MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Новости из бывших стран СССР (2015-2017)
  • папа"
  • Хорхе Ланата, журналист. Всегда против кого то.
  • Daniela"
  • Что привезти из Аргентины
  • vodoley-64"
  • Mercado Libre
  • Daniela"
  • АВИАБИЛЕТЫ
  • alexroz"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 62 из 62«12606162
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

ElserДата: Воскресенье, 23.04.2017, 06:06 | Сообщение # 916
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.03.2017

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Естественно. Во-первых ему выдается фициальный документ из миграционного агентства в котором говориться , что иммигрант теперь получил ПМЖ. С этим документом можно идти и получать "ДНИ иностранца" с постоянным местом жительства. Таким образовм на руках у вас два документа , которые подтверждают ваш статус в стране.

После рождения ребенка, как помню в миграсьон подали документы так,что мы родители и сдали пакет документов на ДНИ! Получили прекарию и улетели!
    Так что на руках ничего не имеем(
    хотя отслеживаем процесс получения ДНИ и знаем,что решение положительное!

66-90-96600

DanielaДата: Воскресенье, 23.04.2017, 12:51 | Сообщение # 917
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата Elser ()
    Так что на руках ничего не имеем(хотя отслеживаем процесс получения ДНИ и знаем,что решение положительное!
    То, что решение положительное , знаете только вы. Если хотите иметь на руках подтверждение, то сходите в посольство Аргентины вашей страны. Скажите им, что хотите прилететь в Аргентину на основании того, что у вас ПМЖ. Возможно, что они вам дадут такой документ. 
    Еще...то что вы подали на ПМЖ и уехали еще не факт, что ПМЖ за вами зарезервировали. Возможно вам придется повторить весь процесс снова, когда вы прилетите, так как ПМЖ просят для того чтобы ЖИТЬ в стране а не для того, чтобы тут же уезжать. По закону даже те обладатели ПМЖ, которые прожили много лет в Аргентине но уехали сроком больше чем на 2 года без объяснения причин (надо предупредить в миграционном), лишаются этого ПМЖ.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-96601

EstanislaoДата: Вторник, 20.06.2017, 04:52 | Сообщение # 918
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 11.10.2016

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! Вчера в госпитале Фернандес у моей беременной супруги при сдаче анализов запросили прекарию, сказали если в следующей раз она придет без нее то обслуживать не будут.
    Произошли какие то изменения в части мед. обслуживания или это местная инициатива на местах?
    Подскажите, пожалуйста!

66-90-97033

DanielaДата: Вторник, 20.06.2017, 12:57 | Сообщение # 919
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Вы уверены, что у вас спрашивали именно прекарию? Как именно был поставлен вопрос? Вы сами переводили или кто то вам помогал?
    По идеи никаких изменений не было. Попросите ту медсестру (или врача), которые требуют от вас документов, написать на листке бумаге , что именно они хотят от вас. Пусть это будет написано и вы нам здесь покажите.
    Я не исключаю возможность, что вы просто что-то не так поняли.
    Скорее всего они просто попросили документы о вашем пребывании в стране (хотя с другой стороны не все ли им равно...). Есть у вас туристическая виза , этого достаточно.

"

66-90-97035

DanielaДата: Вторник, 20.06.2017, 13:02 | Сообщение # 920
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В любом случае можно запросить документ в миграционном. Идете туда без очереди (без интернетовской очереди я имею в виду) , отрываете номерок, ждете пока вас позовут, объясняете ситуацию и то что они вам дадут для предъявления в больницу, должно подойти.
    Если уж очень хочется правды, то можно там же попросить аудиенцию с местным адвокатом ( при каждом миграционном есть государственные защитники , которые представляют права иностранцев), там вам точно скажут , имеют ли право с вас чего то требовать или нет.
    У меня на практике был случай, когда нам там показали закон , в котором говорится о правах любого иностранца (даже без документов), на обучение в государственных учреждениях. Лечение тоже , насколько я знаю, входит в этот разряд.

"

66-90-97036

DanielaДата: Вторник, 20.06.2017, 13:10 | Сообщение # 921
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

В национальном МИГРАЦИОННОМ законе №Ley 25.871 , который можно почитать здесь
    https://www.unrc.edu.ar/unrc....arg.pdf

Находите на первых же страницах Артикул 8 и читаете , что "никто не имеет право отказать в медицинском обслуживании иностранцу не зависимо от его миграционного положения".
    Можете эту страницу распечатать и спросить в больнице, не является ли нарушением закона то, что они у вас просят ?

"

66-90-97037

EstanislaoДата: Вторник, 20.06.2017, 14:27 | Сообщение # 922
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

У меня супруга говорит на испанском, не правильно понять не могла. Ситуацию объясню поподробнее. На прошлой неделе пришли в госпиталь и встали на учет, завели карточку для беременной. Сказали в понедельник прийти на УЗИ и дадут направления на анализы. УЗИ кое как сделали, потом было необходимо поставить штампики на анализы (фактурасьон) - до 13.00 их ставят на 1-м этаже, после на 5-м.
    Время было 10 утра - поднялись на 5-й этаж - там административные кабинеты, бухгалтерия и сидит тетка на штампиках, подошли к ней - она говорит: "Все отлично сейчас поставлю, где ваш ДНИ?"
    Моя супруга:"ДНИ нет, есть паспорт".
    Она:"Если паспорт, то где прекария или что у вас трамите на прекарию".
    Моя супруга:"У нас только паспорт".
    Она:"Тогда ничего не могу поставить".
    Тогда пошли на первый этаж, где ставили штампики в первый раз: там спросили почему не поставили штампики на 5-м этаже. Супруга сказала, что ей там сказали. В итоге там тоже сказали, что нужна прекария. Поставили штампики на анализы в порядке исключения и сказали, что, если к следующему разу прекарии не будет - не примут. Или сказали идите в госпиталь Ривадавия - там якобы можно и без прекарии.
    Вот этот момент уже насторожил - как это в одном госпитале государственном можно, а в другом нельзя....???

Добавлено (20.06.2017, 14:27)
    ---------------------------------------------
    Зашли в госпиталь Алеман - там конечно роды очень дорогие. 56000 тыс. пэсос сами роды, плюс чтобы войти в страховку надо заплатить 4300, плюс каждый месяц 4300...
    В Алемане сказали, что нам отказали в Фернандесе в связи с распоряжением Макри - без прекарии не обслуживать...

66-90-97039

DanielaДата: Вторник, 20.06.2017, 15:13 | Сообщение # 923
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата Estanislao ()
    в Фернандесе в связи с распоряжением Макри - без прекарии не обслуживать...
    Не слышала о таком...  sad  Бред. Есть закон (тот который я вам показала выше). Его либо надо отменить, чтобы придумать новые правила, либо ему надо следовать. 
    Все что вы пишите очень странно...Видимо чья то отсебятина. 
    Я не знаю, для чего вам (или им) нужны какие то штампики  на анализах. Ну не делайте их. "Фактурасьон", это документ об оплате, на сколько я знаю. Если вы делаете все в бесплатном госпитале, то что там оплачивать ? 

Как только ваша жена родит, сразу будет и прекария и ДНИ. 

Ситуация сейчас во всех госпиталях такая...Когда вы делаете анализы или проходите обследование, то все результаты сохраняются на общем компьютере этого госпиталя. Любой врач может зайти в систему и посмотреть ваши анализы. Вам самим даже не обязательно их иметь на руках. Что там еще за штампики такие...  surprised ??

Кстати , вы сейчас вещаете из России? Жена осталась одна в Б.А? 

В Аргентине очень развита защита прав потребителя. Если ваша жена говорит на испанском , я думаю, она без труда найдет бесплатных защитников либо в этой конторе, либо в иммиграционном , как я сказала выше. Уж помочь одинокой беременной женщине в Аргентине , это святое..!

В крайнем случае, плюньте на Фернандес и идите в любой другой госпиталь. Не может быть , чтобы вам везде отказали!!

"

66-90-97041

EstanislaoДата: Вторник, 20.06.2017, 18:53 | Сообщение # 924
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Да, супруга пока одна в БА. Я тоже думаю, что это какая то самодеятельность. Где то даже читал, что в Фернандесе рожает много из России и Украины, и отношение в связи с этим хуже. Но вот проверили на себе -  не врут.
    Попробуем в другой госпиталь пойти - посмотрим что там.
    Спасибо за информацию!

66-90-97046

МухокоДата: Среда, 21.06.2017, 21:44 | Сообщение # 925
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Уругвай
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

В Мар дель Плата в любой бесплатной салите, в госпитале матерно инфантиль вообще приходишь без проблем.. паспорт вручил и родил... а потом и прекарию даст миграсьон и дни.. Не могут они дать поекарию, ведь вы еще не родили! нет основания!
    А все эти прививки, узи, анализы... нет не хочу.. и никто не заставит.. они так и обьясняют, что в в аргентине такие правила, но....
    Даже после родов вот говорят, не забывайте посещать гинеколога... и каждый год мне на приеме с ребенком уже три года говорят по правилам вы должны раз в год посетить гинеколога и сделать узи... не хожу и не делаю... всеравно дают мед. справку, например в бассейн ходить)) и прививки от гриппа навязывают всячески, никому в россии не позволяла их колоть и здесь игнорирую.. нет проблем..

66-90-97056

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Страница 62 из 62«12606162
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru