MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"
  • Карнавалы.
  • папа"
  • А правда , что здесь дететй воруют?
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 3 из 4«1234»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Проблемы с апостилем и справкой о несудимости
    Проблемы с апостилем и справкой о несудимости
    МухокоДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:06 | Сообщение # 31
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 08.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Marat, не согласна с Вами! Не делайте выводов только потому что сами так считаете.
    Апостили ставятся и на аттестат и на свидетельство о рождении!!! Их выдают не пластиковыми и по закону РФ запрещено закатывать их в пластик( ламинировать). НО!!!
    Если вы их заламинировали( как я в 97 году еще), то печать ставят прямо на пластик, дают подсохнуть и сверху заклеивают скотчем!)))) так и живем, что на свидетельстве тьма печатей о выдаче загран.паспортов и апостиль под скотчем!
    И снова НО!!!
    Во избежание проблем, нам сделали ДУБЛИКАТЫ всех всех документов и на них налепили апостили. А оригиналы посоветовали вообще приберечь для России!!!
    Здесь в Аргентине в Миграсьон пошли те самые ДУБЛИКАТЫ свид. О рождении, о браке и тд. С апостилем, легализованные и переведенные в Буэнос Айрес в коллегии переводчиков, паспорта - ксерокопии с переводом и легализацией.

67-1030-66424

МухокоДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:12 | Сообщение # 32
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Аттестаты о школьном образовании . Апостиль теперь делают не быстро, месяц в среднем. Названия этой"конторы" завтра напишу. Теперь это не Министерство образования.
      67-1030-66425

DanielaДата: Понедельник, 23.09.2013, 23:41 | Сообщение # 33
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Мухоко)
    Во избежание проблем, нам сделали ДУБЛИКАТЫ всех всех документов и на них налепили апостили. А оригиналы посоветовали вообще приберечь для России!!!Здесь в Аргентине в Миграсьон пошли те самые ДУБЛИКАТЫ свид.
    Это то, о чем я 100 раз говорила на данном форуме. Именно так сделали мы, и вижу, что именно так и делают до сих пор.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-1030-66432

MontesumaДата: Вторник, 24.09.2013, 01:56 | Сообщение # 34
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Мухоко, чего вы кипятитесь? Вы сначала внимательно перечитайте, что человек написал и вникните в формулировки. Особенно обратите внимание на последнее предложение. Так положено. И не смешивайте все в одну кучу. Есть документы которые в обязательном порядке отдаются оригиналами в миграсьонес, а типа свидетельств и паспортов естественно остаются на руках(их уже сто лет никто не забирает). Ну а Россия всегда живет по своим законам. Куда уж нам.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

67-1030-66438

TVmhДата: Вторник, 24.09.2013, 06:48 | Сообщение # 35
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.09.2013

Рейтинг ТОП50:

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Дело в том , что часть документов находится в изношенном состоянии и придется  в любом случае их менять и получается, что нужно сделать 2 дубликата изношенного документа, и на одном дубликате поставить апостиль.
    И скорее всего прислушаемся совета Montesuma и сделаем отдельную справку  о смене фамилии.

67-1030-66441

МухокоДата: Вторник, 24.09.2013, 08:07 | Сообщение # 36
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, прочитайте выше Даниэлю!!!
    И кто вам сказал, что не забирают оригиналы???? Копия СВИДЕТЕЛЬСТВА не кому не нужна! Нужен именно оригинал( дубликат)!!!

67-1030-66442

МухокоДата: Вторник, 24.09.2013, 08:09 | Сообщение # 37
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

TVmh, со справкой, вы правы, она нужна вам возможно будет.
    В моем св. О браке нет моей девичьей фамилии, мне нужна была!

67-1030-66443

MontesumaДата: Вторник, 24.09.2013, 09:13 | Сообщение # 38
    Бывалый

Зарегистрирован c : 19.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Мухоко)
    И кто вам сказал, что не забирают оригиналы????
    Я вам говорю. Я получал ДНИ меньше года назад. И хватит везде ставить знаки восклицания, я вас не боюсь.

"Лень, как ржавчина, разъедает быстрее, чем труд изнашивает.

© Франклин Рузвельт"

67-1030-66445

МухокоДата: Вторник, 24.09.2013, 09:55 | Сообщение # 39
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Montesuma, не кипятитесь!!! У меня отличное настроение, а это тема не для спора! И не для описания личных примеров, увы.
    Пол года назад у нас забрали именно оригиналы( дубликаты) свидетельств, как я не пыталась подсунуть копии..

67-1030-66446

TVmhДата: Вторник, 24.09.2013, 11:09 | Сообщение # 40
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 15.09.2013

Рейтинг ТОП50:

Со свидетельствами я понял, за что большое СПАСИБО. А вот справка об отсутствии судимости. Получить я знаю где, просто вопрос в том, что одни пишут, что получать нужно в стране проживания за последние 3 года, но не помню, где я читал ,что при поступлении в учебное заведение на срок больше года обучения нужна справка об отсутствии судимости за последние 5 лет, но из этих 5 лет первые 2 года я проживал в другой стране. Объясните, пожалуйста , из той (другой) страны тоже нужна справка об отсутствии судимости ?
      67-1030-66449

MaratДата: Вторник, 24.09.2013, 11:42 | Сообщение # 41
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Соединенные Штаты
    Зарегистрирован c : 06.09.2012

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Мухоко)
    Marat, не согласна с Вами! Не делайте выводов только потому что сами так считаете. Апостили ставятся и на аттестат и на свидетельство о рождении!!!

я стараюсь прежде чем написать сообщение в важной теме проверить информацию не только восстановив в памяти "как было у меня", но и сверив с правовой стороной.
    не забывайте о том, что на форуме "Аргентина в России" могут также присутствовать граждане Украины, коим я собственно и являюсь, а соответственно наш с вами опыт получения апостиля может отличаться.

вот пример, как в Украине ставится апостиль на пластиковый аттестат о среднем образовании (в Украине аттестат государственного образца пластиковый, не ламинированный, как у Вас)

вот здесь есть полезная информация о том Как ставится апостиль в Украине согласно закона
    Прикрепления: 9496268.jpg(110Kb)

Сообщение отредактировал Marat - Вторник, 24.09.2013, 11:46

67-1030-66451

МухокоДата: Вторник, 24.09.2013, 12:42 | Сообщение # 42
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Marat, я прежде всего исхожу из названия форума), и даже в голове не держу Украину, Казахстан и тд., ориентируюсь только на Россию в Аргентине.Читая Вас выше нигде не заметила об Украине((( Нужно делать акцент на этом!Чтоб люди не путались в мыслях, сортировать некогда.

Сообщение отредактировал Мухоко - Вторник, 24.09.2013, 12:46

67-1030-66452

rasamajaДата: Вторник, 24.09.2013, 17:23 | Сообщение # 43
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Цитата (Мухоко)
    я прежде всего исхожу из названия форума), и даже в голове не держу Украину, Казахстан и тд., ориентируюсь только на Россию в Аргентине.Читая Вас выше нигде не заметила об Украине((( Нужно делать акцент на этом!Чтоб люди не путались в мыслях, сортировать некогда.
    название форума не совсем верно отображает внутреннее содержание форума
    на самом деле наш форум он для всех братских (когда-то) республик, а сейчас независимых государств.
    так что, пожалуйста, в следующий раз "ориентируйтесь" на многонациональность форума, а то ваше сообщение может быть воспринято как оскорбление.

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-1030-66462

МухокоДата: Вторник, 24.09.2013, 20:52 | Сообщение # 44
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

rasamaja, людям, ищущим в сети, все равно, на что Я ориентируюсь, прежде всего они ориентируются на название форума! :da:И не стОит перегибать палку, речь здесь совершенно не идет о национальности, речь идет о документах и законодательстве!
    Если человек пишет, что "нельзя", пусть уточнит, что нельзя на Украине. Люди, ищущие информацию, не должны в данной теме лазить и проверять, кто тут откуда, так как есть название форума РОССИЯ В АРГЕНТИНЕ и не слова о бывшем СССР или СНГ...

Сообщение отредактировал Мухоко - Вторник, 24.09.2013, 20:58

67-1030-66475

KseniaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:11 | Сообщение # 45
    Специалист

Зарегистрирован c : 08.07.2012

Рейтинг ТОП50:

Ничего не понимаю, делали док-ты мне, мужу, маме, первому и второму сыновьям. У всех взяли копии док-в. Из оригиналов: справка о несудимости из России, местная справка о несудимости, справка о местной прописке. Причем у меня апостили стоят на нотариальных копиях док-в (св. о рождении, св. о браке), именно к этим копиям был подшит перевод. Это наши офиц док-ты здесь.
      67-1030-66477

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Проблемы с апостилем и справкой о несудимости
    Страница 3 из 4«1234»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru