MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • Daniela"
  • МЕДИЦИНА официальная
  • Daniela"
  • 25 мая День Майской революции в Аргентине
  • ESPERANZA22"
  • Буэнос Айрес.
  • Daniela"
  • Дома престарелых в Аргентине.Geriátricos
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 49 из 62«1247484950516162»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

innessa_mДата: Пятница, 14.11.2014, 14:38 | Сообщение # 721
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Так как этот вопрос меня тоже интересует перед отъездом задавала вопросы в загсе там ответили так : у ребенка 1 свидетельство о рождении дается по месту рождения, если ребенок родился тут (в Аргентине) это свидетельство апостелируют в Аргентине. в России уже переводят и оно будет действительно на его основании и получаете остальные Российские документы на ребенка (гражданство, потом паспорт) . В ФСС так же примут такое свидетельство для выплат пособий (когда оформите российское гражданство)

"отличное самочувствие - не результат правильного питания, а
    ощущение соправождающее не правильное питание"

66-90-80902

margaritkaДата: Пятница, 14.11.2014, 16:28 | Сообщение # 722
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Я вам рекомендую взять в регистро сивиль справку о рождении. Тогда аргентинское свидетельство вы припрячите, а в России сделаете новое российское. Наши знакомые так делали.
      66-90-80917

sergheiromДата: Пятница, 14.11.2014, 16:36 | Сообщение # 723
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата innessa_m ()
    Так как этот вопрос меня тоже интересует перед отъездом задавала вопросы в загсе там ответили так : у ребенка 1 свидетельство о рождении дается по месту рождения, если ребенок родился тут (в Аргентине) это свидетельство апостелируют в Аргентине. в России уже переводят и оно будет действительно на его основании и получаете остальные Российские документы на ребенка (гражданство, потом паспорт) . В ФСС так же примут такое свидетельство для выплат пособий (когда оформите российское гражданство)

Жуем и жуем одно и тоже:

Вам Даниэла написала, что делаете заверенную копию Certificado medical de nacimiento (это эквивалент российской справки из больницы) в Рехистро Сивиль, потом апостилируете, и потом переводите в РФ и относите в российский ЗАГС в Новосибирске.

Там вам выдадут российское свидетельство о рождении (ключевой момент - в справке номер акта и тома записи гражданского состояния, т.е. numero tomo y acto должны отсутствовать!!!).

Сообщение отредактировал sergheirom - Пятница, 14.11.2014, 16:56

66-90-80918

sergheiromДата: Пятница, 14.11.2014, 16:47 | Сообщение # 724
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.11.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата romanski ()
    Цитата Daniela ()Справка из местного роддома , легализованная и переведенная на русский язык , это официальный документ, который должны принять на территории России...только вот стоят ли эти выплаты того, чтобы тратиться из за них на легализацию и перевод..

Это выплата около 200 тысяч рублей. Я думал, что стоит. Неужели траты на легализацию, перевод и пересылку документов настолько велики?

Мы все в России перед отъездом сделали. И получили свои кровные. Делайте перед, а не после.

66-90-80920

bissektrisaДата: Четверг, 20.11.2014, 13:15 | Сообщение # 725
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Ребята, не знаю, куда запостить сообщение, но наверное все-таки в эту ветку. Помогите новичку советом те, кто рожал в Фернандес. Я ещё плохо говорю по-испански, но самонадеянно думала, что справлюсь сама. Но вот что-то не справляюсь. Я пришла к в клинику на 32 неделе. Первый приём прошёл хорошо. Мы с доктором на смеси английского и испанского друг друга поняли. Мне назначили анализы. И вот тут у меня случился взрыв мозга. Персонал лаборатории говорит только по-испански. Дали мне турно на 11 декабря. Попытались объяснить, что конкретно нужно делать. Кое-что я худо-бедно поняла, но вот что это за анализ с лимоном вообще непонятно. И что там и куда относить - тоже непонятно. Девочки, которые через это прошли, а в особенности Маргаритка, мне очень нужна помощь. Если нетрудно ответьте младшему товарищу или сюда или на почту in78@mail.ru
      66-90-81047

DanielaДата: Четверг, 20.11.2014, 15:26 | Сообщение # 726
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

bissektrisa, если вдруг никто так и не откликнется, то вы сходите еще раз в клинику и попросите их вам все написать на бумажке (куда идти, что принести, как подготовиться). Затем сфотографируйте эту бумажку и отправьте к нам на форум. Мы тут все переведем и скажем что делать..

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-81050

margaritkaДата: Четверг, 20.11.2014, 18:22 | Сообщение # 727
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Можем договоорится и пересечься попробую вам помочь. С вашими анализами smile
      66-90-81053

margaritkaДата: Четверг, 20.11.2014, 18:27 | Сообщение # 728
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Они дают стандартные анализу, мочу ( покупает в аптеке баночку) и два раза кровь из вены. Первый раз на тощак, второй чез 1,5 часам по-моему после выпитого лимона. Утром рано рано часам к 7 приезжает занимает очередь в окошко для номера в лабораторию так и спрашиваете кто последний в лабораторию. Туда сдаеье анализ мочи и показывает своё турно. Они дадут вам номерки и идёт сразу в лабораторию в очереди не сидите.
      66-90-81054

DanielaДата: Четверг, 20.11.2014, 18:42 | Сообщение # 729
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

У нас такие анализы не делали..лет 14 назад... sad

"

66-90-81056

margaritkaДата: Четверг, 20.11.2014, 19:42 | Сообщение # 730
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я два года назад тоже не сдавала кровь после выпитого лимонного сока. Медлицина идёт вперёд smile
      66-90-81059

margaritkaДата: Четверг, 20.11.2014, 19:51 | Сообщение # 731
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, не знаю куда написать этот пост перенестите, подалуйста, куда нужно.

Информация для тех кому необходимо идти в Миграсьонес. Ребята не смотрите на то что работает Миграсьоне до 14 часов. Там есть живая очередь которая стоит с 6 утра. Максимальное количество людей в день 200 человек. Поэтому если вы хотите что то узнать или подать документы и тд НЕ ЛЕНИТЕСЬ и приходите рано рано утром. 

И ещё один момент. Если вам говорят Ждите документ дома, то независимо от вашего желания вы должны сидеть и ждать документ дома. Здесь Аргентина, здесь такие правила!

66-90-81060

DanielaДата: Четверг, 20.11.2014, 21:28 | Сообщение # 732
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

А там точно про лимон идет речь? Я знаю, что "анализ на сахар" сдают кровь после выпитого сладкого раствора. Сначала утром рано на голодный желудок (даже воду нельзя пить в течении последних 12 часов), а потом сдать кровь , выпить раствор и повторить сдачу крови через два часа .
    Но вот про лимонный сок, не слышала. Интересно...что они там выясняют таким образом?

"

66-90-81061

margaritkaДата: Четверг, 20.11.2014, 21:52 | Сообщение # 733
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Я ходила со своей знакомой. Помогала ей общаться с врачами. Врач сказал что это лимон с сахаром.  Странно ведь у нас на Украине на сахар берут кровь с пальца, а здесь не видела чтобы с пальца у кого то брали.
      66-90-81063

bissektrisaДата: Четверг, 20.11.2014, 22:21 | Сообщение # 734
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Маргаритка, да как раз в лимоне было дело. Я все перевела, но так и не поняла, зачем лимон и как его приносить. Просто выжать в банку и так принести? А потом они уже скажут,, что с ним делать? И в 1 кассу без очереди, я правильно поняла? :-) Спасибо большое за информацию и поддержку. Конечно, мне хотелось бы встретиться и обо всем Вас расспросить. :-)
      66-90-81064

DanielaДата: Четверг, 20.11.2014, 22:39 | Сообщение # 735
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата margaritka ()
    Странно ведь у нас на Украине на сахар берут кровь с пальца, а здесь не видела чтобы с пальца у кого то брали.

Здесь берут кровь на сахар из вены и по такому принципу, как я написала.
    В Аргентине вообще не берут кровь из пальца. Никогда.

"

66-90-81065

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 49 из 62«1247484950516162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru