MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 10 из 62«12891011126162»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

DanielaДата: Вторник, 17.05.2011, 20:10 | Сообщение # 136
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

обязательно...а как же они поймут что там написано?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-16803

MaksutДата: Понедельник, 20.06.2011, 21:59 | Сообщение # 137
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Уважаемые знатоки, разрешите подытожить список документов для легализации через "роды".

Всем привет! Здесь на 11-ой странице было упомянуто, что для получения ВНЖ после рождения ребенка требуется свидетельство о браке. Естественно, это в основном касается только отца. То есть: мало быть отцом ребенка, но нужно еще и состоять в официальном браке с матерью ребенка?

66-90-18998

irmaniДата: Воскресенье, 26.06.2011, 11:23 | Сообщение # 138
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)

Вывод- родив ребенка вы должны справку из род дома сначала легализовать, потом перевезти и нотариально заверить

Эта информация ЗАПУТЫВАЕТ.....т.к раньше на форуме шла речь о том, что.....
    Если гр.Росси (муж+жена) находясь в Аргентине...и рожают ребёнка,то получают в Аргентине справку из роддома...а лучше получить ДВЕ СПРАВКИ ,под видом,что первую потерял wink ....По одной справке регистрируют ребёнка в Аргентине, а по второй в России...
    Но речь не шла о том, что справку для РФ надо легализовать...
    Легализовать ГДЕ,в Аргентине поставить апостиль????
    ПЕРЕВЕСТИ И НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ...ГДЕ...в Аргентине????
    Сорри.....но мне почему-то не понятно...Объясните,кто компитентен)))) biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-90-19310

DanielaДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:19 | Сообщение # 139
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)

Жизнь не стоит на месте..вполне возможно , что исходя из опыта, появились какие то уточнения, чтобы облегчить задачу.
    Сами подумайте, в ЗАГС приносите какую то справку на испанском языке и говорите что это справка из роддома, на основании которой вы просите официальный документ на ребенка. Но там же в ЗАГСе не обязаны понимать испанский язык , да и верить вам на слово, что этот документ не фальшивка, они тоже не обязаны. Это серьезный вопрос. Естественно , что их интересует законность вашей бумаги. Легализация, это не сложный процесс и ничего особенного здесь нет. Кате просто не хочется терять время ехать в Москву. А многие бы поехали (что же делать если аргентинское консульство находится только там).
    Легализовать вы могли бы и в Аргентине .Сразу и перевели бы его на русский (на всякий случай).
    Справки о браке им требуются видимо для того,чтобы записать ВАШЕГО ребенка под чужой фамилией ( в смысле фамилии мужа). Если оно вам надо - предоставляйте.
    Quote (irmani)
    Эта информация ЗАПУТЫВАЕТ.....

Нет, она наоборот все раскладывает по своим местам.
    Итак получаете справку из роддома, легализируете ее в Аргентине и потом либо приезжаете в Россию , либо в наше консульство в Аргентине...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-19313

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:28 | Сообщение # 140
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Вот так, а я не знала, что нужно легализовать.

все документы исходящие из страны, для предъявления в другой стране нужно легализовать. Вы бы в Аргентине за один день это сделали, я сама на какую то справку для России ставила апостиль, очередь была большая, но очень быстро все сделали.

66-90-19325

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:29 | Сообщение # 141
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Легализовать ГДЕ,в Аргентине поставить апостиль????

конечно поставить в Аргентине апостиль на справку, все это делают без проблем в Б.А.

66-90-19326

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:43 | Сообщение # 142
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

все мои знакомые арг., которые уехали жить заграницу и им нужно было св. о рождении с апостилем, обращались к нотариусу и нотариусы сами делали трамитес, через 3 дня было готово св. о рождении с апостилем.
    я сама справку для России заверяла в Ministerio de Relaciones Exteriores, там очень быстро и оперативно, хоть и очередь большая кажется по началу.
    Изначально я тоже обратилась в консульство РФ, но в консульстве РФ мне сказали, что документы исходящие от арг. организаций они не легализуют.

66-90-19327

katya79Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:04 | Сообщение # 143
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы тоже свидетельство о браке легализовали в министерстве вн. дел в БА, а вот по поводу справки из род дома даже не поинтересовались((( Так где же ее легализовать в Аргентине? В русском консульстве или тоже в министерстве?

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-90-19329

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:18 | Сообщение # 144
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

очень часто в провинциях есть нотариусы, которые занимаются всеми этими трамитес, они в Б.А могут заверить. У нас в городе на св. о рождении все через них ставят апостиль.
    думаю, что и справку надо заверять в мин., но может сделать копию нотариальную на всякий случай.
    прежде чем ехать в консульство, напишите им. Я написала на электронный адрес, указанный на их сайте, мне сразу ответили.
    и позвоните в имнистерство.

66-90-19334

katya79Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:26 | Сообщение # 145
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо. Я не буду справкой светить в консульстве (там написали, кстати- ДУБЛИКАТ), они меня помнят, даже порекомендовали мне своего агента из тур фирмы, он теперь занимается помощью в оформлении вступления в гражданство...

66-90-19335

LilianДата: Воскресенье, 26.06.2011, 23:40 | Сообщение # 146
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

можно оставить доверенность на вашу маму в России, легализовать эту справку в Аргентине и отправить ей ее в Россию, она и запишет потом в ЗАГСЕ вашего ребенка. Только оставте ей доверенность на совершение этих действий.
      66-90-19349

katya79Дата: Понедельник, 27.06.2011, 04:00 | Сообщение # 147
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо!!! Точно, как раз я собиралась ей оставить доверенность на ведение моих дел здесь)))

66-90-19365

drachДата: Понедельник, 27.06.2011, 04:06 | Сообщение # 148
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Только оставте ей доверенность на совершение этих действий.
    - реально, но очень недешево... Заверить все документы, перевести, заверить и плюс все пересылки - в такие деньги выливаются! И время! И не факт, что какой либо бумажки вдруг будет недостаточно, формулировка или фраза не понравится бюрократическому чинуше, что не придется доверенность на доверенность делать... Прошли через нечто подобное - это стресс и нервотрепка из немаленьких, и сможет ли мама заниматься всем этим?
    Quote (katya79)
    там написали, кстати- ДУБЛИКАТ
    - тоже из того, что может создать проблемы, номер то бланка другой, мы с этим тоже столкнулись, в доверенности нужно указать все номера и подробно, детально, учитывая всё, что возможно и невозможно! В Аргентине, в анологичной ситуации, выдают копию без указания, что это дубликат, приходится переводить, доказывать...

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."

Сообщение отредактировал drach - Понедельник, 27.06.2011, 04:07

66-90-19367

LilianДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:24 | Сообщение # 149
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

заверять им, как я поняла, нужно только один документ - справку из роддома и все.
    доверенность оформить стоит недорого ( я платила что-то 450 руб), заверять ее не надо, т.к. ей будут пользоваться в России. Нотариус знает, как правильно написать и в самом ЗАГСЕ можно попросить, чтобы объяснили, какая доверенность им нужна.
    легализовать справку стоит 39 песо в Аргентине + перевод в посольстве лучше сделать, т.к. они поставят печать свою и этого для России будет достаточно, не нужно будет заверять потом сам перевод,т.к. посольство выполняет и функции нотариуса.
    св. о браке уже заверено и переведено, как я поняла, надо сделать нотариальную копию в России и оставить его маме.
    потом останется переслать справку по почте.
    Не так уж это и дорого выходит, тем более делается раз в жизни и уже на всю оставшуюся жизнь ребенку.
    Еще здесь на форуме в теме апостиля обсуждали закон, что между Аргентиной и Россией подписано соглашение об отмене апостиля на документы, можно попробовать в ЗАГСЕ сослаться на этот закон.

66-90-19386

MaksutДата: Вторник, 28.06.2011, 14:19 | Сообщение # 150
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Справка о несудимости с апостилем нужна

Катя, вы писали, что для легализации при рождении ребенка необходима справка о несудимости с апостилем. Подскажите пожалуйста, откуда эта информация и где будет нужна эта справка? Спасибо!

66-90-19446

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 10 из 62«12891011126162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru