Здравствуйте! Добро пожаловать на сайт русскоязычного населения Аргентины. У нас вы сможете узнать много интересной информации о Республике Аргентина, задать свои вопросы и  получить исчерпывающие ответы. Сайт предназначен для интересующихся Аргентиной туристов, будущих эмигрантов, а так же для всех, кто уже проживает в Аргентине.

MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по сайту и на форуме · RSS ]

Свежие темы форума :

• Цены на продукты . Часть 2
  • Daniela"
  • Аборты в Аргентине
  • Daniela"
  • Курс иностранных валют в Аргентине . Часть 2.
  • Daniela"
  • Денежные знаки Республики Аргентина
  • Daniela"
  • Вопрос/ответ
  • Regina"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

• Страница 63 из 63
    • «
    • 1
    • 2
    • 61
    • 62
    • 63
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    Родить ребёнка в Аргентине
    Россия в Аргентине-Форум
    ВерещагинДата: Пятница, 30.07.2010, 11:14 | Сообщение # 1

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c :

Рейтинг ТОП50:

В связи с недавними изменениями иммиграционного закона Аргентины ( Декрет 0616/2010 (Decreto 0616/2010),где были внесены дополнения и изменения в закон об иммиграции № 25871 (Boletín Oficial , № 31954 от 29/07/2010 ), которые коснулись параграфа №23 закона об иммиграции № 25871 (ARTICULO 23 LA LEY Nº 25.871) для получения временного вида на жительство в Аргентине по категориям “рентиста (рантье)” и " инверсиониста(инвестор)" были увеличины денежные показатели .
    В этой теме, мы обсудим один из более упрощенных вариантов получения вида на жительство, такой ,как рождение ребенка в Аргентине.

66-90-2565

Россия в Аргентине-Форум
    lina22Дата: Вторник, 03.07.2018, 09:16 | Сообщение # 931
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 11.10.2014

Рейтинг ТОП50:

Спасибо.А если женщина забеременела в России и едет в Аргентину рожать?получается просто родит там,а отец ребенка русский.Ситуация не моя,просто интересно
      66-90-100465

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Вторник, 03.07.2018, 09:31 | Сообщение # 932
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

lina22, главное условие -родить в Аргентине. потому что рожденные дети получают гражданство Аргентины. а их родители сразу получают привилегии родственника аргентинца.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной.
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

66-90-100467

Россия в Аргентине-Форум
    alexaДата: Пятница, 27.07.2018, 12:46 | Сообщение # 933
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 27.07.2018

Рейтинг ТОП50:

Всех приветствую)
    Я новенькая! Только собираемся поехать в Аргентину рожать и нигде не могу найти ответ на свой вопрос. Может быть опытные форумчане посоветуют где что почитать или у кого-то уже есть личный опыт.

Вопрос:
    обязательно ли родителям будущего аргентинца находиться в браке?
    Мы официально не расписаны и думаем не создаст ли это проблем?
    На каком вообще основании отца впишут в свидетельство о рождении или просто с моих слов?
    И не будет ли сложностей с получением DNI и гражданства, если мы не будем состоять в браке?

Всем спасибо!

66-90-100603

Россия в Аргентине-Форум
    KaterynaДата: Пятница, 27.07.2018, 14:03 | Сообщение # 934
    Начинающий

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 20.01.2015

Рейтинг ТОП50:

Добрый день! 2 года назад состоять в браке было необязательно. Свидетельство никто не просил. Отца записали в его присутствии с его и моих слов.

Добавлено (27.07.2018, 14:05)
    ---------------------------------------------
    С получением дни проблем не было. Гражданство не знаю. Наверное, тоже.

66-90-100604

Россия в Аргентине-Форум
    alexaДата: Пятница, 27.07.2018, 14:07 | Сообщение # 935
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Kateryna ()
    Добрый день! 2 года назад состоять в браке было необязательно. Свидетельство никто не просил. Отца записали в его присутствии с его и моих слов.

Спасибо большое))

66-90-100605

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Пятница, 27.07.2018, 16:21 | Сообщение # 936
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Никаких проблем у не расписанных родителях, с получением гражданства так же нет. Главное, чтобы женщина записала как отца определенного человека. Затем он получит гражданство после проживания в Аргентине положенного срока ( 3 года).
    Гражданство сразу же после рождения дают только ребенку. Родители получают при этом постоянное место жительство. Только прожив в стране  года , можно подать на гражданство.

"

66-90-100606

Россия в Аргентине-Форум
    alexaДата: Суббота, 28.07.2018, 07:43 | Сообщение # 937
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela ()
    Никаких проблем у не расписанных родителях, с получением гражданства так же нет. Главное, чтобы женщина записала как отца определенного человека. Затем он получит гражданство после проживания в Аргентине положенного срока ( 3 года).

Спасибо большое! Читала в каком-то блоге недавно, что родители аргентинца могут подаваться на гражданство сразу после получения ДНИ, не дожидаясь стандартного двухлетнего срока. Но информацию не проверяла.

66-90-100608

Россия в Аргентине-Форум
    oxana1980Дата: Четверг, 09.08.2018, 02:58 | Сообщение # 938
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 09.08.2018

Рейтинг ТОП50:

доброе утро всем! сегодня только зарегистрировалась. обращаюсь к ALEXA !!! прочитала на форуме что вы собираетесь на роды в Аргентину. Мы тоже туда собираемся и тоже на роды!
    прилетаем в окрябре, роды в конце октября! плановое кесарево, планируем рожать в бесплатной клинике. не могу найти вашей эл.адреса куда можно было бы вам написать лично.
    надеюсь прочитаете это сообщение и напишите мне сами (нам есть много о чем с вами поговорить, обсудить, ведь тема у нас с вами одна сегодняшний день)
    моя почта 2588525ok@gmail.com

Добавлено (09.08.2018, 03:02)
    может кто то подскажет где и как посмотреть здесь на форуме адрес эл.почты у зарегистрированного лица?
    очень нужно !
    моя почта 2588525ok@gmail.com

Добавлено (09.08.2018, 03:15)
    доброе утро! я только зарегистрировалась на форуме и хочу зайти в профиль к одному из участников форума, чтобы найти там адрес эл.почты и написать лично.! но я зайти в профиль не могу. 
    почему то я отношусь к группе пользователей которым запрещены многие действия...не понятно мне ..(

даже администратору я написать не могу, т.к. пишут что я отношусь к группе пользователей которым запрещены эти действия

Добавлено (09.08.2018, 03:19)
    сообщение для Kaтерины :
    Катерина вы в каком городе рожали и в какой клинике? в платной? или бесплатной?
    сколько по времени вы оформляли документы?

Добавлено (09.08.2018, 03:20)
    Kateryna,  вы в каком городе рожали и в какой клинике? в платной? или бесплатной?
    сколько по времени вы оформляли документы?

66-90-100637

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 09.08.2018, 09:43 | Сообщение # 939
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата oxana1980 ()
    почему то я отношусь к группе пользователей которым запрещены многие действия...не понятно мне ..(

даже администратору я написать не могу

Администратору всегда можно написать на почту , воспользовавшись кнопкой "Обратная связь" внизу сайта. wink 
    Что касается остальных возможностей, то они открываются не сразу , а после того, как  новичок "поговорит" на форуме. Это сделано для того, чтобы спамеры не регистрировались на сайте ради того,  чтобы рассылать свой спам всем на почту.

"

66-90-100638

Россия в Аргентине-Форум
    oxana1980Дата: Четверг, 09.08.2018, 10:38 | Сообщение # 940
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 09.08.2018

Рейтинг ТОП50:

Цитата Daniela       я так и пыталась написать админу воспользовавшись кнопкой "Обратная связь" внизу сайта, но и там пишут , что я отношусь к группе пользователей которым запрещены эти действия tongue
      66-90-100640

Россия в Аргентине-Форум
    vodoley-64Дата: Четверг, 09.08.2018, 10:55 | Сообщение # 941
    Зачастивший

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 09.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Всем привет! На днях меня уверяли,что с 2018 года все приезжающие иностранцы рожают только в платных госпиталях. Верна ли эта информация?
      66-90-100641

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 09.08.2018, 12:32 | Сообщение # 942
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

vodoley-64, если бы еще тот человек который вас убеждал, дал бы какую нибудь ссылку на официальный источник, было бы проще проверить.
    А так.. Существует конституция, по которой все иностранцы должны иметь такие же права как и аргентинцы , когда речь идет о здоровье. Вот в этой статье, http://www.perfil.com/noticia.....phtml  говориться о том, что это не легально делать различие между иностранцами и местными , в какой бы то ни было клинике Аргентины. 

Однако в феврале месяце этого года, у Аргентины произошел небольшой конфликт с Боливией, которая отказалась принять взаимные меры с Аргентиной о медицинской помощи граждан. Тоесть получилось так, что аргентинцы, которые путешествуют по Боливии не могут обратиться к  врачам Боливии за помощью, не заплатив при этом. Хотя боливийцы, пересекают границу и приезжают в Аргентину даже за дорогостоящей помощью, как например роды или лечение рака. Макри попросил президента Моралес уравнять это положение вещей и сделать медицинскую помощь взаимно бесплатной. Однако Моралес отказался, сказав, что у них в Боливии , даже местные жители должны платить за нее. Поэтому с февраля все СМИ трубят о том, что скорее всего правительство введет платные услуги для тех иностранцев, которые не живут в Аргентине (у которых нет местного ДНИ).Причем это не касается случаев неотложной помощи. 
    В феврале месяце , многие газеты выдвигали свои версии хода будущих событий. К примеру в Infobae была статья, что артикул 20 конституции Аргентины говорит о равенстве всех иностранцев, однако 25 артикул той же конституции делает упор на то, что нужно помогать только иностранцам из европейских стран. https://www.infobae.com/opinion....  

Как бы там не было, но официального закона по этому поводу, вроде бы пока не обнародовали. Все эти новшества, на данный момент висят на уровне слухов. Хотя надо отдавать себе отчет, что Аргентина , это страна , где каждый сам себе хозяин и командир. Если какой нибудь врач решит, что обслуживать иностранцев за бесплатно не будет, значит , он действительно не будет и плевать ему на законы (так же как многие врачи уже за ранее отказались делать аборты, даже если выйдет закон, который будет разрешать это делать.) Я не удивлюсь, если в  Буэнос Айресе центральные муниципальные госпиталя, перестанут принимать иностранцев на бесплатной основе. Хотя при этом наверняка в регионах беременных женщин будут продолжать обслуживать.

"

66-90-100642

Россия в Аргентине-Форум
    vodoley-64Дата: Четверг, 09.08.2018, 14:15 | Сообщение # 943
    Зачастивший

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 09.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela спасибо за ответ.Сам не знаю откуда эти разговоры возникли. Может это "пожелания" людей побывавших в странах Европы,Канаде,США где ТУРИСТЫ рожают в платных клиниках не получая гражданство и проч...
      66-90-100643

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Четверг, 09.08.2018, 16:41 | Сообщение # 944
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Цитата oxana1980 ()
    я так и пыталась написать админу воспользовавшись кнопкой "Обратная связь" внизу сайта, но и там пишут , что я отношусь к группе пользователей которым запрещены эти действия
    Я постоянно получаю письма на почту админа. Даже от тех, кто не зарегистрирован.

"

66-90-100645

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Роды в Аргентине. » Родить ребёнка в Аргентине
    • Страница 63 из 63
    • «
    • 1
    • 2
    • 61
    • 62
    • 63
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru