MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• EEUU sin política
  • DeNuevaYork"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Пластиковые карты в Аргентине
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • Daniela"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 27 из 61«1225262728296061»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

natashavДата: Среда, 13.06.2012, 01:36 | Сообщение # 391
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (margaritka)
    С если второй раз рожает женщина и ей делали первый раз надрез?

Тоже делают, но уже намного реже

"Natalia"
      66-90-44490

margaritkaДата: Среда, 13.06.2012, 01:46 | Сообщение # 392
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Понятно,спасибо за информацию:)
    Коляску,кроватку вы заранее покупали или мужья ходили сами?
    Может кто посоветует магазины недорогие?Пока что я нашла по ценам нормальным на once.

66-90-44491

natashavДата: Среда, 13.06.2012, 01:53 | Сообщение # 393
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (margaritka)
    Пока что я нашла по ценам нормальным на once.

Да, дешевле всего на Онсе покупать

"Natalia"
      66-90-44492

olga-itДата: Среда, 13.06.2012, 10:56 | Сообщение # 394
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 01.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (margaritka)
    Может кто посоветует магазины недорогие?Пока что я нашла по ценам нормальным на once.

Margaritka, мы в июле уезжаем в Россию и будем распродавать детские вещи. Если хотите мы вам можем продать кроватку и автокресло, всем пользовались 4 месяца, все как новое. напишите мне в личку, расскажу подробнее и вышлю фото.

66-90-44494

katya79Дата: Среда, 13.06.2012, 11:05 | Сообщение # 395
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мне в первый раз делали надрез хорошо, а здесь, во второй раз врач сделала небольшой надрез, а порвалось в другом месте еще сильнее, надо было сделать сразу побольше, а то долго зашивали и долго заживало все... sad

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-90-44495

darinzhukДата: Среда, 13.06.2012, 13:09 | Сообщение # 396
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Женщинам, рожающим в первый раз почти всем делают разрез, по моему мнению к сожалению

А если женщина рожает второй раз, но первый раз ей не делали разрезов и не накладывали никаких швов? Как думаете, второй раз тоже оставят в покое?
    И кто вообще больше "работает" при родах - доктор или акушерка? На живот принято давить, если типа "ребеночек не идет" (вы наверное в курсе, что в наших роддомах, особенно местечковых, это практикуется, потом детишки больными остаются)? Стимулировать начало родовой деятельности принято, если сроки выхаживаются уже?

66-90-44496

katya79Дата: Среда, 13.06.2012, 13:40 | Сообщение # 397
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, Они здесь подстраховщики, думаю будут надрезать для страховки... Мне сказала врач, давай заране надрежем, а то вдруг на ребенка давление подействует, а он не сможет выйти... На живот мне не давили, они здесь очень за детей пережают, думаю- плохо для ребенка не будут делать... Хотя, если у вас нормально все откроетя зачем надрезать... Им виднее, они там видят- хватит места или нет cool

66-90-44499

natashavДата: Среда, 13.06.2012, 14:03 | Сообщение # 398
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Многое зависит от акушерки, она действительно помогает и объясняет, а врач проверяет и действует. Помен0ше бы дейстовали пока процесс идет естественным путем и нет никаких угроз
    Нет, давить на живот здесь не принято, а стимулировать: да. Не хотят по долгу возиться, хотят чтоб быстрее родила и чао. Что в свою очередь может привести к осложнениям и последующему кесареву. Поэтому надо реально понимать процесс родов, спрашивать, заранее не госпитализироваться, чтобы присутствовал муж или другой родственник, который может оказать поддерржку и где-то в чем то настоять, попросить, проконтролировать, ...

Когда я рожала в перевый раз мне почти удалось избежать стимулирования, у меня уже было раскрытие 9 и я была последняя, и то успели, не захотели ждать каких-то может 15 минут. А схватки со стимулированием намного болезненнее!!!!! Поэтому часто применяют анестезию, а эффекты анестезии могут быть непредсказуемы, вплоть до прекращения родовой деятельности, как следствие кесарево. Мне сделали надрез, очрнь долго и больно заживал. Да и вообще это было единственное что болело после родов
    Второй раз когда рожала, ничего не делали, разрез тоже не делали, я чуть разорвалась, по времени зашивали столько же как и с разрезом, после зажило быстро и без боли. Так как когда сам разрываешься, то разрываются только верхние слои, а когда разрезают, то разрезают гораздо глубже.

Была в госпитале со мной одна девушка, у нее было 41 недели, ей сделали кесарево, ребенок родился с недоразвитыми легкими, на ребенка было страшно смотреть, когда ее снимали с аппарата, как ее легкие "сдувались", вся грудная клетка сжималась, а ведь именно легкие во время беременности доразвиваются последними, каждый день/час проведенный в животе важен
    В литературе везде пишут, что нормально ждать 42 недели, а на практике даже до 41 недели почти никогда не ждут

"Natalia"
      66-90-44501

margaritkaДата: Среда, 13.06.2012, 21:44 | Сообщение # 399
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Многое зависит от акушерки, она действительно помогает и объясняет, а врач проверяет и действует. Помен0ше бы дейстовали пока процесс идет естественным путем и нет никаких угроз
    Нет, давить на живот здесь не принято, а стимулировать: да. Не хотят по долгу возиться, хотят чтоб быстрее родила и чао. Что в свою очередь может привести к осложнениям и последующему кесареву. Поэтому надо реально понимать процесс родов, спрашивать, заранее не госпитализироваться, чтобы присутствовал муж или другой родственник, который может оказать поддерржку и где-то в чем то настоять, попросить, проконтролировать, ...

Когда я рожала в перевый раз мне почти удалось избежать стимулирования, у меня уже было раскрытие 9 и я была последняя, и то успели, не захотели ждать каких-то может 15 минут. А схватки со стимулированием намного болезненнее!!!!! Поэтому часто применяют анестезию, а эффекты анестезии могут быть непредсказуемы, вплоть до прекращения родовой деятельности, как следствие кесарево. Мне сделали надрез, очрнь долго и больно заживал. Да и вообще это было единственное что болело после родов
    Второй раз когда рожала, ничего не делали, разрез тоже не делали, я чуть разорвалась, по времени зашивали столько же как и с разрезом, после зажило быстро и без боли. Так как когда сам разрываешься, то разрываются только верхние слои, а когда разрезают, то разрезают гораздо глубже.

Была в госпитале со мной одна девушка, у нее было 41 недели, ей сделали кесарево, ребенок родился с недоразвитыми легкими, на ребенка было страшно смотреть, когда ее снимали с аппарата, как ее легкие "сдувались", вся грудная клетка сжималась, а ведь именно легкие во время беременности доразвиваются последними, каждый день/час проведенный в животе важен
    В литературе везде пишут, что нормально ждать 42 недели, а на практике даже до 41 недели почти никогда не ждут
    Natalia

Спасибо большое за свой рассказ. А вы в платном рожали госпитале или бесплатном? Здесь как мне объяснили, наблюдаюсь я у одного врача, а когда приеду рожать то там будет принимать роды другой (чья смена будет). Стоит ли договариваться заранее, дорого ли это обойдется и если роды ночью приедет ли врач с которым договорились ночью?
    Я так поняла, что здесь основная масса рожала в платных госпиталях, а хотелось бы услышать о родах именно в бесплатном госпитале.

66-90-44515

darinzhukДата: Четверг, 14.06.2012, 00:34 | Сообщение # 400
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

natashav, спасибо за подробный рассказ. Насчет стимулирования - это видимо любимое увлечение у докторов во всех странах. Но наши этим грешат повсеместно, если у тебя контракт с конкретным доктором заключен, то этот доктор должен бы выехать на роды тогда, когда они начнутся, даже если это не день дежурства этого доктора. Но по странному стечению обстоятельств, почему-то почти все женщины, у которых заключен контракт на конкретного доктора Н., начинают рожать именно в то утро, когда доктор Н. заступает на смену. И соответственно, к окончанию смены он спокойно идет домой:)))) Я может немного утрирую, но смысл такой.

Quote (natashav)
    А схватки со стимулированием намного болезненнее!!!!! Поэтому часто применяют анестезию, а эффекты анестезии могут быть непредсказуемы

Вот-вот. Я конкретно именно такой опыт имела со своим сыном - ввели стимулятор, через какое-то время после него - спинальная анестезия, которую вообще ввели неаккуратно и задели нерв. В результате - дикие боли в течение очень долгого времени sad
    Причем есть там муж рядом или нет - не поможет. Врачи, они ведь могут заявить авторитетно, так мол и так, считаем, что надо, иначе то-то и то-то.... И ведь никто не проверит! Остается верить доктору на слово и полагаться на его порядочность и на то, что он думает в первую очередь именно о женщине и ее ребенке.

66-90-44518

natashavДата: Четверг, 14.06.2012, 00:37 | Сообщение # 401
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (margaritka)
    Здесь как мне объяснили, наблюдаюсь я у одного врача, а когда приеду рожать то там будет принимать роды другой (чья смена будет). Стоит ли договариваться заранее, дорого ли это обойдется и если роды ночью приедет ли врач с которым договорились ночью?

Не знаю какой смысл договариваться, вы же ведь толком все равно не знаете своего врача, который вас сейчас принимает
    Допустим, у вас роды, а он только что с дежурства, уставший. Он будет ваш ждать? Или вколет окситоцин, а лучше скажет, что надо делать кесарево, операция то быстрая, максимум час не все про все и готово, и свободен
    Можно договариваться только с тем, в ком вы уверены, что будут учтены именно ваши интересы

Я рожала в частных госпиталях по страховке, про бесплатные только слышала, основное отличие это "hoteleria", удобств в палате мало, людей много, и соответственно туалет и душ далеко не на двоих, но все это мелочи, все это можно пережить, тем более, что если были естественные роды то выписывают на третьи сутки, если кесарево, то четвертые
    Я первого родила в 11 ночи в понедельник, а в среду в 10 утра мне сказали, что я выписана, я была в шоке, это они так посчитали три дня: понедельник, вторник, среда, конечно, на самом деле я хотела домой, но я даже не ожидала такого поворота и не была готова покинуть госпиталь, звонила подруге, которая приехала за мной

"Natalia"

Сообщение отредактировал natashav - Четверг, 14.06.2012, 00:40

66-90-44519

natashavДата: Четверг, 14.06.2012, 01:31 | Сообщение # 402
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Причем есть там муж рядом или нет - не поможет. Врачи, они ведь могут заявить авторитетно, так мол и так, считаем, что надо, иначе то-то и то-то.... И ведь никто не проверит! Остается верить доктору на слово и полагаться на его порядочность и на то, что он думает в первую очередь именно о женщине и ее ребенке.

Согласна, но если ты молчишь и ничего не спрашиваешь, врачи же могут думать, что ты ничего не знаешь, и можно делать как им удобно
    Я когда рожала первого, у меня лопнул пузырь, а схваток не было, пришлось все равно ехать в госпиталь, там я сразу спросила какя у них политика по этому поводу, мне сказали, что будут сутки ждать, а там видно будет, и что в 80% процентов случаях схватки начиются сами в первые 24 часа, дело было ночью, днем почувствовала, что начинается...потом сменилась смена, меня перевели в предродильный зал, мне наверно, повезло, что там уже было несколько мамочек, одна девушка была одна и все время кричала, очень долго, другая была малолетка (14 лет) с женихом и с родителями, и привезли женщину в возрасте с 33 неделями беременности, которая пришла для контроля, и оказалось очень повышенное давление, с ней очень долго занималсь (несколько часов), что только не пытались ей вколоть, чтобы сбить давление, в итоге сказали, что это опасно для ребенка и увезли на кесарево, когда вернулись, зануялись той девушкой, что кричала, у нее уже было раскрытие 10, и надо было чтобы ребенок опустился, врач сделала несколько попыток, чтобы она тужилась, потом сказала, ребенок не опускается, значит есть тому прична, будем делать кесарево, девушка сказала хорошо и больше вообще не кричала, все то время пока ее подготавливали к кесареву (20-30 минут) она ни разу не пикнула (время ушло пока вызвали санитара, пока побрили, ...), потом ее увезли в операционную, потом занялись малолеткой, перевели ее родильный, как я поняла ребенка доставали щипцами, жениха оттуда выставили, так как он тоже несовершеннолетний
    ну а потом я, у меня раскрытие было 9, а окситоцин успели блин вколоть, я как заору, боже как же это больно!!! мужа как раз не было, он вышел мою подругу проводить (она заезжала на 5 минут), а он в коридоре услышал мой дикий крик, влетел как сумашедший, спрашивает что случилось, у меня уже было такое состояние, что уже все было пофиг, хотелось одного, чтобы все закончилось, я даже не пикнула насчет разреза. А вот кода родился Виктор, то дла меня было как видеть инопланетянина, конусная форма головы, глазами моргает и не плачет. Потом когда его принесли через 2 часа голова уже была нормальная

"Natalia"
      66-90-44522

katya79Дата: Четверг, 14.06.2012, 14:52 | Сообщение # 403
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

у меня так быстро все открылось (за 2 часа дома) что мне никаких стумуляций не вкалывали. я приехала в больницу уже с 9 см...открытытием- а все равно было очень больно... Я попросила капельницу с обезболивающим иначе вообще не соображала ничего через 5 минут полегчало и через 10 мин- родила...

66-90-44529

katya79Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:05 | Сообщение # 404
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

посты о покупках через интернет перенесены- http://www.argerusa.com/forum/12-621-3

66-90-44531

rasamajaДата: Четверг, 14.06.2012, 16:56 | Сообщение # 405
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Я первого родила в 11 ночи в понедельник, а в среду в 10 утра мне сказали, что я выписана, я была в шоке, это они так посчитали три дня: понедельник, вторник, среда, конечно, на самом деле я хотела домой, но я даже не ожидала такого поворота и не была готова покинуть госпиталь, звонила подруге, которая приехала за мной

выписывают через 48 часов после родов и через 72 часа после Кесарева, если конечно нет никаких осложнений.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-90-44540

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 27 из 61«1225262728296061»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru