Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Информация по родам в Аргентине (2017)
  • Estanislao"
  • "Сад и огород"
  • AndreS"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Вопросы связанные с легализацией свидетельства о рождении.
    Вопросы связанные с легализацией свидетельства о рождении.
    Россия в Аргентине-Форум
    АлексаДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:08 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 18.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Здравствуйте!Мое свидетельство о рождении было получено ещё при СССР, и теперь того города больше не существует, в нашем городе апостиль могут поставить только на ксерокопии, и чтобы на оригинале поставить нужно ехать туда где получала. Такой вопрос, копия с апостилем подойдет для ДНИ? Или без оригинала свидетельства о рождении ничего не получится?
    А много у кого спрашивали свидетельство о рождении за недавнее время?
    У нас есть свидетельство о браке с апостилем, в нем указанно, что я взяла фамилию мужа, скажите, обязательно брать справку о смене фамилии с апостилем? Разве не достаточно свидетельства о браке?
    Заранее спасибо!Пожалуйста ответьте на все вопросы, для меня это очень важно!

И ещё, может кто-то подскажет из личного опыта, обязательно ли наличие свидетельства о рождении при подаче документов на ДНИ (оно у меня утеряно)?

66-1098-58353

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:08 | Сообщение # 2
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

свидетельство очень просто восстонавливается в ЗАГСе, по месту прописки обратитесь! 200 рублей пошлина и делают в течении 10 минут, там же апостиль ставится, еще 10 мин и 1500руб пошлины :)
      66-1098-58236

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:08 | Сообщение # 3
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

я сама ходила мужу делала, даже его присутствия не понадобилось, только паспорт его и пошлины от моего имени
      66-1098-58237

Россия в Аргентине-Форум
    АлексаДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:08 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 18.02.2013

Рейтинг ТОП50:

Спасибо! Проблема в том, что я живу в другом городе, не там где родилась, и не там где постоянная прописка :( А я читала на форуме, что у кого-то не спрашивали свидетельство, так часто бывает или это исключение из правил?
      66-1098-58239

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Понедельник, 25.02.2013, 12:09 | Сообщение # 5
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

лучше не рисковать!
      66-1098-58241

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 25.02.2013, 14:37 | Сообщение # 6
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Алекса)
    Такой вопрос, копия с апостилем подойдет для ДНИ?

В нашем случае было так:
    Эскрибано сделала на обычном листе (формата А4 ) копию (то-есть переписала всю информацию с корочки свидетелства о рождении), написала на этой копии "Оригинал", поставила свою печать, подпись и именно эту бумагу мы возили ставить апостиль. Именно эту бумагу я показывала когда мне делали ДНИ.

Без бумаги на которой написано "Оригинал" ничего не получится.

Цитата (Алекса)
    А много у кого спрашивали свидетельство о рождении за недавнее время?

На сайте миграционного агенства , в списке документов на подачу резиденции стоит, что для ПМЖ требуется свидетельство о рождении. Для различных категорий ВМЖ, не требуется...
    Для получения гражданства однозначно понадобится.
    Цитата (Алекса)
    У нас есть свидетельство о браке с апостилем, в нем указанно, что я взяла фамилию мужа, скажите, обязательно брать справку о смене фамилии с апостилем? Разве не достаточно свидетельства о браке?

Справка о смене фамилии в нашем случае была не нужна. В свидетельстве о браке уже будет указано, тчо вы поменяли фамилию.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1098-58358

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Вопросы связанные с легализацией свидетельства о рождении.
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru