MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аэропорты
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 43 из 62«1241424344456162»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Четверг, 22.11.2012, 16:16 | Сообщение # 631
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Daniela, у нас очень хорошие соседи (всего 2 квартиры ) нам справки о месте жительстве приносили бросали под дверь (которая выходит на улицу она общая ) и никто не тронул пальцем их . Да и мы не единственные кто страдает от действий почтальонов.
      66-90-54297

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 22.11.2012, 16:34 | Сообщение # 632
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Надо жаловаться на почтальонов. Если есть докуиенты которые выдают под расписку, обязательно должны оставить "Aviso". Более того, почтальоны обязаны в течении трех дней носить вам эту почту и каждый раз оставлять уведомление "первое ависо, второе ависо, третье ависо" и только потом почта хранится несколько дней и отправляется обратно адресату.
    Ну, теоретически это так. Практически у нас в Кордобе ТОЛЬКО так и происходит.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-54299

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Четверг, 22.11.2012, 17:34 | Сообщение # 633
    Бывалый

Зарегистрирован c : 16.10.2012

Рейтинг ТОП50:

margaritka, вы рожали у "начальника" акушеров-гинекологов biggrin , скажите, пожалуйста, как к нему попасть на прием, как его зовут, в каком кабинете он сидит, любую инфу, которая поможет с ним встретиться
    и, вообще, любой совет об этом госпитале!

66-90-54303

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Четверг, 22.11.2012, 19:29 | Сообщение # 634
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

То, что ребенок родился в Аргентине делает его гражданином Аргентины, уже в самом акте о рождении присваивается номер ДНИ.
    Если родители ребенка официально женаты, то один из родителей может оформить ребенка, но для этого требуется доказать, что вы в браке; свидетельство о браке с апостилем и переводом, плюс оригинал документа второго родителя (DHL еще никто не отменял, главное не говорить им, что высылаешь паспорт) или узнавать примут ли нотариальную копию.
    Надо все узнавать. Я оформлять детей не ездила, моей подписи в актах о рождении моих детей нет, но брак у нас был оформлен в аргентине, да и гражданство аргентинское у обоих. Может требования для инострацев, у которых только паспорт, отличаются

Quote (solesya)
    но, есть вариант получения ДНИ через 48 часов за 650 песо

вроде нет такого, если есть дайте ссылку

"Natalia"
      66-90-54306

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:37 | Сообщение # 635
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, natashav
    Quote (natashav)
    но, есть вариант получения ДНИ через 48 часов за 650 песо
    это здесь на форуме вычитала!

66-90-54307

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:44 | Сообщение # 636
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, тоже это видела, помню, говорила об этом
    ничего, что я на вас ссылаюсь, Даниэла?

66-90-54308

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Четверг, 22.11.2012, 19:46 | Сообщение # 637
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Девочки, кто знает хорошего русскоговорящего педиатра, может платного?
      66-90-54309

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 22.11.2012, 20:27 | Сообщение # 638
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (solesya)
    Daniela, тоже это видела, помню, говорила об этом
    ничего, что я на вас ссылаюсь, Даниэла?

Ничего!
    Можно получить ДНИ в течении 48 часов уже года два как...У нас на форуме была идея, что это только старое ДНИ меняют на новое так быстро. Я лично сомневаюсь очень. Потому что одно дело подать на ПМЖ и получить ДНИ (то есть подготавливать бумаги и ждать решения) и другое дело просто придти с уже готовым разрешением и дело только в оформлении самой корочки. Какая разница как изготовлять корочку с уже существующего ДНИ или с документа из миграсьонес?

"

66-90-54312

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Четверг, 22.11.2012, 20:42 | Сообщение # 639
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela,расскажу вам как я дни искала по всему Б.А. Прошел месяц с момента как нам прислали смс о том что дни выслали. Мы узнали что высылают обычно почтой ОСА и что можно на их сайте отследить состояние дни. На сайте было написано что находится на почте, но вот в каком из филалов неизвестно. Узнать адрес можно в любом филиале назвав свой адрес где живете. В общем мы выяснили где у нас на районе филиал почты ОСА и я туда пошла. На почте мне сказали что нашего дни нет уже как неделю. На вопрос куда они отправили сотрудик развел руками что он не знает и посоветовал поехать в центр выдачи на улицу Хухуй. На следующий день мы помчались на ул. Хухуй, но там выясилось что это центр выдачи дни для иностранцев,а наш малыш гражданин Аргентины и сказали что надо ехать на авениду Пасео Колон. Что мы сразу и сделали. Приехав туда сотрудики центра развели руками и сказали что у них дни нашего нет и порекомендовали поехать туда где мы подавали документы на что мы очень удивились. На обратном пути домой я зашла еще раз на почту, чтобы попровать выяснить куда они отправили дни,так как с ребеном на руках уже не было сил снова ездить по всему городу. Но мой поход на почту был безрезультатным, они ничего не знали. На дни мы подавали аж на авениде Коронель Рокко так как там была ближайшая свободная дата для подачи документов (потом мы уже поняли что турно можно не брать а сразу ехать и подавать документы). В общем поехала я туда за нашим дни, мне там попался очень хороший мужчина который все понятно объяснил сказал "да дни ваше здесь, но получить сможете только завтра". На следующий день мы приехали для получения дни, получив дни выясняется что в фамилии сделана ошибка. Нам попался тот же мужчина что прошлый раз,я ему объяснила что не так и что это нужно исправить! У этого мужчины была помощница, она присутствовала при нашем разговоре и поняла проблему нашу (ей очень понравился наш малыш)и она вызвалась нам помочь чтобы нам исправили ошибку. Благодаря ей нам быстро все заново сделали (сфотографировали малыша заново, отпечатки пальцев и т.д) И разговарившись с женщиной которая нас заново фотографировала, она очень удивилась что наше дни оказалось у них.К ним оно попадает через 2 месяца если хозяин не забрал с почты или центра выдачи. Исправив ошибку в дни нашем мне сказали ждите дома почтальона. Но мы уже наученые поэтому дома никто не ждал. Как только на сайте появилась информация что почта получила я помчалась на почту. Придя на почту мне опять говорят "нету" приходите через неделю.Прихожу через неделю мне сотрудник почты начал говорить "маньяна вам принесут домой" Но я настойчиво просила получить сегодня. Хорошо что у меня были все документы с собой (свидетельство о рождении,паспорт мой, бумага которуют когда подали на дни нам выдали и был контракт о съеме жилья) поняв что я настроена серьезно, посмотрев все документы мне выдали дни. Вот через такой тернистый путь мы прошли.
      66-90-54313

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 22.11.2012, 21:02 | Сообщение # 640
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

margaritka, ужасть! biggrin

Вот цена жизни больших мегаполисов. У нас в деревне все проще smile
    Вернее люди не так закушались и работу свою выполняют более менее wink как должно быть
    Но вообще у вас ужасный опыт. И я все таки склоняюсь к мысли, что дело касается конкретного отдела почты, где вам устроили такие сложности.

"

66-90-54315

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Четверг, 22.11.2012, 21:16 | Сообщение # 641
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, может быть действительно это только в этом отделении почты такие сложности, но теперь мы имеем опыт в этом деле и уже знаем где искать наши дни smile
      66-90-54316

Россия в Аргентине-Форум
    margaritkaДата: Четверг, 22.11.2012, 22:32 | Сообщение # 642
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

solesya, есть русскоговорящий педиатр в Фернандесе в гвардии, работает по чт. Я лично у него не была но мне говорили что нормальный врач.
      66-90-54321

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Четверг, 22.11.2012, 22:54 | Сообщение # 643
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Спасибо, с русскоговорящим педиатром удобнее, чем с переводчиком! мало ли кто кого не поймет!
      66-90-54322

Россия в Аргентине-Форум
    OlДата: Четверг, 22.11.2012, 23:18 | Сообщение # 644
    Начинающий

Зарегистрирован c : 10.11.2010

Рейтинг ТОП50:

В Гвардию идут, если ребенок болен (на входе спрашивают), а если все нормально, то отправляют просто в педиатрию.
      66-90-54324

Россия в Аргентине-Форум
    solesyaДата: Четверг, 22.11.2012, 23:21 | Сообщение # 645
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

может платно получится с ним договориться, посещать нас дома можно, 300метров от госпиталя живем
      66-90-54325

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 43 из 62«1241424344456162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru