MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Daniela"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"
  • Процесс получения гражданства.
  • Teneresa"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 32 из 61«1230313233346061»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

natashavДата: Пятница, 31.08.2012, 14:20 | Сообщение # 466
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Margaritka, почитайте эту тему, они тоже в этом же госпитале рожали, там есть рассказ как они ребенка регистрировали http://www.argerusa.com/forum/12-865-1

"Natalia"
      66-90-48891

margaritkaДата: Пятница, 31.08.2012, 14:24 | Сообщение # 467
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    http://www.argerusa.com/forum/12-865-1

Спасибо за ответ, уточню.

66-90-48893

margaritkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:46 | Сообщение # 468
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый день! Возникла такая проблема. Как я уже писала 21-го августа у нас родился сыночек, через 5 дней нас выписали с госпиталя. Дали турно к ухогорлоносу и дали бумажечку на которой написано что нужно пройти окулиста, т.е. взять турно, и дали выписку в которой указано вес ребенка и т.д.. Больше ничего не дали. Ухогорлоноса мы прошли, к окулисту нам турно не дают, говорят будут документы на ребенка приходите. И вот непонятно, а как наблюдаться у педиатра, взвешиваться и т.д.?
    Сразу уточню с Quant_общалась на эту тему, им просто повезло в день выписки детский врач с родильного отделения сходила с ними на первый этаж где педиатрия, там объяснила все врачу и попросила чтобы им завели временную карточку и они каким-то образом ходили первый месяц туда без турно, хотя там с малышами сидят с 5 утра чтобы взять турно на взвешивание и к педиатру, а потом их вызывают по турно. Может кто-то сталкивался с такой проблемой из форумчан, буду очень благодарна за помощь.
    И еще вопрос, может кто-то знает, мы живем в районе Агрономия, есть ли здесь детский госпиталь, а то нам далеко ездить в госпиталь Фернандес? Кто что может посоветовать? Как мне объяснили, после получения ДНИ на ребенка мы можем ходить в любой госпиталь наблюдаться.

66-90-49081

DanielaДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:58 | Сообщение # 469
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

margaritka, вам из роддома должны были дать справку в которой указано кто мать, кто отец, когда и где родился ребенок. С этой бумагой или даже без нее вас примут в любом платном госпитале или у частного врача. Не знаю почему вас отказываются принимать в бесплатном госпитале, если у вас есть справка из роддома что малыш родился в Аргентине.
    В любом случае,со свидетельством о рождении , которой дали в госпитале, идете и подаете документы на ДНИ ребенку и там же можете попросить временный документ (просто бумага с печатями),в которой говориться что ДНИ " в процессе" Объясните вам вашу ситуацию, они наверняка знают что надо делать..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-49082

margaritkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:07 | Сообщение # 470
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за ответ Daniela, потом отпишусь каким образом удалось решить данную проблему.
      66-90-49083

margaritkaДата: Суббота, 15.09.2012, 23:41 | Сообщение # 471
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый день! Как и обещала пишу о решение проблемы с госпиталем,думаю что новичкам пригодится.
    Наблюдаемся мы в том же госпитале что и родились - Фернандес. Первый месяц вы ходите на прием без турно. Приходите в отделение педиатрии, заходите в кабинет где взвешивают малышей даете выписку с родильного отделения на ребенека и на вас заводят карточку. Выписку отдали и ждете в коридоре когда впм вызовут по фамилии. После взвешивания вам говорят к какому подойти кабинету и ждете когда вас вызовет по фамилии педиатр.
    Мы пытались найти госпиталь ближе к нам,так как в Фернандес нам далекова то ездить. Ходили в ближайший к нам госпиталь Торну,ну лично для меня Фернандес намного лучше. Фернандес более новый и современный госпиталь в котором есть новое оборудование,врачи более молодые и самое главное обслуживание намного быстрее. Чтобы было понятно привожу пример. В госпитале Торну после того как мы взяли турно мы просидели в коридоре 3 часа и прием педиатра так и не начался,а люди все прибывали и прибывали. Недождавшись начала приема мы ушли. На следующий день мы поехали в Фернандес,на все у нас ушел примерно час при том что людей было очень много. Отношением детских врачей тоже очень довольны.
    В день выписки вам дадут направление к специалистам ухогорлонос и окулист (для ребенка).К окулисту нужно брать турно,очередь примерно на 2-3недели вперед. Без документов на ребенка вам турно не дадут,взять турно сможете сразу как получите в Регистро сивиль свидетельство о рождении на ребенка.
    Ну вроде бы все рассказа,если что вспомню дополню.

66-90-49982

darinzhukДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:56 | Сообщение # 472
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

margaritka, спасибо, что рассказываете о своем опыте. Полагаю, что очень многим форумчанам он окажется полезным.
      66-90-49990

margaritkaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:48 | Сообщение # 473
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я только рада помочь.Надеюсь на то что моя информация кому-нибудь пригодится.
      66-90-49998

DanielaДата: Среда, 24.10.2012, 02:19 | Сообщение # 474
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Одно время в России было модно рожать в воде.
    Никогда бы не подумала, что ив Аргентине этим тоже занимаются..
    Вот даже сайт специалистов которые организовывают подобные роды...http://www.partohumanizado.com.ar/articulo4.html

Кто нибудь хочет так попробовать?

"

66-90-52612

KseniaДата: Среда, 24.10.2012, 14:22 | Сообщение # 475
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

По-моему это очень опасно. Знаю, что врачи это не одобряют. Я бы ни за что.
      66-90-52626

DanielaДата: Среда, 24.10.2012, 14:55 | Сообщение # 476
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Я бы тоже... а ведь сколько женщин так рожают!
    У меня подруга на скорой работала в Москве и рассказывала, как дома в ванной рожают неопытные мамы с какими то горе-повитухами, вместо специалистов.

"

66-90-52629

KseniaДата: Среда, 24.10.2012, 15:07 | Сообщение # 477
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Ой, иногда я очень боюсь родить дома, сразу паника начинается. Так было впрочем все разы. Но чтобы кто-то сознательно шел на такой риск для малыша и себя самой cool
    Мне это совершенно не понятно...

66-90-52632

margaritkaДата: Среда, 24.10.2012, 18:59 | Сообщение # 478
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Всем добрый день! Я с вами согласна насчет того как это опасно. Одно дело если бы можно было точно знать как пройдут роды и т.д. Но к сожалению какими будут роды одному богу известно. Я считаю что в таком деле нельзя экспериментировать. Если у одного все прошло хорошо не значит что у другого пройдет также. Это также как говорят что вторые роды проходят быстрее и легче, на собственном опыте скажу ничего подобного! Каждые роды индивидуальны. Первые роды у меня вместе со схватками прошли за 3 часа, а вторые 12 часов я мучилась думала не переживу это все. Так что лично я бы не рожала бы ни дома, ни в воде и никому не советую.
      66-90-52651

DanielaДата: Четверг, 25.10.2012, 02:17 | Сообщение # 479
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, а почему вы боитесь родить дома? От вас далеко госпиталь находится?

"

66-90-52665

KseniaДата: Четверг, 25.10.2012, 10:44 | Сообщение # 480
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

От нашей деревни все далеко находится, а скорая тут вообще бесплатная не приезжает. Ребенок средний когда задыхался, они нам спокойно отвечали, что у них на сейчас нет машин angry
      66-90-52674

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 32 из 61«1230313233346061»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru