Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • папа"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 40 из 62«1238394041426162»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:37 | Сообщение # 586
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

Ksenia, если вы еще не родили, конечно! есть в России гинипрал(это супер средство, в матке кровь разгоняет, чтобы роды не начались преждевременные) таблетки (по 1/4 таблетки 3 раза в день под язык после еды) пьются вместе с верапамилом(от сильного сердцебиения)

я думаю, может попробовать аналог найти, если нет здесь таких

66-90-54206

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 20:42 | Сообщение # 587
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Gynipral австрийский препарат, так что должны быть

Сообщение отредактировал solesya - Вторник, 20.11.2012, 20:43

66-90-54207

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Вторник, 20.11.2012, 22:09 | Сообщение # 588
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

solesya, я пью Дувадилан, похожее лекарство. Кстати про вывоз, доверенность от отца нужна 100%
      66-90-54212

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 22:16 | Сообщение # 589
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

если муж сделает доверенность в России, поставит апостиль, пришлет мне, я переведу здесь, то так пойдет же, я думаю, надо узнать точно
      66-90-54213

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Вторник, 20.11.2012, 22:20 | Сообщение # 590
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

зову супруга на НГ каникулы сюда, ехать не хочет! друзей много, говорит, я тогда лучше в Прагу или Мадрид, или Амстердам к друзьям поеду!
    мы вообще вместе не отдыхаем, работаем вместе, хоть немного расставаться полезно

66-90-54214

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Среда, 21.11.2012, 08:09 | Сообщение # 591
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вам нужна доверенность на вывоз обоих детей, точнее две доверенности, можно и из России (апостилированные), здесь переведете и легализуете. Иначе не выпустят 100%
      66-90-54218

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 21.11.2012, 09:37 | Сообщение # 592
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    Daniela, скажите, пожалуйста, если у новорожденного аргентинца есть российский загранпаспорт и мы выезжаем в Россию без папы по российским документам, нам нужно все равно от папы разрешение на вывоз из Аргентины ребенка?

Обязательно, правильно написала Ксения - вас не выпустят.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-54219

Россия в Аргентине-Форум
    IrinkaДата: Среда, 21.11.2012, 11:48 | Сообщение # 593
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 17.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые жители форума, доброго времени суток! Я решила влиться в Ваши ряды))) Хочу вас поблагодарить за такой замечательный форум! Столько полезной информации я ни разу на форумах не встречала.
    На данный момент думаю на счет родов или в Бразилии или в Аргентине, но больше склоняюсь к Аргентине именно благодаря тому, что есть этот форум с информацией и ссылками.
    Собираюсь приехать за 2 месяца до родов. Приеду одна, муж с 2мя детьми останется в России. Сначала было страшно, теперь, читая ваши ответы, уверенность все больше и больше крепнет))). В начале декабря буду делать второе УЗИ. Если не будет противопоказаний и осложнений, то уже буду покупать билеты.
    Но при изучении информации у меня появилось несколько вопросов по оформлению документов. Толи я из-за беременности туплю, но не до конца разобралась.

Я должна приехать в Аргентину со следующими документами (сейчас мы с мужем не будем делать гражданства себе, только ребенку, который родится):
    1. Копии заграничного паспорта (все страницы) моего и мужа, с апостилем. Вопрос: надо переводить на испанский? Где, в России?
    2. Копия свидетельства о браке, переведенная на испанский, с апостилем.

После рождения ребенка необходимо получить следующие документы:
    1. Справка о рождении из клиники или сразу же эту справку госпиталь передает в центр регистрации (Registro Civil). Тут вопрос: на форуме есть информация, что нужно 2 справки. Одна для получения свидетельства о рождении Аргентинского, вторая для получения свидетельства о рождении РФ. Как получить эти 2 справки в оригинале, если эту справку сразу передают в Registro Civil? Или свидетельство о рождении не надо предоставлять в консульстве РФ?
    2. Свидетельство о рождении. Выдают в Registro Civil (при этом надо занимать очередь? информация расходится).

Дальше вопросы по получению гражданства Аргентины для ребенка. Для этого необходимо предоставить документы (куда предоставить, по какому адресу?):

1. Свидетельство о рождении.
    2. ДНИ. Вопрос: где выдают? В Registro Civil? Сразу выдают или тоже надо брать очередь?
    3. Наши с мужем паспорта с апостилем и переведенные на испанский.
    4. Приходить нужно с ребенком.
    Это все? Больше ничего не нужно? И через какое время ребенок получит паспорт гражданина Аргентины? Я так понимаю, что можно заплатить денег и получить ДНИ и паспорт быстрее? Если это возможно, то как?

Вопросы по получению паспорта (или гражданства?) РФ для ребенка:
    1. Справка о рождении из клиники или свидетельство о рождении Аргентинское? Что именно? Надо ли переводить и апостиль ставить?
    2. Загранпаспорта наши с мужем. Можно ли заверенную копию паспорта мужа (привезенную из России), т.к. он присутствовать не будет?
    3. Фотографии ребенка
    4. Заявления по образцу
    Как долго длится процедура? Что при этом сделают: внесут ребенка в мой паспорт или выдадут ребенку отдельный загран. паспорт РФ?
    И что лучше сделать сначала: гражданство Аргентины ребенку или пойти в консульство РФ. Или можно это делать одновременно.

И простите, пожалуйста, за столько вопросов. Просто перед тем, как приехать, хотелось бы все-все записать и в голове отложить. При прочтении ответов я все записывала, иногда ответы расходились и поэтому в голове каша...

Заранее благодарю за внимание и ответы!

66-90-54223

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Среда, 21.11.2012, 12:37 | Сообщение # 594
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Irinka, перевод документов лучше делайте в Аргентине (во всяком случае нам так советовали и мы делали здесь перевод). Пепереводы и простили нужны для вашей легализали. Для регистрации ребенка не нужно ничего,только ваши паспорта.
    Когда вы идете рожать то уже должны знать как назовете ребенка. Если в госпитале есть registry civil то в госпитале вы можете получить свидетельство о рождении (присутствие нужно обоих родителей и их загранпаспорта оригиналы). Очередь туда брать не надо. После подачи документов через неделю можете получить свидетельство. У нас свидетельство не забирали при получении дни (копию только попросили). Получив свидетельство можете подавать на дни, очередь тоже можно не брать. Мы брали очередь, но когда приехали вспомнили что забыли распечатать турно. Нам сказали ничего страшного и на месте выдали новое турно. Для подачи на ДНИ нужно свидетельство о рождении и копия, и загранпаспорта оригиналы и копии (копии паспортов только тех страниц где есть отметки). И нужно знать свой почтовой адрес где будете жить, так как ДНИ отправляют по почте.

66-90-54226

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Среда, 21.11.2012, 12:40 | Сообщение # 595
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

У меня вопрос к форумчанам. ДНИ ребенку мы получили, а как можно получить паспорт аргентинский ребенку? Где его получают, какие нужны документы и сколько это стоит?
      66-90-54227

Россия в Аргентине-Форум
    OlДата: Среда, 21.11.2012, 18:15 | Сообщение # 596
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Irinka посмотрите тут:

http://www.argerusa.com/publ....1-0-118

66-90-54230

Россия в Аргентине-Форум
    IrinkaДата: Четверг, 22.11.2012, 08:51 | Сообщение # 597
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Маргаритка, т.е. получается, что без мужа мне делать в Аргентине нечего? Оригинал загранпаспорта мужа я не могу привезти в Аргентину. Могу я сделать в России и перевод и апостиль? Или обязательно только оригиналы? И у меня к Вам будет несколько вопросов лично))) напишу сообщение.

Ol, я видела этот пост, спасибо! Эта информация дублируется на форуме несколько раз. Но там указаны документы для получения ПМЖ для всех членов семьи. На данный момент мы не будем получать вид на жительство. Мне надо оформить ТОЛЬКО ребенка. Именно поэтому я и прошу уточнить, какие документы мне для этого необходимы.

И еще один вопрос. Если ребенку пока не делать Аргентинский паспорт, а получить только свидетельство о рождении и ДНИ. Мы сможем потом, когда приедем все вместе в Аргентину, через год или два, мы сможем через это время получить паспорт ребенку? Насколько я понимаю, получение паспорта не столь принципиально? Или я ошибаюсь?

66-90-54237

Россия в Аргентине-Форум
    KseniaДата: Четверг, 22.11.2012, 09:00 | Сообщение # 598
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Насколько я знаю, то при получении док-в на ребенка, должны присутствовать оба родителя, причем и ребенок тоже. Это не как в Российском ЗАГСе. Хотя могло и поменяться что-то, solesya, приехала без мужа рожать, значит в кусе оформления свидетельства и ДНИ для малыша.
    Паспорт здесь получают только те, кто ездит заграницу.

66-90-54238

Россия в Аргентине-Форум
    OlДата: Четверг, 22.11.2012, 09:08 | Сообщение # 599
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Когда мы оформляли Partido de nacimiento, я в 1й раз послала мужа, так как не хотелось таскать ребенка лишний раз и нам сказали, что надо обоих родителей, так как требуется 2 подписи.
      66-90-54240

Россия в Аргентине-Форум
    IrinkaДата: Четверг, 22.11.2012, 09:09 | Сообщение # 600
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Ksenia)
    Паспорт здесь получают только те, кто ездит заграницу.

Я с ребенком буду выезжать заграницу. В Россию))) Но, насколько я понимаю, я то буду выезжать с ребенком как с гражданином России? Т.е. по идее мне срочности в получении Аргентинского паспорта для ребенка нет? ДНИ же является подтверждением того, что ребенок гражданин Аргентины?

66-90-54241

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 40 из 62«1238394041426162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru