MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Болтанка
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 59 из 62«12575859606162»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

Россия в Аргентине-Форум
    AndreSДата: Понедельник, 05.09.2016, 12:07 | Сообщение # 871
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.04.2013

Рейтинг ТОП50:

Шутка что ли ?
    Этому поросёнку 16 ? Опупеть ..

"Папуасы ее трогали, пытались скоблить ее белую кожу, рассматривали и ворошили роскошные волосы."
      66-90-92263

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 05.09.2016, 19:56 | Сообщение # 872
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Ну да... и ребенок (тот что на руках у папы)  сразу года в три родился!  happy

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-92269

Россия в Аргентине-Форум
    TatatuДата: Среда, 02.11.2016, 10:46 | Сообщение # 873
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 12.04.2016

Рейтинг ТОП50:

Привет! Благодаря форуму и массе полезной информации, я сейчас в Буэнос Айресе. Приехала на роды. Жду в ближайшие недели. Уже была в Фернандесе. Рожать планирую там.

Приехала одна. Муж с дочкой остались дома. У меня вопрос. Смогу ли я без физического присутствия дочери подать документы на ДНИ?

66-90-93818

Россия в Аргентине-Форум
    маривладаДата: Среда, 02.11.2016, 11:21 | Сообщение # 874
    Профессионал

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 27.01.2014

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tatatu ()
    Смогу ли я без физического присутствия дочери подать документы на ДНИ?
    Фото и отпечатки пальцев девочки как сдавать будете?

66-90-93820

Россия в Аргентине-Форум
    TatatuДата: Среда, 02.11.2016, 12:13 | Сообщение # 875
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата маривлада ()
    Фото и отпечатки пальцев девочки как сдавать будете?

Вот этот момент и интересовал. Отпечатки снимают со всех, оформляющих доки. Спасибо!

У меня еще вопросы есть.
    1. Могу ли я указать адрес доставки моего ДНИ в Посольство Аргентины в Киеве (я из Украины). Пришлют ли его туда? Если нет, то адрес в БА доставки будет. Что я должна оставить для получения ДНИ третьему лицу (талончик, копия паспорта моего, что еще?)
    Какой адрес будут указывать в самом ДНИ. По certificado de domicilio? 
    2. Когда на руках у меня будет св-во о рождении ребенка, я отправляю копию мужу в Украину, чтобы он написал нотариальную доверенность на вывоз ребенка. Потом, оригинал доверенности я перевожу в Аргентине, заверяю в коллегии переводчиков. Что еще нужно делать с ней, чтобы не было проблем с выездом с ребенком в аэропорту?
    3. Если мне получится получить дубликат мед. справки из роддома, как ее легализировать? Идти в Министерства внутр. и иностр. дел? Там ставят штампы? 

И прошу прощения за много вопросов. Но я очень надеюсь на вашу помощь и подсказки.

66-90-93825

Россия в Аргентине-Форум
    KaterynaДата: Среда, 02.11.2016, 12:43 | Сообщение # 876
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Добрый день. Без присутствия ребёнка дни не будут делать. Так же не сделают и в посольстве Аргентины в России. Не знаю,как в Украине, но,думаю, также.
    Для получения дни нужно оставить прекарию, талончик и копию документа. Получить может любое лицо старше 18, так сказали в миграсьонесе. В дни адрес будет по сертификату Кстати, когда ч узнавала, справка домисилио действует 3 мес. Ранее писали, что несколько дней.

66-90-93830

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 02.11.2016, 15:44 | Сообщение # 877
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tatatu ()
    Если мне получится получить дубликат мед. справки из роддома, как ее легализировать? Идти в Министерства внутр. и иностр. дел? Там ставят штампы?

А зачем вам нужен дубликат медсправки? Для украинского гражданства? Там точно примут документ , где написано "дубликат"?

Вам надо взять очередь по интернету и пойти сюда. Только там написано что копии они не принимают. Так что смотрите , чтобы вам выдали именно "дубликат".
    http://www.mininterior.gov.ar/tramitesyservicios/legalizaciones-2.php

"

66-90-93835

Россия в Аргентине-Форум
    TatatuДата: Среда, 02.11.2016, 18:41 | Сообщение # 878
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Вам надо взять очередь по интернету и пойти сюда. Только там написано что копии они не принимают. Так что смотрите , чтобы вам выдали именно "дубликат".

Спасибо за ответ, Даниэла. Да, справка нужна для укр. гражданства. Украина, в отличие от России не признает двойное гражданство. Поэтому св-во о рождении из Аргентины не подойдет, как основание для получения гражданства. Нужна справка из больницы. В списке документов, допустимых к легализации, я не увидела мед. справки. Там написано, справка о проживании и др. справки cuya firma se encuentre registrada en los archivos del Ministerio del Interior. Как думаете, медицинские тоже можно легализовать?

66-90-93845

Россия в Аргентине-Форум
    TatatuДата: Среда, 02.11.2016, 18:49 | Сообщение # 879
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Kateryna, Вы из Украины? У Вас есть опыт получения Укр. гражданства ребенку, который родился в Аргентине?

Я не имела в виду оформлять ДНИ в Посольстве Аргентины в Киеве. Меня интересует, могут ли выслать готовое ДНИ из миграсьонс Аргентины в Посольство в Киеве.  
    По поводу получения третьим лицом здесь в БА поняла, спасибо.

И вопрос с доверенностью на вывоз ребенка от папы тоже очень актуален. После перевода укр. доверенности здесь у лицензированного переводчика и заверения ее в коллегии переводчиков, нужно ли еще что-то с ней делать? Или этого будет достаточно для предъявления таможеннику в аэропорту?

66-90-93846

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 02.11.2016, 21:34 | Сообщение # 880
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tatatu ()
    Поэтому св-во о рождении из Аргентины не подойдет, как основание для получения гражданства. Нужна справка из больницы.

Проблема в том, что вам скорее всего не удастся получить копию ,а  уж тем более дубликат справки из больницы. По крайне мер все пишут , что получить ее практически невозможно. Но вы написали, что сможете. Я не спрашиваю "как?", это дело каждого. Но если вам не удастся получить вторую справку из больницы, то вариантов уже не будет. 
    Чтобы получить аргентинское гражданство необходимо будет отдать эту справку в "регистро сивиль",  где вам дадут свидетельство о рождении. Это свидетельство можно будет легализовать. Но оно вам не подойдет для украинского гражданства.
    Справка из Роддома , вы правы, скорее всего не легализуется . Я вам просто ответила на вопрос "где ставят печати о легализации". Это же не государственный документ (как паспорт, свидетельство о браке или рождении и т.д.). Это просто справка. Не все же документы легализуют, вы правы , что обратили на это внимание.

С другой стороны  у вас там на Украине знают как выглядит настоящая справка из больницы? Точнее , ее первый экземпляр?. Я думаю никто не заметит , если вы получив справку, пойдете сначала с ней в местную нотариальную контору и попросите сделать копию со всеми печатями нотариуса, кто там знает в Киеве, как именно оформляются справки в роддоме, может они все такие с печатями.. Потом переведете у себя на украинский язык и возможно что такое пройдет. 

В российском ЗАГСе такой номер прошел на "ура".  Течечка вертела вертела аргентинскую справку  в руках (разве что только не понюхала ее) и зарегистрировала ребенка. Главное там будет написано кто мать и отец и документы ваши при вас..
    Были бы проблемы если бы вы пытались это сделать в консульстве здесь, в Аргентине. Местные чинуши все в курсе и знают что и как должно выглядеть. А в далекой Украине....

"

66-90-93849

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Среда, 02.11.2016, 21:38 | Сообщение # 881
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tatatu ()
    И вопрос с доверенностью на вывоз ребенка от папы тоже очень актуален. После перевода укр. доверенности здесь у лицензированного переводчика и заверения ее в коллегии переводчиков, нужно ли еще что-то с ней делать? Или этого будет достаточно для предъявления таможеннику в аэропорту?

Достаточно. Не забудьте ваше свидетельство о браке. Переведенное и легализованное.

"

66-90-93850

Россия в Аргентине-Форум
    KaterynaДата: Четверг, 03.11.2016, 04:08 | Сообщение # 882
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Нет. Мы украинское не делали.
    Попрошу пару, которые делали написать информацию.

66-90-93856

Россия в Аргентине-Форум
    TatatuДата: Четверг, 03.11.2016, 08:29 | Сообщение # 883
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Kateryna, Спасибо! Буду очень благодарна!
      66-90-93857

Россия в Аргентине-Форум
    TatatuДата: Четверг, 03.11.2016, 09:47 | Сообщение # 884
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за развернутую информацию! Обычно, если дают мед. справку о рождении на руки, то при выписке из роддома? Или раньше? Как найти список нотариусов в БА? Район б. Фернандес интересует.
      66-90-93859

Россия в Аргентине-Форум
    EstrellitaДата: Четверг, 03.11.2016, 11:35 | Сообщение # 885
    Начинающий

Страна пребывания:Болгария
    Зарегистрирован c : 06.05.2015

Рейтинг ТОП50:

Tatatu, я тоже рожала в Фернандесе и мы потом делали ребенку украинское гражданство прямо в Буэнос Айресе.
    Вам не нужна справка с роддома и ничего легализовать не нужно. Да, и Фернандес в принципе таких справок не дает. У них внутренняя система отслеживания кто родил в их госпитале и есть Регистро Севиль, в котором эта инфрмация есть. Там на месте (на 4-м этаже) вы и получите Св-в о рождении. Там же можно заказать и дубликат.

Для Миграсьонеса, как и для Гражданства вам необходимо будет апостилировать все ваши оригиналы и копии Св-ва.

Для укр.гражданства необходимо подать:
    - Оригинал или Дубликат Св-ва (апостилированный и обязательно с официальным переводом. причем перевод можно не легализировать, нам сам консул это сказал) + копия.  оригинал вам вернут.
    - Заявление. Можно или с сайта скачать или на месте вам дадут.
    - копии ваших с мужем паспортов.
    На основании поданных документов, рассматривают ваш запрос на граждантво. И в течении недели, если все Ок, вам дают Справку о том, что ребенку присвоено укр.гражданство. Дают ее в одном экземпляре один раз и не при каких обстоятельтвах ее нельзя терять или куда-то отдавать. Подробно мы рассписывали для себя на сайтике http://argentina.vvv.click, что и как мы получали, чтобы потом не забыть.

Сообщение отредактировал Estrellita - Четверг, 03.11.2016, 11:42

66-90-93860

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 59 из 62«12575859606162»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru