MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Мухоко"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 61«1211121314156061»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

LilianДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:06 | Сообщение # 181
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Про 10 месяцев - такие условия, например, у ОSDE.

такие условия у всех частных страховых компаний. Когда вы подписываете контракт с частной страховой компанией, то для женщин обязательным условием нужно указать, что она не беременная. Там обязательный такой пункт для женщин. Поэтому и 10 месяцев, с запасом так сказать...

66-90-20545

LilianДата: Воскресенье, 17.07.2011, 13:08 | Сообщение # 182
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

не переживайте сильно по поводу языка, поучите основные испанские термины для родов...я когда рожала, то тоже практически не разговаривала, с трудом понимала. что врач у меня спрашивает. Но, главное выучила тужься и не тужься, все остальное уже понятно там...когда врачи работают на родах, там особо и не болтают.
    Вначале спрашивают все, когда заполняют все данные, а потом уже ничего больше и не спрашивают, сами все смотрят.

66-90-20546

drachДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:25 | Сообщение # 183
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    страховку тут за 200 долларов в месяц
    - а кстати, неплохая цена, наверное со сложными процедурами и прочим... если еще и с англоговорящими врачами - совсем неплохо, буду знать. Вообще то об этой обре - отзывы неплохие были... Я ведь почему с сомнением о языках - они все тут, к языкам немного туповатые... Знаю людей, которые аглицкий по 15 лет учат - и все без толку... biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      66-90-20558

natashavДата: Воскресенье, 31.07.2011, 05:02 | Сообщение # 184
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)

Думаю ваш случай самый оптимальный. Родить здесь ребенка -это самый 100% вариант. Если есть такая возможность воспользуйтесь этим. Не забудьте расписаться перед этим. а то ваша девушка получит постоянную резиденцию, а вы...

не совсем так, резиденцию получают оба родителя вне зависимости женаты или нет

"Natalia"
      66-90-20999

DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:10 | Сообщение # 185
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    не совсем так, резиденцию получают оба родителя вне зависимости женаты или нет

То есть любая родившая без мужа женщина, может указать отцом своего ребенка мужчину с улицы и тот получит ПМЖ?
    Возможно что это и так...Я ни разу не сталкивалась с такими примерами (русские иммигранты рожают как правило при официальном муже), но и подтверждения этому в официальных бумагах я тоже не нашла...поэтому советую на всякий случай расписаться, что бы потом не замучили анализами и бумажной волокитой..кто их знает как все обернется, если об этом нигде не написано...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-21017

natashavДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:27 | Сообщение # 186
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Нет, любая женщина, родившая ребенка получает в больнице справку о том, что у нее родился ребенок на свое имя, потом надо идти в регистро сивиль, если родители женаты, то может идти один из родителей но с документом другого и с актом о браке, если не женаты, то должны прийти оба родителя, если отца нет, то ребенок оформляется только на маму, отец в последствии может признать ребенка, знакома со случаями, когда ребенка признал отец когда ему было 9 лет, а также одну женщину, отец которой признал ее, когда ей было 40 лет (она оказалась его единственной дочерью и он ей оставил дом). если мама хочет, чтбы отец признал ребенка, а он отлынивает, то подает в суд.
    100% женатым быть не обязательно,основываясь из опыта друзей и из законов

"Natalia"
      66-90-21025

LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 15:50 | Сообщение # 187
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

я знаю много арг. пар, которые не расписаны и имеют детей. Просто так с улицы никого не запишешь, папаша ,как и написали выше, должен самолично быть в регистро сивиль и признать ребенка своим. В принципе не важно является он биологическим отцом или нет, никто ему анализов ДНК делать не будет, а уж если признал то все, ребенок его... Если он отказывается это сделать, то мать подает в суд, делает анализы ДНК и уже через суд его признают папашей. Не думаю, что такой вариант прокатит с любым мужчиной с улицы.
    Так же знаю случай, когда мать не хотела записывать биологического отца в св. о рождении ребенку, и тогда уже отец подавал в суд на установление отцовства по анализам ДНК, суд длился 2 года, но его признали отцом и записали к ребенку в св. о рождение, а также все полагающиеся в этом случае визиты ребенка и т.д., отец имел полное право видеть ребнка.

Сообщение отредактировал Lilian - Воскресенье, 31.07.2011, 15:52

66-90-21030

DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:09 | Сообщение # 188
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    100% женатым быть не обязательно,основываясь из опыта друзей и из законов

На сколько я понимаю у нас тут речь не идет о том, можно ли быть ли не быть отцом родившегося ребенка!
    А речь идет о том, может ли такой отец получить статус гражданина на основании того,что у него родился внебрачный ребенок.
    Разницу улавливаете девушки? wink

"

66-90-21035

LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:23 | Сообщение # 189
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А речь идет о том, может ли такой отец получить статус гражданина на основании того,что у него родился внебрачный ребенок.
    Разницу улавливаете девушки?

в законе не указано, что ребенок должен быть рожден в браке, об этом нет ни слова.
    В законе четко указано, что он должен быть отцом этого ребенка, документом подтверждающим это является св. о рождение.
    Отец пойдет в регистро сивиль и выпишет себе копию св. о рождение своего ребенка и эту копию отнесет в миграсьонес.
    В Аргентине в последние годы очень сильно изменилось отношение к официальному браку, многие провинции (например Б.А, где и можно спокойно оформить в миграсьонес все бумаги) стали признавать сертификат о совместном проживании, при этом нет необходимости быть в официальном браке. Сертификат этот можно оформить в полиции по месту жительства, или в муниципалитете в небольших городках. Мои знакомые оформляли, принесли и показали контракт на аренду жилья ( они там вместе были указаны) и совместные счета на коммуналку, им дали этот сертификат без проблем. Этот сертификат принимает обра социаль, АНСЕС, банк для оформления кредита и др. официальные структуры ( в провинциях, где действует этот закон, в Б.А действует). Удобная вещь, т.к. не надо оформлять развод в случае, если больше не хотят жить вместе. экономия на адвокатах.
    Не думаю, что такая большая проблема паре, у которой совместный ребенок оформить сертификат о совместном проживание.

66-90-21037

DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:41 | Сообщение # 190
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да нет, конечно ..доказать отцовство при желании , проблем не будет. Но, сами же пишите, принесли справку о том что вместе жили, сертификат из полиции, бумаги о съеме жилья, совместные оплаты на коммунальные расходы..это только чтобы доказать совместное проживание...может еще что то понадобиться для самого гражданства.

И потом, хорошо если пара живет в аргентине и может принести все эти справки за два прошлых года...а если они уже приехали в Аргентину на последних месяцах?
    Стоит ли так заморачиваться, если можно проще принести одно свидетельство о браке. Я об этом говорю..

"

66-90-21039

LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:50 | Сообщение # 191
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Стоит ли так заморачиваться, если можно проще принести одно свидетельство о браке. Я об этом говорю..

вообще то не все хотят оформлять брак, у всех есть на это свои причины...

66-90-21041

natashavДата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:07 | Сообщение # 192
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    в законе не указано, что ребенок должен быть рожден в браке, об этом нет ни слова.

совершенно верно

Даниэля, не путайте гражданство с ПМЖ, на основании родившегося ребенка можно получить ПМЖ, а уже потом через 2-х летнее проживание (если родители продолжают проживат в Аргентине) подавать на гражданство
    для ПМЖ не надо никаких дополнительных справок о совместном проживание, контракта на аренду ...

"Natalia"
      66-90-21046

DanielaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:31 | Сообщение # 193
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    совершенно верно

Даниэля, не путайте гражданство с ПМЖ, на основании родившегося ребенка можно получить ПМЖ

Это Вы ничего не путайте...
    Зачем мне доказывать , что мамаша может написать отцом своего ребенка любого мужика "с улицы" (это же вы мне в последних топиках пытаетесь доказать). Я это и без вас знаю, что проблем нет..
    Речь идет ,повторяю специально для ВАС
    Quote (Daniela)

ВНЕБРАЧНЫЙ...вот о чем я говорю тут с Лилиян!

А про ваше "сразу получит гражданство или по истечению 2 лет .." , я вам уже написала выше, что это только ваши домослы..покажите мне запись в законе, что мать или отец не может присоединиться к гражданину Аргентины и стать гражданами сразу..
    Я вам уже сказала..я сама пороюсь в темах и мы это обсудим.

"

66-90-21064

LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:08 | Сообщение # 194
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

так же негде нет речи о том, что ребенок должен быть обязательно рожден в браке...
    там о матери и о браке между родителями, а также о совместном проживание родителей, вообще негде не упоминается, речь идет только о ребенке, граждание Аргентины. Доказательством того, что это ваш ребенок, а вы отец этого ребенка является св. о рождение, которое выдает регистро сивиль...а ни как не св. о браке.
    в св. о рождение напишут фразу, что родители не состоят в браке и все. Мой ребенок родился вне брака, написали фразу, что родители не состоят в браке...Этого не достаточно? или надо еще как-то доказывать отцовство? думаю, что любой адвокат решит эту проблему.
    моим знакомым нужен был сертификат о совместном проживание для получения кредита в банке на двоих, нужно было показать совместнный доход и совместное проживание,т.е. банк должен был быть уверен, что эта пара сможет выплатить кредит...

66-90-21076

LilianДата: Воскресенье, 31.07.2011, 19:14 | Сообщение # 195
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

http://www.migraciones.gov.ar/pagina4....2_r.htm

DOCUMENTACIÓN A PRESENTAR A FIN DE SOLICITAR RESIDENCIA COMO: FAMILIAR DE ARGENTINO O DE EXTRANJERO RADICADO EN FORMA PERMANENTE O TEMPORARIA
    (ART 22 DE LA LEY 25871)

DOCUMENTACIÓN PERSONAL A PRESENTAR

IDENTIDAD.
    Cedula de identidad, pasaporte o certificado de nacionalidad con foto, originales. Estos documentos deberán encontrarse vigentes, en buen estado de conservación y con un juego de fotocopia completo (inclusive hojas en blanco)

INGRESO.
    Sello de ingreso al país estampado en el documento de viaje o en la tarjeta migratoria.

PARTIDA DE NACIMIENTO.

CERTIFICADO DE ANTECEDENTES PENALES DEL PAÍS DE ORIGEN.
    Deberá ser emitido por el país donde residió los últimos 5 (cinco) años anteriores a su ingreso al país. Solo exigible a mayores de 16 (dieciseis) años.

CERTIFICADO DE ANTECEDENTES PENALES ARGENTINOS.
    Emitido por Policía Federal Argentina (Azopardo 620, Ciudad Autónoma de Bs. As.) o Registro Nacional de Reincidencia (Tucumán 1353, Ciudad Autónoma de Bs. As.) solo exigible a mayores de 18 (dieciocho) años

Tasa de radicación: $ 300

DOS FOTOS 4x4 COLOR

Toda documentación expedida por las representaciones consulares en territorio nacional, deberá contar con la legalización del Ministerio de Relaciones Exteriores Argentino (Arenales 819, Ciudad Autónoma de Bs. As.)

- Si usted pretende radicarse por Hijo Argentino o Radicado deberá presentar:
    Partida o acta de nacimiento que acredite el vínculo invocado y Documento Nacional de Identidad del dador de criterio.

где здесь написано, что надо еще и св. о браке или мамашу предъявить или совместно проживать? родители могли пожениться и развестись и что? они теряют это право сразу автоматом после развода? ребенок он и остается ребенком, не зависимо от семейного положения родителей.

Сообщение отредактировал Lilian - Воскресенье, 31.07.2011, 19:17

66-90-21078

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 13 из 61«1211121314156061»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru