. Инъекцию иммуноглобулина страховка эта покрыла вообще полностью.

После этого надо выбрать врача, который будет вести беременность, и он же должен принимать роды. Я посоветовалась с человеком из контрактного отдела, который посоветовал "взять" шефа отделения обстетрисии (это вроде акушерство?).

В тот же день я встретилась со своим доктором, он назначил множество других анализов и обследований. Больше уже за них платить не пришлось - все это покрывается страховкой, за которую мы заплатили при заключении контракта.

Дальше госпиталь не вызвал никаких нареканий - все быстро, четко, отношение прекрасное, в общем, пока жалеть не пришлось.

66-1039-23360

anna_zДата: Пятница, 21.10.2011, 10:48 | Сообщение # 88
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

katya79, родили! 6 октября. Все прошло просто отлично, госпиталем довольна на 100 процентов. Такого послеродового ухода и таких бытовых условий в российских роддомах просто нет.
    А сегодня наша дочь уже получила аргентинский паспорт.

66-1039-26219

ВадимДата: Пятница, 21.10.2011, 11:04 | Сообщение # 89
    Профессионал

Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Поздравляю с дочерью! Пусть ростёт здоровая. Вы в муниципальном роддоме были?
      66-1039-26222

anna_zДата: Пятница, 21.10.2011, 11:18 | Сообщение # 90
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Вадим, нет, в немецком госпитале.
    Спасибо за поздравления!

66-1039-26223

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 6 из 23«12456782223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru