MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 24 из 62«1222232425266162»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

anna_zДата: Среда, 02.11.2011, 21:50 | Сообщение # 346
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

olga-it,
    Аня, а Ваша дочка выгуливается случайно не в лежащей коляке с плюшевым зайчиком и приставленной к ней бабушкой?

Нет))) бабушки у нас нет, и по-испански я худо-бедно, но говорю )) По крайней мере, все общение со всеми врачами и во время наблюдения, и после, прошло на испанском. Чем я горжусь невероятно)))

А в Алемане мы часто встречали русские пары, так как у нашего посольства договор с этой клиникой, и все "посольские" там наблюдаются.

66-90-27872

anna_zДата: Среда, 02.11.2011, 21:55 | Сообщение # 347
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Уж встряну в ваши обсуждения про обезболивание: мне делали кесарево под эпидуралом. Анестезиологи в Алемане с золотыми руками, веселые красивые мужики, я даже испугаться толком не успела. Укол совсем не болезненный! Неприятно буквально одно мгновение - после чего вся нижняя часть тела немеет. Неприятное тут то, что ты все-все манипуляции чувствуешь, но боли - нет. Я чувствовала, как доктор делал разрез, и как зашивали потом... Ощущения не из приятных, но абсолютно безболезненно.

А вот потом, так называемый "отходняк" гораздо хуже - сильные и резкие спазмы в мышцах в разных частях тела (около суток длилось), плюс неделю после операции были головные боли.

66-90-27873

anna_zДата: Среда, 02.11.2011, 21:57 | Сообщение # 348
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

olga-it, расскажите, где вы живете в Тигре? Нам там очень нравится, и мы пытались там искать жилье, но безрезультатно - краткосрочно ничего не нашли, минимум на 2 года...
      66-90-27874

katya79Дата: Среда, 02.11.2011, 22:27 | Сообщение # 349
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

я от новокаина то плохо отхожу, а тут наверное и вовсе скрючило бы... еще больше убеждаюсь, что лучше натурально... конечно, если без осложнений... Я уж лучше потерплю, не смертельно, но такой укол бы никогда не сделала(((((((( Я боюсь когда тело меня не слушается, лучше, что б все под контролем, даже боль... И тот укол в капельнице более чем достаточный для натуральных родов... Двоих родила и еще бы двоих родила...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-90-27875

olga-itДата: Четверг, 03.11.2011, 19:23 | Сообщение # 350
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 01.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    А вот потом, так называемый "отходняк" гораздо хуже - сильные и резкие спазмы в мышцах в разных частях тела (около суток длилось), плюс неделю после операции были головные боли.

Слава богу это не про меня ))) Чувствительность к боли повышенная, а вот отходняков от наркозов совсем не бывает. У зуботолога мне по 3 лошадиные дозы колят на один зуб, и ничего.
    Quote (anna_z)
    расскажите, где вы живете в Тигре?

В Тигре живём в многоквартирном доме, который распоагается в тихом райончике, не самом навороченным, в 15 минут от puerto de frutas. После Москвы непривычно просыпаться под пение птиц и кукареканье петухов))) Да, пожалуй, Тигре неплохое место, особенно для выгула детёнышей ))) Воздух, незагаженные детские площадки и тп
    Quote (anna_z)
    краткосрочно ничего не нашли, минимум на 2 года...

А на какой срок вы ищите? Мы тут на днях планировали по агентсвам побродить, могу заодно узнать, есть ли подобные варианты.

66-90-27978

anna_zДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:40 | Сообщение # 351
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

olga-it,
    А на какой срок вы ищите? Мы тут на днях планировали по агентсвам побродить, могу заодно узнать, есть ли подобные варианты.

Спасибо за помощь, но нам наверное уже не нужно... Привыкли к БА. просто когда только приехали, планировали до родов пожить в тихом месте недалеко от столицы, и Тигре подходил идеально. особенно нам нравились тихие кварталы домиков на острове. Но ни в интернете, ни в агентствах на срок в несколько месяцев никто ничего не смог предложить - все предложения были с контрактом на 2 года, и было пару вариантов "от 6 месяцев". Поэтому нам ничего не подошло.

А квартиру, в которой вы живете, вы как нашли? Тоже через агентство?

66-90-28187

olga-itДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:03 | Сообщение # 352
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ну да, если вы ненадолго, то нет смысла менять место жительства.
    Quote (anna_z)
    А квартиру, в которой вы живете, вы как нашли? Тоже через агентство?

Не совсем, у нас тут своё жильё уже было)))

66-90-28188

DanielaДата: Среда, 09.11.2011, 09:36 | Сообщение # 353
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Роженицам прямо в роддоме раньше дарили подарочный наборчик от государства. Сумочка с памперсами, по моему бутылочки были, одеколон для детей и еще что то (прошло больше 10 лет уж и не помню).
    А сейчас что нибудь дарят?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-28226

katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 10:03 | Сообщение # 354
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

нам ничего не дарили... Может в бесплатных дарят???

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-90-28227

olga-itДата: Среда, 09.11.2011, 11:26 | Сообщение # 355
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Пустила корни в немецком госпитале. Итого:

- 5 недель с момента обращения в госпиталь до покупки плана;
    - 9136 песо (около 2000 дол.), в том числе:
    7900 - роды,
    892 - страховка, которую надо покупать ежемесячно до родов (даёт возможность покупки лекарств и витаминов по беременности бесплатно, по остальным заболеваниям 40-60% скидка в зависимости от аптеки),
    344 - не знаю за что, какой-то план А7 (в РФ в страховом бизнесе есть понятие квитанция А7 - это типа кассового чека, может что-то подобное);
    - на предварительные обследования потрачено около 400 песо.
    - Заниматься мною решил зав.отделением, наверное это круто ))))

В ходе медицинского обследования удивило, что, например, УЗИ делают что-то типа техников, которые просто снимают мерки :), фиксируют это в формуляре и всё! никакого анализа, сроки не сообщают, результаты тоже, говорят, что всё расскажет акушер-гинеколог. И форму родов (кесарево или есстественно) тоже определяют специальные врачи. Не обычно...

66-90-28239

olga-itДата: Среда, 09.11.2011, 11:29 | Сообщение # 356
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Интересно, а какие-нибудь пособия на детей здесь платятся? Если это уже обсуждалось, киньте в меня ссылочкой, плз :)))
      66-90-28240

bagyДата: Среда, 09.11.2011, 11:49 | Сообщение # 357
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    Интересно, а какие-нибудь пособия на детей здесь платятся? Если это уже обсуждалось, киньте в меня ссылочкой, плз :)))

мне платит АНСЕС 200 с копейками песо в месяц, на карточку мне приходят, но моему три года...а новорожденным может еще что то платят. Мы ходили в АНСЕС и относили копии документов, если не пойдете наверное не будут платить.

"Сейчас и есть то самое время."
      66-90-28241

natashavДата: Среда, 09.11.2011, 11:52 | Сообщение # 358
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)

платятся тем, кто работает по белому, или совсем не работает
    не платят тем, кто работает сам на себя, и не резидентам
    да и резидентам там какие-то сроки по минимальной резиденции или что-то такое, у меня одна знакомая не смогла получить, у нее гражданство, а отец был нелегально, все требовали какие-то бумаги, забили они на это

Quote (bagy)
    мне платит АНСЕС 200 с копейками песо в месяц, на карточку мне приходят, но моему три года...а новорожденным может еще что то платят. Мы ходили в АНСЕС и относили копии документов, если не пойдете наверное не будут платить.

они туристы, им пока не положено, как легализуются надо смотреть если что выплатят задним числом

"Natalia"
      66-90-28243

bagyДата: Среда, 09.11.2011, 11:56 | Сообщение # 359
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    они туристы, им пока не положено, как легализуются надо смотреть если что выплатят задним числом

мы тоже еще ДНИ не получили, работаю по белому только я и видимо на семью это мало..вы правы, надо чтоб работа была белая.

"Сейчас и есть то самое время."
      66-90-28244

olga-itДата: Среда, 09.11.2011, 11:57 | Сообщение # 360
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    платятся тем, кто работает по белому, или совсем не работает
    не платят тем, кто работает сам на себя, и не резидентам

Я вот как раз собираюсь совсем не работать, по крайне мере какое-то время и стать резидентом biggrin вот и интересно, выплаты того стОят, чтобы ими заниматься?
    Quote (natashav)
    а отец был нелегально,

А если предположить, что мать-одиночка? случается же такое или для этого в св-ве о рождении должен стоять прочерк в графе "отец"?

66-90-28245

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 24 из 62«1222232425266162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru