MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 12 из 61«1210111213146061»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

anna_zДата: Среда, 06.07.2011, 19:43 | Сообщение # 166
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

irmani, у меня был порыв узнать про бесплатные роды, но даже в дорогих частных клиниках, где есть англоязычный персонал, это ТАКАЯ непростая задача... Люди просто не знают, что с нами делать, звонят по всем службам, передают из рук в руки, и пока дойдешь до нужного человека... В общем это все непросто было и напоминало со стороны цирк с конями, чуть ли не на пальцах приходилось объяснять, чего же мы хотим то от них.

А уж как это все узнавать в обычной больнице, где по-английски никто не говорит - вообще не представляю. Или нужен испаноязычный человек, который ходил бы с нами и переводил, но у нас такого человека нет.

66-90-19932

HranitelДата: Четверг, 07.07.2011, 18:43 | Сообщение # 167
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

У нас как-то передача была про Антарктиду. Там посёлки полярников, есть что-то вроде больниц. Так туда едут в основном из Чили рожать, потому что там нет никаких вирусов.

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."
      66-90-19987

LilianДата: Четверг, 07.07.2011, 18:45 | Сообщение # 168
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

в Б.А влажный и жаркий климат, бактерий и вирусов полно. Но, что удивительно болеют их мледенцы не чаще российских, хоть и нет никакой стерильности с рожденья.
      66-90-19988

katya79Дата: Четверг, 07.07.2011, 18:51 | Сообщение # 169
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот именно Лилиан права, родить можно, а дальше... Это же интимная гигиена, а тут вам извиняюсь ни вздохнуть ни пернуть... Я бы не смогла... sad Да и лапать сразу ребенка все полезут, ладно свои, им сказать можно, а чужие люди... Нет, женщину поймет только женщина в данном вопросе. А еще если к той же извиняюсь Боливийки муж со стройки зайдет, оно вам надо. Я бы в обессиленной состоянии точно бы расстроилась...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-90-19989

bagyДата: Четверг, 07.07.2011, 19:05 | Сообщение # 170
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    А еще если к той же извиняюсь Боливийки муж со стройки зайдет

С этим я тоже категорически не согласна. Не то состоянипе после родов чтоб принимать родных, да и для ребенка ничего полезного. Многое мне пока непонятно в этой стране. Как то, почему хозяева собак не убирают за ними на тротуарах.

"Сейчас и есть то самое время."
      66-90-19994

katya79Дата: Четверг, 07.07.2011, 19:14 | Сообщение # 171
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

О том и речь, специфика страны, поэтому я привела пример с Россией, туда в род дом никого не пускают, поэтому можно и бесплатно, контроль и никаких бактерий...

66-90-19999

drachДата: Пятница, 08.07.2011, 00:28 | Сообщение # 172
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    но я сомневаюсь, что вы когда нибудь рожали детей
    - Вы правы, этим я действительно никогда не занимался... И врядли когда нибудь буду... biggrin biggrin biggrin
    Quote (katya79)
    сами местные сказали и еще нос поморщили
    - бывает, встречается, местные аргентинцы - тоже обыкновенные люди, иногда устают от проблем, вызванных приезжими, и начинают "чесать всех под одну гребенку..." Национализма, по отношению к нам, европейцам, тут конечно нет, но вот по отношению к чернорабочим, приезжающим из близлежащих стран - встречается, класс медио и выше пренебрежительно относится к выходцам из Боливии, Перу, Парагвая, привыкли видеть в этих людях лишь прислугу... Иногда за дело, иногда просто снобизм...
    Quote (katya79)
    не надо в этом вопросе проявлять патриотизм, пусть каждый выбирает по возможности.
    - согласен, но именно сам выбирает, и для такого выбора - информация нужна, ну не у всех ведь есть возможность и желание платить за роды десять тысяч... Знание, что есть бесплатное обслуживание, никак не отвергает возможность и право выбрать платное, которое тоже есть, мы лишь рассказываем о имеющихся вариантах, с плюсами и минусами, и по возможности объективно. Патриотизм тут не при чем. Если мои соседи рожали в муниципальном госпитале и все сложилось хорошо - это тоже не факт, что так же будет у всех... Узнать, оценить ситуацию и определиться самому. По средствам и зная.
    С уважением,

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      66-90-20022

katya79Дата: Пятница, 08.07.2011, 03:33 | Сообщение # 173
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Верно все, просто я считаю, что человек, приехавший и незнающий ни языка ни традиций будет мягко говоря обеспокоен происходящими с ним вокруг событиями, описанными выше, поэтому совет если не хотите возможных неприятных ощущений, вам к частную клинику, если вам все равно, можно и в муниципальную, но знайте все минусы тоже и решайте сами, а то потом будете говорить, а так, предупреждены))) А по большому счету итог будет один, вы и ваш ребенок, а вот какие будут об этом воспоминания вам решать.

66-90-20024

LilianДата: Суббота, 09.07.2011, 16:31 | Сообщение # 174
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

у меня врач знакомый, у него дома всегда полно самого лучшего спиртного - хорошее дорогое вино, виски...благодарности от клиентов...так, что врачи здесь берут подарочки и не отказываются...Ему могут и поросенка молочного подарить, и барашка, чорисо, хороший дорогой сыр и т.д...На рождество так обязательно пациенты несут подарки, сладости, спиртное, пан дульсе и тд. Деньги в конверте нет, это не принято. Но, есть так называемый плюс, небольая сумма денег, которые врачи берут дополнительно, не все конечно, некоторые. Сами лично они в руки деньги не берут ,все проходит через их секретаря...
      66-90-20155

drachДата: Суббота, 09.07.2011, 22:03 | Сообщение # 175
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Не вопрос - "берут - не берут", есть наверное те, что берут, есть такие, что не берут... Я рассказал о своем хирурге, это как анекдот, смешная ситуация, в которую попал я сам... Мой хирург из очень известных в Буэнос Айресе, возможно его гонорар позволяете ему давать подарки больным и не брать у них... Люди есть разные, но как было замечено выше
    Quote (rasamaja)
    это не значит что пациент, кот. ничего не принес будет обслужен хуже, ведь за работу платит работадатель, а не пациент.
    В системе частного медицинского обслуживания возможно всякое...
    Они здесь не крохоборы, конечно если принесете тортик - разделят между всеми и порадуются, если отблагодарите - возможно удивятся, и конечно будут к вам еще более внимательнее, но если не принесете - хуже вас обслуживать не станут... А может и станут... Не знаю точно, но знаю, что рисковать и нарываться на скандал не будут, уважаемая белая работа тут ценится выше взяток и подарков, сам факт, что вы белая и пушистая, иностранка из Европы и прочее - уже большой плюс, и с вами наверняка будут носиться и всячески вам помогут, в этом я почти не сомневаюсь. biggrin

66-90-20185

anna_zДата: Пятница, 15.07.2011, 22:00 | Сообщение # 176
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Мы узнавали насчет страховки - ты должен прожить в Аргентине минимум 10 месяцев, чтобы страховка покрывала роды. В моем случае это уже только контракт на привадо.
      66-90-20469

drachДата: Суббота, 16.07.2011, 02:54 | Сообщение # 177
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Мы узнавали насчет страховки - ты должен прожить в Аргентине минимум 10 месяцев
    - это нужно уточнить, совсем недавно слышал о препаго - медицинском страховании, с достаточно льготными условиями, срок проживания в стране не оговаривался... Естественно имеется ввиду частная медицинская страховка.

66-90-20470

rasamajaДата: Суббота, 16.07.2011, 15:01 | Сообщение # 178
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (drach)
    Естественно имеется ввиду частная медицинская страховка.

Как правило планы для беременных совсем не дешевые. Хорошо бы услышать название конкретной фирмы, клиники, страховки.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-90-20511

anna_zДата: Воскресенье, 17.07.2011, 00:05 | Сообщение # 179
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Я сомневаюсь, что можно просто взять и купить, скажем, страховку на 7 месяце беременности за 200 песо в месяц, платить до родов ( 3 х 200 = 600) и пойти рожать потом в хорошую клинику с англоговорящим врачом))) Так все страховые компании разорились бы давно за счет таких шустрых беременых))
    Про 10 месяцев - такие условия, например, у ОSDE.

66-90-20520

drachДата: Воскресенье, 17.07.2011, 06:48 | Сообщение # 180
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Хорошо бы услышать название конкретной фирмы, клиники, страховки.
    - не помню, слышал в рекламе, что без предварительных анализов, срока и независимо от состояния... но когда лично не заинтересован, названия не всегда запоминаются.
    Quote (anna_z)
    с англоговорящим врачом
    - с этим конечно так, вообще сомневаюсь, что в какой либо страховке, можно оговорить знание врачом того или иного языка, кроме испанского и латыни...

66-90-20525

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 12 из 61«1210111213146061»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru