MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Болтанка
  • Daniela"
  • Оформление ребенка рожденного в Аргентине
  • Daniela"
  • Аэропорты
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • Daniela"
  • Буэнос Айрес.
  • Мухоко"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 21 из 45«1219202122234445»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:20 | Сообщение # 301
    Прочно закрепившийся

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Если нет возможности поставить в краевом загсе или Мин.образования в Москве (аттестат,диплом), то чем не правилен легализованный документ через МИНЮСТ с АПОСТИЛЕМ на нотариальной коппи документа?

не все страны принимают такой аттестат, некоторые страны требуют апостиль обязательно от министерства образования, а не от минюста. Я знаю, что такие требования в некоторых странах Европы - апостиль от министерства Образования. А вот какие требования в Аргентине не знаю.

67-16-20238

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:39 | Сообщение # 302
    Специалист

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 23.11.2010

Рейтинг ТОП50:

B) ..... Так пригодны ли документы апостилированные Минюстом РФ?
    МинЮст апостилирует ТОЛЬКО нотариально заверенные копии...

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-20241

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:42 | Сообщение # 303
    Уважаемый новичок

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (irmani)
    Так пригодны ли документы апостилированные Минюстом РФ?

Наверное никто не в курсе, надо узнать, мы все делали апостили в Загсе на оригиналы Св. о рождении и браке...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      67-16-20272

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:54 | Сообщение # 304
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

cool .....Интересно....Мне ЭТО приснилось?
    Завтра вернуть к самому началу этой темы....где шла речь о нотариально заверенных копий с апоститем.... cool
    Печально...если 150 у.е выбрашенные даром, время...и....отдалённость "не детская" 9.000 км <_<

"Есть люди которых можно знать всю жизнь и забыть за ОДИН день, а есть которых можно знать ОДИН день и не забыть за всю жизнь."
      67-16-20274

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:03 | Сообщение # 305
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Я такого не помню или внимания не обратила, как только в ЗАГСе свидетельства получила сразу в главном архиве апостили проставила и получила на всякий случай повторные свидетельства... И в мыслях небыло делать нотариальные копии и потом на них апостиль ставить, зачем все усложнять и переплачивать... surprised

67-16-20275

Россия в Аргентине-Форум
    LilianДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:31 | Сообщение # 306
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 12.02.2011

Рейтинг ТОП50:

на св. о рождении ставили на оригинал.
    на справку о несудимости, на согласие отца - ставили на копии.
    на аттестат так и не могу решить на что ставить...

67-16-20280

Россия в Аргентине-Форум
    rasamajaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:45 | Сообщение # 307
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

Там где можно поставить на оригинал, незачем переплачивать за нотариальную копию, а если документ корочки, то конечно на копию. Специально посмотрела, у меня аттестат за школу - корочки, апостиль поставлен на копию, заверенную в России нотариусом, здесь переведено, 10 лет назад не было проблем. Давайте спросим у Баги, они только что подали документы.

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-16-20281

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:32 | Сообщение # 308
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

У нас с мужем свидетельства о рождении тоже естественно были корочки, но т.к. однозначно никто не говорил принимают в данное время заверенную копию или нет, мы в ЗАГСе получили дубликат свидетельства о рождении и на этот дубликат ставили апостиль. Правда аттестат и диплом я даже не брала с собой, там с дипломом столько мороки, не успела, оставила на следующую поездку, если он мне вообще здесь пригодится.

"Сейчас и есть то самое время."
      67-16-20284

Россия в Аргентине-Форум
    bagyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:39 | Сообщение # 309
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    И в мыслях небыло делать нотариальные копии и потом на них апостиль ставить, зачем все усложнять и переплачивать...

если честно и я так же поняла, что на нотариально заверенные копии чревато ставить, могут не принять...апостиль ставили только на оригинал!

"Сейчас и есть то самое время."
      67-16-20286

Россия в Аргентине-Форум
    katya79Дата: Понедельник, 11.07.2011, 04:30 | Сообщение # 310
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Ирмани. У меня не было сомнений, что такое ОРИГИНАЛ, как может оригинал быть нотариально заверенной копией, оригинал- это то, что тебе выдают в архиве. Он может быть дубликатом так же...

67-16-20296

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 11.07.2011, 05:36 | Сообщение # 311
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    , зачем все усложнять и переплачивать...

Ради интереса пройдусь в начало темы....подниму эту информацию, что бы кто-то другой не наступил на мои грабли angry
    Зачем всё усложнять?
    Конечно незачем....
    НО.....Если ты проживаешь на Украине , а ЗАГС территориальный который выдавал свидетельство (моё) о рождении и свидетельство о браке находится в Хабаровске....и расстояние при этом 9000 км.....Конечно и был разговор на форуме, что можно сделать коппию с документа заверит её у нотариуса и проставить АПОСТИЛЬ в МинЮСТЕ РФ....Как я и сделала, когда была зимой на Камчатке с мужем...на территории РФ....МИНЮСТ не ставит на оригиналы АПОСТИЛЬ....На оригинал может ТОЛЬКО ставить краевой ЗАГС. sad
    У меня в принципе единственный вопрос....Действительны ли мои документы...Даже если всё усложненно wink
    P.S: Я зимой даже попала в город откуда я родом (в Хабаровском крае), сделала дубликат наших свидетельств (новенькие) ,но АПОСТИЛЬ городской загс ставть не уполномочен ,т.к ставят ТОЛЬКО в краевом ЗАГСе в Хабаровске...а это 1 час лёту и опять куча денег на переезды....

67-16-20299

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 11.07.2011, 05:38 | Сообщение # 312
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    У меня не было сомнений, что такое ОРИГИНАЛ

Что такое ОРГИГИНАЛ....Я тоже знаю... wink

67-16-20300

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 11.07.2011, 06:38 | Сообщение # 313
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Вот пост Худио от 01.12.2010
    Спокойно irmani, , вы же на сайте Аргентины.
    Проставление штампа "Апостиль" на оригиналы образовательных документов, выданных на территории Российской Федерации, а также на территории РСФСР в период существования СССР, осуществляется органами Министерства образования РФ. При этом территориальный признак не принимается во внимание - документ может быть выдан в любом городе/регионе Российской Федерации (или РСФСР в период существования СССР).
    Прочтите на этом сайте http://www.apostille.com.ru/#5

Даниэла.... 03.12.2010
    Вот, что написано на аргентинском сайте Migraciones :
    " Toda documentación expedida en el extranjero deberá contar con la legalización del Consulado Argentino, sito en el país emisor del documento Ministerio de Relaciones Exteriores Comercio Internacional y Culto, o Apostillada, si el país hubiera ratificado el Convenio de La Haya."
    Вся документация , привезенная из за границы, должна быть либо легализована в Консульском отделе Аргентины, той страны , где этот документ был выдан, либо проставлен апостиль, если эта страна входит в Гаагский договор.

От сюда следует , что вам необходимо проставить апостиль в той стране, где были выданы документы . Если вам их выдавали в Хабаровске, а этот город , пока еще слава богу , принадлежит России, то я совсем не понимаю зачем вам какие то украинские документы? Не путайте себя.
    Зачем вам ехать в Хабаровск , я тоже не понимаю.. необходим апостиль страны, где был выдан документ, следовательно годиться любой близлежащий от вас российский город, где занимаются апостилированием документов. Вот сайт http://www.apostille.com.ru , вы с ними можете связаться и спросить что к чему..

Вопрос от форумчанина Гари 77
    Для оформления постоянного DNI в Аргентине Обязательно проставление Апостиля на оригинале Свидетельства о рождении или можно снять копию с Свидетельства о рождении и апостилировать.Будут ли приняты документы для оформления DNI если апостиль будет тлько на копии.

Ответ Даниэла...
    Quote (Gari77)
    Для оформления постоянного DNI в Аргентине Обязательно проставление Апостиля на оригинале Свидетельства о рождении или можно снять копию с Свидетельства о рождении и апостилировать.Будут ли приняты документы для оформления DNI если апостиль будет тлько на копии.
    У нашей семьи НИ ОДИН оригинал документа не имеет апостиля , это если говорить про "корочку". У нас есть заверенный нотариусом документ , представляющий из себя обычный печатный лист, в который вставлены все данные с "корочки", этот документ переведен, на самом верху написано слово "Оригинал", вот на этом листке и стоит Апостиль. Кроме того мы сделали несколько копий , это точно такой же листок с переводом, но на нем написано "Копия". При подачи документов у нас забрали оригиналы и потом их вернули (до сих пор они у нас хранятся).
    В настоящее время, я много общаясь с нашими в интернете, слышала, что якобы , при подачи документов в Б.А. требуют наличие апостиля непосредственно на "корочке". Добавлю, что всего год назад, делала своему старшему ребенку гражданство и мы предъявляли наши документы без апостиля на "корочке" , а только те бумаги с апостилем, о каких я написала выше. Ни у кого вопросов не возникло.

Нет, копия с апостилем не может быть ксероксом. Каждый апостиль ставиться отдельно на каждую отксеренную и предварительно заверенную у нотариуса копию.
    И вообще в официальные структуры, на сколько я знаю, не принимаются ксероксы, если на них не стоят настоящие печати.

Повторные свидетельства, так же как и первые свидетельства подлежат той же процедуре подготовки пакета документов:
    1 Копия
    2 Заверение у нотариуса
    3 Апостиль
    4 Перевод

Кат 013.....
    Quote (Daniela)
    Повторные свидетельства, так же как и первые свидетельства подлежат той же процедуре подготовки пакета документов:
    1 Копия
    2 Заверение у нотариуса
    3 Апостиль
    4 Перевод

Нет, конечно же. Апостиль ставится непосредственно на свидетельство.

Даниэла...
    Quote (cat013)
    Апостиль ставится непосредственно на свидетельство.

На корочку, хотите вы сказать?
    Вот представьте , что на моих "Корочках" нет ни одного апостиля.

Расамаха....9.12.2010

Daniela,cat013 Вы оба правы, если документ с "корочкой", то конечно на него апостиль не поставишь, и надо делать фотокопию, а если документ бумажка, то апостиль можно поставить прямо на обороте,и сразу делать перевод, у нас есть и такие документы, и другие, все они как написала Daniela, имеют силу.

67-16-20303

Россия в Аргентине-Форум
    irmaniДата: Понедельник, 11.07.2011, 06:43 | Сообщение # 314
    Специалист

Рейтинг ТОП50:

Остановилась на 8 странице.... happy ...Думаю мне уже достаточно)))))

Вот бы узнать...имеют ли силу в Аргентине документ АПОСТИЛЬ которого стоит на нотариально заверенной копии и ВСЁ!!!!!

Всем СПАСИБО...за терпение...Даниэла, Вам особенно...т.к тема АПОСТИЛЬ и ДОКУМЕНТЫ очень шаткая...Особенно. если находишься далеко от места выдачи документа))))

67-16-20304

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:33 | Сообщение # 315
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

irmani,
    Anna_z......Где и КАК Вы поставили апостиль на документы мужа ?
    В Узбекистане?

Да, мы написали доверенность на другого человека и он взял в местном узбекском ЗАГСе повторное свид-во о рождении мужа. Потом нашлись люди, которые за деньги с этим свид-вом пошли по всем узбекским инстанциям - перевели, потом заверили все как надо. Потом этот документ нам передали в Москву. Мы заплатили сколько-то денег, не помню точно, но не сравнимо со стоимостью поездки туда лично, т.е. поехать и делать там все самим было бы однозначно очень сильно дороже.

Потом в Москве мы с этим документом ходили в посольство Аргентины, где они поставили все необходимые штампы - т.е. провели консульскую легализацию. В итоге получилась увесистая такая папка с большим кол-вом подписей и печатей.

67-16-20313

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 21 из 45«1219202122234445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru