MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Водка
  • horoshiyivan2012"
  • Землетрясения в Аргентине
  • Мухоко"
  • Готовится новый закон
  • Daniela"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 4 из 4«1234
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенку гражданства России. ((в случае если кто то из родителей иностранец))
    Оформление ребенку гражданства России.
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 05:04 | Сообщение # 46
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

объясню немного-
    расписывались мы в Аргентине, ребенок родился в Аргентине- они нас сразу направили в главный ЗАГС (во дворец Малютки), не по прописке... Только там выдают св/ о рождении родившимся в Аргентине. и не важно какие родители русские или нет- всем нужна легализация справки- дело все в аргентинской справке...
    А там ссылаясь на закон о легализации нас отправили в Москву, только консульстве легализует (а мы- то не в Москве) зачем нам лишняя дорога.
    решили в Аргентине все сделать- не торопясь.
    Вывод- родив ребенка вы должны справку из род дома сначала легализовать, потом перевезти и нотариально заверить
    Дальше вы должны предъявить св. о браке если регистрировались в Аргентине, то с апостилем и переведенное на русский и заверенное.
    Вот так, а я не знала, что нужно легализовать.
    Или сразу все можно сделать в консульстве в БА- там же легализовать, перевезти... А мы не можем, потому как они видели аргентинское свид. о рождении

Я бы и не делала ему гражданство, просто не знаю как лучше...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-535-19303

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:34 | Сообщение # 47
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, именно так, если бы кто-то меня так "запутал", я бы время не потеряла, а легализовала все во время, а никто этого не знал. Они (в ЗАГСе) просто не верят, что справка действительно из род дома, а не поддельная. А легализовать можно либо в консульстве Аргентины (в Москве) либо в консульстве России (в БА). И перевод лучше делать там же, при консульстве, а не где попало (как мы), поэтому и потеряли 1000 песо...

66-535-19321

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:14 | Сообщение # 48
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    это свои права на ребенка он заявляет таким образом..а права на свою женщину ему не нужны совсем?
    Это конечно хорошо когда в семье мир да любовь, никто не задумывается о плохом, но ведь бывают же случаи разводов...И как тогда с ребенком? Ваш муж скажет "Это гражданин аргентины и он останется здесь со мной". Вам даже противопоставить ему будет нечего. И оставите вы ему своего ребенка?

не поняла какие права он должен на меня заявлять? на взрослого и совершенноленего человека?
    Мне уже много лет и я реально представляю, что развод возможен и в любовь до гроба я уже давно не верю, бывает страсть изначально, потом проходит и все. Потом в семье идут уже сплошные компромиссы.
    Когда я согласилась жить в этой стране с ребенком ,я согласилась сразу на то, что ребенок будет жить здесь. Мне даже в голову не придет увозить ребенка в Россию от родного отца. Зачем ребенка лишать родного отца? В случае развода я останусь жить с ребенком в стране, где живет его отец.
    Поэтому нужно заранее стараться решить материальные вопросы, например, жилье. У женщины обязательно должно быть свое жилье или хотя бы совместно купленное, должна быть своя работа, нужно пытаться хоть как то материально быть независимой от мужа, чтобы в случае развода ей было где жить с ребенком и на что жить, а не зависить полностью от мужа.

66-535-19323

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:25 | Сообщение # 49
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А пусть женится на вас , тогда в российском свидетельстве будет стоять ЕГО фамилия (и у вас кстати).

вообще то мы с мужем в браке (женились не в Аргентине, но брак действителен во всех странах, не имеет значения, где вы женились, он точно также действителен и в Росии, по хорошему конечно нужно обращаться в консульство РФ, чтобы они сделаи пометку, но было лень. В консульстве др. страны мы брак зарегистрировали, это не арг., а одна из европ. стран, таким образом я могу при желании оформить паспорт этой страны, как супруга гражданина этой страны. Если вы сами скрываете свой брак, например в России, то вы нарушаете закон, не знаю если ваш ребенок потом будет рад..., потом обиженная сторона и в суд может подать, если вы решите без развода второй раз жениться).
    И если бы мы оформляли ребенка в российском ЗАГСе, то у ребенка была бы фамилия отца или скорей всего двойная. Мы записали ребенка на двойную фамилию - отца и матери.
    при этом у меня была фамилия бывшего мужа и муж настоял на смене фимилии на девичью.
    Больше никогда я не поменяю фамилию моего отца ни на какие другие, ни на каких мужей и т.д. Я всегда буду носить только фамилию своего отца. Даже приставка "де" меня раздражает.

66-535-19324

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 21.10.2011, 19:54 | Сообщение # 50
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

нам отказали без справки из род дома они сразу бычить нчинают... В выдаче сразу отказывают... Они так не дураки их не объехать на кобыле...
    Тогда делаете апостиль на св. о рождении и идете к консулу... Там куча заявлений надо напиать... И ждать сколько то месяцев... cry и перевод делать на русский у их переводчика...

Сообщение отредактировал katya79 - Пятница, 21.10.2011, 19:55

66-535-26362

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 21.10.2011, 19:57 | Сообщение # 51
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    И тогда ни в коем слчае не показывать св. о рождении Аргентинское... Только справку из род дома молчать как партизаны... А то они вам мозги сразу запудрят, что надо еще справки собирать и тд. и тп... Это я ошибку сделала сразу им показала эту бумажку св. о рождении и все- до сих пор мы граждаство так и не сделали...

У вас муж аргентинец! У вас и не могло не быть местного свид. о рождении. Консульство может оформить российское свид. о рождении только если оба родителя граждане РФ

"Natalia"
      66-535-26363

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 21.10.2011, 20:49 | Сообщение # 52
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Консульство может оформить российское свид. о рождении только если оба родителя граждане РФ

Видимо это чистой воды правда.
    Вот почему у нас, к примеру ,никаких проблем не возникло при оформлении гражданства..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-535-26406

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:01 | Сообщение # 53
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мне тоже сказали, что выдали бы, если бы я сначала оформила Российское, а потом уже Аргентинское гражданство, им справка из род дома нужна для св. о рождении, остальные дети идут как вступающие в гражданство, потому как у них-
    1- оба родит. русские
    2- один из родителей русский и тд..
    Поэтому и дают сразу паспорт а не св.о рождении. Я и говорю, без справки никакого св. о рождении не дадут, паспорт- да, но надо заявления писать всякие и в этом мне сложнее чем вам, мне доп. соглашения еще нужны cry

66-535-26413

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Пятница, 10.02.2012, 20:29 | Сообщение # 54
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Мои дети получили российское гражданство, в российских документах будут значится так: фамилия и два имени, без отчества
    Сказали если хотите, чтобы было отчество, то когда поедете в Россию, надо делать через суд. Вопрос: процедура обязательная? Сказали, что нет.

"Natalia"
      66-535-35704

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 10.02.2012, 20:50 | Сообщение # 55
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У моих детей по одному имени и одному отчеству , не считая фамилии. . Не понимаю, как могут российские документы без отчества идти.
    Вот в аргентинских документах стоит у одного одно имя, а у другого два имени (просто так для разнообразия младшему сделали..им было все равно сколько имен вписывать ..)

"

66-535-35706

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Пятница, 10.02.2012, 22:52 | Сообщение # 56
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

А я дала первое имя новое, а второе имя папино- так, что как бы имя и отчество получилось)))

66-535-35711

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 10.02.2012, 22:55 | Сообщение # 57
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот и я так же сделала..получилось как отчество!

"

66-535-35713

Россия в Аргентине-Форум
    sergheiromДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:11 | Сообщение # 58
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Короче Certificado Medico de Nacimiento (Parto), т.е. справка из роддома для российского ЗАГСа, если вы идете в российский ЗАГС получать российское свидетельство о рождении, не должна содержать в графе DATOS DE LA INSCRIPTION DE NACIMIENTO ничего в квадратиках ACTO NUMERO и TOMO NUMERO. Там должно быть пусто.

Т.к. по Закону "Об актах гражданского состояния" РФ запись акта о рождении может быть только одна.

Все ошибочно говорят, что свидетельство может быть только одно. Свидетельств может быть сколько угодно. А вот запись в книге записей гражданского состояния должна быть одна! Сам 20 раз перечитал закон вдоль и поперек.

Такая справка может быть в виде ксерокопии с печатью аргентинского выдавшего органа + с апостилем из Esmeralda 1212 + с переводом от любого московского переводчика или от Вавелюк. И тогда вам выдадут российское свидетельство о рождении.

Также вы можете отдать российскому ЗАГСу и оригинал Certificado medico de nacimiento со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Сообщение отредактировал sergheirom - Понедельник, 01.07.2013, 08:15

66-535-63261

Россия в Аргентине-Форум
    sergheiromДата: Понедельник, 01.07.2013, 08:18 | Сообщение # 59
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (katya79)
    А там ссылаясь на закон о легализации нас отправили в Москву, только консульстве легализует (а мы- то не в Москве) зачем нам лишняя дорога. решили в Аргентине все сделать- не торопясь.

Катя, легализировать нужно все документы в Аргентине, которые вам выдали в Аргентине.

И все российские документы, которые вам выдали в РФ. 

Так вы избежите лишней беготни и перелетов.

Так всегда готовый документ можно использовать на территории другой страны.

66-535-63262

Россия в Аргентине-Форум
    CrocodileДата: Пятница, 12.07.2013, 00:33 | Сообщение # 60
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 25.06.2013

Рейтинг ТОП50:

Поделюсь походом за Апостилем на партиду де насименте. Адрес Arenales 819. Вообще говоря я в восторге от такого документооборота и скорости.
    на входе очередь минуты 3 на получение бланков. Если бы знал испанский не создал бы пробку, а так бегали за англоговорящим специалистом.
    выдают два бланка. На первом указывается фамилия и имя владельца апостилируемого документа. Цена апостиля 45 песо.
    нужно спуститься на этаж ниже или просто ниже, там нет других путей. И слева в небольшом закутке на столях для человек 10 заполнить бланки - первый из трех частей именем. И там везде висят примеры. На втором указать уже свои ФИО и куда направится документ. Почкольку я забыл слово embajada и даже embassy, то. Написал просто RUS.
    Потом нужно отстоять человек 5 в кассы левее комнаты заполния бланков.
    и потом перейдя уж в правую часть комнаты отдать бланки и документ. Копии не потребовалось. 

Дают носерок и сидишь и ждешь пока его прокричат.
    Мне почти повезло - номер 1222. Я знал мил ... Бента дос. А вот 200 не знал. Но соседи подсказали. Ведь не очень сложно сказать Disculpe, me no hable ispaniol, а потом показать номер и сказать мил, бента дос. Недостающее подскажут :)
    весь процесс занял минут 45

"Благодарю за помощь :)"
      66-535-63743

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенку гражданства России. ((в случае если кто то из родителей иностранец))
    Страница 4 из 4«1234
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru