MENU
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Свежие темы форума :

• Аргентинцы будут ездить в США без визы.
  • Daniela"
  • получение посылок
  • alejandro56"
  • Франкисия (налоги) при пересечении границы .
  • alejandro56"
  • Политическая жизнь Аргентины
  • Daniela"
  • Школа (общие вопросы)
  • Daniela"

Посмотреть все темы по порядку....

Внимание посетителей!

* На нашем форуме , существуют разделы и темы обсуждений , которые скрыты от незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь или зайдите на сайт под своим логином ! Если вы решите остаться незарегистрированным, то не удивляйтесь, что информация пройдет мимо Вас, а некоторые темы на форуме, будут закрываться раньше, чем вы успеете их прочитать.

*  Свежие последние посты находятся на последней по нумерации странице каждой темы !
    Первая страница в каждой теме , самая старая по времени!!!

Страница 35 из 45«1233343536374445»
    Модератор форума: DeNuevaYork 
    Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Документы для легализации Часть 1.
    DanielaДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:06 | Сообщение # 511
    Старейший

Страна пребывания:Аргентина
    Зарегистрирован c : 28.05.2010

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Анна, заходите здесь,
    http://www.infoleg.gov.ar/infolegInternet/verNorma.do?id=25471
    нажимаете на текст "Texto actualizado de la norma"
    и читаете действую версию декрета

Нет!!!
    От 2004 года там есть актуализация только артикула 2. А мы здесь обсуждаем следующий артикул - № 3.

Об изменении артикула написано здесь и тут вообще ничего не сказано о пункте F, о котором идет речь...возможно были и другие артикулы.
    Quote (natashav)
    Инфолег - это официальная правовая база

Ага, знаем как у них тут правовые структуры работают...

""Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. 
    И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше."
    "

67-16-42283

natashavДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:09 | Сообщение # 512
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Нет!!!

Какaя разница что и когда поменяли? Нужна последняя версия и все, а для этого достаточно прочитать Texto actulizado de la norma

"Natalia"
      67-16-42284

natashavДата: Понедельник, 23.04.2012, 11:11 | Сообщение # 513
    Профессионал

Зарегистрирован c : 31.07.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (Daniela)
    Об изменении артикула написано здесь и тут вообще ничего не сказано о пункте F, о котором идет речь...

тем более, значит в этом артикуле не было изменений

"Natalia"
      67-16-42285

darinzhukДата: Понедельник, 23.04.2012, 14:58 | Сообщение # 514
    Прочно закрепившийся

Зарегистрирован c : 28.07.2010

Рейтинг ТОП50:

Знаете, я также интересовалась в Миграционном агенстве Кордобы насчет возможности получить гражданство после рождения ребенка в Аргентине. Не знаю, у одного и того же чиновника мы с Даниелой спрашивали или нет, но мне сказали тоже самое - что сначала получаешь ПМЖ, спустя 2 года подаешь на гражданство. Подробности процедуры я не уточняла, правда.
      67-16-42299

darinzhukДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:12 | Сообщение # 515
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (natashav)
    Quote (anna_z)
    Может, кто-то из форумчан в курсе, есть ли какая-то возможность легализовать российский контракт на работу здесь?

Сделать нотариальную копию контракта, на копию апостиль минюста, высылаете сюда, здесь переводите

Поделюсь своим свежим опытом - я только что легализовала свой контракт на сдачу недвижимости в Москве. При чем мы выбирали между легализацией контракта на работу и легализацией контракта на сдачу недвижимости, в миграционном нам сказали, что предпочтительно контракт на недвижимость (я так поняла, что с этим им проще разбираться, т.к. в русских рабочих контрактах они конечно ничего не понимают, да и придется подтверждающие наличие самого работодателя доки делать, в чем они также не разбираются).
    Подобные контракты в России нотариально не заверяются, по крайней мере я не знакома с нотариусами, которые это делают. Обычно запрашивается либо оригинал, либо копия, заверенная печатью организации и подписями ген.дир-ра и гл. бух (это касается контракта на работу).
    В общем, оригинал контракта вместе с нотариальной копией св-ва на собственность мы переслали сюда, нам все перевела Мария Вавелюк (весьма милая тетенька, кстати), заверила перевод в коллегии переводчиков, и в российском консульстве нам заверили этот перевод еще раз (в чем смысл сего действа, я если честно до конца не поняла), затем еще надо идти к контадору публико и он делает сертификадо банкарио, в котором указывается сколько сумма в рублях, указанная в контракте, составляет в песо. В миграционное я с док-ми уже ходила, сказали что устраивает их. Но - окончательный ответ по поводу своих документов я еще не получила, это только предварительная информация! Дело происходит в Кордобе.

67-16-42301

katya79Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:36 | Сообщение # 516
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

это ж надо сдавать 2 -3 квартиры, что б хватило на легализацию 3-х Человек... Одну желательно иметь на старом Арбате happy

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      67-16-42308

katya79Дата: Понедельник, 23.04.2012, 15:37 | Сообщение # 517
    Уважаемый новичок

Зарегистрирован c : 01.12.2010

Рейтинг ТОП50:

моя квартира в Питере, например может сдаваться за 1000 долларов только... а этого и на 1 чел. не хватит.

"я знаю пароль, я вижу ориентир, я верю только в это- любовь спасет мир"
      67-16-42309

darinzhukДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:46 | Сообщение # 518
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

В моем случае, документы подаются на меня, остальные идут как члены семьи. Мы подаем по статусу рентиста.
      67-16-42313

СталинДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:50 | Сообщение # 519
    Профессионал

Страна пребывания:Украина
    Зарегистрирован c : 17.12.2011

Рейтинг ТОП50:

Quote (darinzhuk)
    Поделюсь своим свежим опытом - я только что легализовала свой контракт на сдачу недвижимости в Москве.
    Искренне желаю Вам, чтобы вариант был действенным, в чём не сомневаюсь! Если не затруднит, подскажите, Вы указывали требуемый лимит на одного человека?

"жизнь, как она есть..."
      67-16-42314

anna_zДата: Понедельник, 23.04.2012, 16:11 | Сообщение # 520
    Хорошо знакомый

Зарегистрирован c : 07.02.2011

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk,
    Спасибо, что поделились, это очень ценная информация.

У нас есть и контракт на работу, и недвижимость, но сумма за сдачу недвижимости не дотягивает немного до 8000 песо.
    А как вы будете документы из банка предоставлять? Вам деньги перечисляют на российский счет, так ведь?

67-16-42323

darinzhukДата: Вторник, 24.04.2012, 00:49 | Сообщение # 521
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (Сталин)
    Искренне желаю Вам, чтобы вариант был действенным, в чём не сомневаюсь! Если не затруднит, подскажите, Вы указывали требуемый лимит на одного человека?

Сталин, спасибо за пожелание. У меня если что есть и запасной вариант в запасе, так что у нас все получится точно:) По поводу лимита - да, контракт составляет примерно эту сумму. Иначе нет смысла подавать по статусу рентиста, если не показываешь соответствующий доход.

Quote (anna_z)
    У нас есть и контракт на работу, и недвижимость, но сумма за сдачу недвижимости не дотягивает немного до 8000 песо.
    А как вы будете документы из банка предоставлять? Вам деньги перечисляют на российский счет, так ведь?

Знаете, вопрос насчет подтверждения факта получения денег очень интересный, на этапе подачи документов (а мы пока еще записаны на подачу, сами док-ты не сданы, но их смотрели работники миграционного ведомства) НИКАКИХ подтверждающих документов из банка не требуется! По крайней мере сейчас у меня именно такая инфа, а там уж - кто знает, может чего то и запросят дополнительно. Как нам объясняли в миграционном, потом, когда мы уже получим резиденцию (сначала на год), в течение этого года нам как раз и надо будет показывать получение денег, на какой счет - пока мы не разобрались. Но в общем то это не проблема, если надо - можно перечислять необходимую сумму с русского счета на аргентинский. процедура перечисления занимает не более 5 дней (мы делали несколько тестовых), и сумма эта не превышает ту, на которую требуются подтверждающие доки в банк для проведения транзакции.

67-16-42367

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 00:53 | Сообщение # 522
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk,
    Мне просто сказали, что согласно местным законам, должно пройти не менее 6 месяцев с момента открытия счета, чтобы можно было получать на него деньги из-за границы. Я не знаю, насколько это правда.

У вас счет местный "свежий" или он уже давно существует?

67-16-42368

darinzhukДата: Вторник, 24.04.2012, 00:56 | Сообщение # 523
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

Quote (anna_z)
    darinzhuk,
    Мне просто сказали, что согласно местным законам, должно пройти не менее 6 месяцев с момента открытия счета, чтобы можно было получать на него деньги из-за границы. Я не знаю, насколько это правда.

У вас счет местный "свежий" или он уже давно существует?

Это точно Вам ерунду сказали. У меня счет "свежий", ну скоро уже будет 6 мес. как открыли, но первые перечисления мы на него делали сразу же, как открыли. Это было примерно спустя 2 недели после открытия счета, и спустя месяц-полтора после въезда в страну.

67-16-42369

darinzhukДата: Вторник, 24.04.2012, 00:59 | Сообщение # 524
    Прочно закрепившийся

Рейтинг ТОП50:

anna_z, добавлю еще, что не из всех российских банков запросто можно перечислять деньги заграницу. Вы этот момент уточните. Т.е. ничего нереального нет, но вот например в МКБ и в Ситибанке я столкнулась с тем, что надо было еще до отъезда выполнить какие-то доп. процедуры, чтобы затем иметь возможность через интернет-банк проводить такие перечисления. А вот из Альфа-банка отправляем без проблем.
      67-16-42370

anna_zДата: Вторник, 24.04.2012, 01:02 | Сообщение # 525
    Хорошо знакомый

Рейтинг ТОП50:

darinzhuk, Отлично, я сразу подумала что это неверная инфа или касается каких-то запредельных сумм.

Насчет подтверждающих документов из банка - для получения гражданства они точно нужны. дД и странно, что для резиденции их не требуют.
    А то может я в России с друзьями договорилась, контракт на сдачу своей квартиры им заключила, мифическую сумму туда вписала и предъявляю эту бумагу тут. А денег никаких не было и не будет по нему (ну я так, гипотетически рассуждаю). Так ведь любой рентистом может стать.

67-16-42371

Русский форум в Аргентине » - Жизнь Аргентины - » Документы для оформления резиденции » Документы для легализации Часть 1.
    Страница 35 из 45«1233343536374445»
    Поиск:

MENU

Рейтинг@Mail.ru