MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 62«1213141516176162»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

tenochtitlanДата: Вторник, 16.08.2011, 03:26 | Сообщение # 211
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые участники, спасибо Вам за доброжелательную атмосферу и информативные ответы! Такой форум - большая редкость. Буду очень благодарен за совет. Можно ли беременной гражданке России безвизово въехать в Аргентину на 7-м месяце беременности? Или могут не пустить в страну? Я обратил внимание на то, что боливийцы въезжают в Аргентину на 3-4 месяце, и многие россиянки тоже, предпочитая просрочить 90 дней (заплатив потом 600 песо) в ожидании родов. Связано ли это с тем, что женщин с "большим животом" не пускают в страну?

66-90-21841

DenisapДата: Вторник, 16.08.2011, 09:13 | Сообщение # 212
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Мы въезжали на 7 мес. Живот большой уже был, видно из далека. Никто никаких вопросов не задавал, и думаю вряд ли зададут. Никто вас с животом трогать здесь не будет, они очень трепетно относятся к беременным, опять же, не дай боже случиться с вами что нибудь по их вине, засудить можете. А оно кому нибудь надо.
      66-90-21847

katya79Дата: Вторник, 16.08.2011, 10:47 | Сообщение # 213
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Просто могут не впустить в Самолет еще в России. так как многие авиакомпании ввели запрет и требуют справку, что вы не больше чем , по-моему 5 мес или 6, надо уточнить в авиакомпании, потому, что роды на таком дальнем полете могут начаться в самолете... А если въезжать на автомобиле из соседних стран вообще никаких проблем, даже, если вы уже рожаете... Они же не оставят вас на терминале... А вот с авиакомпанией надо подумать как лучше и не офишировать срок и лучше перед полетом сходить к врачу и спросить совет, может вам и можно без проблем лететь и справочку у него возьмите, что он вам разрешил, а то вдруг придирутся...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-90-21850

irmaniДата: Вторник, 16.08.2011, 12:04 | Сообщение # 214
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    лучше перед полетом сходить к врачу и спросить совет, может вам и можно без проблем лететь и справочку у него возьмите, что он вам разрешил, а то вдруг придирутся...

Дельный совет))))))))))) biggrin

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-90-21862

tenochtitlanДата: Вторник, 16.08.2011, 13:22 | Сообщение # 215
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 14.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Cпасибо Вам, Кatya79, спасибо Вам, Denisap!
    Ваш опыт и совет - очень ценны.

66-90-21869

DenisapДата: Среда, 17.08.2011, 03:00 | Сообщение # 216
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Кстати мы справку брали, правда не пригодилась
      66-90-21904

anna_zДата: Среда, 14.09.2011, 02:15 | Сообщение # 217
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Люди добрые, подскажите "куда бежать и что делать" после родов?
    Я себе схему по получению документов представляю так (поправьте, если где ошибаюсь):

- после родов идем в Регистро Цивиль. Их отделение есть прямо в госпитале, никуда ездить отдельно не нужно. Из документов они просят: наши паспорта и свид-во о браке. Больше ничего - никакой справки о рождении почему-то не спрашивают, странно...

- далее Регистро Цивиль выдает - что? ДНИ ребенка, уже как гражданина Аргентины? зеленого цвета? Через сколько дней это происходит?

- далее - мы хотим получить загранпаспорт для ребенка сразу - что для этого нужно? Куда идти и что нести?

- далее - документы для нас самих. Я так понимаю, на основе ДНИ ребенка мы можем запрашивать ДНИ иностранцев коричневого цвета сначала, только потом - все остальное? Или я ошибаюсь? Куда идти и с чего начать, чтоб получить официальный статус для нас, родителей? Читаю тут отрывочные сведения про Миграсьон и какие-то трамитес (но не знаю, что такое трамитес).

66-90-23267

natashavДата: Среда, 14.09.2011, 03:51 | Сообщение # 218
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Что желательно сделать до родов:
    перевести паспорта
    перевести ваши свидетельства о рождении и брака (должны быть с апостилем)
    заказать справку об отсутствии судимости аргентинскую (действительна 3 месяца)
    заказать справку об отсутствии судимости страны происхождения (делается через консульство, если не ошибаюсь, то ее выписивают тем числом, каким придете ее забирать, делают несколько месяцев, потом ее лагализовать в министерстве по Arenales и Suipacha, легализуют за 2 часа)
    справку о местожительстве (делается через полицию)
    сфотографироваться

В госпитале вам дадут справку о рождении, если есть Registro Civil при госпитале, то региструете там, если нет, то они указывают в каком Registro Civil подавать (подается строго по месту нахождения госпиталя), в Registro Civil надо взять очередь (turno) (дадут через 7-10 дней),
    DNI на ребенка дадут сразу, за актом о рождении придется приехать попозже (дней через 10)

берете очередь в Миграсионес по интернету, имея аргентинскую справку об отсутствии судимости на руках
    http://www.migraciones.gov.ar/accesible/turnos/verificar_jurisdiccion.php

в назначенный день несете
    1. ДНИ ребенка
    2. акт о рождении ребенка
    3. ваши паспорта + их перевод (паспорта не должны быть просрочены)
    4. справки о судимости аргентинские
    5. справки о судимости из вашей страны
    6. ваши свидетельства о рождении с апостилем и переведенные
    7. ваше свидетельство о браке с апостилем и переведенное
    8. справка о местожительстве
    9. 2 фото 4х4
    10. набор ксерокопий всего этого
    11. ксерокопию страницы паспорта со штампом о въезде в Аргентину
    (касаемо свитедельств о рождении и о браке, постарайтесь оригиналы оставить себе и вручить ксерокопии)
    http://www.migraciones.gov.ar/accesible/?mercosur_permanente

трамитес - это подача документов

для паспорта берете очередь здесь если живете в Буэнос Айресе
    http://www.mininterior.gov.ar/pasaporte/turnos.php
    вам на е-маил придет сообщение, надо подтвердить очередь в течении 24 часов
    документы
    1. ДНИ ребенка
    2. Акт о рождении ребенка
    3. Ваши паспорта (наверно переведенные)
    идти надо с ребенком

Вы собираетесь в скором выехать из Аргентины? Если нет, то с паспортом можете подождать

чтобы получить справку об отсутствии судимости
    берете очередь здесь:
    http://www.dnrec.jus.gov.ar/Turnos/
    документы:
    1. паспорта
    2. ксерокопии паспортов

"Natalia"
      66-90-23271

katya79Дата: Среда, 14.09.2011, 11:07 | Сообщение # 219
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мы получали справки в полиции об отсутствии судимости в Аргентине...
    Род дом обязательно дает выписку и с ней идете в регистро сивил.
    ДНИ на ребенка, рожденного в Аргентине голубого цвета.

66-90-23280

anna_zДата: Среда, 14.09.2011, 11:11 | Сообщение # 220
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

natashav, спасибо большое!

Все, что надо было сделать в стране резиденции, мы сделали и это готово - кроме переведенных паспортов. Честно говоря, первый раз слышу, что их надо переводить, я где-то читала что паспорта не подлежат переводу и заверению(могу ошибаться).

А что такое акт о рождении? Это справка из госпиталя о рождении? Нет? Как этот документ официально называется на испанском языке?

Про справку о несудимости аргентинскую - нужно им переведенные паспорта нести, или нет? Вы не подскажете, сколько по времени она делается?

И еще, как только мы весь этот список большой сдадим в Миграсьон - что нам взамен дадут?)) Это документы на получение ДНИ для нас? И какого цвета оно будет в итоге?

Потом, после получения ДНИ, мы должны подавать на гражданство и делается оно в суде, я так понимаю?

Сообщение отредактировал anna_z - Среда, 14.09.2011, 11:29

66-90-23281

katya79Дата: Среда, 14.09.2011, 11:40 | Сообщение # 221
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Акт о рождении дается в регистро сивиль после того как вы принесли справку из больницы и свои переведенные паспорта. Мы паспорта переводили, каждую страницу... И потом заверяли перевод самим же лицензированным переводчиком.
    Вам выдадут коричневые ДНИ, а ребенку Голубой, ему паспорт дадут за 2 недели или как сейчас можно в ускоренном порядке, а вам сначала в Суд... По-моему после 2-х лет проживания.. дают гражданство, а значит и аргентинский паспорт...

66-90-23291

anna_zДата: Среда, 14.09.2011, 11:53 | Сообщение # 222
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

katya79, переводить КАЖДУЮ СТРАНИЦУ загранпаспорта? Даже пустые? Вот это даааа...
    Учитывая что каждая страница стоит 200 песо это сильно. Вы уверены, что именно каждую страницу?

А насчет гражданства после 2 лет проживания - мне кажется это не так, по крайней мере тут писали люди, которым удалось это сделать гораздо быстрее, буквально полгода или месяцев 8-9.

66-90-23293

katya79Дата: Среда, 14.09.2011, 12:00 | Сообщение # 223
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У нас получилось так- Паспорт отсканировали и распечатали постранично и сшили вместе, а перевод подшили к последней странице, там получился 1 лист, на нем в ряд шли порядковые номера страниц от 1 до 20... или больше, и перевод всего, что где написано, и в конце стояла резолюция нотариуса, с нас взяли около 300 песо за паспорт...
    например
    1 стр- инфо о человеке- имя , возр. и тд.
    2 стр- пустая
    3- пустая
    4 - виза туда-то
    5- виза туда-то
    6 дети
    7 пустая
    (вот так выглядит перевод паспорта, все это умещается на 1 листке...)
    По поводу нашего гражданства я еще не подавала в суд, точно не знаю, сколько надо прожить в аргентине...

66-90-23297

anna_zДата: Среда, 14.09.2011, 12:50 | Сообщение # 224
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

katya79, а, теперь понятно по паспорту! Спасибо! А то я уже испугалась)) У нас там правда в штампах и визах черт ногу сломит, даже я сама не могу разобрать откуда и какие.
      66-90-23311

katya79Дата: Среда, 14.09.2011, 12:56 | Сообщение # 225
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

anna_z, Удачи Вам!!!

66-90-23312

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 15 из 62«1213141516176162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru