| RSS

Здравствуйте! 

Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и получить ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU

В Розовый Дом пытался проникнуть мужчина, вооруженный револьвером.

Сегодня в дом правительства, Розовый Дом, пытался проникнуть мужчина с револьвером  в чемодане. ...

Умер депутат, которого ранили несколько дней назад в центре Буэнос Айреса.

Сегодня умер депутат Нестор Оливарес (Héctor Olivares ), который был ранен в этот четверг на углу улицы здания Конгресса. ...

Два дня забастовок в стране,опять принесут хаос и грязь на улицах.

Уго Можано  решил провести национальную забастовку в стране , которая пройдет во вторник 30 апреля. В этот день будут бастовать ...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ
  • Daniela"
  • Аргентинское мясо
  • Alex2303"
  • Наши в Аргентине.
  • ESPERANZA22"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Тема о здоровом питании
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 13 из 13
    • «
    • 1
    • 2
    • 11
    • 12
    • 13
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Оформление ребенка рожденного в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 19.09.2017, 15:26 | Сообщение # 181
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, я не буду с вами спорить. Я просто рассказала, как оно по закону и по всем правилам. Это не мои выдумки и не мое заблуждение. Я вам дала ссылку чуть выше , официального сайта , который так и называется "Свидетельство о рождении". Там написано почему нельзя получить в  регистро сивиль оригинал ,а  только копию. 

Если у вас действительно оригиналы, то это не правило , а исключение.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-536-98049

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Среда, 20.09.2017, 13:21 | Сообщение # 182
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Всех кого знаю наших, у всех оригиналы, никаких копий. Копия это не документ.
      66-536-98055

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 20.09.2017, 15:32 | Сообщение # 183
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Мухоко ()
    Копия это не документ.
    Приехали. Да ладно...что значит не документ? Документ и еще какой! Документ подписанный нотариусом принимается , как оригинал . У нас здесь в Аргентине. Иначе бы не было такого закона , чтобы не отдавать оригиналы (как написано в ссылке выше).

Любой документ , который сделан как копия "фьель" принимается на территории Аргентины как оригинал. Не путайте себя и читающих эту тему.

Спорить или убеждать никого не буду. Мое дел сказать , как оно по закону. А дальше сами смотрите что там у вас на руках  оказалось.

"

66-536-98056

Россия в Аргентине-Форум
    МухокоДата: Среда, 20.09.2017, 21:38 | Сообщение # 184
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы с вами со всех ракурсов разжевали, это главное. Вы законодательно, а я реальность)) Фото надеюсь открываются? Там видно четко, что это оригиналы свидетельство и копия акта о рождении. Кстати именно вот этот акт смотрят везде...
      66-536-98058

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 21.09.2017, 00:05 | Сообщение # 185
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да-да! Конечно!  smile

"

66-536-98061

Россия в Аргентине-Форум
    rockstationДата: Пятница, 22.02.2019, 02:18 | Сообщение # 186
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 21.02.2019

Рейтинг ТОП50:

Расскажу про опыт получения документов в 2019 году:
    Ребенок родился 31.12.2018 в госпитале Рамон Сарда. Соответственно, 1 января ничего не работало.
    2.01.2019 выписались в 12:30, но турно в Регистро цивиль в госпитале на этот день уже не было.
    3.01 в 8:00 пришла в Регистро цивиль, подала документы на получение Партиды, сказали приходить через 2 недели, а лучше 24.01. В 9:30 уже вышла.
    14.01 в 13:00 зашла спросить про Партиду – и она была уже готова. Забрала и поехала в центральный Регистро цивиль на ул.Уругвай 753 подать документы на ДНИ и загран.
    Турно получать нужно, но очереди нет, меньше чем за час всё сделали. Но когда я спросила, когда будет готово, сказали, что через 15-20 дней принесут домой. У меня столько времени не было, на 31.01 были уже куплены билеты и истекали 90 дней. Спросила, что можно сделать, переделывать на срочный паспорт уже не могли, отправили в Сан Тельмо. где собственно и изготавливают эти паспорта. Так что рекомендую обращаться сразу туда. Адрес Paseo Colon 1093. Там сказали, что можно будет забрать в этом здании через 15 дней загранпаспорт, то есть 30.01, за день до моего вылета. А ДНИ принесут домой. Загранпаспорт 1500 песо, срочный 2500 песо.
    Несмотря на то, что ДНИ тоже должны были принести через 15-20 дней, принесли его уже через 4 дня, чего я не ждала. Поэтому после двух раз почтальон оставил извщение, в котором был указан телефон почты, по которому я позвонила и на следующий день уже ждала почтальона. В итоге, получила ДНИ через неделю.
    С переводчиками договаривалась заранее. В летний период все были в отпусках и договорилась только с третьим на перевод Партиды за 1300 песо. Это Хуан Даниэль Эрмида.
    15.01 отправила ему Партиду, но для перевода нужен ещё и постиль. В интернете видела информацию, что апостиль делают за несколько часов. Но когда я приехала 16.01, оказалось, что нужно брать турно через интернет и их мало. В итоге получила турно только на 23.01.
    Поэтому 17.01 съездила на всякий случай в российское посольство, узнать, не нужно ли случайно и там брать турно. Нет, там всё делают быстро и даже предлагали там сделать гражданство России, но я решила, что сделаю это зимой в России, а аргентинским летом лишний раз погуляю. Но в России потратила больше времени.
    22.01 получила ДНИ домой.
    23.01 сделала апостиль быстро с утра, с ребенком везде пропускали без очереди, хотя если идти без ребенка, то ждать придется в трех очередях. Стоимость 300 песо.
    Отправила апостиль переводчику. Вечером забрала перевод, сделал скидку, оплатила 1100 песо.
    24.01 легализация перевода в консульстве 922.5 песо. Внимание, оплатить можно только наличными! В консульстве есть комната для мам с детьми, там тихо, есть несколько диванчиков. Время работы смотрите на сайте. сейчас это два дня в неделю по 2 часа.
    30.01 забрала загранпаспорт в Сан Тельмо.
    В общем, у меня ушел месяц после рождения на получение всех аргентинских документов, при том, что я делала всё сразу. Итого 3822.5 песо. Курс на тот момент был 1 песо = 2 рубля.
    Билеты купить на ребенка можно заранее, придумав номер паспорта. после его получение сообщить авиакомпании номер. Они бесплатно вносят изменения.

66-536-101548

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 23.02.2019, 16:15 | Сообщение # 187
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, очень интересно!!

"

66-536-101562

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 23.02.2019, 16:19 | Сообщение # 188
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 09.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Приехали. Да ладно...что значит не документ? Документ и еще какой! Документ подписанный нотариусом принимается , как оригинал . У нас здесь в Аргентине. Иначе бы не было такого закона , чтобы не отдавать оригиналы (как написано в ссылке выше).Любой документ , который сделан как копия "фьель" принимается на территории Аргентины как оригинал. Не путайте себя и читающих эту тему.

Спорить или убеждать никого не буду. Мое дел сказать , как оно по закону. А дальше сами смотрите что там у вас на руках  оказалось.

Когда мы приехали сюда на пмж,то у нас свидетельство о рождении оригиналы забрали и вместо этого нам выдали заверенные копии(копия фьель дэ оригиналь) из аргентинского загса(регистро сивиль)это в столице так было раньше.А потом когда получили аргентинское гражданство то мы написали заявление и забрали наши оригиналы.Ничего сложного нет.У моего сына не забрали свидетельство о рождении так как он ранее был лицом без гражданства.

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"
      66-536-101563

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Суббота, 23.02.2019, 16:21 | Сообщение # 189
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Любой документ , который сделан как копия "фьель" принимается на территории Аргентины как оригинал.

это и точно такая бумага тоже ценится как оригинал на территории Аргентины.

"Когда в дом входит женщина ,там становится светло, когда входит мужчина ,становится тепло, а когда ребёнок  становится радостно. Так пусть в наших домах всегда будет Светло, Тепло и Радостно!"
      66-536-101564

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 23.02.2019, 16:24 | Сообщение # 190
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ESPERANZA22 ()
    такая бумага тоже ценится как оригинал на территории Аргентины.

Кстати дешевле всего заверить подпись в отделении полиции, а не у нотариуса. 

"

66-536-101565

Россия в Аргентине-Форум
    dariajmДата: Среда, 08.05.2019, 11:28 | Сообщение # 191
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Тунис
    Зарегистрирован c : 17.02.2019

Рейтинг ТОП50:

Не знаю, в какой теме писать, спрошу здесь. Ребенок рожден в Аргентине, в графе отцовство прочерк, в посольстве Аргентины мы оформили бумаги, что мой муж является отцом (установление отцовства) и посольство, вместе с дипломатической почтой отправило все в Буэнос-Айрес, сколько по времени обычно все это занимает?  Как оформим эти документы, хотим лететь, в посольстве не знают, говорят "может месяц, может год, а может два"
      66-536-101757

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 08.05.2019, 23:37 | Сообщение # 192
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата dariajm ()
    в посольстве не знают, говорят "может месяц, может год, а может два"

Ну так вам уже все сказали..Можно еще добавить, что в Аргентине даже кошки быстро не родятся. Каждая бумажка, если ее не потеряют, должна вылежаться. Это и вправду может растянуться на долгий срок.Увы.

"

66-536-101759

Россия в Аргентине-Форум
    ESPERANZA22Дата: Четверг, 09.05.2019, 00:43 | Сообщение # 193
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Цитата dariajm ()
    Не знаю, в какой теме писать, спрошу здесь. Ребенок рожден в Аргентине, в графе отцовство прочерк, в посольстве Аргентины мы оформили бумаги, что мой муж является отцом (установление отцовства) и посольство, вместе с дипломатической почтой отправило все в Буэнос-Айрес, сколько по времени обычно все это занимает?  Как оформим эти документы, хотим лететь, в посольстве не знают, говорят "может месяц, может год, а может два"

Так обычно все бумаги которые делают на расстоянии всегда долго длится,так как здесь очень медленно двигаются все дела.Конечно вам посольство Аргентины не может сказать точную дату.

66-536-101762

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    • Страница 13 из 13
    • «
    • 1
    • 2
    • 11
    • 12
    • 13
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru