MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Криминальная ситуация . Часть 2.
  • CDVM"
  • БАНКИ, ДЕНЬГИ И ФИНАНСЫ.
  • Daniela"
  • ПЕНСИЯ И ВСЕ С НЕЙ СВЯЗАННОЕ
  • vodoley-64"
  • Поэзия и музыка (на русском языке или НАШИХ исполнителей)
  • Daniela"
  • Карлос Паз (Carlos Paz) . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 61 из 61«12596061
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

TatatuДата: Вторник, 15.11.2016, 15:03 | Сообщение # 901
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 12.04.2016

Рейтинг ТОП50:

Daniela, Вопросом вывоза из страны несовершеннолетнего аргентинца заведует регистро националь? Или все таки миграсьонс? Куда идти за инфо?
    Вот здесь инфо о выезде детей http://www.migraciones.gov.ar/accesible/indexP.php?menores
    Только испанский у меня слабый, а гугл переводчик переводит коряво. 

Вы правы, успокоюсь только тогда, когда паспорт будет на руках. Но дамы с регистро националь заверили, что сделают.

66-90-94196

TatatuДата: Вторник, 15.11.2016, 16:21 | Сообщение # 902
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Вот, например, здесь говорится о том, что доверенность надо заверить у Консула Аргентины, предвалительно легализовав в МИДе, или поставив апостиль. Правильно понимаю?

ARTÍCULO 10.- Funcionarios habilitados. La autorización expresa podrá ser otorgada ante los siguientes funcionarios:
    a) Escribanos, cuya firma deberá estar legalizada por el Colegio de Escribanos competente en su jurisdicción y, en caso de haber sido otorgada en el extranjero, por la representación Consular Argentina, acompañada de la legalización del Ministerio de Relaciones Exteriores y Culto o con la Apostille de la Convención adopta en la Haya el 5/10/1961 por la Conferencia de La Haya de Derecho Internacional Privado.
    b) Cónsul argentino y Cónsul extranjero: debiendo extenderse la autorización acompañada de la legalización del Ministerio de Relaciones Exteriores y Culto o la Apostilla correspondiente.

66-90-94204

DanielaДата: Вторник, 15.11.2016, 17:47 | Сообщение # 903
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tatatu ()
    Вопросом вывоза из страны несовершеннолетнего аргентинца заведует регистро националь? Или все таки миграсьонс?

Миграсьонес этим занимается. Аот тут все написано, что и как для несовершеннолетний аргентинцев или иностранцев http://www.migraciones.gov.ar/accesible/indexP.php?menores

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-94208

DanielaДата: Вторник, 15.11.2016, 19:32 | Сообщение # 904
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Tatatu ()
    Вот, например, здесь говорится о том, что доверенность надо заверить у Консула Аргентины, предвалительно легализовав в МИДе, или поставив апостиль. Правильно понимаю?
    Там говориться , что может быть легализована нотариусом и подтверждена в Колегии нотариусов (Colegio de Escribanos ), если это на территории Аргентины.
    Если доверенность составлена за границей, то ее должны легализовать Консул Аргентины после того как будет поставлен Апостиль и заверено в МИДе.

"

66-90-94211

TatatuДата: Четверг, 17.11.2016, 09:10 | Сообщение # 905
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

На какую почту поступает дни ребенка? ОСА или Correo Argentina?
    На сайте mininterio по номеру дни проверяю. Пишут: el dni fue edimitro y entregado a la empresa de correo correo argentina con fecha....
    Т.е. его доставлять будет не оса , а почта аргентины? По номеру дни на сайте почта аргентины на зафиксировано. Где проверить на сайте оса по номеру я не нашла. 
    ПоEL DNI FUE EMITIDO Y ENTREGADO A LA EMPRESA DE CORREO CORREO ПARGENTINO CON FECHAEL DNI FUE EMITIDO Y ENTREGADO A LA EMPRESA DE CORREO CORREO ARGENTINO CON FECHA

66-90-94243

TatatuДата: Четверг, 17.11.2016, 10:17 | Сообщение # 906
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Уже нашла. На почту аргентины. Надо было вводить не номер дни, а номер дела.
      66-90-94246

bissektrisaДата: Четверг, 02.02.2017, 07:02 | Сообщение # 907
    Начинающий

Страна пребывания:Таиланд
    Зарегистрирован c : 04.03.2013

Рейтинг ТОП50:

Daniela, не знаю, где спросить. В самой новости я почему-то комментировать не могу. У меня вопрос к Вам как к старейшине :). В связи с последними изменениями в иммиграционном законодательстве, касающимися отмены пмж, если не живешь в стране в течение двух лет, что нам грозит? Нам - это тем, у кого есть пмж на основании ребенка аргентинца. Вот мы собираемся в Аргентину окончательно к концу этого года. Но к этому времени будет как раз два года, как мы там не живем. Нам надо будет всю процедуру по новой проходить?
      66-90-95640

DanielaДата: Четверг, 02.02.2017, 14:33 | Сообщение # 908
    Старейший

Страна пребывания:Соединенные Штаты

Рейтинг ТОП50:

Цитата bissektrisa ()
    Нам - это тем, у кого есть пмж на основании ребенка аргентинца. Вот мы собираемся в Аргентину окончательно к концу этого года. Но к этому времени будет как раз два года, как мы там не живем. Нам надо будет всю процедуру по новой проходить?
    Судя по этим новым изменениям так оно и будет. Если вас не было в  Аргентине в течении 2-х лет значит ПМЖ аннулируется. Я когда читала эту статью (оригинал на испанском), тоже первое о ком подумала о наших роженицах , которые уезжают сразу после рождения ребенка. Правда , между нами говоря , как-то не верится, что законы в Аргентине так быстро найдут свое применение. Но чем черт не шутит...
    В любом случае, граждане России всегда смогут въехать по безвизовому положению и затем переоформить ПМЖ. Думаю, что во второй раз его получить будет гораздо легче и быстрее. А уж то, что вам полагается ПМЖ при ребенке-аргентинце, то это совершенно точно и никто ничего не отменял. Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!

"

66-90-95643

DanielaДата: Вторник, 21.03.2017, 12:47 | Сообщение # 909
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Последний пост был перенесен сюда "Нужен помощник в Аргентине"

"

66-90-96135

ElserДата: Четверг, 23.03.2017, 01:55 | Сообщение # 910
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

Даниела, а что имеется ввиду под ПМЖ?
    Например мы получили ДНИ, в нем указан срок действия(15 лет). Это же основание для ПМЖ! И хоть 10 лет мы не будем жить в Агентине он не перестанет действовать!
    Или я ошибаюсь?
    Или на ПМЖ другие документы оформляются?

Добавлено (23.03.2017, 01:55)
    ---------------------------------------------
    Добавлю: мы родили ребёнка в Аргентине, получили документы на него(ДНИ, аргентинский загран) и подали документы на себя, получили прекарию и затем получили ДНИ! Затем улетели в Россию(
    У нас что-то аннулируется через 2 года отсутствия в Аргентине?

66-90-96166

DanielaДата: Четверг, 23.03.2017, 08:53 | Сообщение # 911
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    Даниела, а что имеется ввиду под ПМЖ?
    ПМЖ - Постоянное Место Жительство.
    То, что вам дали после рождения ребенка и есть ПМЖ.

После того как я опубликовала новость об аннулировании ПМЖ мне часто пишут в испуге и в панике наши соотечественники, во основном те, кто родили ребенка и уехали к себе на Родину.
    Я каждый раз повторяю...

ЛЮДИ, ТАК КАК ВЫ ЯВЛЯЕТЕСЬ РОДИТЕЛЯМИ  АРГЕНТИНЦА , ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПМЖ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ СВОЕЙ ЖИЗНИ!!!!!

Даже если ваше ДНИ обнулили из-за того что вас не было в стране 2 года , это не означает, что вы уже не имеете на него никакого права. Приедете потом в Аргентину (когда будет нужно) и с документами своего ребенка пойдете и получите АВТОМАТОМ опять ПМЖ.

Я сейчас подготавливаю новую статью-новость о том, как наших иммигрантов лишили гражданства! Это даже не ПМЖ. Вот это будет интересно узнать, как можно лишится такого важного статуса даже не подозревая об этом и совершенно без веских причин....
    Оставайтесь с нами...почитайте как тут бывает.  wink

"

66-90-96168

ElserДата: Понедельник, 27.03.2017, 02:07 | Сообщение # 912
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

Daniela, я немного глубже задал вопрос!
    ПМЖ что это такое я знаю, но в руках его не держал! Или держал в виде Прекарии?
    может мы что-то не получили,и не знаем об этом!!!! а Вы даёте определение ПМЖ (((

и как могут "обнулить" документ, срок действия которого прописан ясно и точно?!!!!!

66-90-96246

DanielaДата: Понедельник, 27.03.2017, 12:44 | Сообщение # 913
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    Вы даёте определение ПМЖ (((
    вы задали вопрос ..

Цитата Elser ()
    что имеется ввиду под ПМЖ?

Я дала определение ПМЖ. Ваш вопрос для меня был предельно понятен, учитывая весь остальной текст. 
    Если вы имели в виду что то другое, то формулируйте свои вопросы более конкретно,я  же не маг, чтобы догадываться что именно вы хотите спросить или что имеете в виду?    

Цитата Elser ()
    как могут "обнулить" документ, срок действия которого прописан ясно и точно?!!!!!

Законом могут обнулить. 

И потом, не путайте пожалуйста срок действия документа (книжечки, карточки, листка бумаги с печатями и т.д.) и срок выдаваемой визы .
    ПМЖ в отличии от ВМЖ выдается без срока годности. То есть пожизненно. Но...Но до того момента пока вы не нарушите правила пребывания в стране (о чем кстати так же говорится в иммииграционном законе) либо если в этот закон не вносятся какие то дополнительные поправки.  Это логично, та страна которая "рисует" правила" может их и менять.

"

66-90-96253

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 61 из 61«12596061
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru