MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Поездка и планирование родов
    Поездка и планирование родов
    vamaliДата: Понедельник, 24.06.2013, 05:25 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 24.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Подскажите, пожалуйста, кто брал билеты туда-обратно, как вы брали туда допустим летит один человек, а обратно лететь-то с ребенком, даже если он без места все равно за него какую-то сумму берут, или на него докупать этот билет уже потом после родов?
      66-1173-63043

vamaliДата: Понедельник, 24.06.2013, 09:27 | Сообщение # 2
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

и еще вопрос: хватит ли мне месяца после родов для оформления ребенку гражданства и получения его паспорта? на какой срок лучше рассчитывать?
      66-1173-63046

DanielaДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:22 | Сообщение # 3
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (vamali)
    туда допустим летит один человек, а обратно лететь-то с ребенком, даже если он без места все равно за него какую-то сумму берут, или на него докупать этот билет уже потом после родов?

Однозначно - докупать, других вариантов нет.

Цитата (vamali)
    хватит ли мне месяца после родов для оформления ребенку гражданства и получения его паспорта?

Скорее всего не хватит (скорее НЕТ, чем ДА). Лучше месяца два иметь (чтобы с запасом).

В разделе Роды в Аргентине вы найдете ответы на большинство задаваемых вопросов.
    Изучите этот раздел , там уже столько вопросов обсуждалось и столько мелочей решено было.
    Если вам нужен посредник , который вам будет помогать (а многим он , как выяснилось действительно нужен), напишите об этом в разделе Частные услуги (объявления)

Пожалуйста, пройдитесь по всем разделам данной темы, чтобы по возможности не задавать вопросы, ответы на которые уже были получены на страницах форума и не создавать одинаковые темы! 85

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1173-63049

vamaliДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:19 | Сообщение # 4
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за ответы, если тема одинаковы - удалите. Посредник не нужен, пришла только за дружеским советом:) Кстати, в личку уже реклама пришла от параллельного сайта где пиарится некий помощник, весело тут у вас. Вообще на вашем сайте наиболее интересная и полная информация, а я подобных форумов полно нагуглила.
      66-1173-63061

DanielaДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:15 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (vamali)
    Вообще на вашем сайте наиболее интересная и полная информация, а я подобных форумов полно нагуглила.

Спасибо!
    Вашу тему пока удалять не буду...но потом скорее всего объеденю с какой нибудь другой.

Цитата (vamali)
    Кстати, в личку уже реклама пришла от параллельного сайта где пиарится некий помощник

От параллельных сайтов не стану вас отговаривать, все равно будете ходить и читать всю информацию, которая попадается...

А вот с посредниками будьте осторожны. Тех, кого мы с этого сайта выгнали, не заслуживают доверия. Случаи разные были...Мне в личку люди пишут порой такие вещи, которые бояться рассказать в открытую, так как их запугивают те же посредники. Я просто так "от нечего делать" с сайта никого не выгоняю. И берегу моих оставшихся форумчан, как могу .

"

66-1173-63071

sergheiromДата: Вторник, 25.06.2013, 03:08 | Сообщение # 6
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (vamali)
    Подскажите, пожалуйста, кто брал билеты туда-обратно, как вы брали туда допустим летит один человек, а обратно лететь-то с ребенком, даже если он без места все равно за него какую-то сумму берут, или на него докупать этот билет уже потом после родов?

Билет нужно докупать.

Мы заплатили 5000 рублей за билет для младенца Буэнос-Айрес - Москва. В трансатлантическом рейсе есть люлька. В Франкфурт-Москва - люльки нет.

Мы прилетели 1 января 2013.

Мы родились 22 марта 2013.

9 апреля - Свидетельство аргентинское о рождении (Partida de nacimiento) получили (были праздники поэтому отложилось). Сдали на pasaporte и DNI  в тот же день.

15 апреля - пришлось ехать в отделение OCA и забирать аргентинский загранпаспорт pasaporte (т.к. девушка из Registro Civil не указала правильный индекс-паспорт катался в фургончике 3 дня).

16 апреля - отнесли нотариусу документы и 20 апреля мы от нотариуса получили Согласие отца на вывоз ребенка и Аргентины. Делают долго, т.к. сам нотариус заверяет и коллегия нотариусов заверяет еще сверху.

7 июня - получили DNI. Думали, что не получим и придется писать заявление об утере в Аргентинское консульство в Москве. Или думали, что нужно будет знакомым доверенность оставлять (Solesya так делала). Обошлось.

9 июня - улетели

10 июня - прилетели в Москву и прошли паспортный контроль с аргентинским pasaporte (я звонил в ГУ погранслужбы, где мне сказали, что заезжайте хоть с каким заграном, вчера звонил в ФМС нашего района и спросил, что делать с Миграционной картой, которую нам выдали, на что мне начальник ФМС по району сказал "нарушили дебет с кредитом, хотите ставьте на учет как иностранца, хотите не ставьте).

Российское гражданство в Москве мы уже оформили.
    Единовременное пособие получили (все пособия с любым свидетельством о рождении дают, в собесе сказали, что "хоть с Марса мы принимаем документы без справки №24 из ЗАГСа).
    На ежемесячное пособие документы уже подали.
    Завтра пойдем писать заявление на единовременную компенсационную выплату (которая только тем у кого московская прописка).

Сообщение отредактировал sergheirom - Вторник, 25.06.2013, 03:20

66-1173-63080

vamaliДата: Вторник, 25.06.2013, 06:06 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

sergheirom, Большое человеческое спасибо! Поздравляю вас с маленьким аргентинцем!
    Долговато у вас получилось, вы наверное билета продлили как-то, да? А то так точно получилось подгадать.
    Скажите,? а вы свои паспорта и св-во о браке переводили и апостилировали еще в России или уже там на месте? Где дешевле?
    И еще, вы не пожалели о своей поездке? Стоит ли оно того? Как вам уровень жизни по сравнению с Москвой? Настолько страшна преступность и хороша медицина? Интересуют ваши личные впечатления:) Вернетесь еще или нет?

66-1173-63082

sergheiromДата: Вторник, 25.06.2013, 07:51 | Сообщение # 8
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата (vamali)
    sergheirom, Большое человеческое спасибо! Поздравляю вас с маленьким аргентинцем! Долговато у вас получилось, вы наверное билета продлили как-то, да? А то так точно получилось подгадать.
    Скажите,? а вы свои паспорта и св-во о браке переводили и апостилировали еще в России или уже там на месте? Где дешевле?
    И еще, вы не пожалели о своей поездке? Стоит ли оно того? Как вам уровень жизни по сравнению с Москвой? Настолько страшна преступность и хороша медицина? Интересуют ваши личные впечатления:) Вернетесь еще или нет?

Мы продлили два раза. Продление нам обошлось в 15000 руб в певый раз и 10000 руб во второй раз. Разница получилась из-за того, что в первый раз поменяли аэропорт прилета и пришлось платить аэропортовые сборы заново. Не меняйте аэропорт прилета и переплачивать не будете.

Российские загранпаспорта не нужно апостилировать.

Свидетельство о браке мы апостилировали в Москве, но не переводили и брать в Рехистро Сивиль у нас не хотели даже копию, т.к. когда оба родители подают документы, то перевод и апостиль св-ва о браке ненужен.

О поездке не жалеем.
    Уровень жизни нормальный. Грязнова-то на улицах, но не грязнее чем где-нибудь в Испании или чем в Париже.

Впечатления хорошие - люди очень хорошие.

Обязательно вернемся!

66-1173-63084

CrocodileДата: Вторник, 25.06.2013, 23:42 | Сообщение # 9
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 25.06.2013

Рейтинг ТОП50:

А разве дети до года или даже до двух требуют отдельного билета? В Эмирейтс до года точно бесплатно

Update: да, извиняюсь, не до конца изучил сайт - вот русский вариант: http://www.emirates.com/ru/russian/help/faqs/FAQDetails.aspx?faqCategory=193385#faq3

"Благодарю за помощь :)"

Сообщение отредактировал Crocodile - Среда, 26.06.2013, 11:27

66-1173-63094

DanielaДата: Среда, 26.06.2013, 00:15 | Сообщение # 10
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

На сайте Иберии например здесь >>>> сказано, что дети до 8 месяцев и меньше 11 кг имеют право на специальную люльку, которую надо заказывать за ранее (но по интернету нельзя). За это платиться отдельно. Так же необходимо сразу забронировать место для взрослого рядом с люлькой.
    Дети до 2 лет платят 10% от стоимости билета в том случае если не занимают отдельного места (то есть если летят на руках у родителей). В противном случае они платят так же как дети от 2 до 11 лет (50%) от стоимости билета.

"

66-1173-63095

DanielaДата: Среда, 26.06.2013, 00:28 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Crocodile)
    В Эмирейтс до года точно бесплатно

Это не совсем так:
    Вот на этой странице Эмиратов сказано, что дети до 2 лет должны путешествовать со своим креслом (как в машине) или взять на прокат (за деньги) это кресло при покупке билетов, которое прицепляется к сидению .. В этом случае необходимо заплатить за Бебе столько же сколько и за ребенка старшего возраста который занимает одно кресло.

Правила везде более менее одинаковые.

"

66-1173-63096

vamaliДата: Среда, 26.06.2013, 03:55 | Сообщение # 12
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата (vamali)
    Российские загранпаспорта не нужно апостилировать.
    У нашего папы нет заграна :(- просрочил, а новый не сделает себе в ближайшее время. получается мне надо его российский паспорт апостилировать здесь, а там уже перевести, что вписали его как отца? ИЛи достаточно ксерокопии росс. паспорта, заверенной нотариально?
    sergheirom, все-таки вам выдали св-во рождении в загсе без справки из роддома?

66-1173-63099

sergheiromДата: Среда, 26.06.2013, 17:48 | Сообщение # 13
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата (vamali)
    У нашего папы нет заграна :(- просрочил, а новый не сделает себе в ближайшее время. получается мне надо его российский паспорт апостилировать здесь, а там уже перевести, что вписали его как отца? ИЛи достаточно ксерокопии росс. паспорта, заверенной нотариально? sergheirom, все-таки вам выдали св-во рождении в загсе без справки из роддома?

И муж Solesya прилетал.

И я прилетал.

У нас нет опыта вписывания отца в partida de nacimiento (аргентинское свидетельство о рождении) без его присутствия. На сколько мне известно Олеся тоже хотела без отца, но не получилось. Можно и без отца, только тогда его вообще в аргентинском свидетельстве о рождении (partida de nacimiento) не будет. Нужно ли вам оно? Конечно можно потребовать у московского ЗАГСа внести изменения позже, но мне кажется, что вас оттуда пошлют в Аргентину (не знаю и поэтому советовать не буду).

Сообщение отредактировал sergheirom - Среда, 26.06.2013, 17:52

66-1173-63103

sergheiromДата: Среда, 26.06.2013, 17:56 | Сообщение # 14
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Crocodile)
    А разве дети до года или даже до двух требуют отдельного билета? В Эмирейтс до года точно бесплатно

Мы летели Lufthansa они попросили 5000 рублей и бесплатно предоставили на трансатлантическом люльку (Wiege по-немецки).

Заранее нужно забронировать место в Lufthansa, специальное, напротив, где крепится люлька. Иначе будете лететь без люльки или стюардессе придется упрашивать других пассажиров поменяться с вами местами, чтобы вы смогли сесть там, где есть крепления для люльки.

Люльку специально не нужно заказывать и не нужно ее оплачивать в Lufthansa, т.к. "все трансатлантические рейсы оборудованы люльками", как мне сказали по телефону в Lufthansa.

Это все касается только Lufthansa - у других перевозчиков могут быть другие правила.

Сообщение отредактировал sergheirom - Среда, 26.06.2013, 18:01

66-1173-63104

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Поездка и планирование родов
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru