MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 4«1234»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенку гражданства России. ((в случае если кто то из родителей иностранец))
    Оформление ребенку гражданства России.
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:53 | Сообщение # 16
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Самое обидное, что пока мы хотим вместе зделать ему русское гражданство, бюрократия не дает, а потом, если вдруг он передумает, ето будет на совести бюрократов- чиновников, и при очередном международном скандале, связанном с дележкой детей выплывут интресные подробности о том, что нашему государству насрать на своих граждан изначально, когда можно все оформить без проблем. Посмотрим, как они запоют и кто окажатся плохим. Уже не скажут, что это очередной случай, когда русскую мать оставили без ребенка, потому, что изначально наше государство оставило ее без него!!!!!!!

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 21.03.2011, 14:54

66-535-13950

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 14:58 | Сообщение # 17
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Поэтому и обида, поэтому и хочу отказаться от русского гражданства, или вместе или никак... Надо будет в след. раз поскандалить в приемной консула. сказать, что не дадите ему гражданство, к черту вашу россию и вас.

66-535-13952

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:10 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Скандал - это не решение проблемы.
    Не переживайте так сильно. Ваш ребенок в любой момент своей жизни, сможет начать процесс получения гражданства на основании, что у него мать россиянка. С адвокатами или без..на данном этапе уже ничего не поправить. А если вы боитесь,что ваш муж в случае развода сможет забрать у вас аргентинца ребенка, на основании , что вы русская, то просто делайте себе срочно гражданство Аргентины и вы будете с ним на равных позициях.
    А уж местные суды практически во всех случаях оставляют детей матери. Главное вам быть на равное с НИМИ, с аргентинцами. wink

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-535-13953

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:14 | Сообщение # 19
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Спасибо, да я не расстраиваюсь особо, пока предпосылок нет) Просто обидно деньги потратили на переводы, приехали с ребенком 2-х месячным в БА за 1300 км, а нам отлуп!!!

66-535-13954

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:32 | Сообщение # 20
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Я просто насмотрелась страшных передач, что женщины не могут детей в Россию забрать, например после развода... Вот и думала, что если гражданство сейчас зделать, то потом, например можно будет всеми правдами- неправдами вывезти в Россию (например- типо в гости к бабушкам), а тут в России он гражданин и никто не отберет, обратно не отправит... А так, как его в России оставишь, без разрешения отца ему никто вит на жительство делать не будет...

если вы не собираетесь в Россию, то после развода спокойно останетесь в Аргентине, отец будет плаить алименты, нет ничего в этом страшного. И тем более, сможет всегда видеть ребенка. Если у вас адекватный муж и отец, то зачем вам в Россию?

66-535-13958

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:35 | Сообщение # 21
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Так почему ее ребенок не имеет право на ЕЕ же гражданство?

имеет все права.
    Собирайте документы, как надо и оформляйте.
    Вы думаете, что живя в России будет легко оформить арг. гражданство ребенку? Мы в Испании не смогли оформить арг. гражданство, т.к. те же самые заморочки, апостили, бумаги, справки, далеко от столицы...Везде все одинаково.

66-535-13959

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 21.03.2011, 15:44 | Сообщение # 22
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Поэтому и обида, поэтому и хочу отказаться от русского гражданства, или вместе или никак... Надо будет в след. раз поскандалить в приемной консула. сказать, что не дадите ему гражданство, к черту вашу россию и вас.

вы зря обижаетесь, эти сложности при оформлении гражданства, живя в другой стране у всех стран. Всегда требуют кучу бумаг и справок и все с апостилем. Мой ребенок родился в Испании и мы не смогли его даже зарегистрировать в консульстве, т.к. тоже нужна была справка из роддома, которую мы уже отнесли а исп. регистро сивиль. И жили мы далеко от Мадрида и все сложно тоже, нужны согласие матери в этом случае...Но, у меня даже в мыслях не было обижаться на арг. консульства, если такие законы и ребования? в чем их вина, что вы не знаете законов?
    в чем их вина, если требуется оригинал справкеи, а у вас его нет?
    у меня теперь вообще проблемы, что у ребенка нет св. о рождении, т.к. в Испании не выдают оригинал св. о рождении, как в России...выдают сертификат срок которого несколько месяцев, а уже 5 лет прошло и он недействительный...мне его теперь где делать? никто не знает...
    прошу выдать мне местное св. о рождении, раз у него гражданство аргентинское, но не положено...
    Я проще к этим вещам отношусь, всегда и во всех странах есть свои заморочки...

66-535-13962

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 22.03.2011, 07:11 | Сообщение # 23
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    lucero, после 2005 года, если родился ребенок в России- уже не надо делать русское гразгданство, оно включено уже. Сын старший родился в 2006 в России, я пошла в милицию, они сказали, расслабтесь, он у вас автоматически уже гражданин)

У меня знакомая родила 3 года назад и возмущалась,что нужно с грудным ребёнком по очередям толкаться(муж очень крутой и занятый),так муж через "блат" в ОВД сделал гражданство.Тогда ещё у меня закралось подозрение,что это местная придумка.Все идут и как бараны платят пошлины и взятки вместо того,чтобы в суд подать.

"У меня есть мечта..."
      66-535-13986

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 22.03.2011, 07:28 | Сообщение # 24
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а потом, если вдруг он передумает, ето будет на совести бюрократов- чиновников, и при очередном международном скандале, связанном с дележкой детей выплывут интресные подробности о том, что нашему государству насрать на своих граждан изначально, когда можно все оформить без проблем.

Мне кажется,что у наших чиновников осталось с сов. времён главное правило-всё напоперёк.Если вы хотите граждаство-то тогда вам ответ"нет",а если бы вы пришли в консульство проконсультироваться как сделать,чтобы у ребёнка ни в коем случаене было аргентинского гражданства,то они бы ор подняли,что безответственные родители лишают человечка родины,ещё бы и привлекли Павла Астахова.(кстати может вам у него на сайте проконсультироваться?)

"У меня есть мечта..."
      66-535-13987

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 14.04.2011, 00:31 | Сообщение # 25
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

katya79,
    у нас на первой странице сайта вот здесь http://www.argerusa.com/publ/18-1-0-42 статья, списанная с официального сайта нашего посольства и там написано, что ваш ребенок имеет право на гражданство..или я что то не понимаю
    Вот смотрите

"Приобретение гражданства Российской Федерации осуществляется в соответствии с главой II Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

По рождению гражданство Российской Федерации приобретает ребенок, если на день его рождения:
    а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);..."

В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты:
    в) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
    г) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению родителя;

а вот и ссылка их собственного сайта http://www.argentina.mid.ru/RUS/Consular/ConsularR_1.html

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-535-15007

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 14.04.2011, 06:44 | Сообщение # 26
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    выглядит-штамп в свидетельстве о рождении.

Абсалютно верно!!!!
    Лично в моём опыте, ни какого "дурдома" не было.
    Мой сын рождён на Украине в 1995 г.
    У ребёнка свидетельство о рождении на украинском языке.
    Мы с мужем граждане РФ.
    В России, сделали перевод свидетельства на русский яз. и подали на гражданство.
    Выглядит-Штамп на свидетельстве о рождении.
    ВСЁ!

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-535-15019

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 14.04.2011, 11:18 | Сообщение # 27
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Так я об этом и говорю! Наш пункт 2 "В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты", первый пункт, это со справкой- оригиналом из род-дома, то есть, ребенок родился, у вас справка на руках, он еще не гражданин никакой страны, тогда вам дают Российское Св. о Рождении, а потом вы идете в Аргентинские инстанции и пытаетесь сделать ему еще и Аргентинское гражданство, но! если родители русские, а вы ему оформили русское гражданства, то ни он, ни его семья уже не получит ни ПМЖ ни других документов Аргентины! Только оформленное гражданство дает такое право, а с Аргентинским гражданствам вам российское просто так не дадут, только по схеме, которой я писала, все доки на оснавании пункта "В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты"...

66-535-15032

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 14.04.2011, 14:22 | Сообщение # 28
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Наш пункт 2 "В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты", первый пункт, это со справкой- оригиналом из род-дома, то есть, ребенок родился, у вас справка на руках, он еще не гражданин никакой страны, тогда вам дают Российское Св. о Рождении, а потом вы идете в Аргентинские инстанции и пытаетесь сделать ему еще и Аргентинское гражданство, но! если родители русские, а вы ему оформили русское гражданства, то ни он, ни его семья уже не получит ни ПМЖ ни других документов Аргентины! Только оформленное гражданство дает такое право, а с Аргентинским гражданствам вам российское просто так не дадут, только по схеме, которой я писала, все доки на оснавании пункта "В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты"...

Что то...совсем стало всё не понятно....
    Ребёнок рождается в Аргентине (оба родители гр-не РФ)...берётся справка из роддома...по этой справке ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ ребёнка в Аргентине...Таким образом вопрос в Аргентине решён...
    Только вот незадача, ТАКАЯ ЖЕ СПРАВКА необходима для регистрации детя в России...
    Можно ли в Аргентине получить дважды ЭТУ справку? Например под предлогом cool "потерял" первую.... wacko
    Что-то запутались.....
    Может прояснить эту схему по пунктам...КАК и ЧТО... wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-535-15052

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:54 | Сообщение # 29
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

По словам консула- без справки- вы не можете его зарегестрировать, надо делать документы исходя из пункта 2. Делать перевод св. о рождении Аргентины на русский язык, заверять его у консула и заполнять анкеты на прием в граждане по упрощенной системе, с фото и приложением номер 2 с сайта Мида России, и все, ждать до 6 месяцев... В моем случае, когда отец- иностренец- еще нужно его согласие, заверенное консулом.
    2 справки не дают в род доме, но попробывать можно!!!

66-535-15053

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Четверг, 14.04.2011, 18:49 | Сообщение # 30
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    2 справки не дают в род доме, но попробывать можно!!!

Да....наверно попробывать можно....Сказать, что потеряла...и по одной из справок получить свидетельство в России (зарегистрировать в ЗАГСе).
    Иначе никак....Хотя может кто-то подскажет более ПРАВЕДНЫЙ путь решения этой задачи... wink

66-535-15070

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенку гражданства России. ((в случае если кто то из родителей иностранец))
    Страница 2 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru