MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 62«129101112136162»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

katya79Дата: Вторник, 28.06.2011, 15:03 | Сообщение # 151
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Да, если вы решили сделать вид на жительство после рождения ребенка. Он становится гражданином автоматически.
    Вы предъявляете на него справку из род дома и переведенное свид. о браке с апостилем. Ребенка записывают на фамилию мужи и через месяц выдают ДНИ. А вы после идете со своими документами (св. о рождении, паспорт, справка о не судимости все с апостилями и все переведенное) и вам потом так же выдают ДНИ, только другого цвета. Честно порядок подачи документов я не знаю, может они сразу будут смотреть и ребенка доки и ваши... Так, что по- любому справка будет нужна или сразу или через месяц. У нее срок годности пол года.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Среда, 29.06.2011, 04:39

66-90-19453

MaksutДата: Среда, 29.06.2011, 03:39 | Сообщение # 152
    Начинающий

Зарегистрирован c : 30.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, Катя!
    Quote (katya79)
    переведенное свид. о рождении с апостилем

Здесь вероятно подразумевается переведенное свид. о рождении родителей?
    Quote (katya79)
    Ребенка записывают на фамилию мужи

Уже несколько раз в этой ветке была упомянута необходимость в браке родителей ребенка. Действительно ли это необходимо для получения ВНЖ? Ведь по идее отец спокойно может быть отцом и без официального брака.

66-90-19466

katya79Дата: Среда, 29.06.2011, 04:42 | Сообщение # 153
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Извините, я имела виду свидетельство о браке родителей если оно есть. К сожалению о незарегистрированных родителях и мерах выдачи для них ДНИ я не знаю...

66-90-19467

irmaniДата: Среда, 29.06.2011, 05:20 | Сообщение # 154
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Итак получаете справку из роддома, легализируете ее в Аргентине и потом либо приезжаете в Россию , либо в наше консульство в Аргентине...

ТЕПЕРЬ ВСЁ понятно ))))) БЛАГОдарю!!!!
    Quote (Lilian)
    все документы исходящие из страны, для предъявления в другой стране нужно легализовать.

smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-90-19468

anna_zДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:11 | Сообщение # 155
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Скажите, а куда именно идти после рождения ребенка со справкой из роддома для получения всех необходимых документов (для того чтоб он стал полноправным гражданином Аргентины)?

Предположим, я родила, получила справку в роддоме (в БА) - и что делать дальше? Тему прочла раз 20 из конца в конец, но с этим вопросом так и нет ясности до сих пор в голове.

Сообщение отредактировал anna_z - Воскресенье, 03.07.2011, 23:13

66-90-19785

DanielaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:15 | Сообщение # 156
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Скажите, а куда именно идти после рождения ребенка со справкой из роддома для получения всех необходимых документов (для того чтоб он стал полноправным гражданином Аргентины)?

Советую вам прочитать тему повнимательней. Мы тут недавно решили, что если вы хотите сделать ребенку два гражданства, то необходимо сначала позаботится о русском паспорте.
    А если вы хотите все дать ему аргентинское гражданство, то необходимо идти в "регистро Севиль" по месту жительства.
    Я думаю katya79 лучше ответит. Она недавно уже прошла эту процедуру.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-19787

anna_zДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:23 | Сообщение # 157
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, это все я хорошо поняла (про проблему Кати). Нам предпочтительнее аргентинское гражданство для ребенка, ради этого все и затевается, а уж с российским мы как-нибудь разберемся.

Значит идти надо в Регистро Сивиль в Буэнос Айресе, и дальше при приеме документов они сами подскажут, какие наши дальнейшие действия?

66-90-19789

DanielaДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:27 | Сообщение # 158
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Конечно!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-19790

anna_zДата: Воскресенье, 03.07.2011, 23:29 | Сообщение # 159
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Даниэла, а насчет привязки к месту жительства - нужно ли это в данном случае, ведь мы находимся в стране по туристической визе и не имеем никаких официальных документов, подтверждающих нашу причастность к определенному жилью в Буэнос Айресе?
      66-90-19791

katya79Дата: Понедельник, 04.07.2011, 03:30 | Сообщение # 160
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я спросила у мужа, он сказал, что санаторий в котором вы будете рожать ребенка даст вам адрес куда вам лучше подойти, в какой регистро Сивиль- отдать им справку и ваши паспорта переведенные и заверенные..

66-90-19792

katya79Дата: Понедельник, 04.07.2011, 03:38 | Сообщение # 161
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я тоже считаю, что главнее сделать гражданство Аргентины, потому как нужно будет получать ПМЖ, а уж Российское можно потом оформить как присоединение к семье по упрощенной системе.

66-90-19794

drachДата: Среда, 06.07.2011, 17:04 | Сообщение # 162
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Почитал немного тему о родах в Аргентине - и мне захотелось рассказать, что не все тут за деньги, что платить такие суммы - совсем не обязательно...
    Одна из наших русских знакомых, если точнее - друг семьи, рожала в Буэнос Айресе. В обычном муниципальном госпитале. Без проблем и сложностей и... бесплатно. Все что до, что в процессе и что после - бесплатно. Предродовое и послеродовое наблюдение, анализы - бесплатно. Детский врач, все время после родов и до настоящего времени - бесплатно. Врач - душка, умный и отзывчивый мужчина, в возрасте, с опытом и хорошими знаниями - если долго не появляются на прием - сам звонит, что бы узнать как дела... следит за графиком прививок и пр. Прививки - тоже бесплатно. Может, что то и кому то они и платили, я на 100% не уверен, но если не ошибаюсь, то нет.
    В Аргентине, пока что запрещены аборты, расходы по родам берет на себя государство, если у женщины нет хронических болезней, если она здорова или без каких либо серьёзных проблем со здоровьем в предродовой период - рожает в муниципальном госпитале. Если имеет желание, возможность и деньги на контракты... то каждый сам решает, где рожать, платить или не платить... Результат - на прямую от денег не зависит. Не заморачивайтесь с этим...
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      66-90-19921

anna_zДата: Среда, 06.07.2011, 18:52 | Сообщение # 163
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

rossamaxa, этого я не смогла узнать, так как консультант очень плохо говорил по-английски. У меня сейчас 6 месяцев и я хочу подождать еще месяц, прежде чем им сдаваться, ибо у меня нет никакой нужды ходить сдавать какие-то анализы сейчас и консультироваться со специалистами, я и в Мск то в у врача появлялась раз в полтора-два месяца. Я думаю, для них это важно, потому что врач, вас наблюдающий, и роды принимает, и он должен знать вас и ваш организм, но то, что я просто не использую все возможности этого "наблюдения" - я знаю точно, поэтому не хочу платить за лишний месяц.

Сообщение отредактировал anna_z - Среда, 06.07.2011, 19:11

66-90-19923

anna_zДата: Среда, 06.07.2011, 19:00 | Сообщение # 164
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

drach, вы знаете, и в России тоже можно рожать совершенно бесплатно, и прививки бесплатно получать и тд, вот только все, кто имеет возможность заплатить, все - таки платят за роды...
    Мужчине часто сложно понять разницу в нюансах, и , возможно, в Аргентинском здравоохранении все не так страшно, как в российском, но что-то интуиция мне подсказывает, что лучше все-таки контракт.

Я знаю о существовании бесплатной больницы в БА, и знаю, что лечить там будут и туриста, и человека совсем без документов, но не хочется пока проверять качество этих услуг в таком важном деле как роды)))

И еще - я пока не настолько хорошо говорю по-испански, чтобы рожать с испаноязычными врачами, а доктор в муниципальной клинике вряд ли будет говорить по-английски.

Да, аппендицит себе вырезать я бы пошла в муниципальный госпиталь, а вот рожать - пока пожалуй нет....

Сообщение отредактировал anna_z - Среда, 06.07.2011, 19:07

66-90-19924

irmaniДата: Среда, 06.07.2011, 19:37 | Сообщение # 165
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    каждый сам решает, где рожать, платить или не платить... Результат - на прямую от денег не зависит. Не заморачивайтесь с этим...

biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D
    Анна_з ....Очень интересная информация....которую даёт Анатолий....
    Не хотите ли узнать информацию о бесплатных родах....?!
    Результат действительно НЕ ЗАВИСИТ от того...бесплатные или платные роды....
    Наверно будет очень здорово, если вы дорогие "россияне в Аргентине"...опубликуете адреса клиник , где женщина может родить БЕСПЛАТНО...конечно врач,котрый принимает первым ребёнка на руки, будет отБЛАГОдарён, небез этого wink
    Заранее благоДАРЮ...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-90-19930

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 11 из 62«129101112136162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru