MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • папа"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • Daniela"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 11«12456781011»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Оформление ребенка рожденного в Аргентине
    MaksutДата: Суббота, 29.10.2011, 03:54 | Сообщение # 76
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Самый главный вопрос, который пришел мне на ум уже потом: а что препятствует российскому консульству принять копию/дубликат (типа Fiel, о котором писала Даниэла) справки о рождении? Почему нужен именно оригинал?
      66-536-27408

anna_zДата: Суббота, 29.10.2011, 12:12 | Сообщение # 77
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Какая занимательная информация... Получается, от консульства вообще нельзя ничего получить.
    А паспорт то ребенку они сделают? или вы про это не узнавали? Как его тогда (ребенка) с территории Аргентины вывозить?

66-536-27425

MaksutДата: Суббота, 29.10.2011, 12:34 | Сообщение # 78
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    А паспорт то ребенку они сделают? или вы про это не узнавали?

Посмотрите, во второй части моего сообщения я попытался объяснить про это :)

Смотрите что получается по версии консула: получение гражданства (а потом и паспорта) неотделимо от регистрации (прописки). Ребенок может получить регистрацию только ту, которая имеется у родителей (а только ли?!). А вопросами регистрации занимаются только в том ФМС, где была сделана регистрация родителей. Пример: вы зарегистрированы во Владивостоке, значит только там и сможете осуществлять действия со своей регистрацией. Поэтому, якобы для получения гражданства в российском консульстве есть два варианта:
    1) Поехать во Владивосток и сняться там с регистрации. Потом вернуться в Аргентину и сделать регистрацию в Аргентине с помощью консульства.
    2) Сняться с регистрации с помощью консульства не выезжая из Аргентины - во Владивосток будет послан запрос на это. Занимает это по времени около шести месяцев.

На ум пришел еще один вопрос консулу: а можно ли получить гражданство РФ по регистрации по месту пребывания ("временная прописка")? Тогда не нужно было бы сниматься с регистрации - ведь можно иметь обе регистрации - по месту жительства и по месту пребывания. Если кто в курсе вопроса - отпишитесь.

66-536-27428

anna_zДата: Суббота, 29.10.2011, 12:40 | Сообщение # 79
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Максим мне кажется вам надо забить на консульство - что-то они мутят воду, и просто делать все документы по возвращению в Россию. А ребенка вывезти по аргентинскому загранпаспорту.

Судя по тому, что разным людям дают совершенно противоположную информацию, в консульстве или специально любят создавать соотечественникам проблемы, или им просто лень нами заниматься и они таким образом просто пытаются сбросить с себя свою работу.

66-536-27429

DanielaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:42 | Сообщение # 80
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Maksut, я уже давно пришла к выводу , что ничего не надо делать через консульство...Сделайте какя сказала и выс получится. И нив коем случае не снимайтесь с учета по месту прописки. Пока вы в России числитесь как "временно проживающий за границей" закон на вашей стороне и все спокойно сделаете через паспортный стол в России по месту прописки.
    Как только вы выписались и встали на учет в консульстве в Аргентине, все, пиши пропало...надо делать только так как они хотят ...а они вам там голову задурачат.

Quote (Maksut)
    Российское СОР не может быть выдано в Аргентине, потому что El certificado de nacimiento (далее Документ) пренадлежит для сдачи в аргентинские органы, потому что в Аргентине есть некое законодательно установленное обязательство - зарегистрировать ребенка посредством Документа.

Моему мужу еще в паспортном столе разъяснили, что наше российское свидетельство о рождении не выдадут потому, что оно уже есть но в аргентинском варианте.
    А вот вкладыш "Российского гражданина" выдадут по любому потому что родители россияне.
    Я и говорю...зачем уважаемые россияне вы так боретесь за получение нашего свидетельства о рождении? Вам все равно впишут в паспорт ребенка по закону у нас в России.
    Не стоит ходить в Консульство и задурять голову себе.. Им выгодно чтобы вы снялись с учета по месту жительства и встали на учет в консульстве. Им за это "галочку" поставят,а вас это обяжет все свои проблемы решать только через них. Как это происходит вы уже поняли.
    Делайте копии "Fiel" переводите, апостилируйте, как я написала выше и езжайте в паспортный стол по месту прописки в России. Не усложняйте ситуацию..она не сложная.

И еще совет мой всем вам..может не по теме..но ни в коем случае не снимайтесь с учета в паспортном столе. Не только потому что вы лишаетесь прописки (она может не так актуальна в наше время). Вы лишаетесь главного, оформлять документы в России, где все проще чем через наших в консульстве.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-536-27430

MaksutДата: Суббота, 29.10.2011, 12:44 | Сообщение # 81
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Только после появления возможности зарегистрировать ребенка (дать ему прописку) и появляется возможность получить гражданство и паспорт в российском консульстве.

Кратко по версии консула: при получении гражданства нужно обязательно получить регистрацию по месту жительства. Если у вас нет регистрации в РФ, то есть вы снялись с нее (или не имели, хехе) - то можно получать гражданство и регистрацию в российском консульстве. Если же у вас есть регистрация в РФ - то нужно сначала сняться с нее описанными выше способами.

66-536-27431

MaksutДата: Суббота, 29.10.2011, 12:45 | Сообщение # 82
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

сорри, пока писал, не увидел ответов.
      66-536-27432

DanielaДата: Суббота, 29.10.2011, 12:45 | Сообщение # 83
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    А паспорт то ребенку они сделают? или вы про это не узнавали? Как его тогда (ребенка) с территории Аргентины вывозить?

Вывезти вы его можете сделав ему паспорт аргентины. И привезти его в Россиию как аргентинца. А уже в россии пойти в паспортный стол и зарегистрировать по месту прописки , получив там вкладыш россиянина, затем там же впишите его к себе в паспорт и затем в заграничный паспорт...ВСЕ.
    Теперь можете его возить туда сюда как россиянина или как аргентинца на ваш выбор.я так своего младшего вожу.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-536-27433

anna_zДата: Суббота, 29.10.2011, 12:49 | Сообщение # 84
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Да "смотаться в Россию и сняться там с учета" вообще совет за гранью разумного, учитывая стоимость перелета и его длительность.

Нам кстати на вопрос по телефону "как получить российское свидетельство о рождении" сообщили: "приходите с оригиналом справки о рождении из больницы" ))))))

66-536-27434

MaksutДата: Суббота, 29.10.2011, 12:51 | Сообщение # 85
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

anna_z, Daniela - золотые слова!
      66-536-27435

anna_zДата: Суббота, 29.10.2011, 12:51 | Сообщение # 86
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, да, видимо так и сделаем, тем более с оформлением документов в Аргентине дело обстоит намнооооого проще, быстрее и приятнее чем в России.
      66-536-27436

katya79Дата: Суббота, 29.10.2011, 12:58 | Сообщение # 87
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я вообще не парюсь... пока- мы все равно в России не больше 2-х мес. в год... так зачем пока русский паспорт... когда будет время и желание чудить в консульстве- тогда сделаю... предворительно потом и кровью надо запастись... мне без вариантов в консульстве надо делать, потому как если один из родителей не русский- надо прошения пол года ждать... А сидеть в России пол года- жесть....

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 29.10.2011, 12:58

66-536-27437

MaksutДата: Суббота, 29.10.2011, 12:58 | Сообщение # 88
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Нам кстати на вопрос по телефону "как получить российское свидетельство о рождении" сообщили: "приходите с оригиналом справки о рождении из больницы" ))))))

Вот они жгут...

66-536-27438

katya79Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:00 | Сообщение # 89
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

мне также говорили в свое время в консульстве... наверное правила поменялись... Я вам говорю, что в России бы прокатило это, но надо справку легализовать...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-536-27439

anna_zДата: Суббота, 29.10.2011, 13:04 | Сообщение # 90
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Мы решили, что если не выйдет со справкой получить свидетельство, то забьем на это дело и переведем партиду де насименто.

Отвечая на вопрос Даниэлы о том, зачем мы все тут упираемся в свидетельство о рождении российского образца, отвечу- мы лично - из-за пособия. Ибо в инстанциях российских народ сидит дремучий и необычный или нестандартный вид документа может вызвать много проблем или проволочек.

66-536-27441

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Страница 6 из 11«12456781011»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru