MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 23«12567892223»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Роддома, гинекологи, постановка на учет
    ВадимДата: Пятница, 21.10.2011, 11:29 | Сообщение # 91
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Ну у немцев всегда всё на высоком уровне.
      66-1039-26225

natashavДата: Пятница, 21.10.2011, 11:51 | Сообщение # 92
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Вадим)
    Ну у немцев всегда всё на высоком уровне.

От немецкого там осталось только название, немцев там лет 100 как нет. Госпиталь хороший
    Quote (anna_z)

Кстати, я очень много летала всю беременность, а в Аргентину въезжали на сроке в 25 недель. Ни разу ни одна авиакомпания не поинтересовалась моим сроком и наличием у меня справки.

Ну сами понимаете какая есть разница между 25 ы 35 неделями. В том числе и зрительная
    Quote (anna_z)
    А сегодня наша дочь уже получила аргентинский паспорт.

И ДНИ и паспорт? Оперативно

"Natalia"
      66-1039-26227

katya79Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:16 | Сообщение # 93
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

anna_z, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
    В нашем полку Аргентинская девочка- УРА!!! smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-1039-26235

margaritkaДата: Суббота, 09.06.2012, 21:50 | Сообщение # 94
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый день! Меня интересует вот какой вопрос. Я нахожусь в БА, стала на учет по беременности в госпиталь Фернандес. Хотела бы узнать список необходимых вещей с собой в роддом. Буду очень благодарна всем кто может помочь в данном вопросе. Мы здесь совсем недавно, язык можно сказать практически не знаем, поэтому у врача узнать не могу подробно. Говорят что якобы ребенку ничего покупать в роддом не надо, все дают. Хотелось бы узнать точно информацию, чтобы быть готовой к родам.
    Также интересны отзывы о данном госпитале, может кто-то рожал здесь. Буду рада любой информации.

66-1039-44326

katya79Дата: Суббота, 09.06.2012, 21:57 | Сообщение # 95
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мы брали в род дом одеяло, пеленки, распашенки, ковточки, ползунки, памперсы и шапку хлопчатую на ребенка. Для себя- халат и ночнушку и тапки. Еще мы покупали подкладные типо подгузников для мамы и вату. Не знаю, дадут ли вам все это на месте...

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 09.06.2012, 23:20

66-1039-44327

natashavДата: Суббота, 09.06.2012, 22:16 | Сообщение # 96
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Надо брать с собой одежду для ребенка (детей здесь не пеленают, новорожденного сразу одевают в одежду), памперсы, oleo calcareo, покрывальце; для себя: халат, ночнушка, тапочки, сланцы, бутулку воды/сок (у меня был случай в военном госпитале, что воду не давали чтобы таблетки запить и еду приносили без напитков, хотя в другом таких проблем не было), средства личной гигиены, документы и все анализы

"Natalia"
      66-1039-44330

DanielaДата: Суббота, 09.06.2012, 23:00 | Сообщение # 97
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

margaritka, теоретически вам должны бы дать список того, что необходимо в госпитале. Обязательно возьмите одежду для малыша и памперсы. Себе тоже ночную рубашку . Кормить и поить обязаны , если вы конечно не в военном госпитале будете рожать.. happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1039-44332

katya79Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:19 | Сообщение # 98
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

нет мне тоже не давали воду, мне покупали родные воду и сок. Давали по моему раз в завтрак и обед что-то из питья, не помню даже что,может и не давали, только еду..

66-1039-44335

natashavДата: Суббота, 09.06.2012, 23:20 | Сообщение # 99
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Кормить и поить обязаны , если вы конечно не в военном госпитале будете рожать..

Че смешного! Дают таблетки выпить, а воды нет, зато через полчаса должны были обед принести, думаю, ладно, во время обеда запью, приносят обед, классный, вкусный, все супер, а питья нету!!!!
    Говорят, ну в киоске же можно купить! Ага, я на 9-м этаже не понятно какого корпуса, щас, все брошу побегу на улицу в киоск
    Потом когда муж пришел, все принес, А другом госпитале пить давали, но тоже мало, так что лучше все-таки с собой брать
    А вообще про этот госпиталь можно юмористическую заметку организовать, как там все обустроено

Палата была на двоих, другая девушка уже родила и была с ребенком
    стук в деверь с утра заходит медсестра для контроля, температура, давление, т.д.
    стук в деверь педиатр котролировать ребенка
    стук в деверь приносят завтрак
    стук в деверь забирают подносы
    стук в деверь приходят убираться
    стук в деверь пришли навестить соседку
    стук в деверь мы из армии спасения, если вам нужна помощь мы на таком-то этаже
    стук в деверь пришли монашки, спросили все ли хорошо, и т.п.
    стук в деверь принесли обед
    стук в деверь контроль
    стук в деверь унесли обед
    стук в деверь повторная уборка палаты
    стук в деверь контроль
    стук в деверь оришли задать какой-нибудь вопрос по поводу документов например
    стук в деверь пришли с какой-то фирмы, реклама продуктов для детей, подарили пакет с образцами
    стук в деверь ....
    и так до бесконечности
    настоящий анекдот

"Natalia"
      66-1039-44336

katya79Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:23 | Сообщение # 100
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у меня таких анекдотов не было, правда в платной частной клинике, правда сестру долго приходилось ждать, в туалет было не сходить даже((( Чуть не упала одна... И боялась, что капельница остановится а никого нет, не спала даже ночью все карауила ее((( Даже сама сделала немного тише что б капало, и повредила катетор потом рука вздулась...

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 09.06.2012, 23:26

66-1039-44338

margaritkaДата: Суббота, 09.06.2012, 23:29 | Сообщение # 101
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Понятно, всем большое спасибо за информацию smile
      66-1039-44339

DanielaДата: Суббота, 09.06.2012, 23:38 | Сообщение # 102
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мне тоже покупали родные и воду и сок, другое дело, что если попросить медсестру стаканчик воды, она принесет. К тому же мой муж сразу , как только заступала на дежурство очередная медсестра, сразу ей в карман халата клал "благодарность". С этими "благодарностями" ни каких проблем ни в одном госпитале в Аргентине (а нас с мужем уже не раз оперировали), никогда не было. Я уверена, что для больных, запить таблетку всегда принесут воды, если попросить. Ну не звери же они там работают... Мы тут на сайте пишем, что обслуживание в госпиталях чудесное, а такую простую вещь, как попить , значит никто не принесет? Да еще в обед? Да вы что..девушки? Что там у вас за изверги в госпиталях попадались? wacko
    Да , еще один момент, в госпиталях Кордобы есть административный отдел "адмиссион (чего то, не помню чего именно) " . Туда жалуются в случае если, что то не нравится в госпитале. А жажда...тем более после операций или родов...это нормально. А если у роженицы нет родственников или все работают и придти могут только к вечеру..что же ей теперь умереть что ли...?????
    Так же во многих госпиталях Кордобы (не знаю, как там в Тукумане или Б.А), в коридорах между палатами стоят бочки с водой и стаканчики одноразовые рядом (стаканчиков может не быть).

"

66-1039-44340

DanielaДата: Суббота, 09.06.2012, 23:42 | Сообщение # 103
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    правда сестру долго приходилось ждать, в туалет было не сходить даже((( Чуть не упала одна... И боялась, что капельница остановится а никого нет, не спала даже ночью все карауила ее((( Даже сама сделала немного тише что б капало, и повредила катетор потом рука вздулась...

Ужас какой!!
    А у меня муж ночевал в моей палате на маленьком диванчике (личная , так сказать, охрана) ... И мед сестра , помню не давала мне покоя своей заботой. Что надо унесет, что надо принесет, обработает, переоденет и поменяет.... я спать хочу,а она меня все дергала и дергала.

"

66-1039-44341

katya79Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:42 | Сообщение # 104
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ну это разве проблема- просто на всякий случай сразу положить бутылочку маленькую воды с собой, потом уже на месте разберетесь. просто вдруг в ночи попить захочется... Кстати вставать нельзя сразу, так, что до коридора не дойти. А медсестру можно поросить конечно, но вы же знаете этих аргентинцев, пока она со всеми поговорит, пока мате попьет, и к утру только принесет воду happy

66-1039-44342

katya79Дата: Суббота, 09.06.2012, 23:47 | Сообщение # 105
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

видимо я в пересменок попала- первая сестра ходила каждые 15 минут, потом в 3 ночи, когда мне нужно было в туалет- никого нет, я ждала минут 20 и сама пошла правда всего 2 метра, а мне не дойти было- это ж встать надо, а у меня капельница, я ее сняла и в зубы, наш человек нигде не продадет- наверное тогда и поранила руку((. Это мне казалось, что долго нет никого, может я переживала, не помню точно, муж дома с сыном старшим был, его тоже не бросишь, у нас как то все так спонтанно получилоь, мы же в род дом уехали в 12 ночи... Кого уж тут позовешь то, а в 6 утра муж уже пришел, это я так за 2 часа вся переволновалась(((( Может еще от незнания языка так... У нас 2 кровати стояло, спи не хочу)))

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 09.06.2012, 23:49

66-1039-44343

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Роддома, гинекологи, постановка на учет ((госпиталя, медики, сколько стоит))
    Страница 7 из 23«12567892223»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru