Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Про всех животных
  • Daniela"
  • Кто такой Santiago Maldonado и почему такая шумиха?
  • Daniela"
  • получение посылок
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 62«1223242526276162»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Среда, 09.11.2011, 12:02 | Сообщение # 361
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    А если предположить, что мать-одиночка? случается же такое или для этого в св-ве о рождении должен стоять прочерк в графе "отец"?

конечно, будет прочерк, здесь не Россия, где в строке отец можно написать что-нибудь для вида хотя в самом акте и нет отца
    платят ежемесячное пособие на ребенка где-то 200 песо до 18 лет

"Natalia"
      66-90-28246

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.11.2011, 12:02 | Сообщение # 362
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    В ходе медицинского обследования удивило, что, например, УЗИ делают что-то типа техников, которые просто снимают мерки :), фиксируют это в формуляре и всё! никакого анализа, сроки не сообщают, результаты тоже, говорят, что всё расскажет акушер-гинеколог. И форму родов (кесарево или есстественно) тоже определяют специальные врачи. Не обычно...

А вы на каком сроке, если не секрет?
    мне делали УЗИ с первого момента в несколько недель уже сообщили сроки плода, а врач уже дал "дату родов". А где то в пять- шесть месяцев сделали видеозапись на кассету с записью УЗИ , где врач подробно объясняла, вот это голова, вот это ручка, ножка, вот это все остальное...и несколько фоток ребенка в утробе подарили...
    Вы можете попросить о том же тех техников и вам тоже сделают (наверное).

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-28247

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.11.2011, 12:05 | Сообщение # 363
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    Я вот как раз собираюсь совсем не работать, по крайне мере какое-то время и стать резидентом вот и интересно, выплаты того стОят, чтобы ими заниматься?

Выплаты маленькие, если вы привыкли к "большим деньгам", то для вас это будут копейки. Люди которые живут бедно, получают эти пособия в придачу к другим и в результате "набегает" приличная ДЛЯ НИХ сумма.

"

66-90-28248

Россия в Аргентине-Форум
    olga-itДата: Среда, 09.11.2011, 12:18 | Сообщение # 364
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 01.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    А вы на каком сроке, если не секрет?

Нет конечно, не секрет, чуть не дотягиваю до 8 месяцев )))
    В Москве-то мне УЗИ делали регулярно и сразу же сообщали и срок и как идет развитие и на большом экране всё показывали и тд и тп. А тут сделали УЗИ и молчат как рыбы об лёд ))) я им, ну как там, всё нормуль, когда рожать будем (уточняю на всякий случай)? а они делают круглые глаза и говорят, "Вам всё врач скажет". Не привычно, что функционал узистов несколько ограничен. Хотя мне это никак не мешает )
    Quote (Daniela)
    если вы привыкли к "большим деньгам", то для вас это будут копейки

К сожалению, к большим деньгам не привыкла, а хотелось бы (( Но 200 песо действительно, даже тут копейки

66-90-28249

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 12:22 | Сообщение # 365
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

и мне фото дарили узи)))

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-90-28250

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.11.2011, 12:54 | Сообщение # 366
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    К сожалению, к большим деньгам не привыкла, а хотелось бы (( Но 200 песо действительно, даже тут копейки

А я вот привыкла к деньгам философски относиться..для меня и 200 песо сумма приличная, если знать на что ее потратить.
    Вот к примеру одна из лучших страховок вашему малышу может стоить около 320 песо. То есть страховка, где практически все бесплатно...и если за эту страховку в 320 песо , 200 из них будет платить государство, то лично для меня это не мало... По крайне мере бесплатная муниципальная страховка и половину этого не стоит...в смысле обслуживания, медикаментов, госпиталей, и т.д.)
    Ну а если конечно, рассуждать, что на 200 песо я и джинс купить не смогу себе, то да...200 песо это мало. У нас приличные джинсы меньше чем за 300 не стоят...

"

66-90-28253

Россия в Аргентине-Форум
    olga-itДата: Среда, 09.11.2011, 12:59 | Сообщение # 367
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    и если за эту страховку в 320 песо , 200 из них будет платить государство

Разумно, но если предполагать, что эти деньги выделяются на содержание ребенка, то на эти средства в месяц ребенка не обеспечишь.

66-90-28254

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 09.11.2011, 13:00 | Сообщение # 368
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Техник никакой информации не дает, потому что не хочет брать на себя никакой ответственности, вот представьте, он вам например говорит, у вас что-то там такое видно, не очень хорошее, вы в шоке и сразу выкидыш, а кто виноват - техник, его будут судить, или он говорит у вас будет девочка, а когда родился мальчик, вы подаете в суд опять таки на техника, вот он и молчит, "на всякий случай"

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-90-28255

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 13:11 | Сообщение # 369
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Мне такое техник написал в бумажке после узи, я неделю плакала... Когда я только поняла, что беременна, сразу пошла искать врача, врачиха была в отпуске и я решила сходить на узи просто к технику, что б убедиться, что это- беременность, или что???? Живот сильно болел...Техник посмотрел и написал бумажку- типа 5 недель, плода нет, беременность без плода и дал рекомендацию на чистку матки!!!!!!!!! Я была в шоке... Как же так 5 недель, и ничего нет???? Почитала в интернете, там многие писали. что просто надо подождать еще недельки 2... Через 2 недели я пошла в врачу. она также посмотрела и сказала- все хорошо- у вас 5 недель и плод есть!!! Вот и ну на хрена этот техник писал фигню.. сказал бы рано еще приxодите чере 2 недели а то нет ничего не сказал, а поставил не ту неделю и я волновалась sad

66-90-28256

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Среда, 09.11.2011, 13:19 | Сообщение # 370
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

вот именно в таких ситуациях мжно подавать на суд, у вас ведь УЗИ на руках, с подписью этого техника.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-90-28257

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 09.11.2011, 13:36 | Сообщение # 371
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (olga-it)
    Разумно, но если предполагать, что эти деньги выделяются на содержание ребенка, то на эти средства в месяц ребенка не обеспечишь.

Опять же если логически или философски рассуждать, то содержание ребенка, это совершенно все расходы связанные с ребенком.. и медицинская страховка , это одно из важных составляющих.
    С другой стороны такие пособия от государства вряд ли в какой стране мира могут покрыть полное содержание ребенка. Это всегда какая то помощь, оплата какой то части из всех расходов. И подходить к этой теме можно и нужно с той точки зрения, что "лучше платить меньше, чем больше". Если кто то оплачивает какую то часть, то эту часть я могу потратить на что то еще. Например на того же ребенка , но на что то другое...

Ну это конечно относится к тем людям, которые действительно "живут на зарплату", которые вынуждены подсчитывать свои расходы, чтобы дотянуть до следующего месяца, которым каждая "копейка рубль бережет".
    Кстати таким людям государство выплачивает другие пособия (Спасибо Кристине), а в результате если сложить все "халявные" деньги особенно в совокупности с "черным заработком", то и получается что живут все прилично...никто не голодает.

"

66-90-28258

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 14:45 | Сообщение # 372
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, Нет, я выкинула... Там машина сама поставила срок, а то, что она не правильно выставляет, я подумала, что вина машины... А потом в интернете многие русские пишут, что в росси как правило тоже самое и пишут и говорят... Многие ждут недели все равно, не верят, что беременность пустая... И многие таки дожидаются...

66-90-28263

Россия в Аргентине-Форум
    olga-itДата: Среда, 09.11.2011, 18:27 | Сообщение # 373
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    беременность пустая

Ой, а это как это - пустая беременность? Она или есть или нет...ну по логике вещей...я так думаю

66-90-28272

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Среда, 09.11.2011, 18:44 | Сообщение # 374
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

я много читала об этом, в матке образовывается плодное яйцо, по нему и идет срок беременности, а в яйце образовывается эмбрион... Если по каким- то причинам плод не образовался, а яйцо образовалось, идет как бы беременность, но без эмбриона... Ждут до 6 недель, если эмбрион не появляется, яйцо хирургически удаляют... Так вот многие не верят ни врачам ни срокам,, что типо у них 6 недель, а ничего и нет, ждут до 10 недель и он появляется, просто он был маленький- эмбрион и его машина узи не видела, потому, что на самом деле срок был не 6 недель, а например 3...

66-90-28273

Россия в Аргентине-Форум
    olga-itДата: Среда, 09.11.2011, 18:53 | Сообщение # 375
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Во, жесть какая! если чессно первый раз о таком слышу
      66-90-28275

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 25 из 62«1223242526276162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru