MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Наши домашние питомцы. Часть 2.
  • Daniela"
  • Слабый контроль за качеством продуктов.
  • Daniela"
  • Снять жилье
  • tati"
  • Отборочный турнир на чемпионат мира по футболу 2018 года.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 34 из 45«1232333435364445»
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:53 | Сообщение # 496
    Профессионал

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    anna_z, в той ссылке которую вы показали говорится "f) tener cónyuge o hijo argentino nativo" (иметь родственника или ребенка аргентинца), однако там ничего не говориться о сроках . То есть вполне можно понять , что такие категории людей имеют право на получение гражданства. И больше ничего. С чего вы взяли,что можно не ждать этих двух лет. Там вообще нет упоминания о том, через сколько лет можно подавать на гражданство.

Читайте артикул полностью

También podrán obtener la naturalización cualquiera sea el tiempo de su residencia los extranjeros que acrediten las siguientes circunstancias:

a) haber desempeñado con honradez empleos en la Administración Pública Nacional, Provincial o Municipal o en el Territorio Nacional de la Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sud, dentro o fuera de la República.

b) haber servido en las Fuerzas Armadas Argentinas o haber asistido a una acción de guerra en defensa de la Nación.

c) haber establecido en el país una nueva industria, introducido una invención útil o realizado cualquier otra acción, que signifique un adelanto moral o material para la República.

d) hallarse formando parte de las colonias establecidas o que se establecieren en cualquier punto del país.

e) habitar o promover el poblamiento del Territorio Nacional de la Tierra del Fuego, Antártida e Islas del Atlántico Sud.

f) tener cónyuge o hijo argentino nativo.

g) ejercer la docencia en cualquiera de sus ramas.

"Natalia"
      67-16-42248

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:00 | Сообщение # 497
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

Daniela,

А это у вас только что малыш родился? То есть это вы с ним хотите быть "гражданином без границ"? Я думаю, даже в два года вам с ним тяжело будет куда то ездить...Хотя есть конечно вариант - кинуть грудничка на нянечку и улететь в другие страны...Есть и такие родители.

Не "только что", а почти 7 месяцев назад, и мы прекрасно путешествуем все вместе. Наш малыш уже побывал в 2 странах Южной Америки, и много где в Аргентине. А на зиму мы бы хотели улетать в Европу или в Мексику. И в Новую Зеландию с Австралией. И вот для таких перемещений по миру аргентинский паспорт дает ооочень большие преимущества.

67-16-42250

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:08 | Сообщение # 498
    Старейший

Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

anna_z, закон на который вы ссылаетесь от 84 года. Возможно были какие то изменения. Я спрашивала в миграционном города Кордобы, мне сказали, что родители аргентинца по началу могут рассчитывать ТОЛЬКО на ПМЖ.

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-42251

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:24 | Сообщение # 499
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela, спасибо за информацию!
    Вот и в трех разных juzgado в разных городах всем нашим друзьям и нам говорили так же - живите 2 года и только потом подавайте на гражданство...Но я знаю, насколько часто сотрудники гос.учреждений бывают неопытны и непрофессиональны, и более того - не несут совершенно никакой ответственности за свои слова.

Но вот в миграционном отделе могут и не владеть информацией - они же не занимаются вопросами гражданства.

67-16-42252

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:27 | Сообщение # 500
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela,

закон на который вы ссылаетесь от 84 года.

Я думаю - раз этот закон фигурирует во вполне себе "свежих" ссылках - значит он все-таки действует до сих пор?

67-16-42253

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:33 | Сообщение # 501
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Ну раз вы так думаете, тогда не удивляйтесь почему не получается получить гражданство.

И потом, у нас на сайте есть цены на продукты за прошлый год..это не значит, что они такие же и сейчас.
    Мне дали мою информацию всего несколько дней назад..свежее не бывает.

"

67-16-42254

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:37 | Сообщение # 502
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Daniela,

Ну раз вы так думаете, тогда не удивляйтесь почему не получается получить гражданство

А как именно "не так" мы думаем? Это вы про "свежесть" ссылок?

Я не исключаю как раз, что все могло поменяться. Мне просто хочется быть уверенной, что информация, которую нам дают в хузгадо, соответствует действительности, а не является самодеятельностью сотрудников.

67-16-42255

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 23.04.2012, 00:52 | Сообщение # 503
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    А как именно "не так" мы думаем? Это вы про "свежесть" ссылок?

Да, ссылка возможно устарела или есть еще какая то ГДЕ ТО более свежая. Именно это я и хочу сказать. Я за все время что здесь живу, только у нас на форуме первый раз услышала что получить гражданство можно сразу после рождения ребенка. Когда я родила, тоже узнавала. Нам дали только ПМЖ. То есть это уже не первый год так. На прошлой недели представитель миграционной службы мне опять подтвердил это, я специально заострила вопрос....и у меня нет причин не верить ему.
    Quote (anna_z)
    Мне просто хочется быть уверенной, что информация, которую нам дают в хузгадо, соответствует действительности, а не является самодеятельностью сотрудников.

Если у вас в Барилоче в суде так говорят и у нас в Кордобе тоже..значит есть здесь все таки какая то правда. Не могут все сразу дружно заниматься самодеятельностью..Да и зачем им вас "топить"? Смысл в чем? Ведь по хорошему счету им все равно какой у вас статус...

"

67-16-42257

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:04 | Сообщение # 504
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

Знаете, я сужу на примере получения ДНИ: сколько проблем пришлось преодолеть, прежде чем его получить! И когда мы обращались с какими-то спорными моментами в Миграсьон, КАЖДЫЙ РАЗ от разных сотрудников мы получали РАЗНУЮ, порой совершенно противоречащую информацию. Поэтому я и склонна перепроверять всю информацию, которую получаю тут в гос. органах.

Могу привести живой пример, чтоб не быть голословной: как я уже писала тут, ДНИ нам с мужем выдали с грубейшими ошибками - страны рождения указали не те. Выдавали нам ДНИ в Миграсьоне города Буэнос Айрес. Мы понесли наши ДНИ обратно в Миграсьон с просьбой исправить ошибки - заявки у нас приняли, сообщив, что на внесения исправлений срок - от 2 месяцев. У нас к тому моменту уже была назначена дата переезда в Барилоче и изменить ее мы не могли. Мы снова пошли в Миграсьон с вопросом, что делать в этом случае? Мы переезжаем и ждать исправленных ДНИ в Капитале не можем. На что сотрудник ответил, что нет никаких проблем - в Барилоче мы должны будем прийти в местный Миграсьон, они сделают запрос в Капиталь, и наши ДНИ вышлют в Барилочевское отделение, где мы их и получим.

Конечно, приехав в Барилоче, мы первым делом отправились в местный Миграсьон. И что же мы там узнали? Что про пересылку документов они слышат в первый раз в жизни и никогда ее не практиковали! И помочь нам ничем не могут!

Таких примеров я могу привести не один и не два - когда обращаясь в одну и ту же организацию, но к разным сотрудникам, или в разные ее отделения, получаешь совершенно разную, абсолютно противоречащую друг другу информацию.

67-16-42258

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:12 | Сообщение # 505
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Да, у меня тоже перепутали одну букву в Фамилии , когда выдавали ДНИ, и по этой причине хотели уже приостановить выдачу паспорта, во время получения гражданства, пока я не поменяю ДНИ на правильный (а это значит надо делать новый ДНИ, со всеми вытекающими..). Да, я знаю, что многие работники трактуют законы на свой манер и т.д..но в данном случае я думаю им можно верить.
    Хотя есть еще один шанс узнать правду. Раз уж вы планируете разъезжать по странам, стало быть в деньгах у вас нет недостатка..пойдите к иммиграционному адвокату. если он возьмется и скажет, что вы и тот закон на который ссылаетесь, правы..значит у вас в Хусгадо врут. По другому мы правды не узнаем.

"

67-16-42259

Россия в Аргентине-Форум
    anna_zДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:16 | Сообщение # 506
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

пойдите к иммиграционному адвокату. если он возьмется и скажет, что вы и тот закон на который ссылаетесь, правы..значит у вас в Хусгадо врут. По другому мы правды не узнаем.

Я уже склонна думать, что это единственный выход.

67-16-42260

Россия в Аргентине-Форум
    DanielaДата: Понедельник, 23.04.2012, 01:21 | Сообщение # 507
    Старейший

Рейтинг ТОП50:

Судя по всему, да..

"

67-16-42261

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:14 | Сообщение # 508
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    Я не исключаю как раз, что все могло поменяться.

Анна, заходите здесь,
    http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/verNorma.do?id=25471
    нажимаете на текст "Texto actualizado de la norma"
    и читаете действую версию декрета
    Инфолег - это официальная правовая база

"Natalia"
      67-16-42277

Россия в Аргентине-Форум
    svtmr99Дата: Понедельник, 23.04.2012, 10:32 | Сообщение # 509
    Бывалый

Страна пребывания:Российская Федерация
    Зарегистрирован c : 16.03.2012

Рейтинг ТОП50:

b) haber servido en las Fuerzas Armadas Argentinas o haber asistido a una acción de guerra en defensa de la Nación.

Так всё-таки можно служить и получить таким образом гражданство?

"Мария"
      67-16-42280

Россия в Аргентине-Форум
    natashavДата: Понедельник, 23.04.2012, 10:44 | Сообщение # 510
    Профессионал

Рейтинг ТОП50:

Quote (svtmr99)
    Так всё-таки можно служить и получить таким образом гражданство?

Вот закон о военной службе от 1995 года
    http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/anexos/0-4999/802/norma.htm

a) Ser ciudadanos argentinos varones o mujeres, hábiles, nativos, por opción o naturalizados;

"Natalia"
      67-16-42281

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 34 из 45«1232333435364445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru