MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Буэнос Айрес.
  • папа"
  • Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • shtukanca"
  • Аргентинские новости . Часть 2.
  • Daniela"
  • Выборы. Кто обязан голосовать.
  • Daniela"
  • Криминальная ситуация . Часть 2.
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 25 из 45«1223242526274445»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    erzulieДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:48 | Сообщение # 361
    Начинающий

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 02.07.2011

Рейтинг ТОП50:

О! Спасибо, щас начну изучать. По поводу нелегализированых документов.. Мы конечно же собирались этим занятся, как только продадим квартиру (еще там), нашли самую дешевую "апостилизарню" - 200 грн.- 50 дол., но с продажей как-то все случилось мгновенно! Покупатели нас неистово торопят: давай, давай.., тут же купили билеты в Буэнос, на конец месяца, т.к. дольше продавцы не могут оставаться в квартире. Помчались в эту апостилизарню с документами, та глянули на них и говорит: Вы чё?! У вас старые метрики у всех! Каждые 10 лет их надо заново получать новые! Такой новый закон в Украине. (типа, ага, есть деньги ездить по заграницам - платите), а смотрят на мою метрику (а я родилась в Перми), и говорят: обновлять и апостелизировать на родину, шагом марш! Мы несемся в загс, чтоб заказать все новое, я свое свидетельство подсовываю.. О! Нет проблемм, говорят! Пошлем по почте, заплатите, все будет хорошо! Спрашиваю, а сколько ждать ответа? - Ну месяца два, говорят. Какие месяца 2, у нас билет?! Говорю, может моя мама, а она там, сможет это для меня сделать? - Да, конечно сможет, как мать имеет полное право. Я маме звонить, так и так...она идет в загс.. а ей там выдают: надо, чтоб дочь прислала подтвержденную нотариусом доверенность... Скажу сразу, у нас и так от всего нервы были в полной беде... но после таких палок в колеса, мы просто псиканули по-настоящему... Я подумала, что если я сейчас же не уеду (а не забывайте, что квартиру свою единственную мы уже продали), я просто не знаю, что со мной будет!... Все. Вот так мы и приехали. И чтоб кто не говорил, большего сделать не было в наших силах..
      67-16-35306

rasamajaДата: Понедельник, 06.02.2012, 19:55 | Сообщение # 362
    Профессионал

Зарегистрирован c : 12.06.2010

Рейтинг ТОП50:

erzulie, Настраивайтесь на то, что здесь бюрократии не меньше. И вам предстоит еще дооолго заниматься бумажными делами, походами по конторам и т.д.
    Скоро начинается учебный год, пусть дети идут учиться хотя бы в школу пока, в Универ. в этом году уже поздно. Вы в Капитале или в провинции?

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-16-35311

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:04 | Сообщение # 363
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

попробуйте маме выслать доверенность, надо начинать с чего-то, потихоньку пакет документов собирете- вас без документов незарегистрируют. Так и будете жить...

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      67-16-35317

bagyДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:11 | Сообщение # 364
    Бывалый

Зарегистрирован c : 05.03.2011

Рейтинг ТОП50:

мы перед отъездом оставляли доверенность на брата моего, ну на всякий случай. Пока не понадобилась...а вообще лучше сделать всем доверенность на кого то из близких, мало ли...все будет меньше хлопот.

"Сейчас и есть то самое время."
      67-16-35319

erzulieДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:14 | Сообщение # 365
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (rasamaja)
    erzulie, Настраивайтесь на то, что здесь бюрократии не меньше. И вам предстоит еще дооолго заниматься бумажными делами, походами по конторам и т.д.
    Скоро начинается учебный год, пусть дети идут учиться хотя бы в школу пока, в Универ. в этом году уже поздно. Вы в Капитале или в провинции?

Пока в Капитале, но вот-вот будем в провинции. Минут 35-40 до Капиталя на электричке. Пусть здесь будет бюрократии больше, но у меня уж нервы подлечились.)))) Ни куда уж не спешу. Да, детей же надо отдавать в русскую школу, т.к. они в испанском ни бум-бум, особенно младшая. Они узнали от нового приятеля, что русская школа где-то на Риколетте, он сам туда ходит. Но это будет не близкий свет туда ездить.. Старшая не хочет учиться еще один 11 класс, а без местного образования в школе, как пойти в университет? Так ведь?
    Прочитала я эту ссылочку, я вообще-то ее и раньше читала, чуть ли еще не в Украине, но вообще-то мы не подпадаем ни под один из вариантов... Неужели беременеть придется? О!!!
    Чуть не забыла, Катя, при первом муже я фамилию не поменяла, только у дочери его фамилия, он умер, но она уже совершеннолетняя. При втором поменяла, наверное, хватит с меня одного свидетельства о браке с ним? Да?

67-16-35321

rasamajaДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:18 | Сообщение # 366
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (erzulie)
    детей же надо отдавать в русскую школу

Детей надо отдавать в аргентинскую школу, а иначе как они язык выучат.
    http://www.argerusa.com/forum/29-180-1
    вот здесь про школу

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-16-35324

bagyДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:20 | Сообщение # 367
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

русская школа это школа при посольстве, дочка наших знакомых ходит в эту школу, но они и живут там недалеко...в планах у них что учиться она будет в Москве,поэтому и школа русская вроди как...а вам лучше сразу идти в местную школу, дочка наших других знакомых (12 лет) тоже ни слова не знала, но через пол годика уже всех догнала и нормально учится.

67-16-35325

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:23 | Сообщение # 368
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

Quote (erzulie)
    Катя, при первом муже я фамилию не поменяла, только у дочери его фамилия, он умер, но она уже совершеннолетняя. При втором поменяла, наверное, хватит с меня одного свидетельства о браке с ним? Да?

тогда вам надо св. о браке и о разводе, если о разводе нет, то о смерти, у меня спрашивали все.....
    хотя если вы не меняли фамилию, может обойдетесь тольк св. о браке, что б понятно было- откуда дочь у вас... А о сметри по идеи могут спрость, если согласие отца понадобится, но вы уже взрослые... Не знаю... может и не надо вам о смерти...

Сообщение отредактировал katya79 - Понедельник, 06.02.2012, 20:27

67-16-35327

erzulieДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:26 | Сообщение # 369
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Может и то верно... Но они чего-то паникуют.
    А вот неужели отсюда нельзя сделать апостиль? Через запрос?.. Очень волновательный вопрос..

67-16-35329

bagyДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:27 | Сообщение # 370
    Бывалый

Рейтинг ТОП50:

Катя, а мой муж не брал свидетельство о разводе, ему для этого в Читу надо было запрос отправлять и ждать долго...в общем мы не брали и никому не сказали что был женат....это чревато последствиями?-( ну и когда регистрировались указал что женат не был чтоб не просили свидетельство о разводе...

67-16-35330

erzulieДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:28 | Сообщение # 371
    Начинающий

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    тогда вам надо св. о браке и о разводе, если о разводе нет, то о смерти, у меня спрашивали все.....

Я сюда привезла, т.к. все равно девать их было некуда. ))))

67-16-35331

DanielaДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:28 | Сообщение # 372
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

а при чем здесь муж? Он же ведь фамилию не менял при прошлом браке?
    Это женщинам требуется что бы доказать что фамилию меняли...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-35332

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:29 | Сообщение # 373
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

bagy, он же не мать с ребенком, ему и необязательно рассказывать о себе... Вот если его ребенок захочет приехать к нему то придется все рассказывать...

67-16-35333

rasamajaДата: Понедельник, 06.02.2012, 20:30 | Сообщение # 374
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (katya79)
    Вот если его ребенок захочет приехать к нему то придется все рассказывать...

ребенок мог родиться и в не зарегистрированном браке, так что ничего рассказывать не надо.

"ВСЁ ХОРОШО."
      67-16-35334

katya79Дата: Понедельник, 06.02.2012, 20:30 | Сообщение # 375
    Уважаемый новичок

Рейтинг ТОП50:

erzulie, вам нужны будут апостили на св. о браках и на св. о рождениях- делайте доверенности и отсылайте тем- кто будет брать у вас эти документы в архиве и сразу на них апостили ставить там же...

67-16-35335

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 25 из 45«1223242526274445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru