MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • horoshiyivan2012"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Мирамар - Мар Чикита (Miramar -Mar chiquita)
  • Denisap"
  • Новости Чили
  • AndreS"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • AndreS"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 6 из 61«12456786061»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

katya79Дата: Понедельник, 14.03.2011, 16:22 | Сообщение # 76
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Мы все переводы делали в Аргентине, имели толко оригиналы российские с апостилями.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      66-90-13779

DanielaДата: Вторник, 15.03.2011, 00:13 | Сообщение # 77
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

anna_z, Апостили можно только в России сделать.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-13790

rasamajaДата: Вторник, 15.03.2011, 04:46 | Сообщение # 78
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Перевод тоже должен быть от местного переводчика, зарегистрированного в "Colegio de traductores publicos"

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-90-13800

anna_zДата: Вторник, 15.03.2011, 08:46 | Сообщение # 79
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Апостили можно только в России сделать.

да, конечно, про это я в курсе. Я имела в виду только перевод на испанский.

А вы не подскажете, сколько примерно времени от момента подачи документов до получения аргентинского паспорта для нас (родителей) пройдет времени? Грубо говоря, это время исчисляется несколькими месяцами, или это скорее год и больше?

66-90-13804

сашаДата: Вторник, 15.03.2011, 14:54 | Сообщение # 80
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 06.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Подскажите пожалуйста, мы в этом году планируем переехать в Аргентину. У одной из дочерей будет 18 лет, и мне сказали, что если приехать после её 18-ти летия, то с получением ДНИ могут быть проблемы. Так ли это? Приезжать ли до её 18-ти летия, или же можно и после? Спасибо.
      66-90-13812

irmaniДата: Четверг, 17.03.2011, 22:54 | Сообщение # 81
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Judio..... biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
    Большое СПАСИБО....Вы дали ооочень важную инфо...Лично я что-то совсем "выпустила" из виду, что детей надо привезти до 18 лет.... cool
    А как же тогда АРМИЯ в России?
    Например: Сына привезли в Аргентину...делаем документы на ЖИТЕЛЬСТВО...
    А по приезду или при пересечении границы РФ, тут же могут "пригласить" в армию...т.к призывной возраст 18-27 лет.
    Может у кого-то был такой опыт...Поделитесь пожалуйста что и как...
    В АРГЕНТИНЕ НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ АРМИИИ?

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      66-90-13853

DanielaДата: Пятница, 18.03.2011, 15:36 | Сообщение # 82
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (саша)
    Подскажите пожалуйста, мы в этом году планируем переехать в Аргентину. У одной из дочерей будет 18 лет, и мне сказали, что если приехать после её 18-ти летия, то с получением ДНИ могут быть проблемы. Так ли это? Приезжать ли до её 18-ти летия, или же можно и после? Спасибо.

Да, конечно, после 18 лет человек считается взрослым и может въезжать и получать документы самостоятельно. В этом случае ей придется доказывать, сою финансовую независимость или искать какие то легальные пути для легализации (замужество, котракт на работу, учеба и т.д.). Несомненно , это гораздо сложнее для молодого человека, поэтому вам и сказали, что могут возникнуть сложности.
    Однако посмотрим на это с другой стороны.
    НИКОГДА и НИГДЕ я не читала в законах, что для легализации ребенок старше 18 лет должен въезжать САМОСТОЯТЕЛЬНО.
    НЕТ такого. Въезжает семья (это может быть мама, папа, бабушка , дедушка, внуки и дети)....на все это колличество народа, что необходимо показать, так это деньги на какие они собираются тут проживать. Предположим у стариков есть собственные пенсии и доходы от сдачи недвижимости, у отца есть приличная работа , которая позволяет прожить нескольким членам семьи, мать, например, тоже с контрактом на работу... Если в общей сложности у этой семьи наберется минимум необходимый по закону для проживания в стране, то проблем не будет. Нигде в законах не сказано, что 18 летний ребенок это уже отдельный человек. Как раз напротив.
    Закон разрешает ПРИСОЕДИНЕНИЕ к семье (родители и дети на это имеют право) А значит и при подачи документов на легализацию, автоматически близкие родственники пользуются этим приоритетом.
    Ну посудите сами , какой маразм (для миграционных служб), отделять от семьи взрослую дочь, чтобы она тут же при получении вами ПМЖ или ВМЖ подала бы на ПРИСОЕДИНЕНИЕ ( и получила бы по закону, положительный ответ)
    Так что вариант , что у нее возникнут проблемы после 18 лет, я бы не расценивала так серьезно.
    Ваша дочь в любом случае получит местные документы без проблем.

"

66-90-13865

LilianДата: Пятница, 18.03.2011, 17:31 | Сообщение # 83
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

главное не ехать, когда призыв,т.е. осенью и весной.
    Зимой куда они его заберут?
    Подруга год назад была в России, сыну 21 год, прописки российской нет. Не было никаких проблем, проехали пол России и вернулись благополучно в аргентину.

66-90-13870

DanielaДата: Суббота, 19.03.2011, 00:09 | Сообщение # 84
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Это хорошо, что у него прописки российской нет. Значит ни где не числится и повестка, стало быть, "в воздухе" повисла. А то бы....ну, я бы не рискнула. wink

"

66-90-13883

LilianДата: Суббота, 19.03.2011, 10:12 | Сообщение # 85
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

ну так народ пугают, что прямо в аэропорту заберут...
    прежде чем прислать повестку, надо встать на учет в военкомат и пройти медкомиссию. На учет ставят в 16 лет по месту прописки. Мы были в России как раз в 16 лет ребенка, делали паспорт. Как сказала паспортистка, что без постановки на учет они и паспорт не делают. Но, нам не хватало несколько мес. до 16 и все сделали. Потом несколько раз приходили с военкомата и перестали, никого не разыскивают.
    У нескольких знакомых сыновей не забрали в 18 лет по разным причинам, кого-то вообще не хотели брать по состоянию здоровья. При этом матери хотели, чтобы их сыновей все же отправили служить,т.к. проблемы с работой. Не хотят их брать на работу мотивируя это тем, что через год все равно в армию. Матери их разведенные женщины с не очень высокой зарплатой, им еще тащить на себе 18-19 перней очень очень тяжело, как они говорят, что лучше в армию.
    Сейчас всех забрали, все служат в области, всего год, никаких проблем нет вообще, все довольны.

66-90-13887

katya79Дата: Суббота, 19.03.2011, 11:47 | Сообщение # 86
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Слава Богу- моему еще до армии далеко... Будет возможность подумать, может армия профессиональной станет. Но я все же подумываю о перемене гражданства. Интересно, если мы откажемся от Российского гражданства, прописки мы лишимся, а собственность в России останется? Или надо сначала все продать?

66-90-13888

LilianДата: Суббота, 19.03.2011, 13:02 | Сообщение # 87
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

а вам то зачем отказываться? вас же в армию не заберут.
    отказаться от гражданства не так просто, как я поняла. Надо писать заявление в посольстве, процедуры... Оно вам надо?
    собственность останется и без прописки.

66-90-13889

katya79Дата: Суббота, 19.03.2011, 13:50 | Сообщение # 88
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Lilian, Насколько я поняла Даниелу, для получения гражданства Аргентины, нужно отказатся от Российского, или нет??? Мы будем получать скоро паспорт, уже ДНИ получили, так вот нам же не дадут паспорт Аргентины, если мы останемся гражданами России. И потом, у меня младший ребенок- Аргентинец и мне пока не удается сделать ему Русское гражданство, в целях сохранения единства семьи, я подумала, может лучше всем иметь Аргентинское гражданство, чтоб потом не получилось, что по каким-то причинам мы уедем, а он останется... Так, в этом случае нам же´придется отказатся от Русского???
    Daniela, Даниела, вы отказывались? Я уже для себя решила, что нам лучше здесь, чем в России, если выбирать, если останется два, то , конечно лучше)

Сообщение отредактировал katya79 - Суббота, 19.03.2011, 13:52

66-90-13891

rasamajaДата: Суббота, 19.03.2011, 14:16 | Сообщение # 89
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Как здесь уже писали, от российского гражданства не так-то просто отказаться. Получив гражданство Аргентины, вы остаетесь гражданином России. У нас уже лет 6 два паспорта , русский и аргентинский, продлили недавно аргентинский, продлевали и русский. Прописку у вас тоже никто не может забрать.

"ВСЁ ХОРОШО."
      66-90-13892

katya79Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:34 | Сообщение # 90
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, Спасибо, очень хорошо) Два лучше, чем выбор какое лучше)

66-90-13894

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 6 из 61«12456786061»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru