MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Опрос учеников о работе учителей.
  • Daniela"
  • Востребованные специалисты .
  • Daniela"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Страховка на машину (мотоцикл)
  • AndreS"
  • Переводчики и легализация в Cordoba
  • Cassandra"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 18 из 45«1216171819204445»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    LilianДата: Четверг, 07.07.2011, 19:23 | Сообщение # 256
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    Слушайте, так тогда надо где-то найти закон, где написано, что они должны забирать.

на сайте миграсьонес все написано. там даже указано в какие часы и куда вам надо обращаться, если нужно сделать заверенную копию с оригинала, который они забрали. Стоит такая копия 20 песо, но надо личное присутствие, т.е. жить в Б.А получается...

67-16-20005

rasamajaДата: Четверг, 07.07.2011, 19:50 | Сообщение # 257
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Не обязательно жить в Б.А. , но просить копию вы должны лично.( приехав в Б.А, когда вам понадобится). И потом придется ждать, иногда дней 15, а то и больше, чтобы вам выдали фотокопию вашего документа.

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-16-20010

LilianДата: Четверг, 07.07.2011, 22:51 | Сообщение # 258
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    Не обязательно жить в Б.А. , но просить копию вы должны лично.( приехав в Б.А, когда вам понадобится). И потом придется ждать, иногда дней 15, а то и больше, чтобы вам выдали фотокопию вашего документа.

так и я об этом, что не наездишься особо, т.к. все трамитес лично. Эта копия очень дорогой выдет из-за поездок. Билет только в одну сторону стоит 200 песо, 2 поездки туда и обратно 800 песо, вот во сколько обойдется сделать копию... Вот вам и еще один плюс жизни в Б.А.

Сообщение отредактировал Lilian - Четверг, 07.07.2011, 22:52

67-16-20015

drachДата: Четверг, 07.07.2011, 23:52 | Сообщение # 259
    Специалист

Зарегистрирован c : 19.05.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Lilian)
    Вот вам и еще один плюс жизни в Б.А.
    - жить в столице - имеет свои преимущества... biggrin biggrin biggrin

"Anatoliy Drach, Argentina, Buenos Aires."
      67-16-20020

HranitelДата: Пятница, 08.07.2011, 05:04 | Сообщение # 260
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 02.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Катя, вы собирались свою бабушку привезти.
    У неё свидетельство о рождении наверняка на древней бумажке, почти рассыпается (у меня такое).
    Может, его в ламинат закатать?
    А то пока все будут его брать и смотреть, вообще рассыпется. Ещё и скреплять будут с бумагами.

А как скрепляют? Степлером или дырочку пробивают, как на одежде и обуви (не знаю, как называется)?

И потом опишите всё, что будете делать с её документами. Хорошо?

"Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём."

Сообщение отредактировал Hranitel - Пятница, 08.07.2011, 05:05

67-16-20027

drachДата: Пятница, 08.07.2011, 05:49 | Сообщение # 261
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    А как скрепляют?
    - Степлером. У нас в документах дырочек с полсотни... Вообще вид документов - еще тот, такое ощущение, что они умышленно их мнут и поперек складывают... biggrin
    Quote (Hranitel)
    Может, его в ламинат закатать?
    - я бы не рекомендовал... слышал о случаях, когда за ламинированные документы не хотели принимать, считая, что они могут иметь подделки, подчистки... После оформления и предварительной консультации...

67-16-20030

luceroДата: Пятница, 08.07.2011, 13:32 | Сообщение # 262
    Специалист

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 22.11.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (Hranitel)
    свидетельство о рождении наверняка на древней бумажке

У меня тоже такое(я называю папирус).У меня вообще-место рождения Оренбургская обл,а печать стоит Чкаловской обл.Просто запросила повторное.В наших Загсах при разводе свидетельство о браке забирают,спросила у служащей как быть,она говорит справку дадим,что замуж выходили и фамилию меняли.Как такие спровки,в миграсионесе -проходят без проблем?

"У меня есть мечта..."
      67-16-20039

anna_zДата: Пятница, 08.07.2011, 18:55 | Сообщение # 263
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Сегодня мы были в Колехио де Традукторес, и взяли адрес официального переводчика. Так вот, на легализованный перевод НЕ ПРИНИМАЮТ копии документов, только оригиналы. Мы спорили долго, но нам сказали - нам вообще все равно, но если вы хотите выбросить сейчас ваши деньги - пожалуйста... То есть перевести то они могут все, что угодно, но вот Колехио де традкуторес поставит печать потом только в том случае, если это будут именно оригиналы, скрепленные с переводом.

Перевод 1 документа у переводчика стоит 100 песо, заверение 1 документа в Колехио - еще 65 песо.

67-16-20045

drachДата: Пятница, 08.07.2011, 19:14 | Сообщение # 264
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    То есть перевести то они могут все, что угодно, но вот Колехио де традкуторес поставит печать потом только в том случае, если это будут именно оригиналы, скрепленные с переводом.
    Все верно. И вот этот то сшитый пакет, в последствии, копируете и раздаете копии там, где просят. И именно этот пакет - оригинал, никому не отдаете... Цены на перевод, мне кажется вполне нормальные, можете для сравнения позвонить еще в несколько мест... Удачи.

Сообщение отредактировал drach - Пятница, 08.07.2011, 19:16

67-16-20046

anna_zДата: Пятница, 08.07.2011, 19:36 | Сообщение # 265
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Анатолий, тут несколько человек выше писали, что переводили и заверяли именно копии, а не оригиналы, так что я даже расстроилась как-то...
      67-16-20048

drachДата: Пятница, 08.07.2011, 19:39 | Сообщение # 266
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (lucero)
    Загсах при разводе свидетельство о браке забирают,спросила у служащей как быть,она говорит справку дадим,что замуж выходили и фамилию меняли.Как такие спровки,в миграсионесе -проходят без проблем?
    - самая большая бюрократическая проблема, с которой мы столкнулись в Аргентине, это девичья фамилия моей жены Леночки. Паспорт тут оформляют по фамилии, с которой человек родился! Дипломы, справки - на одной фамилии, свидетельства и какие то документы - на другой, в одних ситуациях фигурирует девичья, в других - фамилия после замужества - в итоге, это сплошные грабли, на которые наступали везде, где только возможно... С поменянной фамилией будут сложности однозначно, но все решаемо, нервотрепка и непредвиденные расходы, на какие то дополнительные доверенности и документы - наверняка будут, ситуации с билетами и на какую фамилию их оформлять, и с паспортами и визами - тоже часто непросто определиться и решить, как именно это сделать правильно... В итоге - все можно решить и все решаемо, но разночтения в законах Аргентины и России, в связи со сменой фамилии - значительные... Удачи.

67-16-20049

rasamajaДата: Пятница, 08.07.2011, 20:55 | Сообщение # 267
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    тут несколько человек выше писали, что переводили и заверяли именно копии, а не оригиналы, так что я даже расстроилась как-то...

Может быть вы неправильно поняли, переводить надо оригиналы, это же ваши ОРИГИНАЛьНЫЕ документы, они останутся у вас, при оформлении документов вы их будете показывать и отдавать копии ( как уже писалось).

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-16-20053

drachДата: Пятница, 08.07.2011, 21:07 | Сообщение # 268
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    так что я даже расстроилась как-то...
    - не стоит. По закону заверяется именно оригинал, заверять копию незаконно, не имеет юридической силы. А вот копия, с заверенного оригинала - принимается к вниманию, и если у Вас на руках есть этот самый оригинал - все нормально.

67-16-20055

LilianДата: Пятница, 08.07.2011, 23:20 | Сообщение # 269
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Сегодня мы были в Колехио де Традукторес, и взяли адрес официального переводчика. Так вот, на легализованный перевод НЕ ПРИНИМАЮТ копии документов, только оригиналы. Мы спорили долго, но нам сказали - нам вообще все равно, но если вы хотите выбросить сейчас ваши деньги - пожалуйста... То есть перевести то они могут все, что угодно, но вот Колехио де традкуторес поставит печать потом только в том случае, если это будут именно оригиналы, скрепленные с переводом.

у меня была копия и колехио нам поставило все печати без проблем. При этом нам надо было срочно, поэтому в колехио мы документы заверяли сами, без переводчика.
    Переводчик пишет такую фразу, что копия соответствует оригиналу, т.е. оригинал надо показать переводчику конечно, чтобы он сверил.
    Я постараюсь найти тел. нашего переводчика.

67-16-20057

LilianДата: Пятница, 08.07.2011, 23:23 | Сообщение # 270
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

не переживайте особо, сделайте перевод и легализацию, потом с этого по одной копии нотариальной и вам этого будет здесь достаточно.
    у меня остался такой вот документ св. о рождении сына - копия сделанная нотариусом, везде принимают без проблем. когда мне надо, я делаю в трибуналес копии.
    Но, там копия, а не оригинал.
    Если хотите я вам могу даже выслать, как образец.

Сообщение отредактировал Lilian - Пятница, 08.07.2011, 23:25

67-16-20058

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 18 из 45«1216171819204445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru