MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Страховка на машину (мотоцикл)
  • Мухоко"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • папа"
  • Карнавалы.
  • AndreS"
  • Прошел год с тех пор , как Макри стал президентом...
  • Daniela"
  • Заповедник "Пунта Томбо" (Punta Tombo)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 1 из 6123456»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Все для ребенка (Где и что купить)
    Все для ребенка
    SandraДата: Вторник, 17.01.2012, 20:35 | Сообщение # 1
    Зачастивший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 09.11.2011

Рейтинг ТОП50:

День добрый! biggrin
    Недавно я с мужем и ребенком приехала в Аргентину на ПМЖ. Я была уверена, что для детей тут есть все и много. Скорей всего так оно и есть, просто я не знаю, где искать. Подскажите пожалуйста!
    Значит, интересует все для малышей до года.
    Во-первых, еда. В России мы привыкли кушать пюре (фрукты, мясо, овощи) в баночках, кроме того они очень удобны в поездках. Здесь я их, к сожалению, найти не могу. Только фруктовые пюрешки. Есть правда и мясо одного вида, но на вкус и запах оно как собачий корм. Причем они продаются в основном в аптеках (кстати там вообще продается очень много всего, не имеющего отношения к аптеке, например, косметика). Там же нашла и каши быстрорастворимые, но выбор очень мал. Может есть специальные магазины?
    Во-вторых, одежда. Какие может посоветовать магазины?
    В-третьих, игрушки. Продается их много всяких в небольших магазинчиках. Но ичего стоящего там особо нет. Есть хорошие мгзины с игрушками?
    И в-четвёртых, детская мебель и всякие приспособы (стульчик для кормления, ходуном и пр.). Это меня интересует в первую очередь, т.к. все это мне сейчас нужно покупать, и кроватку тоже.
    Есть ли тут большие детские торговые центры, как в России, где бы я смогла купить все вышеперечисленное? Как они называются?
    Посоветуйте, пожалуйста! happy

"Щас спою! (с)
    Ты это, заходи, если что. (с)"

66-612-33680

natashavДата: Среда, 18.01.2012, 00:57 | Сообщение # 2
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Нет здесь такого количества консерв для детей! как говорится нет и не надо, все можно приготовить из натуральных продуктов
    у меня тетка в конце 70-х на кофемолке мясо в паштет превращала, например
    а уж сегодня с доступными продуктами и техникой....
    яблоки, груши легко ложечкой скоблить например
    в районе Онсе много магазинов с одеждой и игрушками, есть специализированный супермаркет игрушек Cebra называется, их много отделений
    мебель можно проехать по авениде Бельграно начиная с высоты 1900 идут кварталы с мебелью, попадаются и с детским ассортиментом

"Natalia"
      66-612-33699

DanielaДата: Среда, 18.01.2012, 00:57 | Сообщение # 3
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

По поводу еды для детей до года, хочу сказать, что здесь общепринято кормит ребенка до года грудью,а разные пюрешки, это как дополнительная подкормка, которую готовят ну максимум раз в день. Я помню своему детскому врачу когда задавала вопросы про питание из пюре, натолкнулась на непонимание с ее стороны.
    Зачем , она говорит, подкармливать? Ведь есть же молоко, им и кормить надо. Вот после года это уже другой вариант.
    Тем деткам которым мало маминого молочка, дают специальные сухие смеси. Их можно заготовитьв прок или в поездку и разогревать по мере необходимости. Сделать самому пюре не сложно , не долго и намного полезнее , чем покупным травить детей такого нежного возраста. У нас в России может и принято с рождения сажать малыша на фабричную еду, а здесь принято либо специальным сухим детским молоком прикармливать, либо уж делать самим не сложные, но натуральные пюре.

По поводу одежды..Есть разнообразные марки одежды которые шьют для самых маленьких. Вы их сможете встретить в разнообразных шопингах города Буэнос Айреса (я так поняла вы там остановились). Потом уже узнаете, где эти же марки одежды продают свою продукцию в других местах и будете ездить туда.

Игрушек полно в тех же шопингах. Кроме того в Буэнос Айресе есть огромные магазины с игрушками в несколько этажей. Местные жители может смогут подсказать точные адреса

На улице Arenales можно найти множественные магазины , где продаются товары для дома в том числе мебель, где вы найдете что то и для ребенка.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-612-33700

SandraДата: Среда, 18.01.2012, 01:39 | Сообщение # 4
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 09.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное! Очень нужная для меня информация.
    Да, в России действительно принято уже с 4,5 мес подкармливать ребенка пюрешками. Я-то не против готовить дитю пюре из натур продуктов, просто пока жили в России, найти действительно НАТУР ПРОДУкТЫ в магазинах и даже на рынках, тем более зимой, было очень проблематично. Безопаснее уж было дать консервы. А с молоком у нас вообще беда-беда. Я сама не молочная, с 1,5 мес ребенок у меня ест сухие смеси (кстати, чего-чего, а смесей тут предостаточно, даже наш НАН есть), но проблема в том, что уже будучи в Буэносе, мой ребенок категорически отказался от молочной смеси. Не берет бутылку и все тут! И мне ничего не остается, кроме того, чтобы кормить ребенка кашами и пюрешками. А пока живем в гостинице, готовить возможности нет, ребенок имеет исключительно вегетарианское меню((

"Щас спою! (с)
    Ты это, заходи, если что. (с)"

66-612-33703

DanielaДата: Среда, 18.01.2012, 01:48 | Сообщение # 5
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А воду он у вас пьет?
    Здесь есть так называемые соки ADES, которые считаются не столько соками , сколько жидким питанием. Поговорите с врачом..можно ли вашему ребенку этот продукт употреблять. Я знаю , что его назначают деткам которые не пьют молоко (вместо него). Есть так же специальные кукурузные смеси ... Вам необходимо пойти к детскому врачу и спросить его где и как это все можно купить и как принимать. Врач наверняка посоветует и магазины и смеси и учитывая индивидуальные особенности вашего малыша еще и выпишет ему что то полезное...

"

66-612-33705

katya79Дата: Среда, 18.01.2012, 12:02 | Сообщение # 6
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

есть 2 вида хорошего (съедобного во всяком случае) пюре с мясом и курицей с овощами, но его трудно найти, баночки стеклянные, пластиковые это ужас- не вкусные...
    Когда мы были в России- да уж нет проблем и кефирчики и гречка с мясом и куча всего... Оторвались там мы...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-612-33724

rasamajaДата: Среда, 18.01.2012, 23:26 | Сообщение # 7
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Есть хороший магазин детской одежды - фирма MIMO , есть много в Байресе, вот один из адресов - Santa Fe 1922.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-612-33745

darinzhukДата: Четверг, 19.01.2012, 00:09 | Сообщение # 8
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Sandra, я не знаток Аргентины пока еще, но в Буэнос-Айресе останавливалась и провела где-то неделю, из которой часть времени посвятила шоппингу. Конечно, я чего то и не знаю, но насколько поняла, ТАКОГО разнообразия в ассортименте, как например в Москве, вы здесь не найдете. Когда реально огромный торг. центр, где все только для детей от 0 до 3, и целый этаж посвящен только коляскам, к примеру.
    Еще - познакомьтесь с парой мам с детьми близкого возраста, живущими недалеко, уверена - вам многое подскажут, где, что, почем и т.п. Здесь на форуме мало мам с совсем маленькими детьми, поэтому люди могут просто не владеть информацией, где можно купить, скажем, молокоотсос:)))

66-612-33750

darinzhukДата: Четверг, 19.01.2012, 00:28 | Сообщение # 9
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Sandra)
    В-третьих, игрушки. Продается их много всяких в небольших магазинчиках. Но ичего стоящего там особо нет. Есть хорошие мгзины с игрушками?

По поводу игрушек - опять же, насколько я успела понять на сегодняшний момент, в Аргентине люди так много игрушек детям не покупают, не принято видимо. Они очень много времени на улице проводят, климат позволяет, и активные игры - с мячами разнообразными, велики, доски, все что угодно. Колясок, обвешанных гроздями погремушек, как у нас народ ходит - не видела.

66-612-33751

natashavДата: Четверг, 19.01.2012, 00:52 | Сообщение # 10
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

MIMO жутко дорого, а ребенок растет быстро, смысл тратиться на такую одежду для ребенка я лично не вижу

"Natalia"
      66-612-33753

DanielaДата: Четверг, 19.01.2012, 09:46 | Сообщение # 11
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    где можно купить, скажем, молокоотсос:)))

В любой аптеке!

Мы хоть мамы и не с маленькими детьми, но кое что знаем. wink

Quote (natashav)
    MIMO жутко дорого, а ребенок растет быстро, смысл тратиться на такую одежду для ребенка я лично не вижу

Поддерживаю....
    Смысла нет. А главное никто не оценит. Ребенок сам ничего не поймет, а взрослые даже не сообразят, что вещь дорогая и престижная. Здесь столько много красивой дешевой одежды с такими же лейбоми!

"

66-612-33776

DanielaДата: Четверг, 19.01.2012, 10:20 | Сообщение # 12
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Они очень много времени на улице проводят, климат позволяет, и активные игры - с мячами разнообразными, велики, доски, все что угодно.

Верно.
    На самом деле игрушки стоят очень дорого, для среднего класса населения. Их в основном покупают по праздникам. Зато сразу все родственники. а родственников в каждой семье "пруд пруди".

"

66-612-33777

bagyДата: Четверг, 19.01.2012, 11:37 | Сообщение # 13
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

мне тоже нравится магазин "cheeky", по крайней мере цена соответствует качеству.

"Сейчас и есть то самое время."
      66-612-33780

rasamajaДата: Четверг, 19.01.2012, 18:37 | Сообщение # 14
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Сегодня зашла в супермеркадо "Disco" , выбор еды для малышей, хоть и небольшой, но есть. Баночки с овощами и курицей, с мясом.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-612-33819

katya79Дата: Четверг, 19.01.2012, 20:22 | Сообщение # 15
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я тоже покупала в стекле, правда у нас не всегда они были, а вот пластмассовые круглые баночки не берите- они не вкусные...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Четверг, 19.01.2012, 20:23

66-612-33822

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Все для ребенка (Где и что купить)
    Страница 1 из 6123456»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru