MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 50 из 62«1248495051526162»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

margaritkaДата: Четверг, 20.11.2014, 22:49 | Сообщение # 736
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.05.2012

Рейтинг ТОП50:

Ни в коем случае ничего не надо нести smile они вам сами дадут уже все сделанное и вы должны выпить, потом они скажут когда подойти после выпитого лимона.
    Там не кассы, там окошки, одно ошко выдают турно, другое результаты, а третье принимает мочу в баночке и даёт вам номерки для крови.результаты потом тоже надо прийти и забрать в окошке самом крайнем от лаборатории.

66-90-81066

bissektrisaДата: Четверг, 20.11.2014, 23:07 | Сообщение # 737
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.03.2013

Рейтинг ТОП50:

::-D а я перевела traer para el estudio el jugo de un limon exprimido что его надо принести :-D
      66-90-81068

margaritkaДата: Пятница, 21.11.2014, 14:04 | Сообщение # 738
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну не знаю, я не смотрела что у неё было написано в анализах, я ее сопровождала и знаю что они там все дают на месте.
      66-90-81079

bissektrisaДата: Вторник, 25.11.2014, 19:14 | Сообщение # 739
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Маргаритка, простите, если я вас вдруг невольно обидела. Ни в коем случае не хотела. Наверное, что-то у них изменилось и сейчас надо нести. А может, и так дадут. Принесу на всякий пожарный, ну не пригодится - не беда. Спасибо ещё раз за помощь.

Добавлено (25.11.2014, 18:14)
    ---------------------------------------------
    Маргаритка, простите, если я вас вдруг невольно обидела. Ни в коем случае не хотела. Наверное, что-то у них изменилось и сейчас надо нести. А может, и так дадут. Принесу на всякий пожарный, ну не пригодится - не беда. Спасибо ещё раз за помощь.

66-90-81230

margaritkaДата: Вторник, 25.11.2014, 23:55 | Сообщение # 740
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Да что вы, чего мне обижаться. Я всего лишь поделилась своим опытом. Может за пару месяцев что то изменилось wink я тоже немогу утверждать и настаивать.
    Да кстати я совсем забыла сказать. У них новшества. Они просят беременных чтобы привели двух доноров добровольно сдать кровь. Для иностранцев мне врач сказал можно одного smile
    Понятно что это не обязаловка и никто не будет заставлять и требовать.
    Не знаю как в России. У нас на Украине раньше (не знаю как сейчас) обязательно муж роженницы должен был сдать кровь на донарство. Роженницу не выписывали пока муж не приносил справку о сдачи.

Сообщение отредактировал margaritka - Вторник, 25.11.2014, 23:56

66-90-81237

bissektrisaДата: Среда, 26.11.2014, 06:17 | Сообщение # 741
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Хм, мне про это пока никто ничего не говорил. Может, просто потому, что мой врач плохо говорит по-английски? Но если надо, муж сдаст, не проблема :-) В России такого требования нет. По крайней мере, 6 лет назад такого не было, да и сейчас никто не требовал
      66-90-81240

DanielaДата: Среда, 26.11.2014, 08:56 | Сообщение # 742
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

У нас в Кордобе тоже нет такого. Первый раз слышу, что просят привести донора, а уж тем более двух доноров. И в России такого нет..не было раньше.
    Может это просят в государственных госпиталях? Может эта просьба была в смысле "Люди добрые, помогите госпиталю Бога ради!".

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-81242

margaritkaДата: Среда, 26.11.2014, 12:10 | Сообщение # 743
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Это сказали когда анализ крови сдавали. Ну я ж говорю никто не требует. Они просят и объясняют так, вдруг мало ли что с вами или с ребёнком когда будете рожать, понадобится кровь что тогда делать.  Но никто ничего не требует и не говорит вы должны ...., это обязательно.....
    Так что нет повода для волнения.

66-90-81250

DanielaДата: Среда, 26.11.2014, 12:28 | Сообщение # 744
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Понятно...типо того у них нет запасной крови в случае чего...  cool

А если действительно "вдруг что", неужели оставят умирать  только потому , что не привел донора?  А потом...донор нужен и матери и ребенку? Значит у ребенка еще до родов определили группу крови? Или спасать будут только мать?  А почему для иностранцев только одного? Типо того "переливаем только один раз, если не получится, то пусть умирает"...  Бред!

Это, Маргаритка я не ваши слова обсуждаю (понятно что вы говорите то, что услышали), это я Их логику пытаюсь понять..  Прикалываюсь  happy

"

66-90-81251

horoshiyivan2012Дата: Среда, 26.11.2014, 13:22 | Сообщение # 745
    Профессионал

Зарегистрирован c : 05.09.2012

Рейтинг ТОП50:

В  МДП при любой операции обязательно 2 донора (при родах,правда,не знаю)

"карпуков"
      66-90-81253

margaritkaДата: Среда, 26.11.2014, 13:24 | Сообщение # 746
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Ну я думаю что ситуация совсем иная. Кровь конечно же у них есть и будут спасать. Это для того чтобы пополнять запасы  крови и разных групп. А насчёт одного донора. Врач так сказал потому что где иностранцу не имеющему здесь никого и не зная язык искать доноров? Вот он и сказал мне с улыбкой что иностранцу можно одного. 
    А вообще это все настолько добродушно говорят, рассказывают. Никто ничего не требует, они просто просят. У нас на Украине врача воспринимаешь как вымогателя денег и как врага. Здесь врач это друг.

Вот я была очень удивлена. У меня ребёнок заболел зимой, кашель сильный, горло красное. Я пошла к педиатру. Она его посмотрела говорит я вам сейчас напишу список лекарства вы сходит в фармасию и принесите я покажу и расскажу как принимать. Я смотрю она написала  несколько лекарств и думаю вдруг с собой денег не хватит. Я ей говорю, вы меня извените
    пожалуйста, а дорогие это лекарства, а то с собой денег не много. Она говорит что вы что вы,это все бесплатно вы получите в нашей фармасии в госпитале. Я пошла там по рецепту врача и с вашим документом выдают лекарство. Вот так. Я была удивлена так как у нас на Украине мало того что ничего не дают бесплатно, так ты ещё должен принести с собой вату, шприцы и тд смотря к какому врачу идёшь. А здесь прописали ингаляции ребёнку, и лекарство для ингаляций дали и устройство само тоже дали. А маленькие были до года витамины всегда бесплатно давали.

66-90-81254

DanielaДата: Среда, 26.11.2014, 14:26 | Сообщение # 747
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата horoshiyivan2012 ()
    В  МДП при любой операции обязательно 2 донора

И в частном госпитале тоже? surprised

В Аргентине я пережила 2 операции и мужу сделали одну. Нигде у нас ничего не требовали и даже не намекали.

Это наверное такое положение вещей относится к государственным и муниципальным больницам.
    Хотя вот Маринита сказала , что у них ничего не просили. Даже не знаю с чем это связано.

"

66-90-81256

bissektrisaДата: Четверг, 04.12.2014, 18:49 | Сообщение # 748
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Маргаритка, а подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой в госпиталь, когда соберешься рожать? Что для ребёнка? Одежду, памперсы, чепчики? Что для себя? Из одежды? Гигиены? Я  к тому, что в России с собой надо было нести целый чемодан вплоть до кружки, ложки и постельного белья.

И ещё вопрос. Как тут принято выписываться? Нужен ли комплект на выписку? Я не видела таких в магазинах, поэтому наверноездесь не принято. А как тогда?

Сообщение отредактировал bissektrisa - Четверг, 04.12.2014, 18:52

66-90-81478

bissektrisaДата: Четверг, 04.12.2014, 19:48 | Сообщение # 749
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Маргаритка, а подскажите, пожалуйста, что нужно брать с собой в госпиталь, когда соберешься рожать? Что для ребёнка? Одежду, памперсы, чепчики? Что для себя? Из одежды? Гигиены? Я  к тому, что в России с собой надо было нести целый чемодан вплоть до кружки, ложки и постельного белья.
      66-90-81480

DanielaДата: Четверг, 04.12.2014, 20:50 | Сообщение # 750
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Здесь тоже..

"

66-90-81482

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 50 из 62«1248495051526162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru