Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • папа"
  • Анекдоты
  • Petr_85S"
  • Буэнос Айрес.
  • Аймак"
  • Если сравнить Аргентину с другими странами
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 5 из 62«12345676162»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:54 | Сообщение # 61
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

если вы собрались рожать в Аргентине и продолжать свою трудовую деятельность, то сразу надо быть готовым к некоторым отличиям от России.
    Отпуск до родов 30 дней, после родов по уходу за ребенком 60 дней, за свой счет можно взять до 6 месяцев. Но, не как в России до 3 лет с сохранением рабочего места.
    Садики есть, но мунициапальных и недорогих мало, остальные частные. Садики не как в России по 8 час, где ребенка накормят завтраком, обедом, полдником и ужином и еще спать уложат. Здесь все проще, кормят только полдником, на обед домой забирают, после обеда можно снова отвести в сад.
    Больничные не оплачиваются, только за свой счет и определнное количество дней в год.
    Суббота считается рабочей в Аргентине до обеда, все работают. Но, садики и школы нет., ребенка надо куда-то пристраивать.
    С 5 лет начинается типа старшей подготовительной группы, они очень часто при школах, это всего 4 часа. Потом ребенка снова надо куда-то пристраивать.
    С 6 лет начинается 1 класс, тоже всего 4 часа, продленных групп я не встречала, только в дорогих частных школах. В обычных школах нет кормежки и групп продленного дня. Расписание в школах почему-то совсем не совпадает с основным расписанием работы, при этом много каких-то школьнах праздников, забастовок, школьных каникул и др. мероприятий, когда школа не работает, детей снова надо куда-то пристраивать.
    В конечном итоге нанимаешь няню и платишь ей практически свою зарплату, речь идет о ср. зарплате по стране. Т.к. естественно зарплаты есть разные.
    Вот это основные проблемы, с которыми я здесь столкнулась с детьми.
    Все остальное нормально, есть куча разных секций, кружков и т.д. К другому подходу в медицине привыкаешь тоже достаточно быстро.
    Детей аргентинцы берут с собой везде чуть ли не с первых дней рождения, буть до бассейн, пляж или фиеста до 6 утра...Дети никого не раздражают.

66-90-13156

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:39 | Сообщение # 62
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    если вы собрались рожать в Аргентине и продолжать свою трудовую деятельность, то сразу надо быть готовым к некоторым отличиям от России.

Это похоже не тот случай, декретный отпуск нам (мне и всем кто собирается легализоваться, родив ребенка в Аргентине) не "грозит"... Хорошо бы вообще потом найти какую-нибудь работу.
    Работающим на садики похоже рассчитывать слишком не стоит, в любом случае нужна няня, даже если дети будут посещать сады и школы.

"Боже, храни .. Аргентину, и меня на пути к ней)"
      66-90-13160

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:07 | Сообщение # 63
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

ну тут уже каждый сам для себя решает.
    кто-то домохозяйкой хочет быть, кто-то работу ищет.
    я предпочитаю отдать всю свою зарплату няне, но работать. Не мое это быть домохозяйкой.

66-90-13163

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:23 | Сообщение # 64
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Да каждый решает для себя. Однако есть ситуации, когда какое то время просто необходимо уделить детям, и ты порой не знаешь сколько его потребуется, прежде чем удастся выйти на работу. Вот об этом я и говорю.
    Наивно полагать, что по приезду можно будет одновременно устраиваться с жильем, устраивать детей в школу/сад, рожать и искать работу))) На все нужно время.

66-90-13165

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:41 | Сообщение # 65
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

ну я тоже так думала и первое время действительно устраивалась...а потом и на работу вышла, как все устроилось.
    а также я думала, что детей я больше не хочу и декретная тема меня больше не должна волновать, а сейчас вот и еще одного хочу...но, меня очень останавливает то, что в 60 ребенкиных дней я должна выходить на работу или бросать работу...Родственников у меня нет, надеяться можно только на себя.

66-90-13170

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Понедельник, 28.02.2011, 02:59 | Сообщение # 66
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Lilian, вы молодец)) у вас уже кажется двое детей?

66-90-13200

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:14 | Сообщение # 67
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (sweetlana)
    Lilian, вы молодец)) у вас уже кажется двое детей?

2, планируем еще одного, видно климат раполагает, в принципе с детьми в теплом климате всегда легче. Не надо огромных колясок, кучи лишней одежды, нет завалов снега, что коляску не протащить...

66-90-13235

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 01.03.2011, 00:18 | Сообщение # 68
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    планируем еще одного

Чудесные планы!

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-13238

Россия в Аргентине-Форум
    sweetlanaДата: Вторник, 01.03.2011, 01:48 | Сообщение # 69
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    2, планируем еще одного, видно климат раполагает, в принципе с детьми в теплом климате всегда легче. Не надо огромных колясок, кучи лишней одежды, нет завалов снега, что коляску не протащить...

Дети это здорово! Особенно когда действительно климат располагает и для них есть условия! Меня очень удручают российские зимы, когда по несколько месяцев нет возможности погулять((( Да и не только это...Много чего удручает.

66-90-13240

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 14.03.2011, 04:46 | Сообщение # 70
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Ничего для этого доказывать не нужно (наличие средств). Где вы у нас на форуме такое прочли...ума не приложу.

Даниэла, про это я прочла на вашем форуме, на этой странице. Сообщение номер 32:
    http://www.argerusa.com/forum/2-90-3

Извините, сама написала, а потом сама себя стала проверять, и нашла вот этот закон Reglamentación de la Ley Nro. 23.059.
    DECRETO N° 3.213 Los extranjeros , al tiempo de solicitar su naturalización deberán cumplimentar las siguientes condiciones:
    f) tener cónyuge o hijo argentino nativo.

то есть если ваш супруг/супруга или ваш ребенок аргентинцы, вы имеете право начать процесс получения гражданства, для этого кроме всяких прочих документов, надо предоставить документы о том что у вас есть средства для проживания в Аргентине. Son causas que impedirán el otorgamiento de la ciudadanía argentina por naturalización, las siguientes:

a) no tener ocupación o medios de subsistencia honestos

66-90-13757

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 14.03.2011, 05:46 | Сообщение # 71
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые знатоки, разрешите подытожить список документов для легализации через "роды".
    Итак, нам надо при себе иметь:

- мое свид-во о рождении + апостиль на нем
    - свид-во о рождении мужа +апостиль на нем
    - наше свид-во о браке +апостиль на нем

- справка о несудимости нас обоих - нужна или нет? Непонятно...

Что-то еще нужно?

66-90-13758

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 14.03.2011, 10:23 | Сообщение # 72
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

anna_z, Справка о несудимости с апостилем нужна, его ставят там, же, где справку выдают. Да, вроде все.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-90-13764

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:49 | Сообщение # 73
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Даниэла, про это я прочла на вашем форуме, на этой странице. Сообщение номер 32:
    http://www.argerusa.com/forum/2-90-3

А где там написано, что родственники аргентинцев должны доказывать свое материальное положение?
    пункт a) и пункт f) , никак не связаны друг с другом. В законе просто идет перечисление возможных ситуаций..как бы ИЛИ ЭТО ИЛИ ТО...
    rasamaja сама ошиблась и потом сама же исправилась...Вы читали ее следующий пост?

Quote (rasamaja)
    Да да вы правы, моя ошибка, сначала написала, а потом решила проверить и нашла закон.

Если у вас все еще остались сомнения, распечатайте закон и отнесите его на официальный перевод. Только не какому нибудь лицу с нашего форума или с соседнего, а кому нибудь ,кто не имеет никакого отношения к иммиграции...чтобы это лицо было бы не заинтересованно и без личных пристрастий.

"

66-90-13766

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 14.03.2011, 10:50 | Сообщение # 74
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Итак, нам надо при себе иметь:

- мое свид-во о рождении + апостиль на нем
    - свид-во о рождении мужа +апостиль на нем
    - наше свид-во о браке +апостиль на нем

- справка о несудимости нас обоих - нужна или нет? Непонятно...

Что-то еще нужно?

Вам понадобятся ваши не просроченные паспорта (ваше и мужа), а так же справку из роддома.

"

66-90-13767

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 14.03.2011, 12:24 | Сообщение # 75
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо, все понятно!

Еще один момент - про официально заверенный перевод документов с апостилями - мы же можем сделать его в Буэнос Айресе? Можно привезти просто российские документы?

66-90-13774

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 5 из 62«12345676162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru