MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 11«12345671011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Оформление ребенка рожденного в Аргентине
    anna_zДата: Среда, 26.10.2011, 20:51 | Сообщение # 61
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

А еще у меня вопрос к уважаемой natashav и уважаемой Daniela:

Через 2 недели мы получим ДНИ эстранхеро. А что дальше? Какой следующий шаг к получению гражданства Аргентины?

66-536-27075

rasamajaДата: Среда, 26.10.2011, 20:53 | Сообщение # 62
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Сначала надо поставить апостиль, а потом перевод, так как апостиль тоже переводится.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-536-27076

katya79Дата: Среда, 26.10.2011, 21:32 | Сообщение # 63
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

и обязательно идите сначала в консульство с апостилем, потому как они нам сказали, что переводить будут именно их переводчики, а не ваши...!!! Они вам их координаты дадут...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-536-27080

MaksutДата: Среда, 26.10.2011, 22:46 | Сообщение # 64
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    И не поделитесь контактами того министерства, которое ставит апостиль на партиду?

Страница о Легалисасьёнес на сайте правительства аргентины. Там все сведения, очень подробно. На странице написано, что апостиль можно поставить или в МИДе или в нотариальной коллегии. Я позвонил по указанному там номеру, чтобы уточнить эти сведения - секретарь мне сообщила точно все те же сведения, за исключением того, что обратиться за апостилем я как иностранец могу только в МИД. В случае с МИДом придти нужно на Arenales 819, при входе увидите очередь в окно - там нужно объяснить что требуется и вам скажут, что делать.

66-536-27107

MaksutДата: Среда, 26.10.2011, 23:00 | Сообщение # 65
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    и обязательно идите сначала в консульство с апостилем, потому как они нам сказали, что переводить будут именно их переводчики, а не ваши...!!! Они вам их координаты дадут...

У меня есть контактные данные частного переводчика, которые мне сообщили по телефону из российского консульства. На этот раз было без подвохов, я проверил - оказался действительно переводчик :) Похоже этот самый "их переводчик". Если кому-то понадобятся контактные данные - обращайтесь в личку. Опубликовать не могу, потому что не спрашивал на это разрешения, а там номер мобильного.

66-536-27110

katya79Дата: Среда, 26.10.2011, 23:05 | Сообщение # 66
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у меня тоже была визитка некой Марии... мне в консульстве дали... Сказали, что наши переводы им не нужны...

66-536-27112

DanielaДата: Среда, 26.10.2011, 23:09 | Сообщение # 67
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Можете мне объяснить...зачем вам нужны переводы "от консульских"? Вы собираетесь подавать документы в консульство? чтобы получить что?
    Вам, Катя , как я поняла, там уже отказали,а вам Maksut, дали понять , что это невозможно? Так чего вы еще то ждете?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-536-27115

MaksutДата: Среда, 26.10.2011, 23:12 | Сообщение # 68
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    у меня тоже была визитка некой Марии... мне в консульстве дали... Сказали, что наши переводы им не нужны...

Да, у меня тоже Мария.

Уже и смешно и грустно писать об этом, но мне сказали в российском консульстве по другому: что переводчик подойдет любой, но только из аргентинской коллегии переводчиков. Но конечно же лучше воспользоваться посоветованным ими переводчиком, тогда будет уже наверняка.

66-536-27119

katya79Дата: Среда, 26.10.2011, 23:15 | Сообщение # 69
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

мне в консульстве отказали в выдачи св. о рождении, я сейчас готовлю пакет документов, когда поеду в январе, на вступление в гражданство по упрощенной схеме, когдам кто-то из родителей русские. Это делается в консульстве, потому как надо ждать до 6 мес... выдается паспорт на ребенка с вкладышем. Мне легче это тут сделать... Для этого надо:
    1- заявление родителей
    1- форма мин юста (для меня, потому, что муж иностранец)
    3- его согласие
    4 св. о рожд. аргентинское с апостилем и переведенное их переводчиками
    5- фото
    6-- наши паспота
    7 еще одна форма для меня...

66-536-27121

natashavДата: Четверг, 27.10.2011, 00:31 | Сообщение # 70
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

здесь есть образцы форм, а также внизу оразцы их заполнения
    http://www.rusconsroma.com/article.sdf/ru/consservice/cittadinanza

мы собираемся подавать на рос.гражданство недели через две
    переводчик сказали любой, перевод заверить в коллегии переводчиков
    также буду переводить акт о браке, так как в форме надо заполнять данные о браке

вот так мне ответили в консульстве две недели назад:

1. Перевод свидетельства о рождении ребенка, заверенный в коллегии переводчиков.
    2. Комплект фотографий 6 штук, как на паспорт.
    3. Согласие на каждого ребенка отдельно, на испанском языке, пишется в присутствии консула.
    4. Ваши (обоих родителей) документы, удостоверяющие личность.
    5. 2 экз. анкет заполните в консульстве. (Приложение № 2 к Административному регламенту).

"Natalia"
      66-536-27127

natashavДата: Четверг, 27.10.2011, 00:45 | Сообщение # 71
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Через 2 недели мы получим ДНИ эстранхеро. А что дальше? Какой следующий шаг к получению гражданства Аргентины?

Вам надо сходить в Трибуналес и узнать список документов (я примерно помню, но дело было давно, может что изменилось)
    То, что требуют это показать доход, я так понимаю, что в Аргентине у вас нет доходов, объясните, что вы получаете из России, что для етого нужно, и т.д., либо придется регистрироваться как частный предприниматель, и платить монотрибуто, наверно, можно одному, жена пойдет как домохозяйка (ama de casa)
    Но самое главное, вы собираетесь жить в Аргентине? так как процесс этот долгий, может занять год, а может и намного больше

"Natalia"
      66-536-27128

DanielaДата: Четверг, 27.10.2011, 08:50 | Сообщение # 72
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Если оба родителя российские граждане, то не все, что написала natashav, не потребуется., так как она написала способ получения, другими словами прошение, российского гражданства, а наши дети уже граждане России, по рождению.

А в дальнейшем делайте пояснения о каких именно родителях идет речь... незачем народ вводить в заблуждение и путать.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-536-27138

anna_zДата: Четверг, 27.10.2011, 11:40 | Сообщение # 73
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

natashav, да, пока не получим гражданство, собираемся жить в Аргентине.
    Доходов тут не имеем, все доходы в России. Это кстати плюс или минус нам? Стоит об этом сообщать?

66-536-27153

anna_zДата: Четверг, 27.10.2011, 11:51 | Сообщение # 74
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Maksut,
    У меня есть контактные данные частного переводчика, которые мне сообщили по телефону из российского консульства.

Речь об этом переводчике: MARIA WAVELUK ?

Я думаю, для консульства нужен перевод от любого зарегистрированного в Коллегии переводчика (Мария там зарегистрирована), а контакты этой Марии они дают или по дружбе, или по привычке.

66-536-27154

MaksutДата: Суббота, 29.10.2011, 03:51 | Сообщение # 75
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Лично общался с российским консулом. Вопросы касались получения гражданства и СОР родившемуся в Аргентине гражданину РФ. Вот что он говорит. У меня конечно не так красиво получится, но всё же:

Российское СОР не может быть выдано в Аргентине, потому что El certificado de nacimiento (далее Документ) пренадлежит для сдачи в аргентинские органы, потому что в Аргентине есть некое законодательно установленное обязательство - зарегистрировать ребенка посредством Документа. То есть Документ как-бы принадлежит Аргентине. По этой причине российская сторона не может препятствовать исполнению этого аргентинского закона, забирая оригинал Документа. А такой дубликат/копию Документа, которые можно было бы использовать для сдачи в российское консульство, получить в обычном случае невозможно. Если не отдавать Документ аргентинской стороне, то это будет нарушением. Раньше это приравнивалось к административному преступлению. К тому же возникнут проблемы при выезде ребенка за пределы Аргентины.

Далее по получению гражданства и паспорта для ребенка. Процесс получения гражданства по законодательству связан с регистрацией по месту жительства. Чтобы зарегистрироваться в Аргентине нужно сначала сняться с регистрации в РФ (если таковая имеется). Для этого можно прокатиться до места регистрации в РФ и обратиться там в местный орган ФМС (или как его называли в старину "паспортный стол") для снятия с регистрационного учета. Или же сняться с помощью российского консульства в Аргентине. Для этого при помощи консульских почтовых голубей будет послан запрос в РФ. Ответ они принесут не ранее чем через 6 месяцев.

66-536-27407

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Страница 5 из 11«12345671011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru