MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 15 из 45«1213141516174445»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    ALEX-63-OMДата: Среда, 06.04.2011, 11:34 | Сообщение # 211
    Начинающий

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 04.04.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela mucho gracias por la mi pregunta!Да спасибо -это я сейчас написал на испанском я думаю с ошибками , но всё равно ещё помню язык, и это 17 лет назад как уехал из Аргентины,я досих пор вспоминаю испанский иногда приходиться разговаривать ,я сейчас работаю в России поваром на транспортных морских судах ,работа по всему миру.За последние 2 года обошёл от Чилийских морпортов до Бразилии ,так и непопал в Аргентину, предстовляете так близко были --думал сбудиться моя мечта хоть пришвартоваться у бурегов Аргентины.Кстате моё знание очень помогает ,когда идём в город моряки узнают ,что я разговариваю с местными , стараются со мной пойти.В прошлом году стояли в порту Сантос(Бразилия) и вот благодаря моему испанскому ,нас необворовали и вообще остались живы ---конечно страшные районы ессть в Бразилии. Помню в 1993 г. у меня знакомая была из Сан-Пауло всё в гости звала ,она даже помогла визу сделать бразальскую за 65 $ США,но не сужденно было с ней уехать.Вообщее тогда в 90-х у меня жинь была очень насыщенная , очень много друзей и знакомых было.И наверное у меня осталась на всю жизнь эта любовь к прекрасной стране и к её жителям.В России жить хорошо ,но с дебилами и бездушными просто невозможно, каждый старается на тебе зароботать..... Я понимаю сейчас в Аргентине нелегко ,но всё-таки открыть своё дело думаю можно если есть определённая сумма стартого капиталла для хорошего бизнеса .Жалею , что в своё время не послушал И.В. Шинкаренко -мою крёстную(я так понял ,что её никто незнает или непомнит ,в 90-х годах она была очень известная женщина помагавшая многим российским и украинским людям по оформлению документов) она предлогала нам помню свою землю ,чтобы мы начали работать ,выращевать овощии обрабатывать землю , но тогда я был молодой и глупый.Так у меня вопрос как и можно-ли вложить денежные средства в сельское хозяйство или животноводство, и сколько . Александр

"fish"
      67-16-14541

katya79Дата: Среда, 06.04.2011, 12:16 | Сообщение # 212
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

ALEX-63-OM, Тема о фермерстве обсуждалась здесь http://www.argerusa.com/forum/3-191-1, http://www.argerusa.com/forum/12-127-1, посмотрите пож-та, так и вопросы интересующие можно задать.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      67-16-14543

DanielaДата: Среда, 06.04.2011, 19:04 | Сообщение # 213
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

некоторые посты были перенесены сюда http://www.argerusa.com/forum/9-26-6

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-14572

МорковкаДата: Четверг, 07.04.2011, 06:17 | Сообщение # 214
    Хорошо знакомый

Страна пребывания:Германия
    Зарегистрирован c : 11.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Нашла в Москве частную фирму...отсканирую им этот документ, посмотрю чем они смогут помочь... Иначе,как и у вас вариантов ТОЛЬКО 2 -просить кого-то там, но наверно нужна доверенность... -ехать самим....

Irmani, не знаю, сможет ли вам помочь мой ответ. Я тоже перед переездом жила в 2500 км от города, в котором родилась, и ехать туда, чтобы поставить апостиль на СОР, было для меня невозможно. Я нашла в интернете телефон главного отела загса области, позвонила туда и объяснила мою ситуацию. Заплатила в сберкассе за проставление апостиля, какая-то символическая сумма, и всё это вместе с СОР отправила с дхл на имя начальника загса, при этом постоянно держала с ней контакт по телефону. В итоге мне проставили апостиль и отправили всё назад. Заняло меньше недели (у дхл есть услуга оплаты получателем, поэтому никаких вопросов и сложностей не возникло). И никуда не пришлось ехать. Оговорка: всё происходило в пределах России. Насчёт других республик, я, конечно, не знаю, но всегда же можно сначала попробовать таким путём. В любом случае, удачи!!!!

67-16-14584

DanielaДата: Четверг, 07.04.2011, 17:58 | Сообщение # 215
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Уважаемые irmani и ALEX-63-OM ваши посты были перенесены в тему Психология от А до Я....

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-14623

anna_zДата: Вторник, 19.04.2011, 05:28 | Сообщение # 216
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

irmani, мы ходили в Архивно-информационный отдел Управления ЗАГС Москвы (малый Харитоньевский, 10). Там консультировались насчет того, как получить повторное свид-во о рождении из Узбекистана, не посещая самолично Узбекистан. Нам сказали, что они могут дать запрос туда на выдачу этого документа, но придет ли ответ, и в каком виде придет - никто не знает, гарантий никаких. И сроки - от 2 месяцев. Поэтому этот вариант отпадает сразу.

Второй вариант - найти кого-то, кто либо живет в том городе, где вам надо получить этот документ, либо найти того, кто собирается туда поехать и написать на этого человека доверенность на получение повторного свид-ва о рождении.

67-16-15318

irmaniДата: Вторник, 19.04.2011, 11:13 | Сообщение # 217
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Второй вариант - найти кого-то, кто либо живет в том городе, где вам надо получить этот документ, либо найти того, кто собирается туда поехать и написать на этого человека доверенность на получение повторного свид-ва о рождении.

Anna_z.......Огромное СПАСИБО....Я так поняла, что это единственный вариант...по моим сведениям тоже biggrin angry

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-15327

anna_zДата: Вторник, 19.04.2011, 15:04 | Сообщение # 218
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

irmani, ну да, но так как еще и штампы всяких министерств придется ставить тоже в Узбекистане, то пока с поиском таких людей трудности ))
      67-16-15341

irmaniДата: Вторник, 19.04.2011, 15:40 | Сообщение # 219
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    штампы всяких министерств придется ставить тоже в Узбекистане, то пока с поиском таких людей трудности ))

Вот и я думаю...Как быть????
    Например в России можно получить дубликат свидетельства о рождении в КРАЕВОМ ЗАГСе и ТАМ ЖЕ поставить АПОСТИЛЬ...
    А вот в Узбекистане...Азербайджане...может быть и такое, что ЗАГСы не ставят АПОСТИЛЬ....а только можно взять дубликат...а АПОСТИЛЬ же ставить в Мин.юсте или ещё где...А ГДЕ?????
    Как же узнать, где у них (в каких органах) ставят АПОСТИЛЬ? cool

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-15345

anna_zДата: Среда, 20.04.2011, 09:31 | Сообщение # 220
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

irmani, вам нужно сначала узнать, присоединился ли Азербайджан к Гаагской конвенции. Узбекистан например - нет, поэтому нам предстоит консульская легализация, это в сто раз геморройнее и дольше((
      67-16-15396

irmaniДата: Среда, 20.04.2011, 18:58 | Сообщение # 221
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    присоединился ли Азербайджан к Гаагской конвенции.

wacko wacko wacko wacko .....Так он же ГРАЖДАНИН РОССИИ?! cool
    А где это посмотреть....? Где-то была таблица...наверно в теме про АПОСТИЛЬ....
    Насколько я помню...вроде бы присоеденился... surprised

67-16-15443

Roman5457Дата: Среда, 20.04.2011, 22:43 | Сообщение # 222
    Специалист

Зарегистрирован c : 26.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Так он же ГРАЖДАНИН РОССИИ?!

Если страна не входит в Гаагскую конвенцию то любой документ, который вам выдаст это государство, Вам придётся его легализировать, даже не являясь гражданином этого государства.

"Sólo los cobardes son valientes con las mujeres"
      67-16-15454

Roman5457Дата: Среда, 20.04.2011, 22:51 | Сообщение # 223
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    А где это посмотреть....? Где-то была таблица...наверно в теме про АПОСТИЛЬ....
    Насколько я помню...вроде бы присоеденился...

irmani, я магу Вас обрадовать Азербайджан является участником Гаагской конвенции.

Азербайджан присоединился 13 мая 2004 года, документ вступила в силу 2 марта 2005 года
    wink

67-16-15456

Roman5457Дата: Среда, 20.04.2011, 23:20 | Сообщение # 224
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот ссылочка на Hague conference on private international law conference

Там можно почитать и посмотреть все документы
    wink wink

67-16-15463

anna_zДата: Четверг, 21.04.2011, 06:53 | Сообщение # 225
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

irmani, ну и что что гражданин, все равно, раз документ был выдан в Узбекистане, то и легализовать его нужно...
      67-16-15483

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 15 из 45«1213141516174445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru