MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Готовится новый закон
  • Аймак"
  • Все о мебели в Аргентине
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Мухоко"
  • Вино Республики Аргентина
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 13«12910111213»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Оформление ребенка рожденного в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Четверг, 13.03.2014, 23:28 | Сообщение # 151
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот то что после рождения нужно
    Прикрепления: 8433902.jpg(83Kb)

66-536-71241

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Четверг, 13.03.2014, 23:34 | Сообщение # 152
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Вот покажу кусочек справки... А на обороте данные родителей и два больших пальца руки мамы ( отпечаток)
    Прикрепления: 9412230.jpg(89Kb)

66-536-71242

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Четверг, 13.03.2014, 23:36 | Сообщение # 153
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Справку о месте жительства тоже раньше в день , как идти нужно было брать... А теперь она 90 дней действительна( 10 песо в мдп стоит)
      66-536-71243

Россия в Аргентине-Форум
    inkДата: Пятница, 14.03.2014, 10:54 | Сообщение # 154
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 11.03.2014

Рейтинг ТОП50:

Спасибо! А у нас в РФ обычная бумажка с печатью. Любой василий-иванович по объявлению "изготовление печатей" может сделать такую же за несколько часов :D Только толку от нее..
      66-536-71275

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 26.02.2017, 00:38 | Сообщение # 155
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

С 25 февраля пришел в действие новый закон для столичных муниципальных госпиталей, по которому все новорожденные дети будут выписываться с уже поданными документами на ДНИ и свидетельство о рождении.
    До сегодняшнего дня только два государственных госпиталя Пенна (Penna) и Фернандес ( Fernández) имели прямо в своем корпусе филиал "Регистро Сивиль" (наш ЗАГС) и только рожденным там детям  оформляли все необходимые документы перед выпиской из госпиталя.
    И вот теперь правительство города хочет ввести такие же правила в остальных двенадцати госпиталях.
    Начиная с этой пятницы, первым таким госпиталем оказался Сарда (Sarda) . По идеи работники ЗАГСа  должны приходить в палату к роженницам и оформлять малышам прямо там .

Малышей фотографируют и снимают отпечатки пальцев.

www.clarin.com/ciudades/primera-vez-ciudad-recien-nacidos-salen-hospital-partida-nacimiento-dni_0_S1QGIW5Yg.html

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-536-95882

Россия в Аргентине-Форум
    shtukancaДата: Пятница, 15.09.2017, 23:19 | Сообщение # 156
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 22.05.2017

Рейтинг ТОП50:

Хотелось бы спросить у сведущих об актуальной информации по родам на сегодняшний день!

По-испански не говорю, что очень затрудняет самостоятельный поиск ответов.

Итак, для начала обрисую свою предысторию грядущих со дня на день родов в уже в Буэнос-Айресе, вот моя ситуация:

Поженились с русским мужем в России 5 мая 2017 года, пока по очереди меняла все документы на новую фамилию, загранник поменять уже не успевала до вылета в Аргентину - ускоренное оформление в России отменили, чем меня очень обломали. Так и прилетела сюда с загранником с добрачной фамилией 3 августа 2017 года на 32 неделе беременности. Нагуглила, что здесь загранник меняться будет вообще 4 месяца (!!!). Не побежала в консульство его менять, так как для поступления на учет в госпиталь и много еще зачем мне на руках нужен действующий документ, удостоверяющий личность. Пока бегалв по врачам да анализам, у меня по сто раз паспорт спрашивали. Сейчас предположительно рожать я должна 22 сентября.

И вот мои вопросы, помогите, кто чем сможет, так сказать:

1) какие документы, справки и бумажки надо прямо сейчас пойти оформлять?
    2) как на сегодняшний день оформить ДНИ для моего малыша? Это можно сделать непосредственно в госпитале (Ривадавия) или надо куда-то еще ехать?
    3) если я не укладываюсь в свои 90 безвизовых дней, пока жду оформления всех документов, могу я каким-то образом в силу очевидной уважительной причины получить разрешение на продления срока своего законного пребывания в стране?
    4) нет ли способа ультраоперативно поменять загранник?
    5) могу ли я апостилировать русский паспорт (в нем уже моя новая замужняя фамилия), чтобы сразу все бумажки в госпитале оформлять на свою актуальную фамилию и избежать потом несоответствий?
    6) если загранник делается 4 месяца, я не смогу получить ПМЖ до этого момента?

Я сломала мозг, но не знаю, как это выяснить, кроме как спросить тут у опытных людей, кто возможно это все прочитает. На сайте русского консульства в Аргентине ответов нет, телефона для консультации тоже, а бегать на 39 неделе беременности впустую уже, мягко говоря, затруднительно, хочется составить четкий план действий и маршрут.

Заранее спасибо за любую помощь!

"А когда, если не сейчас?"
      66-536-97997

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Суббота, 16.09.2017, 01:05 | Сообщение # 157
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Самое главное по русским паспортам, следите чтоб не просрочились.... меняйте заглдя в консульстве, а то потом еше и гражданство доказывать придется 4 месяца... плюс сам паспорт ждать 4-5.... и тд...можно год потерять в ожиданиях... Кстати старый паспорт остается на руках у вас
      66-536-98000

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 16.09.2017, 01:46 | Сообщение # 158
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ваша ситуация с загранпаспортом не стоит переживаний. Ну будет у вас в справке о рождении малыша стоять ваша девичья фамилия в графе матери. И что? Отец не признает ребенка или в России его не запишут как вашего отпрыска?
    Прсто может быть чуть больше бумажной волокиты и всего то. Это не повод, чтобы сейчас, на последних днях трепать себе нервы (и ребенку)

Цитата shtukanca ()
    1) какие документы, справки и бумажки надо прямо сейчас пойти оформлять?
    Ничего не надо, не грузите себя лишними проблемами. Вы что думаете, если бы у вас вообще документов не было, то у вас и роды бы не стали принимать? 
    Есть паспорт , это официальный документ , вот его всем и показывайте. 

Цитата shtukanca ()
    2) как на сегодняшний день оформить ДНИ для моего малыша? Это можно сделать непосредственно в госпитале (Ривадавия) или надо куда-то еще ехать?

Да, это делается непосредственно в самом госпитале. Врачи вам потом сами все скажут, куда идти и что делать.

Цитата shtukanca ()
    3) если я не укладываюсь в свои 90 безвизовых дней, пока жду оформления всех документов, могу я каким-то образом в силу очевидной уважительной причины получить разрешение...

Да, можете. Как только вы подадите документы на ПМЖ (это делается сразу после получения ДНИ ребенка),вам дадут специальную визу ПРЕКАРИЯ, которая рассчитана на несколько месяцев или до получения вами резиденции. Спокойно можете ждать ПМЖ.

Цитата shtukanca ()
    4) нет ли способа ультраоперативно поменять загранник?

Нет. И не нужно. Не актуально это уже...

Цитата shtukanca ()
    могу ли я апостилировать русский паспорт

Что вы имеете в виду под понятием "русский" паспорт? В смысле внутренний паспорт? Если да, то он не имеет силы за пределами России. Даже если вы его апостилируете...Иначе бы никто не делал заграничных паспортов, все бы ходили со внутренними и все...

Цитата shtukanca ()
    6) если загранник делается 4 месяца, я не смогу получить ПМЖ до этого момента?

Этого никто не знает и не сможет гарантировать. можно только гадать, когда ваши документы сделают. Может даже уже через неделю, а может месяц или полгода...Все в руках бюрократической машины..

Один важный пункт. Ваш муж сейчас при вас или он остался на Родине?? При выдачи справки о рождении ребенка , спрашивают об отцовстве. Если вы укажете вашего мужа, а его в данный момент с вами нет, то при вывозе ребенка из Аргентины (в аэропорту) могут потребовать разрешение на вывоз от него. Если в графе отцовства оставите прочерк, то проблем никаких не будет. Кроме тех, что на родине надо будет вашему папе "признавать отцовство" или как то так...вообщем одни проблемы, если вашего мужа рядом с вами при родах не будет.

"

66-536-98001

Россия в Аргентине-Форум
    shtukancaДата: Суббота, 16.09.2017, 13:15 | Сообщение # 159
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Муж со мной, но мозг операции у нас я, так скажем - я должна все найти и знать чего куда, а он готов уже тогда выполнять план smile

Спасибо большое за ответ ваш! Просто мне кто-то говорил, что нужна будет для пмж справка о несудимости, и что ее месяц делают, потом еще переводить где-то надо свидетельство о браке - надо?

У нас просто в планах вернуться в Питер к Новому Году по семейным обстоятельствам. Вот и хочу все продумать, чтоб все успеть.

Добавлено (16.09.2017, 13:12)
    ---------------------------------------------
    "Ну будет у вас в справке о рождении малыша стоять ваша девичья фамилия в графе матери." - как потом оформлять русское гражданство в Питере и прописывать сына, если фамилии будут не соответствовать с тем, ято в свидетедьсве о рождении? Так-то по идее сыну дадут фамилию папы, а именно эта фамилия и стоит у меня в русском паспорте..

Добавлено (16.09.2017, 13:15)
    ---------------------------------------------
    И мужу тоже эту прекарию дадут? Он в принципе прилетел в Аргентину на месяц почти позднее - 28 августа

66-536-98002

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 16.09.2017, 15:26 | Сообщение # 160
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата shtukanca ()
    И мужу тоже эту прекарию дадут? Он в принципе прилетел в Аргентину на месяц почти позднее - 28 августа
    Да, конечно. Любому человеку, который подает документы в миграсионес дают прекарию на основании того, что он ожидает решения по своему делу. Ваш муж, после рождения ребенка, при условии , что вы его указали как отца, становится на том же положении , что и вы. Ему полагается ПМЖ "как родителю аргентинца".

Цитата shtukanca ()
    как потом оформлять русское гражданство в Питере и прописывать сына, если фамилии будут не соответствовать с тем, ято в свидетедьсве о рождении?

Цитата shtukanca ()
    Так-то по идее сыну дадут фамилию папы, а именно эта фамилия и стоит у меня в русском паспорте
    Русское гражданство будете оформлять в связи с законом о гражданстве, где оба родителя россияне. По закону РФ ребенок является гражданином России в том случае если оба его родителя россияне. Однако, на сколько я помню, так же дается  определенный срок (по-моему 3 месяца) на то, чтобы это гражданство оформить. Иначе потом, придется проходить определенную процедуру получения гражданства (через адвоката). Так что даже хорошо, что вы поедите домой после рождения ребенка. Там прямо отнесете все документы в ЗАГС и оформите малыша. 

* Кстати вы можете оформить ребенка прямо у нас в консульстве в Аргентине. Не знаю сколько это по времени займет. Может вам будет не слишком это удобно, если будет поджимать время до декабря.Но в любом случае, стоит сходить в консульство уже сейчас и разузнать все то о чем я вам только что сказал. Все же одно дело мои данные (возможно устаревшие) и другое дело информация напрямую. 

* Еще есть проблемный  момент. В консульстве здесь, вам могут сказать что для гражданство ребенку нужна сама СПРАВКА из роддома( из больницы), а не свидетельство о рождении ребенка.  Справка из роддома эта та самая бумага, которую вы должны будете отдать в местный Регистро Сивиль для получения Свидетельства о рождении и ДНИ ребенку. Эту справку обратно не отдают. Либо справка, либо ДНИ у вас на руках. Поэтому у некоторых НАШИХ мам возникали проблемы при оформлении гражданства ребенку. 
    Так требовали в нашем консульстве (лет пять назад). Однако на деле (по закону), эту справка требуется только в том случае , если один из родителей аргентинец и только второй россиянин. В нашем российском законодательстве говорится , что "если оба родители россияне, то ребенок имеет право на российское гражданство ". Не знаю почему, но у нас в консульстве зачем то усложняют ситуацию. А может думают, что все женщины , кто рожает в Аргентине замужем за аргентинцами. Поэтому..когда пойдете в консульство объяснять свою ситуацию, сделайте упор на то,что вы оба россияне. 
    А лучше всего, поезжайте в Россию для получения гражданство ребенку. Там скорее всего будет меньше проблем.

* Если поедите делать ребенку гражданство в России, то можно , на всякий случай даже справку из роддома привести. Но только не основную,а  копию. То-есть прежде , чем отдавать навсегда справку о рождении ребенка в местный Регистро Сивиль, вы можете у любого "эскрибано" сделать копию "фьель" . На самом деле копии бывают нескольких видов от простых, до такой вот "фьель", которая будет стоить дороже, но она будет очень похожа на ОРИГИНАЛ документа и это может пройти в наших российских инстанциях , которые не в курсе всяких таких детальных подробностей. Для россиян , эта справка будет , как оригинал. Поэтому попросите вашего врача-акушера (именно он будет заполнять данную справку), отдать вам на руки эту справку.
    Может так получиться, что когда вы родите ребенка, при условии что Регистро сивиль находится уже в  самом госпитале (это не в кажой больнице бывает), вам на руки эту справку даже не отдадут. Ее сразу отправят на ДНИ. Но если вы попросите , то вам эту справку дадут на руки. Вы же имеет право и не давать ребенку аргентинского гражданства вообще (то есть может вам и не нужно будет ДНИ).
    К лову сказать в нашем консульстве, конечно же знают в чем разница оригинала и копии , поэтому им этот документ не подойдет.   

Все то, что я вам написала выше выглядит очень проблематичным. Но на самом деле , я надеюсь, что вам это все не пригодится. Пишу просто на всякий случай, суммировав весь опыт разговоров нашего форума.  Хочется надеяться, что вы просто получите ДНИ, придете с ним и со своими документами россиян в наш ЗАГС и вам там выдадут документы на ребенка. Это здорово , что папа приехал вместе с вами, значит не будет путаницы в России "Кто отец?". 

Цитата shtukanca ()
    Спасибо большое за ответ ваш! Просто мне кто-то говорил, что нужна будет для пмж справка о несудимости, и что ее месяц делают, потом еще переводить где-то надо свидетельство о браке - надо?

Свидетельство о браке для роддома не надо и для ПМЖ тоже не обязательно. Потому, что вы пойдете получать ПМЖ, как родители аргентинца. А родителями , как известно, могут стать даже не женатые люди. Ваш муж,теоретически , может делать свою собственную резиденцию отдельно от вас, если у него на руках будет СВидетельсво о рождении ребенка, которую вы получите в Регистро Сивиль. Как я уже сказала выше , что после того, как вы его заявите отцом своего ребенка, он имеет столько же прав , что и вы .

То, что вам сказали о необходимых документах для ПМЖ, только частично является верным. Дело в том, что это две большие разницы, если получает ПМЖ простая  семья с детьми , приехавшая со своей Родины и вы, родители аргентинца. Когда приезжает семья, то необходимо предъявить подтверждение о родственных связях. Тут необходимо иметь свидетельство о браке .В вашем случае, это не имеет значение. 

По поводу справки о несудимости. Я не уверена , что она нужна В ВАШЕМ СЛУЧАЕ. Но возможно , что да, нужна. Ее можно заказать в нашем консульстве и перевести в местном (аргентинском ) бюро переводчиков  . Переводчик обязательно должен  быть ОФИЦИАЛЬНЫМ. Адреса и списки таких переводчиков находятся у нас на сайте ( в Полезных ссылках).  Но через консульство это наверное будет очень долго...

Теперь один общий совет на все случаи жизни...По а у вас есть еще время , сходите с мужем в иммиграционный офис и задайте все эти вопросы там. Я понимаю, что вы не знаете языка и вам сложно. Но. Возьмите с собой нашего переводчика. Не надо какого то официального и дорогого переводчика. Не надо брать "помогал," которые с вами встретятся у вас дома или в  кафе и с умным видом расскажут как и что надо делать (с таким же успехом с таким же умным видом я вам тут на форуме уже все рассказала), а на самом деле информация может быть и устаревшей и не точной или просто они не в курсе, так как все знать просто невозможно, если этим не заниматься каждый день.. Но здесь на форуме это все бесплатно по крайне мере...
    Хотите знать на 100%? Идите непосредственно с переводчиком в иммиграционный, чтобы там задать все накопившиеся вопросы непосредственно тому человеку, который отвечает за все и знает действительно ВСЕ.
    Возьмите в качестве переводчика , какого нибудь иммигранта. В Буэнос Айресе живет много народа, которые (за деньги) сходят с вами куда угодно и переведут вам ваши вопросы. Это будет более правильно. 
    Жили бы вы в Кордобе я бы с вами за просто так сходила бы, но вы же не полетите на последних днях к нам ?

Теперь возвращаясь к ПМЖ.
    Если уж время будет поджимать или вам будет не хватать каких то документов, то не расстраивайтесь. Во первых сделать ПМЖ вы сможете  в любое время в течении своей жизни. Никто не отнимет ваше право быть родителями аргентинца. Вы можете приехать в  Аргентину через год, два или через 10 лет и потребовать ПМЖ. 
    На будущее...
    Даже если изменяться законы между Аргентиной и Россией и отменят безвизовый режим, вы всегда сможете получить "разрешение на въезд"(permiso de ingreso) в аргентинском консульстве в Москве в обход туристической или какой то еще визы. Сделайте на всякий случай в обязательном порядке копию Свидетельства о рождении (оригинал , как я знаю, на руки не отдают). 
    Вот так как-то.. 

"

66-536-98004

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Суббота, 16.09.2017, 17:19 | Сообщение # 161
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Если оба родителя РФ граждане, то в консульстве российское гражданство и русский загранпаспорт новорожденному за пять дней максимум получите! На сайте консульства России перечень и тариф подробно опубликованны, прочтите сами все. Мы быстро и без проблем получили своему аргентинцу))
      66-536-98007

Россия в Аргентине-Форум
    shtukancaДата: Суббота, 16.09.2017, 18:42 | Сообщение # 162
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Обалдеть! Вы просто мечта, я столько мучалась искала-читала-гадала, а надо было просто тут вопрос задать было.. )

Иммиграционный - это куда? Я просто даже консульский отдел где понять не могу, там два разных адреса, и надо ли заранее какую-то заявку заполнять перед приходом? Не получится, что мы притащимся консультироваться, а там нет такого человека, к кому приходишь и задаешь кучу вопросов, а не конкретно там подаешь на что-то документы итп итд

Я ничего не поняла про свидетельство о рождении и про справку из роддома - мне обе эти бумажки нужны для России, а их у меня отнимут навсегда для оформения ДНИ ребенку?

Где искать этих эскрибано и сколько может примерно стоить копии с переводом вот этих двух бумажек?

66-536-98009

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 16.09.2017, 22:36 | Сообщение # 163
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

shtukanca, Консульский отдел https://argentina.mid.ru/arg_sc
    Там слева есть адрес и часы приема. 
    Раньше на сайте консульства были все тарифы, но сейчас их почему то нет...https://argentina.mid.ru/documents/2981971/3690794/Tariffs 

Информация об иммиграционном у нас на сайте находится здесь http://www.argerusa.com/publ....1-0-226
    Идите в центральный офис. Принимают каждый день кроме субботы и воскресенья . Если вы совсем не говорите по испански , возьмите переводчика... Наверняка у входа в офис (или сразу внутри) будут висеть номерки. отрываете свои и ждете когда вас вызовут. Объясняете свою ситуацию. В лучшем случае вам все объяснят , в худшем случае, вас направят к тому, кто вам поможет. Ничего за ранее никакой очереди брать не надо, так как это делают только те, кто собирается подавать документы, а  у вас только вопросы пока что.

Цитата shtukanca ()
    Я ничего не поняла про свидетельство о рождении и про справку из роддома - мне обе эти бумажки нужны для России, а их у меня отнимут навсегда для оформения ДНИ ребенку?

В Аргентине существуют Справка из роддома и Свидетельство о рождении. Справка из роддома выдается для того, чтобы оформить ДНИ, но взамен вам дадут Свидетельство о рождении, которое здесь называется partida nacimiento. Для получения этого свидетельства на руки придется ждать около 40 дней. Справку забирают и не возвращают, поэтому  я вам советовала , прежде , чем отдавать ее сделать копию у нотариуса (На всякий случай). 
    Но вот Свидетельство о рождении (partida nacimiento) вы всегда сможете получить на руки. Там будет указано "кто мать" и кто "отец". С этим Свидетельством о Рождении вы так же можете получить документы на ребенка в отделе ЗАГС например в России или в нашем консульском  отделе . Теоритически по закону, являясь российскими гражданами проблем не должно возникнуть. 
    Вот и Мухоко, говорит, что у нее все получилось. 
    Кстати, по закону Аргентины вам на руки не отдадут ОРИГИНАЛ Свидетельства о рождении. Только копию. Имейте в виду это. Здесь все оригиналы свидетельств о рождении хранятся пожизненно в Регистрах .

У нас на сайте есть статья о том, как оформить ребенка после родов ..
    http://www.argerusa.com/publ....1-0-118  Там много рассказов женщин, которые рожали и оформляли здесь своих детей. Почитайте.

На сайте миграционного агентства, в списке необходимых документов для подачи ПМЖ, 

DOCUMENTACION A PRESENTAR:
    Документы для ПМЖ.

- IDENTIDAD: Cédula de Identidad, Pasaporte o Certificado de Nacionalidad con foto, originales. Estos documentos deberán encontrarse vigentes, en buen estado de conservación.
    Паспорт .

- PARTIDA DE NACIMIENTO Y LA RELATIVA AL ESTADO CIVIL DE LAS PERSONAS, según la causa de radicación invocada.
    Свидетельство о рождении либо другие документы подтверждающие родство (с аргентинцем).

- CERTIFICADO DE ANTECEDENTES PENALES ARGENTINOS Emitido por Registro Nacional de Reincidencia o Policía Federal. Solo exigible a mayores de 16 años.
    Справка о несудимости из Аргентины.

- CERTIFICADO QUE ACREDITE FEHACIENTEMENTE QUE NO REGISTRA CONDENAS ANTERIORES NI PROCESOS PENALES EN TRÁMITE emitidos por las autoridades competentes de los países donde haya residido por un plazo superior a UN (1) año, durante el transcurso de los últimos TRES (3) años. Solo exigible a mayores de 16 (dieciséis) años. 
    Сертификат о несудимости с места последнего проживания где вы жили не меньше одного года и за последние 3 года. 

- INGRESO. Sello de ingreso al país estampado en el documento de viaje o en la tarjeta migratoria.
    Штамп о въезде в страну.  
    Просто сделаете фотокопию с паспорта , где штамп стоит о въезде и покажете свой паспорт.

-CERTIFICADO DE DOMICILIO O UNA FACTURA DE ALGUN SERVICIO PUBLICO A SU NOMBRE (ABL, luz, agua o gas)
    Сертификат о проживании или любая оплата коммунальных расходов на ваше имя . 
    Здесь подойдет контракт на съем недвижимости, справка о проживании в отеле и т.д..

-TASA DE RADICACION: NO MERCOSUR $2000 + $60 DNI
    Заплатить 2000 песо + 60 песо за ДНИ (ваше и вашего мужа ) на человека

-UNA FOTO 4x4 COLOR (Deberá ser actual, tomada de frente, medio busto, con la cabeza totalmente descubierta, color, con fondo uniforme blanco y liso, permitiendo apreciar fielmente y en toda su plenitud los rasgos faciales de su titular al momento de realizar el trámite).
    Фотография 4х4 цветная. (Фото должно быть в фас до половины груди, с непокрытой головой , цветная, с белым фоном без рисунков, с четким изображением лица )

http://www.migraciones.gov.ar/accesib....manente

Как видите здесь тоже идет речь о справки о несудимости с Родины. Значит она вам понадобиться. идите в Консульство и просите ее. Имейте в виду, что она имеет срок годности по моему несколько месяцев. Надо успеть ее воспользоваться. Делайте на себя и на мужа. 

Цитата shtukanca ()
    Где искать этих эскрибано и сколько может примерно стоить копии с переводом вот этих двух бумажек?

Свидетельство о рождении (вернее копию) вам выдадут в Регистро Сивиль (у них там свой эскрибано).
    Остальные нотариусы (эскрибано escribanos) смотрите здесь http://www.paginasamarillas.com.ar/b.... 
    Хотя раз Мухоко сказала , что им все сделали без проблем, то скорее всего не надо ничего делать. И так дадут гражданство с обычным Свидетельством о рождении. 
    (Просто раньше, давным давно одни девушки рассказывали , что у них были проблемы с получением гражданства.Я на всякий случай перестраховалась , сказав , что можно сделать завереную копию СПРАВКИ из роддома. ) Видимо сейчас уже нет таких проблем.

"

66-536-98012

Россия в Аргентине-Форум
    ОренДата: Суббота, 16.09.2017, 23:51 | Сообщение # 164
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 07.09.2017

Рейтинг ТОП50:

shtukanca, 
    зачем гадать-искать-читать за неделю до родов. У Вас было столько времени, чтобы сходить и в консульство и в миграсьонес. Ну да ладно теперь. Сейчас у Вас другие заботы должны быть. Спокойно без нервов готовиться к родам. А в консульство и миграсьонес за консультацией отправте мужа. Не надо думать за консульских работников, кто из них Вас будет консультировать. Просто надо прийти туда в приемные часы и позвонить в дверь. Дальше с Вами разберутся, что делать smile

66-536-98013

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Воскресенье, 17.09.2017, 03:09 | Сообщение # 165
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Уточняю, свидетельство о рождении у нас оригинал, справка(акт написано) копия с большой наклейкой на которой номер ДНИ будущего. НИКТО И НИГДЕ у нас ничего не забирал!!!!
    Перевод свидетельства о рождении для консульства делать быстро, сейчас в районе 1000 песо... в Буенос Айрес всегда делаем у Ивасюк Ольги. в Мар дель Плата у Игнатенко Натальи. Они обе быстро все переводят( в трм числе справки отнесудимости) и легализуют в колегии переводчиков, они же и апостиль сделать могут.
    В МИГРАСЬОН турно снимается онлайн на их сайте( это в Мар дель Плата , в Буенос Айрес уточните)

66-536-98026

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Страница 11 из 13«12910111213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru