MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Alyoha"
  • Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 52 из 61«1250515253546061»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

DanielaДата: Среда, 18.02.2015, 14:34 | Сообщение # 766
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Последний пост был перенесен сюда >>

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-84262

ValensiaMДата: Среда, 18.02.2015, 17:27 | Сообщение # 767
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 12.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Доброго всем времени суток.

Потихоньку я дозрела до нового вопроса. То есть тема не новая, но хотелось бы получить самую свежую информацию как обстоят дела на настоящий момент.
    Собираюсь приехать на роды и скорее всего обращусь в государственную клинику, т.к. частная здорово ударит по карману (в России рожала дважды по контракту, но цены конечно не сравнимые с аргентинскими клиниками).
    Но есть один такой большой и толстый нюанс. Я должна рожать кесаревым, без вариантов. Ждать схваток для меня - опасно для жизни.
    Вопрос такой. Примут ли меня в гос. клинике (сколько это может стоить в Кордобе, например ?) и когда туда обращаться, если кесариться мне предписано в районе 36 недель (беременность уже имеется, приезд в Аргентину предположительно в 34 недели плюс-минус 2 недели)? Не придется ли симулировать схватки, чтобы скорая отвезла хоть куда-нибудь? 

P/S Очень прошу не осуждать меня за подобные "акробатические" этюды с риском для жизни, но увы приперло у нас здесь и приперло хорошо.  Извините за сумбурное изложение.

66-90-84267

DanielaДата: Среда, 18.02.2015, 17:49 | Сообщение # 768
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ValensiaM ()
    Очень прошу не осуждать меня за подобные "акробатические" этюды с риском для жизни, но увы приперло у нас здесь и приперло хорошо.  

Решила начать с последней фразы..
    Вы даже не представляете сколько в последнее время сюда приезжает женщин рожать и у некоторых бывают действительно "сумасшедшие" варианты. Ваш пример не тянет на то, чтобы его осуждали. Хотя конечно, всегда найдется кто то, кто любит осуждать и обсуждать , но с другой стороны эти люди будут осуждать всех подряд , а не только вас...не обращайте внимания.

Цитата ValensiaM ()
    хотелось бы получить самую свежую информацию как обстоят дела на настоящий момент.

В смысле , вы хотите поговорить с кем то кто родил в пределах 2014-2015 годов? Но смею вас уверить что политика по отношению к роженицам не менялась здесь в течении наверное лет 20.. Как рожали так и рожают . Обслуживание зависит от уровня больницы и стоимости услуг, платные клиники имеют свои преимущества,а бесплатные , хоть и выглядят неказисто, но в них вполне нормальное обслуживание. Если вы задержитесь у нас на форуме в разделе о родах, то найдете некоторые рассказы , суть которых не изменилась за последние годы.

Цитата ValensiaM ()
    Примут ли меня в гос. клинике (сколько это может стоить в Кордобе, например ?)

Если это муниципальная клиника, то это не сколько не будет стоить.

Цитата ValensiaM ()
    Не придется ли симулировать схватки, чтобы скорая отвезла хоть куда-нибудь? 

Когда приедете, пойдите к врачу , объясните вашу ситуацию и я думаю, она сама вам назначит день когда нужно будет придти рожать. У нас в Аргентине так: к какому врачу вы ходите в течении беременности, тот и роды ваши принимает.

"

66-90-84270

ValensiaMДата: Среда, 18.02.2015, 18:18 | Сообщение # 769
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за быстрый ответ!
    Сейчас слежу за одной из темок - inessa , кажется, автор, но у меня будут несколько иные стартовые обстоятельства.
    Ехать скорее всего придется одной, муж пока останется в России с тремя детьми, т.к. только на роды выезжать всей семьей нецелесообразно, мне думается.
    По тому как футболят иностранок в женских консультациях у нас, вопрос о том примут ли меня в бесплатной клинике в принципе - понятно, что висит остро. Но если я правильно понимаю, в Аргентине меня спокойно примут, если я просто притащусь с одним заграном и переведенным на испанский акушерским анамнезом?
    Особенно комфортные условия в роддоме меня после 3-х родов уже совсем не волнуют, главное выйти из роддома живой и относительно комплектной biggrin
    Рассказы о родах читала - очень вдохновляющие, хотелось бы, чтобы все прошло столь же здорово, как у форумчанок.
    И если можно, ещё вопрос такой. Попадался на форуме, но я не очень поняла как же будет правильно.
    Брать ли мне авиабилет в один конец, чтобы потом, на месте купить обратный+ для ребенка, ибо неизвестно точно когда я рожу и когда будут полностью готовы все документы или строго необходимо, как туристу, иметь билет туда-обратно?

66-90-84273

TheoДата: Среда, 18.02.2015, 18:26 | Сообщение # 770
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

ValensiaM, А вы думаете, что за 6 месяцев не управитесь?
    3 туристских + 3 туристских. По-моему можно билет взять.
    Хотя после родов вы туристом быть перестанете в любом случае.

66-90-84274

ValensiaMДата: Среда, 18.02.2015, 18:51 | Сообщение # 771
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Theo, может и управлюсь. В любом случае хочется иметь запас времени, я тут же читала, что на оформление доков может уйти месяца четыре. Да и бегать мне по инстанциям придется самой, без помощников - а это и очереди и драгоценное время. Рожать примерно в начале-середине июля, а к сентябрю желательно будет вернуться домой, т.к. старшие дети у меня на семейном обучении и без меня процесс начаться не может, т.к. я - учитель. Вот и пытаюсь рассчитать когда и что делать.

Сообщение отредактировал ValensiaM - Среда, 18.02.2015, 18:52

66-90-84275

TheoДата: Среда, 18.02.2015, 19:39 | Сообщение # 772
    Бывалый

Зарегистрирован c : 11.02.2014

Рейтинг ТОП50:

Ну так запас времени от вас зависит, если я правильно понимаю ситуацию. В тот момент когда вы рожаете и приносите документы об этом в миграционную службу, вы получаете как минимум или прекарию, или что-то подобное, то есть туристом вы перестаете быть моментально, с момента родов. А дальше... ну... раскраивайте время как-нибудь. Я это все к тому, что билет заранее вроде не нужен. Хотя вы меня сейчас не ругайте, что я вам рекомендую поступать против закона. По закону требуется обратный билет при въезде... Дальше извиняйте. Решать вам.
      66-90-84276

AndreSДата: Среда, 18.02.2015, 20:18 | Сообщение # 773
    Профессионал

Страна пребывания:Уругвай
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата ValensiaM ()
    Рожать примерно в начале-середине июля, а к сентябрю желательно будет вернуться домой,

А зачем ехать в Аргентину рожать?
    Что здравохранение лучше, чем в России? Нет, не лучше.
    Как запасной аэродром? Относительно это ...

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."

Сообщение отредактировал AndreS - Среда, 18.02.2015, 20:23

66-90-84279

ValensiaMДата: Четверг, 19.02.2015, 04:19 | Сообщение # 774
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()

Воздержусь от ответа, т.к. вопрос не то, чтобы неудобный, он, как минимум, странный для меня. Прошу проявить понимание. Я не вчера и не вдруг решила рожать в другой стране.

Theo, спасибо. Значит все-таки придется покупать обратный билет заранее. Тут получается вопрос даже не в законе, а в том, что элементарно не впустят в страну.

66-90-84283

ElGatoДата: Четверг, 19.02.2015, 06:59 | Сообщение # 775
    Почетный участник

Зарегистрирован c : 30.09.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата AndreS ()

Лишний паспорт (в данном случае возможность) попу не трет.

"Да пребудет с вами El Gato Negro!"

Сообщение отредактировал ElGato - Четверг, 19.02.2015, 07:00

66-90-84284

bissektrisaДата: Четверг, 12.03.2015, 15:10 | Сообщение # 776
    Начинающий

Зарегистрирован c : 04.03.2013

Рейтинг ТОП50:

ValensiaM, родила недавно в госпитале Фернандес. Абсолютно бесплатно. Обращайтесь - расскажу smile Если найду квартиру, то и лично помогу (бесплатно, конечно), т.к. старшая дочка пошла здесь в школу. А медицина здесь и вправду лучше, чем в России (старшая дочка в России родилась, есть с чем сравнить) - мужчины в этом деле не эксперты нифига.
      66-90-84702

DanielaДата: Четверг, 12.03.2015, 15:13 | Сообщение # 777
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата bissektrisa ()
    мужчины в этом деле не эксперты нифига.

Правда, правда!! 

"

66-90-84704

ValensiaMДата: Вторник, 17.03.2015, 16:10 | Сообщение # 778
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

bissektrisa, спасибо! Любая информация для меня очень важна сейчас.
    За медициной я и вправду не гонюсь, т.к. после 3-х кесаревых мне положено планово же четвертое и не думаю, что в Аргентине мне бы сделали его хуже. Хотя с нынешним сокращением роддомов и больниц (да-да, даже в Москве) состояние медицины у нас скоро будет как в африканских странах (сама ушла из профессии, т.к. не вижу перспектив здесь), а операция хоть и рядовая, в моем случае предполагает некоторые сложности.
    По информации напишу вопросы в ЛС, чтобы не грузить топик. Ещё раз спасибо за отклик!

66-90-84809

innessa_mДата: Четверг, 26.03.2015, 04:16 | Сообщение # 779
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 29.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Доброго всем времени суток!!! А мы в России ! Когда пришли на первый прием в поликлинику (платную) врачи очень удивились , что ребенок очень (тьфу,тьфу) здоровенький без родовых травм.. Таких деток к неврологам приносят что упаси господи от таких врачей которые так роды принимают. Да и цены у нас такие за прием, что очень хочется вернуться и побыстрее в Аргентину.

"отличное самочувствие - не результат правильного питания, а
    ощущение соправождающее не правильное питание"

66-90-84939

DanielaДата: Четверг, 26.03.2015, 10:39 | Сообщение # 780
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Так возвращайтесь..после октября например.  Возможно будет еще лучше.  wink

"

66-90-84943

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 52 из 61«1250515253546061»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru