MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинский художник!
  • Daniela"
  • ВСЕ МЫ ВЫШЛИ ИЗ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ.
  • Daniela"
  • Разнообразие погодных условий в Аргентине.
  • Daniela"
  • Музыкальное образование.
  • AndreS"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 11 из 45«129101112134445»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    irmaniДата: Пятница, 04.02.2011, 01:19 | Сообщение # 151
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Через ПОИСКОВИК ввела этот закон....он ЕСТЬ и ДЕЙСТВУЕТ...
    Как объяснили мне, что надобность в апостели отпала в процессе принятия закона о БЕЗВИЗОВОМ ВЪЕЗДЕ граждан РФ в Агрентину.
    Да апостель, виза требуется для всех граждан СНГ, иностранцев...но для граждан РФ этот вопрос решён автоматически...
    Даниэлочка...Не сложно ли Вам обратиться в структуры в вашем городе...и ссылаясь на этот двусторонний договор...действительно прояснить этот вопрос на месте...
    Даниэла, почему обращаюсь именно к вам...потому что Вы умница...и всегда рядом...Я Вас чувствую... wink
    smile smile smile smile smile smile smile smile

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-12427

DanielaДата: Пятница, 04.02.2011, 01:37 | Сообщение # 152
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

irmani, если вы нашли в поисковике этот документ, то не могли бы ли вы ссылку здесь выложить?

Quote (irmani)
    Не сложно ли Вам обратиться в структуры в вашем городе...и ссылаясь на этот двусторонний договор.

Сейчас у нас лето, все ЭТИ структуры, суды и т.д. в отпуске. Я обязательно возьму себе на заметку и как говориться "как только , так сразу" wink

Но по мне..все это как то странно. И при чем тут безвизовый въезд.?
    Он относится только к туристам, а туристам, на сколько я помню вообще ничего апостилировать не требуется...
    Если вы едите не как турист, а как любой другой иностранец(рабочий, бизнесмен, беженец и т.д.), вы обязаны и визу делать и документы свои ПРАВИЛЬНО оформлять.

Нет, видимо я чего то не понимаю...пришлите мне ссылку на этот закон.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-12429

DanielaДата: Пятница, 04.02.2011, 01:39 | Сообщение # 153
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Кстати , почему вы не хотите поинтересоваться в самом консульстве Аргентины http://www.argerusa.com/forum/2-16-12319-16-1296446283
    Хотя они наверное сейчас тоже все в отпуске...

"

67-16-12430

irmaniДата: Пятница, 04.02.2011, 02:08 | Сообщение # 154
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Я постараюсь дозвониться в Консульство Аргентины в Москве...........................

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-12431

irmaniДата: Пятница, 04.02.2011, 04:29 | Сообщение # 155
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Дозвонилась в КОНСУЛЬСКИЙ ОТДЕЛ ПОСОЛЬСТВА АРГЕНТИНЫ в МОСКВЕ.

г.Москва
    ул. Б.Ордынка дом. 72

тел: (+7 495) 502 10 20, 502 10 22, 502 10 24
    e-mail consuar@co.ru

Они мне ответили:
    -Апостиль гражданам РФ ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!

Я эту тему временно для себя "отпускаю" wink

67-16-12434

ИнаяДата: Пятница, 04.02.2011, 17:28 | Сообщение # 156
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Вот ссылка на закон http://www.law.edu.ru/norm/norm.asp?normID=1254236
    Но вот именно в статье 26 то облом состоит в том что не требуют никакой легализации и апостилирования документы "полученные по дипломатическим или консульским каналам или от центрального органа". Т.е. это только для дипломатов и консулов, официальных гос.доков. А не для простых смертных sad

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      67-16-12456

leonardДата: Суббота, 05.02.2011, 15:04 | Сообщение # 157
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Статья 25.

Официальные документы, изданные одной Договаривающейся Стороной, имеют на территории другой Договаривающейся Стороны равную доказательную силу с её официальными документами.

Это разве не доказательство, что АПОСТЕЛИРОВАНИЯ не надо. Видать Аргентинское правительство не сильно стремится выполнять условия договора.

"leonard"
      67-16-12493

rasamajaДата: Суббота, 05.02.2011, 15:15 | Сообщение # 158
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

.У меня такое ощущение, что в Аргентине действительно не знают об этом договоре, или делают вид, что не знают, если Irmani в аргентинском посольстве сказали, что апостиль надо ставить. wink

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-16-12494

irmaniДата: Суббота, 05.02.2011, 21:06 | Сообщение # 159
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Моё личное ощущение...такое..
    ДОКУМЕНТ ЕСТЬ...и ОН действительно освобождает от проставления АПОСТЕЛЯ граждан РФ....Мин.юст РФ Камчатской области не будет заниматься всякой галематьёй...
    Тут на Камчатке, своего рода отдалённость от "материка" и информация более можно сказать "девственная" wink ...."материк" (так называют всё ТО, что находится за пределами п-ова) просто "играет" в другие игры...
    АПОСТЕЛИРОВАНИЕ-это бизнес....Это куча денег (за 1 апостель 50 у.е)....Поэтому в Консульстве в Москве даже не захотели слышать об ЭТОМ ДОГОВОРЕ...Консул или инспектр...прямо сошла на "нервы"...когда я её внимание обратила на этот ДОГОВОР...
    Может всё таки эту тему "НЕ бросать" и пробовать звонить в консульство и ссылаться на этот ДОГОВОР...А...ааааааааааа????

67-16-12507

leonardДата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:16 | Сообщение # 160
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 23.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Иная)
    Но вот именно в статье 26 то облом состоит в том что не требуют никакой легализации и апостилирования документы "полученные по дипломатическим или консульским каналам или от центрального органа". Т.е. это только для дипломатов и консулов, официальных гос.доков. А не для простых смертных

В статье 26 перечисляются, через запятую, все органы власти выдавшие документы, на которые не требуется никакой легализации и апостелирования. В том числе и по дипломатическим или консульским каналам.
    Мне кажется, что бросать эту тему нельзя. Можно даже попробовать пригрозить жалобой, что они не выполняют двусторонние соглашения. Подписанные на уровне правительства, а не какими-нибудь мелкими бюрократами как они сами. Можно зайти на сайт президента России, и там задать вопрос по апостелированию с Аргентиной. wink

"leonard"
      67-16-12515

ИнаяДата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:23 | Сообщение # 161
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Quote (leonard)
    через запятую,

Вот они этим и пользуются biggrin можно повернуть и так и эдак.
    Quote (leonard)
    бросать эту тему нельзя
    однозначно нельзя, вы совершенно правы, необходимо как можно бОльшее количество людей, требующих соблюдения договора.

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      67-16-12516

irmaniДата: Воскресенье, 06.02.2011, 06:53 | Сообщение # 162
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Я написала номер телефона Консульского отдела...Он РАБОЧИЙ...т.к многие телефоны, что были ссылки ранее просто не отвечают...
    Обращаюсь к москвичам...Кому гораздо проще и дешевле дозвониться...Пожалуйста...давайте попробуем со всех сторон..."позабрасывать удочки"
    Здесь (на Камчатке) мне в Мин.юсте так и сказали....Что можно привлечь СТОРОНУ,которая не выполняет условие ДОГОВОРА...т.к он подписан на государственном ДВУСТОРОННЕМ уровне...

67-16-12521

DanielaДата: Вторник, 08.02.2011, 08:36 | Сообщение # 163
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Прежде чем "качать права" в Аргентине, не плохо бы найти ЭТОТ закон на аргентинских сайтах. Переписать его или хотя бы его номер, а потом уже идти и что то доказывать.
    А то ведь на Российском сайте, который нам указала Иная, указаны только даты подписания договора. И что у нас есть, чтобы обвинять аргентинцев в невыполнении обязательств?
    "А у нас в России все говорят, что апостиль не требуется в вашу страну. Вот переведите и почитайте , что пишут наши законы здесь..."
    Согласитесь, это очень зыбкая аргументация.

Вот меня интересует вопрос..Уважаемые форумчане, неужели среди вас есть желающие поскандалить в миграционном отделе при подаче документов? wink
    Не проще ли уважить желание аргентинской стороны, чтобы потом не удивляться," ..и почему это всем дали ВНЖ, а мне документы вернули"?

"

67-16-12571

rasamajaДата: Вторник, 08.02.2011, 10:23 | Сообщение # 164
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Daniela, полностью поддерживаю

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-16-12572

ИнаяДата: Вторник, 08.02.2011, 12:19 | Сообщение # 165
    Зачастивший

Рейтинг ТОП50:

Ребята, вот я нашла на аргентинском сайте этот закон
    http://tododeiure.atspace.com/leyes/25595.htm
    Это LEY 25595 APROBACION DEL TRATADO DE COOPERACION Y ASISTENCIA JURISDICCIONAL EN MATERIA CIVIL, COMERCIAL, LABORAL Y ADMINISTRATIVA SUSCRIPTO CON RUSIA.
    В нем также статья 26
    Artículo 26 Los documentos emanados de autoridades jurisdiccionales u otras autoridades de una de las Partes Contratantes, así como las escrituras públicas y los documentos que certifiquen la validez, la fecha y la veracidad de la firma o la conformidad con el original, que sean tramitados por vía diplomática, consular o por la Autoridad Central, quedan exceptuados de toda legalización, apostilla u otra formalidad análoga cuando deban ser presentados en el territorio de la otra Parte Contratante.
    Статья 26 документы, выданные судебными органами или другими органами Договаривающихся Сторон, а также общественных работ и документы, подтверждающие срок действия и достоверности подписи или в соответствии с оригиналом, которые обрабатываются дипломатических, консульских или центральной власти, освобождаются от всякой легализации, апостиль или других аналогичных формальностей, чтобы быть произведены на территории другой Договаривающейся Стороны.(кривоватый перевод через Гугл-переводчик, но все же!)
    А на сайте посольства РФ в Аргентинской республике он указан в договорно-правовой базе как" Вступившие в силу российско-аргентинские

межправительственные соглашения":
    Договор между Российской Федерацией и Аргентинской Республикой о сотрудничестве и правовой помощи по гражданским, торговым, трудовым и административным делам.
    Подписан в Москве 20 ноября 2000 года.
    Действует с 21 марта 2003 года.

67-16-12579

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 11 из 45«129101112134445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru