MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Мухоко"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Мухоко"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 13 из 45«1211121314154445»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 07.03.2011, 14:07 | Сообщение # 181
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

а у нас не забирали- смотрели и копии просили, все доки в одном экземпляре...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      67-16-13464

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 07.03.2011, 14:13 | Сообщение # 182
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    а у нас не забирали- смотрели и копии просили, все доки в одном экземпляре...

Да, у нас точно так же...оригиналы документов только смотрят и тут же возвращают,а вот копии, забирают...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-13466

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 08.03.2011, 13:11 | Сообщение # 183
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Извините меня пожайлуста ,что я вас так мучаю с этим вопросом cry ,я просто неправильно его задаю.Есть оригиналы докумнтов(паспорт,свид. о рожд,и т.д.),есть заверенные натариусом,прапостилированные копии на русском языке,есть копии-переводы изготовленные аргентинскими переводчиками.Какие забирают,а какие просто смотрят и возвращают?Прошу прощенья ещё раз-просто ненавижу сомнения.

"У меня есть мечта..."
      67-16-13507

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Вторник, 08.03.2011, 13:31 | Сообщение # 184
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Lucero. Смотрите: 1- Русские оригиналы доков с апостилями
    2- Переводы русских доков и апостилей натариально заверенные
    Все это вы предъявляете, они сравнивают оригиналы и переводы, и с переводов вы снимаете копии, которые они забирают, а Русские оригиналы и оригиналы переводов вам возвращают.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"

Сообщение отредактировал katya79 - Вторник, 08.03.2011, 13:31

67-16-13509

Россия в Аргентине-Форум
    luceroДата: Вторник, 08.03.2011, 13:49 | Сообщение # 185
    Специалист

Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Вот теперь всё понятно.Спасибо большое. smile

"У меня есть мечта..."
      67-16-13510

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Вторник, 08.03.2011, 22:21 | Сообщение # 186
    Специалист

Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Я имела в виду паспорт,свид о рожд,О браке,о разводе.

ПАСПОРТ НЕ АПОСТИЛИРУЮТ!!!!! Все остальные документы-ДА!!!

Quote (Daniela)
    Да, у нас точно так же...оригиналы документов только смотрят и тут же возвращают,а вот копии, забирают...

Обязательно ли ставить АПОСТИЛЬ на ОРГИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ?
    Или достаточно АПОСТИЛЯ на нотариально заверенные копии?

Копии которые постоянно забирают,как пишет Люкеро (5 комплектов,видимо она имеет ввиду, что каждый год подавать документы на продление ВВЖ,до момента гражданства) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРОАПОСТИЛИРОВАНЫ?

Quote (katya79)
    1- Русские оригиналы доков с апостилями 2- Переводы русских доков и апостилей натариально заверенные
    Все это вы предъявляете, они сравнивают оригиналы и переводы, и с переводов вы снимаете копии, которые они забирают, а Русские оригиналы и оригиналы переводов вам возвращают.

С ЭТИМ ВСЁ ПОНЯТНО...На месте ещё будет понятней....
    НО.....ЗАЧЕМ РУССКИЙ ОРИГИНАЛ С АПОСТИЛЯМИ????
    Речь в основном шла о нотариально заверенных копиях...с апостилем....

Наверно на ЭТОМ вопросе НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОСТВЛЕННА ТОЧКА... happy happy wink

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-13523

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Вторник, 08.03.2011, 22:49 | Сообщение # 187
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

как то вы все усложняете...
    мне понадобилось только св. о рождение, св. о браке и справка из милиции - это все документы, на которых я ставила апостиль.
    для ребенка - св. о рождение и согласие от отца, и больше ничего.
    если думаете дальше учиться то надо поставить на аттестат и диплом.
    когда будете сдавать оригиналы документов в миграсьонес, то сделаете уже здесь в Аргентине ( в трибуналес дешевле или у любого нотариуса) 10 копий этих документов и потом будете предъявлять их по мере необходимости. Я сделала такую копию св. о рождение ребенка (оригинал забрали) и теперь делаю, когда мне надо еще копии в трибуналес (стоит 1 копия - 10 песо). Забирают только оригинал св. о рождение, св. о браке нет, делают копию.
    Мое св. о родении вообще больше нигде не понадобилось.
    Справка из милиции нужна за последнии 5 лет, т.е. через 5 лет вы ее спокойно делаете в Аргентине.
    На коммерческие документы (для банка), как нам здесь объяснили апостиль не нужен.

67-16-13526

Россия в Аргентине-Форум
    ИнаяДата: Среда, 09.03.2011, 19:24 | Сообщение # 188
    Зачастивший

Зарегистрирован c : 20.01.2011

Рейтинг ТОП50:

Lilian, а на медицинские карты нужен апостиль?

""Ветра хмельные полотно столетий в клочья рвут.Оплывшая луна роняет бледный свет снегам...""
      67-16-13559

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Четверг, 10.03.2011, 13:40 | Сообщение # 189
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

мы на мед карты и справки о прививках апостиль не ставили.
    В этом году снова в школу требовали справку о прививках, мы и оригинал где-то потеряли, так что отнесла копии, без всяких печатей. Взяли и ничего не сказали.

67-16-13571

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Суббота, 26.03.2011, 07:16 | Сообщение # 190
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Подскажите, что делать гражданам тех государств, которые не присоединились к Гаагской конвенции и в которых нет штампа апостиль?

Мой муж родился в Узбекистане, там не ставят штамп апостиль. Что делать с его свидетельством о рождении? Вообще ничего на него не ставить? Или как быть?

67-16-14082

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 26.03.2011, 08:31 | Сообщение # 191
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    когда будете сдавать оригиналы документов в миграсьонес, то сделаете уже здесь в Аргентине ( в трибуналес дешевле или у любого нотариуса) 10 копий этих документов и потом будете предъявлять их по мере необходимости.

а эти копии не должны быть нотариально заверены и апостилированны?? Как я читала выше необходимо иметь несколько комплектов документов...например я заверяю и апостилирую оригинал свидетельства о рождении, снимаю с него копию и опять уже копию заверяю и апостилирую. У вас как я поняла они приняли просто копии, а оригиныл сравнили и вернули? так конечно намного проще и дешевле. Я вот собиралась сделать по три комплекта (нотариально-заверенных и апостилированных) на каждого члена семьи и думаю вдруг еще понадобится, опять отправлять на апостиль в Россию...(

"Сейчас и есть то самое время."
      67-16-14084

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Суббота, 26.03.2011, 08:32 | Сообщение # 192
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Наверно на ЭТОМ вопросе НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПОСТВЛЕННА ТОЧКА...

Вы правы, я несколько раз перечитала эту тему и все равно остались какие-то вопросы ))

"Сейчас и есть то самое время."
      67-16-14085

Россия в Аргентине-Форум
    Roman5457Дата: Суббота, 26.03.2011, 09:03 | Сообщение # 193
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Подскажите, что делать гражданам тех государств, которые не присоединились к Гаагской конвенции и в которых нет штампа апостиль?
    Мой муж родился в Узбекистане, там не ставят штамп апостиль. Что делать с его свидетельством о рождении? Вообще ничего на него не ставить? Или как быть?

anna_z,
    Вам сначала в своем государстве не обходима «легализация в консульстве» документов :
    1. Вам не обходимо документы легализировать в министерстве ( в зависимости от того какой документ вы легализируете) в тот Вам обращаться
    2. Затем Вам не обходимо пройти процесс легализации в Министерстве иностранных дел
    3. И одно из самых последних - это пройти процесс консульской легализации, которая проводится либо на территории страны, принимающей документ, либо в консульстве.

Хотелось уточнить что по этой схеме работают почти все государства, легализирую документы для тех стран которые не принимают апостиль.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      67-16-14087

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Воскресенье, 27.03.2011, 06:45 | Сообщение # 194
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Roman5457,

да, я уже прочла про консульскую легализацию, только все равно остался миллион вопросов.

Самое интересное, что в Узбекистане НЕТ КОНСУЛЬСТВА Аргентины, а по закону консульская легализация должна быть сделана в стране, выдавшей документ. Документ (свид-во о рождении) выдал Узбекистан. Что делать в такой ситуации не очень понятно.

67-16-14105

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Воскресенье, 27.03.2011, 06:50 | Сообщение # 195
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Про Апостиль тоже кстати масса вопросов и расходящейся и противоречивой информации.

Я раз 10 прочла все темы, касающиеся апостиля, вдоль и поперек, и все равно неясно:

- ставить апостиль на оригинал документа или на его заверенную у нотариуса копию? Находила информацию в сети и на этом форуме в частности, что не везде берут апостилированные копиии, нужен апостилированный оригинал.

- можно ли поступить таким образом: поставить апостили на оригиналы документов, в России больше ничего не делать и не переводить, привезти все это в Аргентину, тут это перевести на испанский у официального переводчика, наснимать копий - хоть 10, хоть 20, и все их заверить у нотариуса? Тогда не нужно делать по 5 апостилированных документов в России, так как один штамп стоит 1500 р...

67-16-14106

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 13 из 45«1211121314154445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru