Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • AndreS"
  • Цены на продукты . Часть 2
  • AndreS"
  • Еще раз о Макри, Аргентине, политике и прочий треп
  • AndreS"
  • Дикий ангел
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 11
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Информация по родам в Аргентине (2017)
    Информация по родам в Аргентине (2017)
    Россия в Аргентине-Форум
    EstanislaoДата: Суббота, 21.10.2017, 00:32 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 11.10.2016

Рейтинг ТОП50:

Обновлю информацию по родам в Аргентине.
    По бесплатным госпиталям - как на себе проверено, в некоторых типа Фернандес сначала требовали прекарию. Потом выяснилось, что что нужна не столько прекария,а больше документы где ты проживаешь, например, подходит контансия де домисилио. Но посколько мы оттуда ушли на себе не проверяли так ли это - но факт что документ какой то требуют остается. Вообще на мою супругу Фернандес не произвел впечатление хорошего и дружелюбного госпиталя. Например, более понравился центр матернидад Сарда. Он впринципе заточен только на роды - там и отношение получше и внутри покраше. Один минус -  толпы народа. Есть еще госпиталь Ривадавия - мы в него не ходили, но в нем рожала наша знакомая и у нее впечатление о нем очень отрицательное. 
    Вообще нашим людям, кто собирается рожать в Аргентине в бесплатных госпиталях надо приготовится, что основной компанией будут люди более смуглые и как правило из приграничных стран. 
    Теперь немного о частных госпиталях. Постараюсь дать всю мне известную информацию о ценах на июль 2017 года.
    Начну с самых дорогих - это клиники и санатории входящие в Galen. Сразу оговорюсь, я отправил стандартное письмо с запросом цен на роды почти во все госпитали которые на слуху и буду упоминать, кто ответил на письма и с какой скоростью, а кто не ответил вообще. По мне так это важный признак внимания к своим клиентам. Из Galen мне ответили через 2 дня - стоимость естественных родов и 4 дня после них 85000 пэсос, кесарево 102000 и 5 дней после родов (для перевода в доллары делим на 18, для перевода в рубли умножаем на 3).

Следующие это Swiss Medical - популярная и достаточно дорогая в Аргентине сеть клиник. Они ответили на следующий день - стоимость естественных родов 68000 пэсос, кесарево - 83000 пэсос.

Госпиталь Ilaliano - не ответили вообще на письмо, путем уже очного посещения узнали цены. Стоимость естественных родов 60000 пэсос, кесарево - 75000. Что не маловажно - могут дать рассрочку до 6 месяцев. Также сюда входит кубертура (страховка) на этоже время плюс месяц после родов. То есть беременность за эти деньги они еще будут вести.

Госпиталь  Aleman - тоже не ответили на письмо. Стоимость родов естественных - 50000 пэсос, кесарево - 65000. Есть рассрочка на 3 платежа. Плюс надо ежемесячно оплачивать кубертуру по 2000 пэсос. 

Санаторио Guemes (Hominis) - письмо не писал, все узнали на месте. Стоимость родов естественных - 35000 пэсос плюс страховка ежемесячная по 1500. Есть рассрочка на 3 месяца.

Британский и испанский госпитали на письма не ответили, а мы к ним и не поехали.

66-1802-98575

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 21.10.2017, 22:04 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Большое спасибо за информацию! Было очень интересно узнать много нового.  flower

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-1802-98582

Россия в Аргентине-Форум
    EstanislaoДата: Понедельник, 23.10.2017, 23:46 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Еще хочу дополнить некоторые нюансы - тем кто решит рожать в клиниках Galen или Swiss Medical. В стоимость что я указал входит только стандартное пребывание роженицы и ребенка в роддоме. Если по каким то причинам пребывание ребенка задержится - стоимость его пребывания в детской реанимации, например, 14-18 тыс. пэсос в сутки. Стоимость пребывание роженицы в палате интенсивной терапии от 8 тыс. пэсос в сутки. Такие цены обусловлены тем что эти госпитали предлагают не  так называемый plan ( или по нашему страховку), а именно сами роды. Рекомендую уточнять эти нюансы при заключении договора, потому что, если что то пойдет не так, счета могут выставить астрономические.

Добавлено (23.10.2017, 23:46)
    ---------------------------------------------
    И еще один нюанс - теперь registro civil внимательно смотрит то на каком основании вы здесь находитесь, на ваши сроки пребывания в стране и не просрочены ли они! У обоих родителей, но особое внимание к матери!
    Не знаю на сколько это их работа и что может быть если они просрочены.   Но факт остается фактом.

Сообщение отредактировал Estanislao - Понедельник, 23.10.2017, 23:48

66-1802-98638

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 24.10.2017, 00:02 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    теперь registro civil внимательно смотрит то на каком основании вы здесь находитесь, на ваши сроки пребывания в стране и не просрочены ли они! У обоих родителей, но особое внимание к матери!
    А что они могут сделать, если виза просрочена? Ребенка обратно засунуть? Или не дать ему гражданства, если по закону полагается ?
    Регистро Сивиль вообще не относится к иммигрантам , пока те не получили статуса ПМЖ. Иммигрантами занимается иммиграционная контора. Но если в случае с ПМЖ, ДНИ еще могут выдать в  Регистро Сивиль , то в случае с  ВМЖ,  его выдают только в миграционном (на сколько я  помню). 
    Регистро Сивиль не относится к родителям ребенка почти никаким боком. Ну максимум что могут сделать, это сообщить в миграционный, что у вас виза просрочена. Но по закону Аргентины , родители аргентинца имеют право на ПМЖ. И это право никто не может отнять. Идете и получаете...

"

66-1802-98639

Россия в Аргентине-Форум
    EstanislaoДата: Вторник, 24.10.2017, 00:07 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я тоже так считаю. Я просто констатирую что есть и что изменилось. Меня  это тоже очень удивило.

Сообщение отредактировал Estanislao - Вторник, 24.10.2017, 00:43

66-1802-98640

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Вторник, 24.10.2017, 00:11 | Сообщение # 6
    Профессионал

Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    по закону Аргентины , родители аргентинца имеют право на ПМЖ.

Смотрите, Даниэла, какая есть казуистика.
    Например.
    Иностранец (ы)  получает аргентинское гражданство. И рождают ребенка в Аргентине.
    Потом уезжают на длительный срок из страны.
    У них забирают аргентинское гражданство и ... тут же должны дать ... ПМЖ.
    Как родителям ... аргентинца.

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      66-1802-98641

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 24.10.2017, 00:37 | Сообщение # 7
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()
    Иностранец (ы)  получает аргентинское гражданство. И рождают ребенка в Аргентине.Потом уезжают на длительный срок из страны.
    У них забирают аргентинское гражданство и ... тут же должны дать ... ПМЖ.
    Как родителям ... аргентинца.

Андрес, судя по опыту ребят , которых лишили гражданства (читайте об этом здесь ) им вернули ПМЖ. Вернее даже не вернули,а  возобновили старое со старыми номерами.
    При получении гражданства, ПМЖ оказывается автоматически "консервируется". Для его "распаковки" необходимо просто подать прошение в миграционный и показать, что гражданства уже нет.
    То есть,  если граждан лишают гражданства, то ПМЖ выдается не автоматически,а  при условии выполнения некоторых бюрократических манипуляций.

"

66-1802-98642

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Информация по родам в Аргентине (2017)
    Страница 1 из 11
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru