MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Внимание всех посетителей форума!

На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успееете их прочитать.

/index/3

Последние активные темы на форуме
  • Mercado Libre
  • AndreS"
  • Какие зарплаты в Аргентине.
  • horoshiyivan2012"
  • Кого поддержать импортного или отечественного производителя?
  • Аймак"
  • Инфляция 2016 года
  • Daniela"
  • О спорт , мой враг!
  • Daniela"

Посмотреть все последние темы по порядку >>>

Страница 2 из 2«12
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление гражданства России, детям рожденным в Аргентине
    Оформление гражданства России, детям рожденным в Аргентине
    KaterynaДата: Пятница, 30.10.2015, 06:01 | Сообщение # 16
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Если не сложно, напишите пожалуйста, как все прошло?
    И после перечитывания нескольких веток все же не уложилось у меня в голове, как лучше поступить: сначала делать Рос гр-во , а потом Аргент? Или наоборот? В таком случае как быть с документами в одном экземпляре?
    Если кто-то уже сформировал алгоритм, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо!
      66-886-87795
    DanielaДата: Пятница, 30.10.2015, 09:51 | Сообщение # 17
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    как лучше поступить: сначала делать Рос гр-во , а потом Аргент? Или наоборот?

Сначала делать аргентинское гражданство,а потом российское.

По законам России , если оба родителя являются гражданами российской федерации, то ребенок получает гражданство независимо от того , где был рожден.
    В случае с Аргентиной,вы оба родителя - иностранцы. В этом случае дается какой то срок (я находила раньше в законах и говорила об этом на форуме), когда можно пойти и оформить документы.
    К тому же, по местным законам, для ДНИ ребенку, вы должны так или иначе принести справку из роддома (там где указаны имена родителей). Но именно эта справка и будет являться основанием для нашего посольства РСФСР, чтобы ребенку дали гражданство. Других ведь документов подтверждающих ваше родство с ребенком у вас не будет...Поэтому именно ее у вас и отберут при оформлении документов. Показывать местным структурам будет нечего.
    Если же вы сначала сделаете ДНИ ребенку, то вам вместо этой справки дадут "Свидетельство о рождении", где и будут указаны родители (то есть вы). Это свидетельство и будет основанием для получения российского гражданства.

P.S. Прошу не путать и не принимать в расчет рассказы "бывалых" в том случае, если речь идет о том, когда один из родителей россиянин ,а второй иностранец (аргентинец в данном случае). Это совсем другой вариант оформления документов.

Читайте так же информацию у нас на сайте здесь..
    http://www.argerusa.com/publ....1-0-201

"Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
      66-886-87796
    KaterynaДата: Пятница, 30.10.2015, 10:15 | Сообщение # 18
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за ответ!
    Это все логично! (я про свидетельство о рожд ребенка и вписанных в него родителях)
    Просто не понятно, почему народ шел на ухищрения с повторной справкой из роддома, типа потерял, дайте дубликат и т.д.
    Думала, что именно ее требует рос гос-во. 
    Тем более, почему Рос конс-ву не нравится, что ребенку оформили Аргентинское, если в России разрешено множественное гражданство?!
      66-886-87798
    DanielaДата: Пятница, 30.10.2015, 10:46 | Сообщение # 19
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    Просто не понятно, почему народ шел на ухищрения с повторной справкой из роддома, типа потерял, дайте дубликат и т.д.

У меня лично не было никаких проблем. Правда мы получали все документы ребенку в России ,а  не в местном консульстве. Там, кстати тоже есть (было раньше)  определенное время , когда надо зарегистрировать ребенка. Приехали в ЗАГС  по месту жительства в Москве и привезли переведенное местное свидетельство о рождении . Ребенку не дали "Свидетельство о рождении" российского образца. Однако дали вкладыш "российского гражданина". Затем в паспортном столе,с этим вкладышем + аргентинское свидетельство о рождении переведенное и апостилированное,  мы  вписали ребенка   в наши внутренние паспорта, а затем и в заграничные.

Правда это все было 15 лет назад..  ;)
    Но с тех пор, никаких изменений касающихся данных вопросов, в нашем законодательстве не было. Зато ситуации с роженицами могут быть самые разные.. Ведь никто толком не пишет о своей ситуации, все пишут только о проблемах...А ведь именно ситуация и является главным фактором.
    Даже у нас на сайте постоянно пишут "Я приеду рожать одна, мужа не привезу,а  потом уже в России впишу его как отца...". Значит такое свидетельство о рождении будет выписано только на мать. Я , конечно не знаю точно, но можно представить, что это может стать проблемой  в случае если ребенок уже получил гражданство Аргентины (а вдруг потом папаша-аргентинец начнет претензии предъявлять).

И еще...обратите внимание, что наши мамаши, требуют от консульства СВИДЕТЕЛЬТВО О РОЖДЕНИИ российского образца. Возможно именно это свидетельство отказываются давать ребенку. И это логично, ведь у малыша уже есть свидетельство (аргентинское). Но вот получить "вкладыш гражданина" (как мы получили в свое время в Москве), никто не имеет право отказать.

Так же хочу повторить фразу одной нашей форумчанки  о том, что мы все и многие из нас на форуме , родили здесь детей . И у нас у всех , наши дети имеют два гражданства - российское и аргентинское.

66-886-87800
    KaterynaДата: Пятница, 30.10.2015, 11:25 | Сообщение # 20
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо еще раз)))
    Я надеюсь, не ставят на аргентинское свид о рожд печатей, что выдан рос вкладыш гражданина или еще какие-то опознавательные знаки?
      66-886-87801
    sergheiromДата: Понедельник, 09.11.2015, 13:38 | Сообщение # 21
    Начинающий

Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Российское консульство с состоянии поставить и на само аргентинское свидетельство о рождении печать о российском гражданстве.

Логичнее, конечно, если бы поставили на перевод Вавелюк.

После проставления печати о гражданстве нужно оформлять загранпаспорт.

Короче, напишите мне в личку.
      66-886-87980
    DanielaДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:52 | Сообщение # 22
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата sergheirom ()
    Короче, напишите мне в личку.

А что такого можно написать в личке , что нельзя написать открыто на форуме..для общей информации.

66-886-87981
    KaterynaДата: Среда, 11.11.2015, 05:55 | Сообщение # 23
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

sergheirom, К сожалению, пока никакой информации не получила.
      66-886-87995
    steve_kДата: Суббота, 16.01.2016, 22:44 | Сообщение # 24
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 17.04.2015

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    Тем более, почему Рос конс-ву не нравится, что ребенку оформили Аргентинское, если в России разрешено множественное гражданство?!

Если вы не хотите консулу озвучивать, что ребенку оформляли гражданство Аргентины, то просто не говорите об этом. По документам никто этого не увидит.

При оформлении DNI и остального - никаких отметок в свидетельство о рождении ребенка не ставят. Как минимум, сейчас в Аргентине.
      66-886-88825
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Оформление гражданства России, детям рожденным в Аргентине
    Страница 2 из 2«12
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru