Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • AndreS"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенку гражданства России. ((в случае если кто то из родителей иностранец))
    Оформление ребенку гражданства России.
    Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 14.04.2011, 19:41 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Можно ли в Аргентине получить дважды ЭТУ справку? Например под предлогом "потерял" первую....

я думаю, что надо в первую очередь оформлять гражданство РФ в консульстве РФ со справкой оригиналом.
    А потом пойти в полицию и написать заяву, что у вас украли сумку или вытащили из машины и там как раз и была эта злаполучная справка...при этом совсем не обязательно сообщать, что вы собираетесь делать гражданство РФ...
    со справкой полиции идти снова в госпиталь. Не думаю, что никто и никогда в жизни из самих аргентинцев не терял эти справки...
    Я так делала новый ЗП в России, при этом хотела остаивть и старый (там были нужные мне печати), написала заявление, что у меня вытащили на рынке из сумки паспорт...

66-535-15076

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 14.04.2011, 23:37 | Сообщение # 32
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, прежде чем носить куда либо справку о рождении, сделайте ее нотариально заверенную копию, затем переведите на русский язык и вот эту справку везите по месту жительства..не идите в посольство (не в Наше не в Украинское), там только бюрократы сидят.
    А в нашем ЗАГСе даже толком не знают, как выглядит настоящая справка, вы привезете ее покажете и скажете, что мол вот вам все что есть с переводом . И не надо вникать в проблемы получения гражданства ребенку в семье у которой один представитель иностранец. Это другая проблема...ваш ребенок в любом случае будет СВОИМ, У вас нет другого выхода... так же как и наш..так что не забивайте голову лишними проблемами.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-535-15118

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Пятница, 15.04.2011, 04:35 | Сообщение # 33
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    надо в первую очередь оформлять гражданство РФ в консульстве РФ со справкой оригиналом.

Да этот оригинал можно у себя оставить и получить гражданство ребёнку по приезду в Россию (это для тех,кто после родов может вернуться в Россию), а ПОВТОРНУЮ справку предоставить в Аргентине.... happy happy happy
    Действительно, наш славянский (русский) изворотливый ум, что только не придумает...ЖИЗНЬ ЗАСТАВЛЯЕТ, причём на протяжении ни одного поколения...Чем мы (наш менталитет) и отличается от других...НАС научили ВЫЖИВАТЬ , а НЕ КАЧЕСТВЕННО ЖИТЬ... sad
    Поэтому....здорово, когда можно и ВЫЖИТЬ и ЖИТЬ...ДЫШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ.... smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-535-15124

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 24.06.2011, 02:45 | Сообщение # 34
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Немного расскажу о наших злоключениях((( Пошли мы со справкой из род дома и переводом в ЗАГС СПБ, чтобы получить свид. о рождении, и не получили его... Надо было эту справку в консульстве легализовать сначала, а потом с печатью перевести и со свид. о браке, его апостилем, переводом и нотариальным заверением отнести в Городской Дворец малютки... У нас справка не легализована и нас отправили в посольство Аргентины в Москве((( Потом перевод снова... Мы решили, когда вернемся в Аргентину подать документы на рассмотрение в принятие ребенка в граждане, на основании, что мать русская, так будет проще и прописывать ребенка пока не будем в России... Зато теряем детские пособия, так все запуталось, не знаю, что лучше. А в консульстве в БА нам со справкой уже не получить св/ о рождении, потому, как они в курсе, что у ребенка есть аргентинское гражданство...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-535-19181

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 24.06.2011, 09:43 | Сообщение # 35
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А почему вы не пошли в Консульство Аргентины в Москве? Легализовать справки и перевести их, будет проще и дешевле, чем делать гражданство и нанимать адвокатов.
    Мне так кажется.
    Вам вообще не следовало бы особо распространяться что вы замужем за аргентинцем и у ребенка есть законный отец.
    В российском паспорте у вас стоит семейное положение "замужем"? Если нет, то для России вы являетесь матерью одиночкой. Ну и сказали бы , что ребенок родился без отца, (пока вы там работали).
    Вообще не было бы этих проблем, если пара русская.

"

66-535-19193

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 25.06.2011, 13:09 | Сообщение # 36
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Вам вообще не следовало бы особо распространяться что вы замужем за аргентинцем и у ребенка есть законный отец.
    В российском паспорте у вас стоит семейное положение "замужем"? Если нет, то для России вы являетесь матерью одиночкой. Ну и сказали бы , что ребенок родился без отца, (пока вы там работали).

Катя, послушайте Даниэлу и пойдите в другой ЗАГС с этой легендой. Попытка не пытка.

"Сейчас и есть то самое время."
      66-535-19261

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 13:51 | Сообщение # 37
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    Катя, послушайте Даниэлу и пойдите в другой ЗАГС с этой легендой. Попытка не пытка.

Скорее всего это делается только по месту прописки . Или как это сейчас там называется...по месту регистрации.. sad
    А вообще это наука "смешанным семьям" - сначала надо сделать русское гражданство,а потом уже идти в местные аргентинские инстанции.

"

66-535-19265

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 25.06.2011, 13:58 | Сообщение # 38
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

а отец то согласится на такое?
    тогда в загсе ребенку запишут фамилию матери...
    арг. отцы то не очень любят такие вещи, мачисты.

66-535-19267

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 25.06.2011, 14:00 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Катя, а может вообще ничего не делать.
    Будет вашему ребенку 18 лет и он сам решит нужно ему гражданство РФ или нет...

66-535-19268

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 25.06.2011, 14:41 | Сообщение # 40
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Скорее всего это делается только по месту прописки . Или как это сейчас там называется...по месту регистрации..

нет, свидетельство о рождении можно получить в любом ЗАГСЕ...мы в Москве не прописаны, выбирали тот, что поближе и получили без вопросов. Правда и родился ребенок в Москве.

"Сейчас и есть то самое время."
      66-535-19273

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 15:01 | Сообщение # 41
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (bagy)
    нет, свидетельство о рождении можно получить в любом ЗАГСЕ...

Ну так это намного проще... Раньше только по месту жительства выдавали biggrin

Quote (Lilian)
    тогда в загсе ребенку запишут фамилию матери...

Еще лучше...что бы потом (в случае чего) претензий не предъявлял. А то вон сколько случаев когда отцы иностранцы забирают себе детей...

Quote (Lilian)
    арг. отцы то не очень любят такие вещи, мачисты.

А расписываться по российским законам они любят?

"

66-535-19274

Россия в Аргентине-Форум
    HranitelДата: Суббота, 25.06.2011, 15:59 | Сообщение # 42
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А зачем вообще делать гражданство России мальчику? Какая может быть необходимость?

А вот проблемы могут быть. С армией. В 16 лет ставят на учёт в военкомат. Призывают в армию с 18 до 28 лет. Значит, в течение десяти лет появляться в России вообще нельзя будет. Могут прямо с улицы забрать. Или ночью придти с автоматами.

Законы всё время меняют. Одно время (несколько лет назад) призывной возраст продлевали до 60 лет. Вроде отменили сейчас. Я не удивлюсь, если повестки будут рассылать в те страны, где в данный момент проживает гражданин России.

Зачем вам такая головная боль? Визу можно в любое время сделать, если понадобится. Наследство, если будет, всё равно никуда не денется.
    А законодатели наши непредсказуемы.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      66-535-19276

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Суббота, 25.06.2011, 16:23 | Сообщение # 43
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А расписываться по российским законам они любят?

я не знала, что Катя с мужем поженились в России...
    мой муж никогда бы не согласился, чтобы его не было в св. о рождение ребенка и ребенок носил не его фамилию. Как - то при отце записывать ребенка, как мать одиночка и только ради детского пособия все что ли?
    просто у моего ребенка нет гражданства РФ и я не понимаю вообще преимуществ его оформления. Кроме, как у ребенка могут потом появиться лишние обязательства перед РФ. Визу в РФ сейчас и не надо оформлять.

Сообщение отредактировал Lilian - Суббота, 25.06.2011, 16:27

66-535-19277

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 17:43 | Сообщение # 44
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    я не знала, что Катя с мужем поженились в России...

А я думаю они и не поженились...А вы Лилиян?
    Вы пишите
    Quote (Lilian)
    мой муж никогда бы не согласился, чтобы его не было в св. о рождение ребенка и ребенок носил не его фамилию.

это свои права на ребенка он заявляет таким образом..а права на свою женщину ему не нужны совсем?
    Это конечно хорошо когда в семье мир да любовь, никто не задумывается о плохом, но ведь бывают же случаи разводов...И как тогда с ребенком? Ваш муж скажет "Это гражданин аргентины и он останется здесь со мной". Вам даже противопоставить ему будет нечего. И оставите вы ему своего ребенка?
    Помните случаи в прессе проскакивали,когда русские дамы выходили замуж за иностранцев ,а потом разводились и оставались без детей?.
    На форумах тех лет, много было слышно высказывания "позор нашему посольству, не могут отбить ребенка, ведь мать русская и т.д..."
    А что может сделать наше посольство в таких случаях, когда по нашим законам у ребенка нет российского гражданства?

Так вот я думаю так, когда ваш "
    Quote (Lilian)
    муж никогда бы не согласился, чтобы его не было в св. о рождение ребенка и ребенок носил не его фамилию.

А пусть женится на вас , тогда в российском свидетельстве будет стоять ЕГО фамилия (и у вас кстати).
    Тогда хоть что то можно требовать от закона и посольства... По крайне мере теоретически. wink

"

66-535-19288

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 25.06.2011, 17:44 | Сообщение # 45
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А от гражданства можно и отказаться лет в 18...если оно ему не надо.

"

66-535-19289

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенку гражданства России. ((в случае если кто то из родителей иностранец))
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru