MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Лишение гражданства РФ детей иностранцев. (Новый закон РФ)
    Лишение гражданства РФ детей иностранцев.
    sergheiromДата: Суббота, 04.05.2013, 16:45 | Сообщение # 16
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    sergheirom, у нас эта справка выдается в единственном числе. Ее надо нести либо в посольство РФ, либо в местное аргентинское отделение ЗАГС для гражданства аргентины. Копии не принимаются, даже заверенные.

Partida de nacimiento - это же тоже копия. Там так и написано: "CERTIFICO: que el presente documento es copia". Но они же партиду принимают.

Daniela, Вы можете, пожалуйста, мне подсказать ник человека, которому отказали с копией справки? Я хочу с ним пообщаться. Вместе пробиться легче:).

Сообщение отредактировал sergheirom - Суббота, 04.05.2013, 17:07

66-1142-61287

mmklokДата: Суббота, 04.05.2013, 16:46 | Сообщение # 17
    Бывалый

Зарегистрирован c : 21.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Daniela)
    Я думаю это не распространяется на тех у кого родители оба россиянина. Подробнее надо почитать в указанной статье 14 пункт 6. (не смогла найти где это).

Вы правильно думаете.
    Статья 14
    6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
    а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
    (выделено мной то, что останется в пункте а) после принятия нового закона)
    б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя;
    в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.

"Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн."

Сообщение отредактировал mmklok - Суббота, 04.05.2013, 16:47

66-1142-61288

KseniaДата: Суббота, 04.05.2013, 18:38 | Сообщение # 18
    Специалист

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

У нас на руках только справка о рождении из Матерна. С этой справкой и справкой о БЦЖ в мартерне мы можем получить местное свидетельство + ДНИ. Проблема в том, что справки о прививки у нас нет. С первым ребенком, рожденным здесь, не было проблем, а вот с маленьким закусились. И в консульстве мы малыша не можем оформить, консул сказал, что в первую очередь ребенок - аргентинец и обязан получить сперва аргентинское свидетельство, а уж потом у них в консульстве - гражданство. И типа того, что они не могут его оформить русским в первую очередь, мол пишите Кристине, может она позволит мне зарегистрировать ребенка в обход Аргентины в консульстве РФ. Вот такие пироги...
      66-1142-61294

sergheiromДата: Суббота, 04.05.2013, 18:42 | Сообщение # 19
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Ksenia)
    в первую очередь ребенок - аргентинец и обязан получить сперва аргентинское свидетельство, а уж потом у них в консульстве - гражданство. И типа того, что они не могут его оформить русским в первую очередь, мол пишите Кристине, может она позволит мне зарегистрировать ребенка в обход Аргентины в консульстве РФ. Вот такие пироги...

Ксения, перешлите, пожалуйста, мне письменный отказ от консульства на мою почту (отправил в личку) и ФИО данного умника, который российского гражданина сначала предлагает сделать иностранцем, а потом россиянином.

Я этим вопросом займусь вплотную на следующей неделе (пока справку аргентинским властям не отдавайте, в любом случае у них есть запись Акта о рождении в толстой книге) и Ваш скайп или номер сотового.

Юрия Чайку, Павла Астахова и Сергея Лаврова пока никто не отменял. Я как раз в Москве и мне сподручней здесь все это организовать, они думают, что они далеко и что могут безнаказано местичковость разводить.

Сообщение отредактировал sergheirom - Суббота, 04.05.2013, 19:02

66-1142-61295

DanielaДата: Суббота, 04.05.2013, 20:31 | Сообщение # 20
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (sergheirom)
    Partida de nacimiento - это же тоже копия. Там так и написано: "CERTIFICO: que el presente documento es copia". Но они же партиду принимают.

Кто принимает? Для чего?
    "Партида де насимьенто. " , это один документ. Мы говорим о справке из роддома. Это другой документ. Ее нужно отнести либо в одно место, либо в другое..и эту справку обязательно отберут, так что нельзя принести ее в оба места.
    Справка называется "Certificado médico original con sello y firma del profesional interviniente."

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1142-61299

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Лишение гражданства РФ детей иностранцев. (Новый закон РФ)
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru