MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 41234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенку гражданства России. ((в случае если кто то из родителей иностранец))
    Оформление ребенку гражданства России.
    katya79Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:34 | Сообщение # 1
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Скажите пож-та, кроме перевода справки из род дома, какие еще доки нужно предоставить в посольство, для получения Российского гражданства на ребенка, пожденного в аргентине. Заранее спасибо!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-535-10436

DanielaДата: Четверг, 02.12.2010, 16:47 | Сообщение # 2
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну еще ваши паспорта (вас и вашего мужа).
    У нас на первой странице сайта , есть раздел Информация для живущих в Аргентине россиян. Там есть некоторые вопросы по рождению детей.
    Если вы поедите к ним в Буэнос Айрес (в консульский отдел), то перед этим можно позвонить и спросить поточнее, чтобы не потерять зря время. Посольство и консульский отдел

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-535-10441

katya79Дата: Суббота, 04.12.2010, 13:32 | Сообщение # 3
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Большое спасибо! вот бы еще дозвониться...А если муж Аргентинец, надо его заявленые на согласие на испанском или тоже переведенное на русский?

66-535-10521

DanielaДата: Суббота, 04.12.2010, 14:36 | Сообщение # 4
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    вот бы еще дозвониться...

Да, это сложно, но можно.Я же дозванивалась. Звоните в рабочие часы (в часы приема). Я помню, мы как то дозвонились до посольства (они находятся в одном доме)и спросили почему в приемные часы в консульском отделе никто не отвечает. Типа того, может телефон поменялся или что...Нам сказали, что телефон они не менялся и что бы мы попробовали перезвонить туда еще через несколько минут. Мы перезвонили минут через 10 и дозвонились. В остальных случаях, они отвечают на звонки.
    Я с такой проблемой не сталкивалась, но почти уверена , что любой документ на испанском языке, при подачи в наши "структуры", надо переводить на русский.

"

66-535-10525

katya79Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 00:28 | Сообщение # 5
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Если дают гражданство и оставляют российское, то прекрасно, я спрашивала, если у меня будет пасспорт Аргентины, можно ли будет ехать в другие страны, где аргентинцам вьезд без виз, мне сказали, что нужно гражданство, вот я и запуталась. Значит, получив пасспорт я не буду считатся гражданином аргентины? надо что-то еще делать для гражданства?
    По поводу единства семьи, ребенок- аргентинец- он не может быть русским, для этого нужно много документов сдать в консульство и по упраченной системе- ждать пол года получение гражданства до 18 лет, дальше либо отказываться от одного, либо от другого. Надо собрать справки, поставить апостили, перевести все на русский у специальных переводчиков, заполнить 3 формы, подписать прошение отца,все должно быть правильно изложено, а формуляров нет- столько заморочек, и все это в БА только, вот нам и не зделать никак. Тут я права, если так и не сделаем, то если вдруг придется уехать, его уже будет не взять.

66-535-13905

DanielaДата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:18 | Сообщение # 6
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

katya79, так все запуталось..
    Для того чтобы путешествовать в те страны, где у Аргентины безвизовый въезд, вам необходимо иметь гражданство Аргентины, то есть , ПАСПОРТ Аргентины. С ДНИ иностранца, где написано , что у вас временное или постоянное место жительство Аргентины, вас в эти страны не пустят.
    ТОЛЬКО ГРАЖДАНЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕЗВИЗОВЫЙ ВЪЕЗД.

"

66-535-13906

katya79Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:25 | Сообщение # 7
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Чтобы оформить ребенку российское гражданство мы так зделали, пришли в консульство, принесли все документы и началось!!! Они спрашивают- Где оригинал справки из род дома, а у нас перевод только натариально заверенный и копия справки, оригинал забрали в Регистро сивил... Они забирают, когда аргентинское гражданство оформляют. Вот консул и говорит, ничего мы не дадим, делайте пакет документов, который соответствует правилам вступления иностранных граждан в граждане России по упраченной схеме. А схемы этой у нас, говорят нет. Делайте, что хотите, а мы будем проверять, если хоть слово в документах нитак будет написано, не в том порядке, мы вас отправим сразу домой, переделывать. Я говорю, дайте текст, как все писать, они- нет, это наша конфиденциальная информация, мы ее не предоставляем, делайте как сами думаете, или делайте с адвокатом в России, и потом пол года ждать.
    Нужны доки-
    1 оригинал с апостилем св. о рождении Аргентины и официальный перевод переводчика от консульства, заверенный самим консулом
    2 заявление от отца, заверенное консулом, он же переводит на русский
    3 нота номер 2 взятая с сайта мин. ин. дел России
    4 заявление с фотографией
    Все должно писаться но определенному шаблону, которого нигде нет!!!
    если сразу получать св. о рождении, надо оригинал справки из род дома, и чтоб ребенок не был гражданином Аргентины, а потом так же делать (типо воссоединение семьи) аргентинское. так сказал консул(((

Сообщение отредактировал katya79 - Воскресенье, 20.03.2011, 09:30

66-535-13908

katya79Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 09:39 | Сообщение # 8
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мы пытались попросить оригинал справки в род доме, нам не дали, и пыталис не отдват в регистро сивил, но они забрали, а без справки ты России не нужен, ты никто, так, иностранец, который хочет быть русским, и не спорьте, я все глаза выплакала, умоляла консула, он сказал, что я могу воспользоватся услугами юридического лица, он помогает с оформлениями доков, но у нас возникли проблемы со свидетельством о рождении, они в муниципалитете поставили печать, мы и не знали, а с этой печатью апостиль не ставится, если печать не ставить, надо отдельно запрашивать тот документ и платить спец. налог. Вот так, мы ни с чем уехали, и кто знает, сколько нужно жить в БА, чтоб все закончить, сам консул говорит, что сам это никто не делает, только в России, с помощью адвоката, переводчика и натариуса, и ждать в России надо пол года!!!
    sad

66-535-13909

LilianДата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:12 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Все правильно вам сказали. Точно так же сказали моим знакомым, которые регистрировали ребенка в консульстве в Испании, им нужен был оригинал справки из роддома...А справку забрали в местном исп. регистро сивиль. Но, они уже об этом знали, поэтому через 2 дня вернулись в роддом и сказали, что справку потеряли и что для регистро сивиль им нужна справка (про российское гражданство и консульство они умолчали). Им выдали еще одну справку. Если муж не гражданин России, то нужно его письменное разрешение.
    Как я поняла, теперь все знакомые, вначале первым делом регистрировали ребенка в консульстве, а потом в регистро сивиль.
    Я не совсем понимаю зачем вам российское гражданство для ребенка? я первое время тоже думала делать, но мне сказали, что надо отказываться от первого, дело было в России.
    Почему вы не сможете взять ребенка,если соберетесь переезжать? Вы ему оформите вид на жительство в России. По приезду вы его регистрируете по месту жительства и сразу подаете бумаги на вид на жительство в миграционные службы, вначале дают на полгода временный, а потом и постоянный. Вам не смогут отказать,т.к. у матери российское гражданство, а там ребенок в 18 лет и сам решит, что ему надо...
    Я не вижу проблемы в этом? почему надо обязательно оформлять российское гражданство?

66-535-13917

katya79Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:53 | Сообщение # 10
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Все правильно, без справки из род дома они ничего делать не будут в консульстве, они сказали, мы же видим, что вы дали гражданство аргентины, потому, что у вас только копия справки, они уже ушлые там все, и в род доме нам ничего не дали, говорят, уже давали, не в праве больше давать. А Аргентинцы вообще неподкупные, сказали- сделали, мы попросили, нам не дали, с этого и начались наши беды, со справкой бы все дали в консульстве... Проблема, что мы не в БА живем, не в курсе были сначала, вот и натворили делов, конечно надо было сначала в консульство, а потом в регистро сивил! Теперь я ничего не буду делать, пусть остается Аргентинцем, охоту отбило все делать, правда, надо будет, потом вид на жительство сделаем, я-то не собираюсь в России жить, это так, хотела на всякий случай...

66-535-13923

katya79Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:03 | Сообщение # 11
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я просто насмотрелась страшных передач, что женщины не могут детей в Россию забрать, например после развода... Вот и думала, что если гражданство сейчас зделать, то потом, например можно будет всеми правдами- неправдами вывезти в Россию (например- типо в гости к бабушкам), а тут в России он гражданин и никто не отберет, обратно не отправит... А так, как его в России оставишь, без разрешения отца ему никто вит на жительство делать не будет...

66-535-13925

luceroДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:08 | Сообщение # 12
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    например можно будет всеми правдами- неправдами вывезти в Россию (например- типо в гости к бабушкам), а тут в России он гражданин и никто не отберет, обратно не отправит... А так, как его в России оставишь, без разрешения отца ему никто вит на жительство делать не будет...

Да это ппроблема всех международных браков.Никакие мужики кроме русских своих детей не отдают.Меня в вопросе гражданства России поражает тот факт,что ребенку рождённому на территории РФ ,родителями гражданами РФнужно делать гражданство РФ в отделе внутренних дел,собирать кучу справок,платить пошлины.

"У меня есть мечта..."
      66-535-13937

katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 13:02 | Сообщение # 13
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

lucero, после 2005 года, если родился ребенок в России- уже не надо делать русское гразгданство, оно включено уже. Сын старший родился в 2006 в России, я пошла в милицию, они сказали, расслабтесь, он у вас автоматически уже гражданин)

66-535-13940

DanielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 13:54 | Сообщение # 14
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Мда...все детские проблемы от того,что у вас , милые женщины мужья иностранцы.

Хотя вот интересно получается...
    Мне в нашем консульстве, как то лекцию прочитали, что пока я российская гражданка, то не важно сколько у меня других гражданств и обязательств перед другими странами, меня расценивают и судят по российским законам.
    Можете , мне сказали, подписывать здесь какие угодно бумаги, с российскими законами это не имеет ничего общего.
    Теперь, если представить, что по российским законам katya79, не замужем (ведь у вас нет записи из нашего ЗАГСА, а местные манипуляции НАШИх не интересуют), то по НАШИМ законам, ребенок принадлежит матери (если нет постановления суда об обратном)....логично?
    По нашим законам такая женщина продолжает быть одинокой матерью (даже наверняка пособии какие то может получать от рос.государства)..так?
    Так почему ее ребенок не имеет право на ЕЕ же гражданство?
    А если представить , что и вправду какая нибудь НАША МАША посещает молодежные вечеринки и дискотеки и вот забеременела от местного Хосе,а затем этот Хосе, как многие мужики "испарился" из поля зрения..что теперь, ребенок, став гражданином Аргентины (так как родился все таки здесь) не может стать россиянином, только потому , что безалаберная Маша, перед очередными развлечениями забыла спросить у Хосе его адресок?
    Непонятно как то...
    Понятно одно, что наши матери совсем не защищены перед иностранными мужьями...и это плохо. sad

Вывод:
    После рождения ребенка, сразу со справкой из роддома идите в НАШЕ консульство документы подавать .
    А уж гражданство Аргентины, пусть муж-иностранец добивается сам в своих структурах... Ребенок все равно автоматически получается аргентинцем (для них), со справкой из роддома или с ее нотариально заверенными дубликатами .

"

66-535-13941

DanielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 14:02 | Сообщение # 15
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Никакие мужики кроме русских своих детей не отдают.

В смысле бесплатно?

"

66-535-13942

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенку гражданства России. ((в случае если кто то из родителей иностранец))
    Страница 1 из 41234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru