Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 2 из 13«12341213»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Оформление ребенка рожденного в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    MaksutДата: Среда, 26.10.2011, 10:43 | Сообщение # 16
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    еще один вопрос, логично вытекающий из утверждения консульства о том, что оно свидетельство не выдаст: а что оно тогда выдаст и зачем тогда им нести эти бумажки, если получение от них документа невозможно?
    Вам не кажется это абсурдным?

Во-первых, пожалуйста, все вопросы - к консульству, я не обладаю информацией более той, что я изложил ранее.

Во-вторых. Пожалуйста, перечитайте мое сообщение. Там написано, что мне сказали именно во второй раз: в консульстве не могут сделать какие-либо документы (свидетельство о рождении и/или паспорт) для ребенка в данной ситуации. Соответственно документов нести не нужно. Уточнение: оба родителя имеют регистрацию ("прописку") в РФ, что будет при ином раскладе мне не известно.

66-536-26983

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Среда, 26.10.2011, 10:52 | Сообщение # 17
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Мы в ближайшие дни тоже пойдем в консульство - посмотрим, что нам там скажут.
    Maksut, а вы как решили в итоге действовать? Ехать в Россию с аргентинским паспортом, а потом уже там делать документы?

66-536-26986

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 26.10.2011, 11:55 | Сообщение # 18
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Maksut, Мой сын получил свидетельство о рождении без вопросов..какая у вас ситуация мне не известно.
    Я знаю точно..Если два родителя это граждане России, то и ребенок гражданин России , при условии что его родители это заявили.
    Все остальное, это глупости..вы что то не так поняли..Даже детей рожденных от аргентинцев признают гражданами России (при мне такой случай был , когда в консульство ездила) по согласию отца...
    Никто не может отнять гражданство у ребенка , родители которого россияне. В законе это написано по белому, попозже вам точную ссылку дам (сейчас нет времени)А свидетельство о рождении это один из атрибутов гражданства...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-536-26991

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 26.10.2011, 11:59 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да чего тянуть вот вам ссылка http://www.argerusa.com/publ/18-1-0-42
    эта статья списана с сайта нашего консульства в Аргентине

"Приобретение гражданства Российской Федерации осуществляется в соответствии с главой II Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

По рождению гражданство Российской Федерации приобретает ребенок, если на день его рождения:
    а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка);
    б) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения неизвестно (независимо от места рождения ребенка);
    в) один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.

В упрощенном порядке в гражданство Российской Федерации могут быть приняты:
    а) иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, которые
    - имеют хотя бы одного нетрудоспособного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации;
    - имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
    б) ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства;
    в) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
    г) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению родителя;
    д) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, - по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации."

"

66-536-26992

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 26.10.2011, 12:02 | Сообщение # 20
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Maksut, то что вам сказали по телефону во второй раз, это некомпетентная информация. Не стоит пугать наших читателей всякими "слухами". Читайте законы и разговаривайте лично..

"

66-536-26993

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Среда, 26.10.2011, 12:12 | Сообщение # 21
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela, проблема вот в чем: в законе сказано, что свидетельство о рождении выдается на основании либо справки из мед.учреждения, где проходили роды, либо, если роды проходили вне мед.учреждения, на основании заявления лица, присутствующего при родах. У нас с Maksut справки этой уже нет, она ушла в местный регистро цивиль. Есть копия. Копия по закону не принимается. Так что остается один выход - сказать, что роды были дома, и принимал их муж)))

Федеральный Закон "Об актах гражданского состояния"

Глава II. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ РОЖДЕНИЯ
    Статья 14. Основания для государственной регистрации рождения

1. Основанием для государственной регистрации рождения является:

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;

документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией, врач которой оказывал медицинскую помощь при родах или в которую обратилась мать после родов, либо лицом, занимающимся частной медицинской практикой (далее - частнопрактикующий врач), - при родах вне медицинской организации;

заявление лица, присутствовавшего во время родов, о рождении ребенка - при родах вне медицинской организации и без оказания медицинской помощи.

2. Лицо, присутствовавшее во время родов, может сделать заявление о рождении ребенка устно или в письменной форме работнику органа записи актов гражданского состояния, производящему государственную регистрацию рождения.

Сообщение отредактировал anna_z - Среда, 26.10.2011, 12:18

66-536-26994

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 26.10.2011, 13:47 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

anna_z, значит у этого Maksut, с самого начала какие то проблемы были,а меня он процетировал с том месте где я говорю что ребенок рожденный от российских граждан имеет право на российское гражданство.
    Справку которую дают в роддоме нельзя просто отдать и все...Обязательно его надо перевести на русский через официального переводчика и апостилировать, Сам документ (бумажку из роддома) сканироваться и заверить у эскрибано, апостилировать, затем так же надо перевести. Вот тогда эта пачка документов имеет законную силу. И если этот пакет не примут в консульстве это будет их самодеятельность. Потому что в связи с соглашением

Quote (anna_z)
    документ установленной формы о рождении, выданный медицинской организацией независимо от ее организационно-правовой формы (далее - медицинская организация), в которой происходили роды;

Обязательно нужны все документы! к чему вы мне цитируете эту выписку?
    Если бы вы нашли в законе фразу, что документ должен быть исключительно ПЕРВЫМ ОРИГИНАЛОМ, это было бы более интересно...
    Но тот документ, который подтверждает нотариус, на котором стоит апостиль и у которого имеется перевод...это является официальной бумагой, которую принимают во всех странах мира. Потому что если эскрибано заверяет что этот документ ОНА видела, держала в руках и подтверждает его подлинность свой печатью и подписью, этот документ уже не просто бумажка.. Такие документы делаются на случай если потерян первый экземпляр. Что вы хотите сказать, что ребенок не получит гражданства имея такие веские доказательства как апостилированные документы?

У нас таким образом все документы были сделаны и приняты в миграционное агенство . А сейчас мы с этими же пакетами документов путешествуем по всему миру ...
    Закон есть и он для всех Россиян одинаков. У вас и официальная справка от эскрибана есть с апостилью и переводом, то это уже веские основания для доказательства..
    Если бы у меня встала подобная проблема, я бы ее обязательно решила бы...Потому что ЗАКОН на моей стороне.
    Но все мы разные, вы можете выдумывать всякие сложности и проблемы, тем более, что наша бюрократия этому способствует.
    Даже спорить на эту тему больше не буду.
    Вот это и называется "бороться ветряными мельницами" sad

"

66-536-26996

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 26.10.2011, 14:00 | Сообщение # 23
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А еще могу посоветовать..с тем пакетом документов который я указала выше идите в свой районный ЗАГС или где там сейчас выдают свидетельства по месту прописки и не углубляясь в подробности, объясните им что это и есть все документы и их оригиналы..Если у нас в консульстве сидят ушлые, которым нравится людям проблемы создавать, то в российских отделениях ЗАГС особо в бумагах таких не разбираются. Главное не забудьте ребенка с собой привезти (хотя у нас в России за бутылку вина , могут закрыть глаза на некоторые мелочи).

"

66-536-26998

Россия в Аргентине-Форум
    MaksutДата: Среда, 26.10.2011, 16:11 | Сообщение # 24
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    anna_z, значит у этого Maksut, с самого начала какие то проблемы были,а меня он процетировал с том месте где я говорю что ребенок рожденный от российских граждан имеет право на российское гражданство.

Ну вот и как общаться с этой Daniela? Очень конструктивный диалог получается.
    Всё так лихо должно получиться, просто типа у меня проблемы.

Quote (Daniela)
    Справку которую дают в роддоме нельзя просто отдать и все...Обязательно его надо перевести на русский через официального переводчика и апостилировать

Я уже написал, что мне ответили в канцелярии аргентинского МИДа на Ареналес 819: что данную справку они не могут апостилировать по тому-то и тому-то. Ходил туда лично.

66-536-27006

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 26.10.2011, 18:23 | Сообщение # 25
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maksut)
    Я уже написал, что мне ответили в канцелярии аргентинского МИДа на Ареналес 819: что данную справку они не могут апостилировать по тому-то и тому-то. Ходил туда лично.

Maksut, а эту справку только в МИДе могут апостилировать? Вы узнавали? Я просто сейчас в России столкнулась с тем, что один гос. орган говорит одно, другой - другое, прямо противоположное. И это как раз касается апостилирования документов. С одного на другого переваливают.... Но правду вычленить можно, главное терпение cool

66-536-27018

Россия в Аргентине-Форум
    MaksutДата: Среда, 26.10.2011, 18:27 | Сообщение # 26
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Вы узнавали?

Пока нет.

66-536-27019

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 26.10.2011, 18:29 | Сообщение # 27
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

anna_z, скажите, Вы не планируете получить материнский капитал, как гражданка РФ? И если Вы работаете в российской фирме, то выплачивали ли Вам больничный по родам и уходу за ребенком? Тот, который выплачивается из фонда соц. страха, точнее выплачивает работодатель, а потом ему возвращает ФСС эти деньги. Там выходит приличная сумма к выплате, она зависит от зарплаты официальной, но даже при небольшой зарплате сумма довольно ощутимая. Но - она выплачивается на основании больничного листа. А что делать, если ты рожала не в России, это вопрос.... Может, Вы в курсе?
      66-536-27020

Россия в Аргентине-Форум
    darinzhukДата: Среда, 26.10.2011, 18:30 | Сообщение # 28
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maksut)
    Пока нет

Расскажите потом пожалуйста, чем все закончится у Вас. Мне это тоже интересно.

66-536-27023

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 26.10.2011, 18:33 | Сообщение # 29
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А теперь скажу что самая основная и распространенная ошибка НАШИХ людей, что все сразу бегут отдать единственную справку из роддома..а оставшись без официальной бумаги, ничего сделать уже не могут и сыпятся вот такие горькие слова и проблемы "на голову"...
    На самом деле проблем нет, надо просто все по умному сделать!

"

66-536-27024

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 26.10.2011, 18:35 | Сообщение # 30
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maksut)
    Всё так лихо должно получиться, просто типа у меня проблемы.

У меня проблем то не было и если будете проездом в Кордобе покажу вам оба паспорта моего сына -один аргентинский, другой российский...

Maksut, в ваших словах я услышала нотки обиды.. Не надо..я же хочу только помочь разобраться, тем более что опыт получения гражданства моему ребенку я прошла не понаслышке.

Честно говоря мы получали все эти бумаги на ребенка больее 10 лет назад и конечно, что то из головы по вылетало, но вот тут с мужем сели и хорошенько вспомнили как все было на самом деле....
    Значит так было в моем случае:
    Мы не носили документы в НАШЕ консульство...сделали может не совсем все так просто, но по крайней мере стопроценто получилось.

1. Справку из роддома отнесли в местный "Регистро сивиль" (Registro sivil) и сделали несколько дубликатов , которые называются"Fiel".
    На территории Аргентины дубликаты Fiel принимаются как оригиналы , их выдают в случае утери или в таких вот случаях как у нас, когда необходимо предъявлять оригиналы документов в разных инстанциях . Кстати сделать несколько дубликатов нам посоветовали в самом "Регистро Сивиль".
    2. Получив дубликаты мы перевели один из них в "коллехио де традукторес" на русский язык (с обязательной регистрацией).
    3. Пошли на почту OCA и отправили в Буэнос Айрес заказным письмом эти документы для апостилирования. На самой почте нам подсказали, как нужно оформлять такого типа документы и что нужно указать, что это письмо для апостилирования и оно должно придти сначала в "Министерство интериор", затем в "Министерство Экстериор" и под конец должно вернуться к нам домой. Заплатили мы за это удовольствие 60 песо (напомню это было больше 10 лет назад). Через две недели, нам принесли апостилированные документы на дом под "расписку."
    4.Теперь мой муж поехал в Россию, пошел в "паспортный стол", показал наши паспорта с пропиской по данному адресу ,аргентинское "свидетельство о рождении" сына и сказал что хочет его прописать к нам в квартиру. Сына прописали без проблем,а мужу выдали Вкладыш Российского гражданина. С этим вкладышем , здесь же в паспортном столе сына вписали в паспорт мужа.
    5. Когда муж вернулся в Аргентину, я поехала в наше консульство с "Вкладышем российского гражданина" и своим заграничным и простым паспортом и мне вписали сына и туда и сюда...

Документ который я описала выше, и будет единственным документом свидетельством о рождении вашего ребенка в Аргентинской Республике...ничего другого просить не надо, потому что Свидетельство о рождении может быть только одним и оно будет вот в таком виде...

"

66-536-27025

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Страница 2 из 13«12341213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru