MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 31 из 62«1229303132336162»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

margaritkaДата: Четверг, 30.08.2012, 16:06 | Сообщение # 451
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый день! Вот и у нас родился сыночек! 21-го августа в госпитале Фернандес наш малыш появился на свет smile Впечатления от госпиталя только положительные! Если здесь есть люди интересующиеся родами в бесплатном госпитале, как я 3 месяца назад, пишите с радостью отвечу.
      66-90-48803

СталинДата: Четверг, 30.08.2012, 16:24 | Сообщение # 452
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

margaritka, поздравляю с рождением ребёнка! В добрый час! Это уже становится хорошей традицией на сайте!

"жизнь, как она есть..."
      66-90-48805

DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 16:47 | Сообщение # 453
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (margaritka)
    Если здесь есть люди интересующиеся родами в бесплатном госпитале, как я 3 месяца назад, пишите с радостью отвечу.

Здесь очень много людей которые интересуются родами в бесплатном госпитале,а те кто не зарегистрирован у нас на форуме, но каждый жень его читают, тоже хотят знать это.
    Если вам не трудно напишите пожалуйста для всех хотя бы вкратце, как вас обслужили..и если можно , то какой именно госпиталь вы выбрали.
    Так же было бы интересно:
    1. Вы наблюдались в этом госпитале ДО родов? (если да, то с какого месяца). Может порекомендуете врача, если у вас остались хорошие воспоминания о его работе.
    2. Как в госпитале восприняли тот факт что вы иностранка? Были проблемы или у вас уже было ДНИ к этому времени?
    3. Обслуживание в госпитале: чистота и сколько человек было в палате, давали ли вам обеды, ужины...воду? Отношение медсестер..
    4.Сколько дней вас держали в госпитале после родов.

Поздравляю вас с рождением сына -аргентинца!!!
    Если не секрет, как назвали?

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-48806

margaritkaДата: Четверг, 30.08.2012, 19:58 | Сообщение # 454
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо огромное за поздравления, очень приятно. Сыночка назвали Мигель.

Отвечаю на ваши вопросы Daniela
    1. Мы приехали в Аргентину на 7-м месяце беременности. Через пару недель пребывания в Б.А. мы стали на учет по беременности в госпитале Фернандес. Врач меня наблюдал Саломон Перчук, очень хороший. Я не была у других, но меня этот врач устроил. Как оказалост его семья из Украины, русский язык он конечно не знает, но очень хорошо относился ко мне.
    2. ДНИ у меня нет, в госпитале восприняли хорошо. Все доброжелательные, каждый спрашивал откуда мы и почему. Проблем никаких не было, все карточки, турно и т.д. оформляются по загранпаспорту. Когда ставили на учет спросили я живу в Капиталь Федераль или нет и все.
    3. Обслуживание в госпитале прекраснейшее. Мы приехали в 3 часа ночи, у меня были слабенькие схватки, меня сразу посмотрели и начали оформлять все документы. Т.к. у меня начали отходить воды меня положили в предродовую палату, там лежало 2 человека. В предродовой мне сразу одели памперс большой чтобы отходили воды. Ко мне все время приходили, спрашивали как я себя чувствую, смотрели и т.д. Везде чистенько, все моется и убирается, нигде никаких запахов, ничего. Потом меня отвезли в родзал, там со мной было человек 6 и каждый со мной разговаривал, поддерживал и говорил что нужно делать, а если я не понимала (так как язык мы еще плохо знаем) они показывали жестами. Кстати английский язык в этом госпитале знает практически каждый врач, так что если кто-то будет знать больше английский тоже очень хорошо. Роды мне стимулировали, все лекарства все бесплатно. Сколько нужно было столько они ставили мне капельниц и делали уколов. Врачи мужу сразу сказали, что если стимуляция не поможет и я не смогу родить будут делать кесарево (т.е. здесь врачи самовольно ничего не делают, они мужа предупредили сразу еще я в родзале не была) но они сделали все чтобы я родила сама и я им за это очень благодарна. Роды были тяжелые потому что малыш родился 4 кг.
    После родов, меня привели в порядок, малыша одели и позвали к нам нашего папу. Сутки мне ставили капельницы для восстановления, опять же напомню что все бесплатно. Через 3-4 часа меня перевели в палату. Палата 2-х местная, первые 3 дня я вообще лежала сама. В палате есть телевизор, туалет и душ.
    Медсестры приходили, меняли памперс, мыли, а утром на следующий день повели в туалет, тоже помогали все. Отношение замечательное.
    Каждый заходит и спрашивает как у тебя дела и как ты себя чувствуешь, болит ли у тебя живот или нет. Практически есть все средства гигиены (мыло, средство типа йода чтобы швы заживали, ватно-марлевые прокладки, памперсы) только туалетная бумага своя должна быть. В отделении где я лежала уже после родов меня наблюдал врач зовут его Бруно, фамилию к сожалению я не знаю. Он работает только в будние дни, в выходные приходят другие врачи.
    Насчет питания. Кормят достаточно хорошо. Утром приносят печенье с джемом и молоко, чай это уже сам выбираешь. Потом в обед приносят полноценный обед, каждый раз разный (ну например окорочок большой с горнором, рыбу приносили, тефтели с рисом и т.д., обязательно мандарины дают или печеные яблоки) потом снова приносят печенье м джемом и выбираешь чтоб будешь пить, ну и на ужин приносят тоже полноценный ужин, то запеканки приносилили, там мясо с сыром все это запеченное в тесте. Каждый раз разные блюда. Но единственное кормят всех по разному, смотря как рожал. Т.е. меню обсуждается с врачом. Во-первых врач каждое утро спрашивает, ходила ли в туалет или нет, что да как. Если в туалет не ходил то приносят овощей побольше тушеных и т.д.
    Также все время дают таблетки для живота и железосодержащие. Даже когда я выписывалась мне дали 2 пачки таблеток противозачаточных. При выписке дали направление к гинекологу через месяц чтобы прийти на прием.
    Малыш был все время со мной в палате, к нему приходили детские врачи.
    В госпитале мы пробыли 5 дней.
    Отношением очень довольна.

66-90-48840

KseniaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:24 | Сообщение # 455
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Поздравляю!!! flower
      66-90-48844

DanielaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:40 | Сообщение # 456
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

margaritka, огромное спасибо за рассказ и за то, что потратили на нас время!

Quote (margaritka)
    Кстати английский язык в этом госпитале знает практически каждый врач, так что если кто-то будет знать больше английский тоже очень хорошо.

Ну вот смотри ка...Значит все таки знают в Аргентине английский язык образованные люди. Что и требовалось доказать.

Quote (margaritka)
    Насчет питания. Кормят достаточно хорошо. Утром приносят печенье с джемом и молоко, чай это уже сам выбираешь. Потом в обед приносят полноценный обед, каждый раз разный (ну например окорочок большой с горнором, рыбу приносили, тефтели с рисом и т.д., обязательно мандарины дают или печеные яблоки) потом снова приносят печенье м джемом и выбираешь чтоб будешь пить, ну и на ужин приносят тоже полноценный ужин, то запеканки приносилили, там мясо с сыром все это запеченное в тесте. Каждый раз разные блюда.

И никого жаждой не морили...Так вот почитаешь и подумаешь,а зачем собственно говоря делать дорогие мед страховки? Ведь и правда все необходимое есть..что может быть еще лучше?

Quote (margaritka)
    Даже когда я выписывалась мне дали 2 пачки таблеток противозачаточных.

Зачем? wacko
    Типа того "На тебе и больше не приходи!" happy happy happy happy happy

Здорово!Читаешь и душа радуется. Все же не все плохо у нас в Аргентине. Есть еще вещи которые достойны подражания и гордости...!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-48845

e-mouseДата: Четверг, 30.08.2012, 22:59 | Сообщение # 457
    Бывалый

Страна пребывания:Бразилия
    Зарегистрирован c : 22.05.2012

Рейтинг ТОП50:

margaritka, поздравляю!!!
      66-90-48847

darinzhukДата: Четверг, 30.08.2012, 23:43 | Сообщение # 458
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

margaritka, от души поздравляю с рождением сына, здоровья ему крепкого!
      66-90-48848

olga-itДата: Пятница, 31.08.2012, 03:40 | Сообщение # 459
    Зачастивший

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Поздравляю!
    Про таблетки тоже повеселилась. )))

66-90-48867

pavlinДата: Пятница, 31.08.2012, 09:40 | Сообщение # 460
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 14.01.2012

Рейтинг ТОП50:

margaritka, поздравляю, жена присоединяется! Здоровья всей Вашей семье!

""Заграница — это миф о загробной жизни. Кто туда попадёт, тот не возвращается.""
      66-90-48873

margaritkaДата: Пятница, 31.08.2012, 10:24 | Сообщение # 461
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Всем огромное спасибо за поздравления! Если будут вопросы обращайтесь с радостью отвечу.
      66-90-48874

muratovaДата: Пятница, 31.08.2012, 12:16 | Сообщение # 462
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 16.02.2011

Рейтинг ТОП50:

margaritka, поздравляю Вас с пополнением! Всего Вам доброго.
    Спасибо за подробное описание.

"Меня на "ты"."
      66-90-48879

margaritkaДата: Пятница, 31.08.2012, 13:12 | Сообщение # 463
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Еще раз всем большое спасибо за поздравления.

Подскажите, пожалуйста,где и как можно оформить помощь на ребенка. Нам сказали что вроде бы можно получать каждый месяц 270песо.

66-90-48885

natashavДата: Пятница, 31.08.2012, 13:45 | Сообщение # 464
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

[quote=margaritka]Подскажите, пожалуйста,где и как можно оформить помощь на ребенка. Нам сказали что вроде бы можно получать каждый месяц 270песо.[/quote]
    Чтобы ее получать вам надо иметь гражданство Аргентины или 3 года легальной резиденции в Аргентине

"Natalia"
      66-90-48886

natashavДата: Пятница, 31.08.2012, 13:49 | Сообщение # 465
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

забыла добавить: или хотя бы один из родителей должен работать по-белому

"Natalia"
      66-90-48887

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 31 из 62«1229303132336162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru