MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 53 из 62«1251525354556162»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

DanielaДата: Четверг, 02.04.2015, 19:04 | Сообщение # 781
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

В Кордобе одна женщина родила своего ребенка прямо на улице.

Ситуация сложилась так, что когда начались роды, Мария Вероника, с мужем решили не ждать приезда скорой помощи,а  отправились в госпиталь на автобусе. Только вот дойти до автобусной остановки  они так и не успели.  Ребенок буквально просился родиться и матери ничего не оставалось делать чем родить свою дочку прямо на лавочке одной из площадей города Кордобы. 
    Вокруг собрался народ, женская ее часть сразу же начала помогать роженицы, а мужчины вызвали скорую помощь. К толпе людей подошел наряд полицейских , проходивших мимо. Им пришлось взять на себя самое главное - принятие родов. Таким образом , женщина родила свою дочку на площади в окружении толпы и при помощи полицейского наряда. Через какое то время приехали врачи и закончили процесс послеродовой обработки . Женщину увезли в больницу, девочку вместе с ней. Ребенок родился совершенно здоровым и весит чуть больше 4 кг.

Цитата innessa_m ()
    врачи очень удивились , что ребенок очень (тьфу,тьфу) здоровенький без родовых травм.. Таких деток к неврологам приносят что упаси господи от таких врачей которые так роды принимают.

Ну вот..а вы говорите родовые травмы.
    У нас полицейские на улице роды принимают лучше любого врача из России...судя по всему happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-85080

KaterinkaДата: Пятница, 03.04.2015, 12:10 | Сообщение # 782
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    У нас полицейские на улице роды принимают лучше любого врача из России...судя по всему

Точно. Моему так в роддоме шею свернули (сама процесс сворачивания видела) что церебральный паралич грозил. Пришлось в Питер из Сибири ехать, чтобы все это поправлять. Слава богу поправили остеопаты, сейчас здоров.

66-90-85087

DanielaДата: Среда, 08.04.2015, 21:55 | Сообщение # 783
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Katerinka ()
    Точно. Моему так в роддоме шею свернули

А у нас бывает и вот так...

В провинции Ла Пампа , в одной из больниц, медсестры сожгли новорожденного  ребенка!

Рожденную девочку положили в маленькое помещение рядом с отопительным прибором, как объяснили медики, на расстоянии примерно 50 см. В результате девочка получила ожоги второй и третьей степени. Родственики новорожденной , в своем интервью газете , рассказали, что у девочки одна их ножек была темно красного цвета , почти черная и имела множественные пузыри. Ребенка , вместе с матерью срочно доставили в больницу города Неукена , где родители поняли, что на самом деле произошло.
    www.lavoz.com.ar/ciudadanos/en-un-hospital-quemaron-una-beba-prematura-con-un-caloventor

"

66-90-85156

KaterinkaДата: Четверг, 09.04.2015, 00:48 | Сообщение # 784
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 02.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Ужас. sad
      66-90-85158

LucianaДата: Вторник, 14.04.2015, 20:33 | Сообщение # 785
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    В провинции Ла Пампа , в одной из больниц, медсестры сожгли новорожденного  ребенка!
    Сегодня в новостях сказали, что теперь малышке будут ампутировать ножку.  cry Такая крошка, а уже настрадалась сколько. А теперь инвалид по вине врачей.

Сообщение отредактировал Luciana - Вторник, 14.04.2015, 20:34

66-90-85223

DanielaДата: Вторник, 14.04.2015, 20:54 | Сообщение # 786
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Как обидно. Ребенок нормальный родился и по глупости медсестры теперь инвалидом станет. Это ведь будущая девушка...может из за этой проблемы ее жизнь сложится теперь совсем не так, как хотелось бы..  sad
    Вот уж когда в самый раз когда в  суд надо подать..

"

66-90-85224

LucianaДата: Вторник, 14.04.2015, 22:13 | Сообщение # 787
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 13.11.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вот уж когда в самый раз когда в  суд надо подать..
    Наказать виновных, конечно, нужно. Но вот ребенку ножку это не вернет.

66-90-85228

DanielaДата: Вторник, 14.04.2015, 22:20 | Сообщение # 788
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вот поэтому наказать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Пусть платит всю жизнь..хотя бы.
    Зато в другой раз, медсестры будут умнее..вернее ответственнее.
    Глядишь и изуродованных жизней меньше станет .

Жалко малышку. cry

"

66-90-85229

ValensiaMДата: Вторник, 28.04.2015, 10:26 | Сообщение # 789
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 12.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Снова хочу задать вопросы рожавшим в Аргентине старожилам. Вернее даже не вопросы, а упорядочить знания из уже прочитанного, того, что будет актуально для меня.
    Итак, позиция у нас пока прежняя. На роды я лечу одна, муж остается в России, после родов я лечу в Россию с малышом (подача доков на мое аргентинское гражданство отложена до момента, когда мы сможем приехать всей семьей) в связи с этим требуют уточнения такие моменты:
    1. Муж настаивает, чтобы я вписала его в аргентинское св-во о рождении (переживает, чтобы не было потом волокиты с документами), НО, если я правильно поняла, я не смогу вывезти ребенка из Аргентины без оформленного в Аргентине же согласия мужа (прилететь он не может вообще никак).
    2. Если я записываюсь как мать-одиночка, с ребенком я могу спокойно вылететь, а отца вписать в св-во можно будет позже, по возвращении в Аргентину (если позже, то в какой срок или можно ли это сделать в посольстве Аргентины в РФ?).
    3. Оформлять ребенку гражданство РФ я не собираюсь, но оформлю ему в ФМС временное проживание (делается на 3 года, потом дается вид на жит-во - с информации сайта ФМС), дабы дитя не было нелегалом. (Прошу поделиться опытом по данному вопросу, если кто-то сталкивался).
    4. Если я прилетаю в начале-середине июня, рожаю в БА в начале-середине июля, а обратный билет будет на середину-конец августа, успею ли я получить ДНИ и загранпаспорт для малыша? (В этом пункте нужно уточнение сроков для планирования даты возвращения в РФ)
    5. Есть ли строгие сроки подачи на ВНЖ для родителей ребенка-аргентинца?
    Спасибо всем, кто откликнется по существу моих вопросов!

Сообщение отредактировал ValensiaM - Вторник, 28.04.2015, 10:26

66-90-85382

DanielaДата: Вторник, 28.04.2015, 11:23 | Сообщение # 790
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ValensiaM ()
    (подача доков на мое аргентинское гражданство отложена до момента, когда мы сможем приехать всей семьей)
    Чего же откладывать то...Вернетесь на родину и через посольства Аргентины начнете оформлять..

Цитата ValensiaM ()
    если я правильно поняла, я не смогу вывезти ребенка из Аргентины без оформленного в Аргентине же согласия мужа (прилететь он не может вообще никак).
    Вы правильно поняли. Если бы вы сделали ребенку российское гражданство, то скорее всего вас выпустили, но так как ваш ребенок будет иметь аргентинское гражданство, то с ним будут обходиться как со своим гражданином и по Аргентинским законам для своих граждан , а значит разрешение папы потребуется.  

Цитата ValensiaM ()
    а отца вписать в св-во можно будет позже, по возвращении в Аргентину
    Нет. Менять свидетельство вам не позволят. Но вот усыновить он ребенка сможет. Или признать своим. Это будут еще одни затраты и хлопоты с адвокатом. Лишнии бумаги и время конечно же..

Другое дело, если вы боитесь , что вашему папе не дадут ПМЖ или гражданство, то зря боитесь. Если резиденцию дадут вам,а вы с мужем состоите в законном браке, то и ему дадут автоматом..так же как и вашим предыдущим детям (если они у вас есть)..  

По третьему пункту ничего не знаю..

Цитата ValensiaM ()
    Если я прилетаю в начале-середине июня, рожаю в БА в начале-середине июля, а обратный билет будет на середину-конец августа, успею ли я получить ДНИ и загранпаспорт для малыша? (В этом пункте нужно уточнение сроков для планирования даты возвращения в РФ)

Сроки зависят от многих факторов в том числе и человеческого. У нас  в Аргентине ничего быстро не делается. Затянуться может и на три месяца...а могут сделать и за месяц.  Кто же его знает.. Билеты лучше брать без обратной даты вылета. Хотя ...беременную без обратной даты вылета..ммм... тоже рискованно.
    Наверное все же придется покупать билеты на три месяца но с возможностью поменять дату.

"

66-90-85384

ValensiaMДата: Вторник, 28.04.2015, 15:18 | Сообщение # 791
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Спасибо за оперативный ответ. Билет в одну сторону брать не хотелось бы, чтобы не скандалить с пограничниками. А вот с датами да, проблема.
    Муж не из-за ПМЖ боится, хотя оно нам безусловно и нужно и желанно. Он опасается, что со мной может что-то случиться (увы, есть вероятность) и тогда ребенок, не имея в свидетельстве отца, окажется в приюте как круглый сирота.
    А вот такой вопрос тогда. Если ребенку оформить через консульство в БА российское гражданство теряет ли он право на аргентинское? Ведь в консульство нужно будет нести справку от госпиталя ту, которую нужно было бы отдавать в регистро севиль, стало быть у малыша уже не будет аргентинских документов. Про оформление российского гражданства в России я читала,  но поскольку папы с нами нет, а наличие его в свидетельстве принципиально... Короче, прошу прощения за глупые вопросы. Уже мозг кипит от попыток сообразить как же правильно поступить.

66-90-85385

DanielaДата: Вторник, 28.04.2015, 16:10 | Сообщение # 792
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата ValensiaM ()
    Он опасается, что со мной может что-то случиться (увы, есть вероятность) и тогда ребенок, не имея в свидетельстве отца, окажется в приюте как круглый сирота.

Не все так просто. Вы же гражданка России? Значит если "вдруг что", то сообщат в консульство России.У вас же будут при себе документы? Паспорт российский например...Ну а в консульстве свяжутся с вашими родственниками в России. Если вы  с мужем официально расписаны, то он легко заберет ребенка. Если нет..то ему придется доказывать отцовство, что тоже элементарно сделать с помощью анализа ДНК. 

Цитата ValensiaM ()
    Если ребенку оформить через консульство в БА российское гражданство теряет ли он право на аргентинское?
    Да. 

Цитата ValensiaM ()
    Уже мозг кипит от попыток сообразить как же правильно поступить.
    Самое правильное, это приехать с отцом ребенка. Но если сделать правильно нельзя, то делайте так:
    Приезжаете, рожаете, делаете ребенку документы и уезжаете.  Потом вы сумеете найти способ как вашего мужа связать родственными узами с ребенком. Тем более , если вы женаты...

"

66-90-85386

ValensiaMДата: Вторник, 28.04.2015, 16:34 | Сообщение # 793
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да брак у нас официальный.
    Попробую узнать можно ли будет усыновить ребенка-аргентинца в России, а потом это самое свидетельство об усыновлении перевести на испанский и предоставить как доказательство для признания мужа отцом.
    Муж с огромным удовольствием поехал бы со мной, но нам не на кого оставить трех старших детей, тем более на несколько месяцев. cry

66-90-85387

DenisapДата: Среда, 29.04.2015, 23:22 | Сообщение # 794
    Бывалый

Зарегистрирован c : 13.08.2011

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Цитата ValensiaM ()Если ребенку оформить через консульство в БА российское гражданство теряет ли он право на аргентинское?
    Да.
      Ответ неверный. Тут два варианта: вы получаете справку о рождении и с ней едете в консульство, в роддоме всех предупредив, тогда, может быть, вы и потеряете гражданство. НО! Когда мы с детьми рожденными в аргентине вылетали в РФ по Российским заграном, нас не выпустили. Причина? Смотрят в загран, там место рождения - АРГЕНТИНА. Вывод, ребенок автоматически гражданин. А значит покинуть страну может только как гражданин с заграном Аргентины. И хоть кол на голове им чеши. Сделали заграны Аргентины.
    Вариант два. Получаете местное дни и св-во о рождении. Ставите на св-во апостиль и делаете перевод. Все. По приезду в РФ, идете в ФМС, где показываете св-во о рождении и свои паспорта (мать/отец), т.к. родители граждане РФ, ребенок тоже, автоматом. На перевод ставите печать о гражданстве РФ. Все. Либо как мы, со св-вом с апостилем и переводом, а так же фото детей в консульство и через час, два паспорта в кармане и на переводах печать.

66-90-85396

DanielaДата: Четверг, 30.04.2015, 00:32 | Сообщение # 795
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Denisap ()
    вы получаете справку о рождении и с ней едете в консульство, в роддоме всех предупредив,
    Предупредив о чем? Вы про что ? 

Цитата Denisap ()
    НО! Когда мы с детьми рожденными в аргентине вылетали в РФ по Российским заграном, нас не выпустили. Причина? Смотрят в загран, там место рождения - АРГЕНТИНА. Вывод, ребенок автоматически гражданин. А значит покинуть страну может только как гражданин с заграном Аргентины. И хоть кол на голове им чеши. Сделали заграны Аргентины.
    То есть вас вернули из аэропорта и заставили сделать паспорта ребенку, якобы только потому , что он был рожден в Аргентине? 
    Теперь я вам объясню как оно было у вас на самом деле...

На сколько я помню вашу историю рассказанную здесь  http://www.argerusa.com/forum/66-288-21660-16-1313205776   после рождения ребенка вы пошли в Регистро Сивиль , который находился на первом этаже вашего же роддома и получили там на ребенка "ДНИ, такой голубенький" .  
    Теперь, судя по вашему рассказу, оказывается, что вы решили уехать домой с ребенком, вписанным в ваш российский паспорт. 

Denisap, вас не выпустили из страны , потому что сделав своему ребенку ДНИ, вы сделали ему гражданство Аргентины.  
    Подчеркиваю - ваш ребенок стал гражданином не потому, что он родился в Аргентине, а потому что вы ему сделали "голубенький" ДНИ.  Вы сами пошли и получили на него гражданство.
    А так как он стал гражданином Аргентины, то и рассматривать его теперь здесь будут как гражданина своей страны...и по закону Аргентины , те, кто покидает страну (ребенок в обязательном порядке) обязаны иметь заграничный ПАСПОРТ Аргентины

Вот так у вас было дело! А если бы вы не получали ДНИ и соответсвенно и гражданство ребенку, то вас выпустили бы с вашими паспортами.
    Кстати для сведения будущих рожениц...  Сделать ребенку гражданство (подать на ДНИ) у вас есть срок в 40 дней. 

Вы лучше расскажите, как вы сумели вписать ребенка в свой российский паспорт? Вот это действительно интересно. 

Если вам дали ДНИ в роддоме, то справку о рождении (медицинский сертификат) дать не могли..потому что на основании этой справки делается ДНИ. Справка забирается и остается в архиве. Максимум что вам могли дать в Регистро Сивиль , это КОПИЮ свидетельство о рождении ребенка (partida de nacimiento), которая не является справкой из роддома (медицинское сертификат).  
    Я так понимаю, что именно с этой "партидо де насимьенто" вам в консульстве вписали малыша в ваши паспорта?  Или как? 
    Раньше у нас на форуме рассказывали сразу несколько человек, что в нашем консульстве не принимают "партидо де насимьенто", а требуют справку о рождении (медицинский сертификат). 

P.S.
    Для сильно сомневающихся в моей информации , приглашаю почитать законы Аргентины на исп. яз здесь...
    www.partidanacimiento.com.ar/

"

66-90-85400

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 53 из 62«1251525354556162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru