MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новая программа для пожилых.
  • tati"
  • получение посылок
  • AlexUkraine"
  • Водка
  • alexroz"
  • Новости США
  • Аймак"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 7 из 13«12567891213»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Оформление ребенка рожденного в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Суббота, 29.10.2011, 13:08 | Сообщение # 91
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я уже решила- что если еще родим сразу со справкой за свидетельством пойдем.. или в Россиии вообще родим... Пособий охота... А тут ничего не дали... да мы и не просили... копейки... А в Питере могут около тыс. баксов дать и пока еще материнский капитал есть...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-536-27442

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 29.10.2011, 15:16 | Сообщение # 92
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maksut)
    Если же у вас есть регистрация в РФ - то нужно сначала сняться с нее описанными выше способами.

..чтобы приобрести проблемы с консульством....Если кто то конечно решил навсегда порвать все связи с Родиной, если продали квартиру и выписалисчь все..тогда еще понятно, но если люди продолжают ездить в Россию к родственникам и т.д.. то конечно не имеет смысла сниматься с учета.
    По собственному опыту скажу, что ТАМв Росии многие проблемы решаются быстро (возможно за бутылку аргентинского вина), а здесь в консульстве могут все "соки выжать".

Справедливости ради скажу, что лично у меня никаких проблем с оформлением документов в нашем консульстве никогда не возникало. Вписывать сына в свой паспорт я даже не пробовала здесь...а все остальные документы (продление паспортов или доверенности ) делались в срок, четко и без проблем.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-536-27471

Россия в Аргентине-Форум
    rossamaxaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:04 | Сообщение # 93
    Бывалый

Страна пребывания:Чешская Республика
    Зарегистрирован c : 18.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    я уже решила- что если еще родим сразу со справкой за свидетельством пойдем.. или в Россиии вообще родим... Пособий охота... А тут ничего не дали... да мы и не просили... копейки... А в Питере могут около тыс. баксов дать и пока еще материнский капитал есть...

А каких пособиях вы говорите???В России на детей в месяц платят копейки по 200-300 рублей.Материнский капитал это утопия....За границей вы его использовать не сможете,только в России.

66-536-27509

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Суббота, 29.10.2011, 22:24 | Сообщение # 94
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Отвечая на вопрос Даниэлы о том, зачем мы все тут упираемся в свидетельство о рождении российского образца, отвечу- мы лично - из-за пособия. Ибо в инстанциях российских народ сидит дремучий и необычный или нестандартный вид документа может вызвать много проблем или проволочек.

Тоесть вы хотите сказать что из за копеечных пособий в Росии, вы хотите отказаться от гражданства Аргентины, что приехали сюда, родили, столько денег вбухали и нервов в этот план и все понапрасну, только потому, что А ВДРУГ в российских инстанциях народ окажется "дремучим"...
    Ну не знаю.. Доказать, что данный сертификат и есть свидетельство о рождении именно российского гражданина мне кажется не такой уж большой проблемой ..по крайне мере вы же с голоду не умрете без этих российских пособий? Или умрете? Тогда другое дело!

"

66-536-27510

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Воскресенье, 30.10.2011, 00:28 | Сообщение # 95
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

"...
    Quote (anna_z)
    из-за пособия
    ..."
    "...
    Quote (katya79)
    А в Питере могут около тыс. баксов дать и пока еще материнский капитал есть...
    ..."
    в это же время В Аргентине осуждаем пособия для беременных и детей в 270 песо в месяц.
    А дело то совсем не в этом, а в том что платят его не всем, а надо всем. Мои сотрудницы которые родили детей и уже работают, получая за 5 часов работы от 3500песо и выше (не считая з/п мужей), тоже совсем не против получать пособие, но уровень их доходов превышает размер минимального совокупного дохода.
    Для сравнения смотрим размеры пособий в России и в Украине
    http://sibmama.ru/index.php?p=posobiya
    http://www.kukuzya.ru/page/edinovremennoe-posobie-pri-rozhdenii-rebenka
    http://www.babyshop.ru/content.php?id=11809
    http://gov.spb.ru/gov/admin/kostkina/inf_soc/SEM1
    http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/r_frunz/soc_progr/soc_pod
    http://little.com.ua/ursp/pomosch-pri-rozhdenii-2011.html
    http://mojazarplata.com.ua/ru/main/women-wages/ona-i-prava/chemu-raven-razmer-edinovremennyh-vyplat-pri-rozhdenii-rebenka-v-2011-godu-v-ukraine
    http://mojazarplata.kp.ua/main/women-wages/ona-i-semya/minimalqnoe-posobie-na-rebenka-v-ukraine-menqshe-chem-v-drugih-stranah-sng
    Извините если не совсем по теме.

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      66-536-27512

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 02:32 | Сообщение # 96
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sur)
    А дело то совсем не в этом, а в том что платят его не всем, а надо всем.

Пособия в Аргентине платят тем кто в этом нуждается.А в России всем подряд. Вот скажите где справедливость? Я к примеру могу самостоятельно прожить и ребенка своего вырастить без пособий, но мне дают эти деньги которые я может быть для себя копейками считаю ,а где то есть мамаша, для которой это действительно большая сумма денег...так уж лучше мои деньги отдать малоимущим, чтобы облегчить им жизнь, чем платить бездумно всем подряд и поровну.
    Аргентина не такая уж богатая страна, чтобы кормить за свой счет и богатеев...И я не вижу в этом ничего плохого!

"

66-536-27528

Россия в Аргентине-Форум
    SurДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:40 | Сообщение # 97
    Бывалый

Зарегистрирован c : 22.09.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Пособия в Аргентине платят тем кто в этом нуждается.А в России всем подряд. Вот скажите где справедливость? Я к примеру могу самостоятельно прожить и ребенка своего вырастить без пособий, но мне дают эти деньги которые я может быть для себя копейками считаю ,а где то есть мамаша, для которой это действительно большая сумма денег...так уж лучше мои деньги отдать малоимущим, чтобы облегчить им жизнь, чем платить бездумно всем подряд и поровну.
    Аргентина не такая уж богатая страна, чтобы кормить за свой счет и богатеев...И я не вижу в этом ничего плохого!

Я о том же хотела сказать. Что возмущаясь, что раздают пособия бедным тут, тоже но не хотят упустить пособия .

"Buy, Sell - толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый."
      66-536-27553

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:05 | Сообщение # 98
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, вы не правы! Размер пособия зависит от размера официальной зарплаты. У меня пособие будет около 500 долларов в месяц. Ради 200 рублей никто бы не стал заморачиваться!

Даниэла от арагентинского гражданства никто не отказывается и не собирается!

66-536-27556

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:11 | Сообщение # 99
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Размер пособия зависит от размера официальной зарплаты

Чем больше зар.плата, тем больше пособие ?

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-536-27557

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Воскресенье, 30.10.2011, 12:13 | Сообщение # 100
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

rasamaja,
    да
    ведь пособие платят из твоих же налоговых отчислений.
    что я зря работала в России и платила налоги, чтоб отказываться от такой суммы, которую будут платить мне в течении полутора лет, из-за каких-то идиотов в консульстве???

66-536-27558

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Воскресенье, 30.10.2011, 13:20 | Сообщение # 101
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

я тоже получала пособие до полутора лет 300 дол. в месяц, когда сидишь дома с ребенком очень даже приятно-) особенно если не снимать пол годика, а потом кругленькую сумму-).

"Сейчас и есть то самое время."
      66-536-27561

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:04 | Сообщение # 102
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

bagy, anna_z, наверное не пособия,а декретные?

"У меня есть мечта..."
      66-536-27571

Россия в Аргентине-Форум
    MaksutДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:24 | Сообщение # 103
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    что я зря работала в России и платила налоги, чтоб отказываться от такой суммы, которую будут платить мне в течении полутора лет, из-за каких-то идиотов в консульстве???

Я тоже считаю, что 500 долларов в месяц не помешают. Тем более это свои же деньги, которые отчислялись от своей зарплаты - вполне справедливо получить их.

66-536-27579

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:58 | Сообщение # 104
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Maksut)
    Я тоже считаю, что 500 долларов в месяц не помешают.

На ребенка в россии платят 500 долларов каждый месяц в течении какого срока?
    500 долларов это не маленькие деньги даже для богатых людей. Пренебрегать ими не стоит .

Однако надо точно понимать что эти деньги принадлежат гражданину России , а не обладателю свидетельства о рождении российского образца.

"

66-536-27588

Россия в Аргентине-Форум
    MaksutДата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:13 | Сообщение # 105
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Однако надо точно понимать что эти деньги принадлежат гражданину России , а не обладателю свидетельства о рождении российского образца.

Верно, но учитывая бюрократию практичнее иметь российское свидетельство. За примерами бюрократии далеко ходить не нужно.

Quote (Daniela)
    На ребенка в россии платят 500 долларов каждый месяц в течении какого срока?

Насколько я знаю, платят каждый месяц в течении полутора лет. Размер ежемесячного пособия пропорционален предыдущей зарплате, но не может составлять более 15000 рублей.

66-536-27590

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление ребенка рожденного в Аргентине (когда оба родителя россияне)
    Страница 7 из 13«12567891213»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru